Bluetooth Led лампа - беспроводная колонка теперь и в светильнике!

Всем доброго времени суток!

Свой сегодняшний обзор я подготовил на интересную и немного необычную вещь, такую как — Led лампа с функцией Bluetooth колонки. Сейчас современного человека уже не удивишь led лампочкой, их на рынке великое множество. Также как и bluetooth, который встроенный в различные гаджеты. Признаться честно, когда получил такую вот штуку, которая выполняет роль лампы и беспроводной колонки для телефона или планшета — был удивлен! =) Даже моя кошка сначала не поняла в чем весь прикол и как лампочка может играть, пристально всматривалась на светильник и тянулась заглянуть что там такое =)
Кому интересно как это чудо проявляет себя в действии — прошу под cut.

Итак приведу заявленные характеристики лампы:
- продолжительность работы 50000 часов
- суммарная мощность 9w
- цоколь E27
- дополнительные функции: Bluetooth беспроводная колонка
- цвет и свет лампы: белый.

Доставка лампы заняла 2 недели почтой SG.

Упаковка:
Обычная картонная коробка с обозначениями того, что внутри. Раскрыв коробку можно увидеть удобно посаженную в нее саму лампу, с помощью картона который ее фиксирует.

Рассмотрим эту лампу поближе. Размеры у лампы внушительные, вес также не маленький, он составляет 187 грамм. Выполненная полностью из белого пластика. Сверху у лампы имеется декоративная заглушка для защиты динамика, и сам динамик под ней.

Далее приступим к процессу использования данной лампы. Для начала вкручиваем ее в цоколь E27.

При подаче питания лампа издает несколько звуков (смотрите видео). Света от нее не очень много, подойдет только для использования в роли ночника.

Перейдем к разборке. Крышка снимается поворотом против часовой стрелки. Внутри лампы находится два вида светодиодов, белые (которые начинают светится сразу после включения) и RGB 5050, которые в принципе не задействованы и не работают. На сайте магазина есть точно такая же лампа, но с пультом управления в комплекте, скорее всего внутренности у них почти одинаковы, только у моей модели нет ИК приемника и пульта соответственно, но есть надежда что ими можно управлять со смартфона по каналу Bluetooth (Попробовал несколько приложений — но не одно не подключилось в моей лампе...)

Под площадкой из светодиодов — находится динамик, по периметру он посажен на паралон, некое подобие шумоизоляции, благодаря этому звук получается очень приличным, присутствуют низкие частоты.

Идем дальше — снимаю динамик.

Плата управления и блок питания, выдающий 15V.

Пайка БП не очень качественная.

Белые светодиоды в работе.

Примеры работы незадействованных RGB светодиодов:

Принцип работы:
Берем устройство с которого вы собираетесь передавать звуковой поток — находим BTLED в списке устройств Bluetooth. Подключаемся к лампе (пароль не требуется), о успешном сопряжении она оповестит звуковым сигналом. После этого достаточно запустить любое приложение, воспроизводящее звук — поток будет передан на динамик, находящийся в лампе.
А вот тут поговорим о качестве звука и громкости. Как только включил первый попавшийся трек — прозрел с того, насколько динамик в этой лампе выдает качественный звук. Хватает и низких и высоких частот. Громкости в запасе более чем достаточно. Если ставить громкость на все 100% — лампа будет «орать» так, что соседи могут посчитать ее за мощные колонки с басами =)
Конечно это не полноценная замена домашней акустике — но звучит действительно громко и приятно.
Но все таки данный товар рассчитан на произведение эффекта ВАУ на ничего не подозревающего человека)) Немного не понятна ситуация с не задействованными RGB светодиодами, ни какой инструкции в коробке я не обнаружил, но на сайте магазина есть точно такая же модель но с заявленным цветом RGB. Попробую спросить менеджеров по поводу нужного для работы с лампой приложения.
Распаковка, первое знакомство, а так же принцип работы и тестирование показано в видео обзоре:

Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mysku.club/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
Товар предоставлен на тестирование магазином http://www.merimobiles.com
Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо обзора или товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!
  • Mysker
  • 25 декабря 2014, 18:33
Что только китайские братья не придумают. Вот вам за обзор :)
Свинство же.
  • SOMGPS
  • 25 декабря 2014, 21:40
Ну вообще-то человек имел виду: держи петрушку (зелень). То есть плюсовал.
А вы уж в силу своих убеждений подумали незнамо что.
  • 26 декабря 2014, 00:01
Простите, но это укроп а не петрушка.
не несите чепухи, зелень он плюсовал.
Но по тексту комментария ничего плохого он не написал.
Может, петрушки не нашел), а может имел ввиду,
что сейчас «зелень» неподъемно дорогая и за 26 баксов дороговато будет.
  • 26 декабря 2014, 02:46
Это уже к нашей зарплате вопросы))
  • 26 декабря 2014, 02:57
Может, петрушки не нашел)
Вы ещё скажите, что у него времени не было…
Давай я поищу в Google вместо тебя
А собственно, зачем гадать, если автор комментария сам никак не отреагировал.

сейчас «зелень» неподъемно дорогая и за 26 баксов дороговато будет.
Пару дней назад обозревалась лампа похожая, но 20 баксов дороже — в комментариях ни укропа, ни петрушки, ни капусты, ни картошки… а-а-а, ну, да! Автор с Беларуси…
  • Mysker
  • 26 декабря 2014, 09:50
Опять политика.
Я имел ввиду «зелень» ЯПовская привычка.
А собственно, зачем гадать, если автор комментария сам никак не отреагировал.
Автор комментария спать ушёл, ответить не мог.
Простите, если кого оскорбило это изображение.
Вот вам политкорректная петрушка

Давайте у Яндекса тоже спросим
И вот не зря мы за MYsker-a вступились. Беззлобным оказался.
На Урале нормальные пацаны живут!
Даааа, с нынешним курсом в Беларуси ни петрушки, ни капусты, ни укропа, ни квртошки… С Новым годом, товарищи!
  • chaos
  • 26 декабря 2014, 10:57
Пользоватей ЯП сразу видно))
  • vovadpua
  • 26 декабря 2014, 14:09
О зелени… )))
  • Jet
  • 26 декабря 2014, 14:28
ну плюсик я вам поставил для исправления, но блин, объясните причём тут укроп)
Вот вы зануды то тут))
Лампочка прикольная, такую норм наверно повесить в «кабинке для медитации», и включать через неё звуки природы, птичек там или водопады.
  • 28 декабря 2014, 14:59
Отличная идея))
  • 25 декабря 2014, 18:36
На алиэкспрессе есть подобная с пультом от известного производителя bluetooth/wifi-свистков по схожей цене:

Какая лучше по звучанию неизвестно.
Правильнее так:
Какая хуже по звучанию неизвестно.
  • 25 декабря 2014, 23:58
Ссылку нормально вставьте, что бы можно было понять о чем речь.
  • 26 декабря 2014, 02:47
Да это аналогичная лампа. Тут с пульта можно только яркость регулировать.
  • 26 декабря 2014, 00:37
Кто-то нарочито потирает конец ссылок в html-коде
<code>
а сокращение ссылок запрещено.
Ахренеть. Ножницы с лазерным прицелом, фонарик, со встроенным powerbank-ом и телефоном, перчатки со встроенной гарнитурой…
Теперь ещё и лампочка с блютуз колонкой.
Китайцы просто обожают встраивать одно в другое.
  • infernus
  • 25 декабря 2014, 19:19
даа, этому типу не проблема встроить и проектор в унитаз)) может он у китайцев в рабстве? О_о
  • shaman
  • 25 декабря 2014, 19:02
Маркетологи в Китае не дремлют! Прикольный гаджет.
P.S: Mysker — не надо думать о всех людях с Украины, как о бандитах, убийцах, дебилах и т.п.! Или он тебя убить хочет? Лично с автором обзора знакомы?
  • Alf
  • 25 декабря 2014, 19:20
Практически дежавю, особенное если посмотреть на лапу (торшер или как там его) :)))))
Пару дней назад был обзор похожей колонки.

За обзор +
))) не пойму отчего, но у меня такое же чувство. Массовое дежавю какое-то…
  • Tema220
  • 25 декабря 2014, 21:00
От 23 декабря вы подарили массовое дежавю=)
Хахах, точно! Спасибо, приятно что отметили!!! С Рождеством Христовым, братцы-христиане!
Незадействованные RGB светодиоды можно, как минимум, подключить к белым, по крайней мере света будет больше.
  • 25 декабря 2014, 22:17
Да можно, но меня пока устраивает яркость лампы, использую как ночник. =)
фейк твиттер детектед
  • bosrait
  • 26 декабря 2014, 02:05
В устройстве не хватает павербанка, рулетки и телефона!!! За обзор однозначно +++
  • 26 декабря 2014, 02:48
Звонить по лампе — что то новенькое))
  • 26 декабря 2014, 03:19
В устройстве однозначно не хватает микрофона, как китайцы этот момент упустили?
  • 26 декабря 2014, 11:42
Потому что это просто копия, а не авторская разработка. Читают себе кикстартер и черпают идеи)
  • hamber
  • 26 декабря 2014, 02:41
За обзор +++.
Но вот вопрос. А если купить 3-4-5 таких лампочек с колонками, их можно все соединить как один общий блюпуп, чтобы они играли одну песенку? :)
  • 26 декабря 2014, 02:48
Привет, сомневаюсь, так как с одного устройства (смартфона) одновременно можно подключиться только к одному другому BT устройству…
  • bdos
  • 26 декабря 2014, 09:08
ну как такое может быть с 2-3" динамика, всегда этого не понимал в обзорах этих «колонок». У такого динамика резонансная частота герц 300.
  • 26 декабря 2014, 11:43
Я сам не ожидал, скорее всего дело в форме лампы, а может и светильник помогать. Но факт — низы хоть и небольшие, но присутствуют.
  • MrTims
  • 26 декабря 2014, 14:18
Осталось дождаться от китайцев унитаза с bluetooth и синими светодиодами…
А, может, такой уже и существует… Китайцы такие китайцы, что все может быть :)
  • 26 декабря 2014, 14:34
Та должен быть, это же китайцы))
  • qwepoi
  • 26 декабря 2014, 20:34
«пароль не требует» — получается все, кому не лень, смогут подключиться к колонке и начать вещать через неё всё подряд. веселуха же будет тем, кто просечёт эту фишку ))))
  • 28 декабря 2014, 15:00
Да, но радиус действия оп квартире. Хотя к соседям наверное тоже достанет. =)
  • fredos
  • 09 декабря 2015, 10:35