Тёмная лошадка LANDVO L550

1. Цена: $101.99 брал за 9,99 $

Всем привет. Решил я написать обзор пришедшего мне телефона – Landvo l550. Этот телефон был куплен по акции за 9,99 долл. (продавалось всего 20 штук). Акция проводилась до официального релиза данного аппарата. Телефон имеет проц МТК6592 и 1 гиг оперативы, для бюджетника, телефон очень интересный. Кому интересно, под Cut.

Оплатил палкой. После оплаты прошло 5 дней, а отправлять товар мне так некто и не собирался, на мой вопрос в «лайв» чате, когда Вы отправите мне телефон. Представитель магазина ответил, что товар нет в наличии и предложил вернуть мне мои 9,99 долл. Я очень сильно начал ругаться, в выражениях я не стеснялся! После моей с ними ссоры, пообещали выслать в течении 10 дней. Так и случилось.

Посылка шла, 32 дня с момента отправки, шло почтой Швейцарии. Упакован товар был в белый полиэтиленовый пакет, внутри оказалась просто коробка без какой-либо защиты, этот раз магазин сработал на 2-ку в контексте упаковки. Ранее нареканий на упаковку с моей стороны не было. Товар пришел не поврежденный, так что простим им это прегрешение.

Комплектация богатая: телефон, бампер (белый), кабель, зарядка, пленка, мануал, гарнитура.

Характеристики

Процессор 8ми-ядерный MTK6592M (1.4 ГГц)
3D ускоритель Mali-450MP4
Тип сенсора Ёмкостной
Сеть WCDMA/GSM
Частоты 2G: GSM 850/900/1800/1900 Мгц
3G: WCDMA 850/2100 Мгц
Количество СИМ карт 2 (1 Micro Sim Card)
Беспроводные интерфейсы WIFI (802.11 b/g/n), Bluetooth
Навигация GPS, A-GPS
Камеры Передняя 2Мп. Задняя 8Мп, автофокус, LED подсветка
Звук Встроенные динамики, микрофон
Емкость аккумулятора 1800мАч
Габариты 142.29x71.9x8.9мм

Смартфон имеет достаточно приятные размеры, особенно толщину всего 8,9 мм, аккумулятор 1800мАч.

Всю переднюю панель занимает экран 5 дюймов, слева на экране, фронтальная камера 2Мп, снизу имеется 3 сенсорные кнопки: меню, домой, назад, фронтальная камера. Как оказалось, эти кнопки не имеют подсветки, что очень огорчило.

Сзади: камера 8 мп, вспышка, логотип компании, динамик.

Верх: microUSB вход, 3,5 мм разъем.

Справа: качель громкости, кнопка включения

Вес смартфона 171 грамма.

Вес аккумулятора 35,5 грамм

Зарядное с разъемом USB 5V — 1А и «нашей» вилкой.

Наушники 3.5мм

Дисплей сделан по технологии IPS с разрешением 960 x 540 точек. Углы обзора

Мультитач поддерживает 2 касания

Мощности будет достаточно подавляющему большинству пользователей.
Ниже скрины тестов

Скрины

Фото не вошедшие в обзор

Встроенной памяти в телефоне 8 Гб, но благодаря поддержке карт памяти этот объем можно увеличить до 64 Гб. Минус в том, что отсутствует поддержка ОТГ – нельзя подцепить флеху и т.д. Оперативной памяти 1 Гб сгодится для большинства задач.
Что касается аккумулятора, то он показал себя на 3-ку – мнение субъективно мое личное.
Я использую телефон активно и хватает его мне на 1,5 дня. Это и интернет, и звонки.
Что касается громкости аппарата – динамик полностью удовлетворяет мои потребности. Микрофон работает стабильно – при разговоре проблем не возникало.
WiFi, Bluethoth, работают стабильно, соединение уверенное. 3G не тестировал, нет подходящей карты.
GPS практически не использую, но «Навител» прикрутил, ради проверки. Холодный старт занял меньше 2-х минут. Местоположение нашел быстро.

Задняя камера использует оптику от компании Sony (IMX219), что не часто увидишь и у именитых конкурентов, с первого взгляда показалась какой-то простецкой, может нужно настроить. Может кто посоветует стороннее приложение поставить?

Пример фото сделанных Landvo
В помещении
В полной темноте

На улице (пасмурно)

Текст

Аппарат работает на базе Андроид 4.2.2. «Китайщины» в прошивке нет, мало того, удивило, насколько он хорошо русифицирован. За 8 дней использования явных проблем не заметил.

Подытожим

+ Производительность
+ Хороший экран, звук, беспроводные сервисы
+ Оптимальный размер

— отсутствие подсветки кнопок
— отсутствие поддержки ОТГ
— маленькая емкость аккумулятора

Короткий видео обзор

В целом Landvo l550 мне понравился. Здесь есть хороший экран, неплохая камера и современная платформа. Учитывая, что его уже можно купить за 100 $, а на али уже встречается около 90, то предложение получается очень «сладким».

Мне кажется, в своем ценовом диапазоне для идеала ему не хватает поддержки ОТГ. По этой цене и характеристикам у сопоставимых конкурентов аналогов я не вижу.

Всё выше изложенное несет исключительно субъективный характер, все тесты и умозаключения были сделаны в информационных целях, для тех, кто планировал, но не решался приобрести нечто подобное. Надеюсь я им в этом помог.

Всем, кто, прочитавши обзор или просто, увидел в заголовке магазин, с которого приобретался товар, отвечаю сразу:
— товар с Тинидила;
— обзор не заказной, купленный по акции;
— в оффлайне дешевле не нашёл =));
— да мне удобно покупать в этом магазине, знаю что на али дешевле.

Спасибо что прочитали мой обзор. До новых обзоров, а это я Вам обещаю.

Всех с наступающим Новым Годом!!!
Поздравляю с победой) Хотя когда прочитал что вам не хотели его отправлять не удивился))
Конечно тач на 2 касания как то скромно.
И вопрос почему всех так это огорчает?
Как оказалось, эти кнопки не имеют подсветки, что очень огорчило.
В темное время суток ощущается дискомфорт, правда уже привык.
  • Electron
  • 25 декабря 2014, 01:13
я тоже бился за этот (и другие телефоны) там акция ещё смешно называется Секил )))) иногда время от времени появляется) ни разу не смог выбить телефон
  • sierra3
  • 25 декабря 2014, 06:46
учись хорошо ругаться по китайски))
  • 25 декабря 2014, 14:23
Брат, это ты?!
  • Snarik60
  • 26 декабря 2014, 11:51
Я тоже «записывался» на этот Секил. Но так и не понял, как она работает. Да, среди победителей видел россиянина, что удивило.
Присоединяюсь к поздравлениям.
  • datsun
  • 25 декабря 2014, 01:00
9,99 конечно хорошая цена
  • queyron
  • 25 декабря 2014, 01:14
Одно интересно, как он выиграл среди самописных ботов на JS, и как он привыкнет к тачу с двумя касаниями?
  • 25 декабря 2014, 04:27
Привыкнуть можно и «не к токому»…
У Вас что никогда не было смартфона с резистивным тачскрином? Какой нибудь.самсунг Омниа, или HTC diamond ???
  • badguy
  • 25 декабря 2014, 12:47
а вам часто нужен тач более чем на 2 касания? у меня уже не первый телефон с мультитачем (а коммуникаторы — так вообще много лет) + планшеты, при это я и не помню что-то потребности разве что кроме некоторых игр (причём интереса у 99.999% хватает максимум на 5-10 минут всего) на больше чем два нажатия. в 99.999% случаев использования телефона будет нужно максимум два нажатия.
вот раньше да — на резистивных сенсорах второго нажатия не хватало.
  • 25 декабря 2014, 14:26
Год использования 2-точечного в телефоне. 3 года — на планшете 5-пальцевым. Дискомфорта нет.
  • 25 декабря 2014, 14:53
Есть координаты «подобных»? Просто тему для себя развить. Можно в «личку», чтобы не создавать ажиотажа.
  • 25 декабря 2014, 01:18
а чем конкретно не устроила камера(по цветопередаче все адекватно)? по микроскринам невозможно определить её косяки, выложите исходники на диск ;)
  • 25 декабря 2014, 01:35
мона ещё в помещении на кухне фотку в сумерках — шум заценить ;)

Имхо: камера за такие деньги вполне вменяема, цветной шум и агрессию шумодава с виньеткой по углам(вообще оптика) никакой софт Вам не уберет, могу посоветовать снизить разрешение до 5мп., на всех снимках видно интерполяцию, на g2f сильно помогло поднять резкость и снизить артефакты компрессии ;)
  • 25 декабря 2014, 01:50
ну опять же видно по общему смазу и периодической дисторсии(может руки ещё не очень ровные-всетаки телефон тоже требует опыта удержания, не суперзум))) или автофокус заторможен?), что это банально косяки оптики, вспышка слабовата (как на многих THL-ах), а шумодав вполне вменяем даже на кухне(тем более для таких аппаратов), не балуйтесь с высокой разрягой, а то у вас то 8, то 13, понятно откуда взялась интерполяция )))

телефон-сказка за 10дол, 5 касаний на тач и отг — и идеал. поздравляю с покупкой ;)
  • 25 декабря 2014, 15:05
Плюсанул человеку «в-теме». Много было копий на Мобайл-ревью и др. по-поводу камер во флагманах. Может для всех этих <300$ даже сторонние программки для самоуспокоения? Эт мои мысли вслух. Для себя.
  • ZNA
  • 25 декабря 2014, 01:29
некто и не собирался,

по теме телефона:
вот за 10 баксов можно брать, но не больше)
  • 25 декабря 2014, 04:30
Я согласен на больше! 25$
  • queyron
  • 25 декабря 2014, 14:36
5-30 баксов нормально, дети не здохнут от голода.
Видимо не знают китайцы загадочной русской души, проводя эти акции.
Ну кто из нас станет покупать телефон за полную стоимость, когда человеку он нахаляву достался))))
  • 25 декабря 2014, 04:23
Я согласен взять и за 50$!!!
(буду самый довольный, честно)
  • federman
  • 25 декабря 2014, 02:50
Как только прочитал:«Экран 5 дюймов» и «Емкость аккумулятора 1800мАч», так все остальное стало и неинтересно. Хотя за десять баксов-самое то.
  • 25 декабря 2014, 04:20
А 1800 там есть? (просто надо проверить может только 800 без 1000)
Судя по весу есть, 1775 мАч выходит
я думаю не более 1500 мАч
  • 25 декабря 2014, 21:58
Там по ходу чугуниевых крошек добавили в заливку… :)
A, ну если так то да, по весу не определишь, от китайцев всего можно ожидать.
  • smiler
  • 25 декабря 2014, 09:29
Да, $10 этот аппарат стОит.
  • f1203
  • 25 декабря 2014, 09:46
Респект Fedman Ecopark за спасённых летучих мышей!
Благодаря этому комментарию опознал в авторе земляка-харьковчанина! Респект!=)
Вот было 3 телефона с ОТГ, и ни разу я его не использовал (думаю не только я), так что не считают это минусом. А за обзор + однозначно
Согласитесь, приятнее, когда он есть, но не используется, вдруг понадобится? Мне, например, однажды было очень удобно прямо на улице проверить только что купленный внешний жесткий диск
  • miklkr
  • 25 декабря 2014, 11:14
Я недавно выхватил в другом магазине landvo L200G за 50 баков, так что выиграть у ботов — можно )))) Правда потом всвязи с отсутствием этого тела на складе мне его на L200S заменили (практически тот же телефон но с 2мя симками), думаю со дня на день придет — буду ваять обзор… Вот только всвязи с отсутствием в Украине 4Ж протестиь его не удастся…
Могу поспорить, обзора не напишите))))
а я привык верить людям, давай спорить. miklkr перебивай =))
  • miklkr
  • 25 декабря 2014, 15:19
Постараюсь оправдать надежды )
  • 25 декабря 2014, 15:15
Ждем!
  • 25 декабря 2014, 12:01
В качестве камеры рекомендую SnapCam_HDR, на 4PDA можно качнуть.
спасибо, гляну
  • 25 декабря 2014, 14:38
А в чем «цимус» этой проги? Из практических наблюдений? НЕ САРКАЗМ. Просто интересуюсь. Чаще использую Camera FV-5 . Реже — lgCamera, FUJIFILM Camera. «Не полетели!»©
  • 25 декабря 2014, 14:49
Во-первых, она удобней моей штатной на моем Lenovo P770
Во-вторых, я делал снимки и сравнивал их качество штатным софтом на P770 и SnapCam: последняя явно лучше снимает, четче, резче, естественнее цветопередача.
В третьих — наличие HDR — осветление теней и затемнение ярких участков, приводит к увеличению детализации снимков. Хоть я и подозреваю, что это «не настоящая» HDR, а как бы квази, но тем не менее улучшение снимков налицо.
Более подробно можно почитать на 4PDA.
Всем удачи.
  • 25 декабря 2014, 15:00
Все же «о своем»: с другим софтом сравнивали. Хотя бы соображениями поделитесь. Может это все будет иметь значение для камер не столь «бюджетных» смартов? Вроде-бы Р770 только в сторону батареи? Не обижайтесь за свой телефон. Я смотрел и Р780 и другие Леново. Хочу понять — нужно уже больше денег в «железо» или еще успокоюсь «софтом».
  • 27 декабря 2014, 07:22
  • 25 декабря 2014, 14:47
Похоже «планка производительности» бюджетного сегмента на МТК устанавливается на новый уровень!
  • 25 декабря 2014, 22:04
Предметные снимки (Фотика ФайнПикса, например) порадовали. А вот снимок кухни не впечатлил. Фиговенько для Соньки. Или просто снимок не самый удачный?
скорее всего второе, плюс штатное приложение фотоаппарата не дает раскрыться на полную. По рекомендации товарища Alex2013 поставил это приложение SnapCam_HDR. Спасибо ему за это. Качество снимков возросло на порядок. Шумы практически ушли
  • 25 декабря 2014, 22:49
Можно увидеть «возросшее качество» снимков? Очень актуально.
  • 25 декабря 2014, 23:55
Где-то должен быть подвох, я еще не видел 8-ми ядерников по 100 баксов.
Китай не стоят на месте. Еще два года назад все пользовались телефонами на процессоре МТК6577 с 512 Мб и радовались по цене в 150 баксов.
  • 26 декабря 2014, 02:19
И точно, я до сих пор пользуюсь Zopo100 на 6575, вот и присматриваюсь :-)
  • 26 декабря 2014, 02:47
Из бюджетных 8-ми ядерников 30 декабря появится Laude Cyber X. Нужно больше 8-ми ядерников, дешевых и разных :-)
После отказа тача у меня и еще нескольких человек на landvo L200G, зарекся иметь дело с этой фирмой