Настольный аквариум с помпой + органайзер + часы

Всем доброго здоровица! Я как любитель всяких полезных товаров решил сделать рейд по интернет-магазинам в поиске чего-нибудь необычного и нужного для хозяйства. Мой взгляд пал на этот чудо-аквариум

Немножечко предыстории

Имею аквариум на 50 литров, в нём 10 рыб (молли, неоны, гуппи). Недавно самка гуппи бомбанула мальков и мне некуда их было девать, об отсаднике я тогда не думал и даже не ожидал что мальки появятся так быстро (на следующий день после покупки самок гуппи, одна из них сразу же окатилась). Пошёл я значит за отсадником, посмотрел… ну не то! Они были все большие по размеру, мелких не нашёл, так если я поставил такой то он бы большую часть аквариума занимал, а самодельный было в лом делать. Купил вместо него роголистник и со спокойной душой пошёл домой. Развожу рыб я только чисто для себя и не хотелось мне чтобы мальков в общаке пожрали. Вот я и нашёл альтернативную замену отсадника на вот такое чудо, стильно, красиво и малькам безопасно.

В комплект к аквариуму идут: сам аквариум, шнур usb, камешки, растение из пластика, губка к помпе, инструкция (нет на фото).

Объём аквариума до отметки мах. составляет 1.5л, замерял. Можно смело доливать чуть выше этой отметки до пластика, выше не заливать, иначе потечёт. Пульт управления находится сзади

Первый тумблер отвечает за основную подсветку из 6 ярких светодиодов, второй — за помпу и подсветку из двух светодиодов (один синий, второй разноцветный) которые находятся почти у дна, также есть разъём usb для питания. Индикатор запитывается отдельно, под аквариумом есть крышка с отсеком для трёх пальчиковых батареек.

Вот так выглядит помпа, маленькая рабочая лошадка, почти не шумит, со своим делом справляется на ура. Чтобы вытащить её и почистить вместе губкой нужно вытащить шланг и достать её вместе с корпусом (на будущее).

На индикаторе находятся: часы, день, месяц, день недели (определяется автоматически), температура воздуха. Есть будильник с разными мелодиями – звуки леса, кваканье лягушек, пение птичек, тропический лес и так далее. Качество звука ужасное, больше похоже на лампу-аквариум которые в обычных магазинах продаются, в них тоже такой звук. Всё настраивается пятью кнопочками которые расположены ниже дисплея.

Органайзер состоит из двух мелких ниш, в них можно хранить всякие канцелярские принадлежности, но лично я буду туда класть пакетики с кормом для рыб, очень удобно.

Аквариум я поставил на журнальный стол с цветами, как раз парралельно основному аквариуму, вот так он смотрится с основной подсветкой

И без основной подсветки, кстати тоже смотрится очень красиво

Плюсы и минусы

+ К плюсу можно отнести яркую основную подсветку, маленькая да удаленькая помпа, ниши под барахло, информационное табло.

- Маленький объём из-за высокого днища (его можно убрать чтобы рыбкам больше пространства было и оставить одну помпу с губкой), на дисплее есть битый пиксель который трудно незаметить, крашеные камушки (цвета яркие, в глаза бросаются), немного подглючивает второй меняющий цвета светодиод, пахнущий пластик (особенно губка).

Итог

Хорошая коробка, подойдёт для тех кто не хочет заморачиваться с большими аквариумами, а рыбок иметь хочется. Так же хорошо подойдёт под отсадник для мальков. Рекомендованное количество рыбок мелких не больше четырёх, средних — не больше двух. Рекомендую к покупке!

P.S Фото на столе сделал без рыбок поскольку ещё не пересаживал, кому интересно завтра выложу фото с рыбками.
  • sanyok82
  • 10 декабря 2014, 21:51
Для петушков пойдет, но не больше ИМХО
для мальков тоже подходит
  • bigAl
  • 10 декабря 2014, 22:00
там надо креветок — им пойдет (вишням)
  • 14MR
  • 10 декабря 2014, 22:11
Думаю, тесновато им будет. 1,5 литра всего! Им минимум 10 надо.
1.5 до отметки, чуть выше 1.7 если быть точным :)
если посмотреть на отсадники например сеточные, они и то меньше этого будут
Для мальков брал такую штуку www.ebay.ca/itm/Japan-SUDO-Aquarium-Hangon-Fish-Breeding-House-Hatchery-air-pump-drive-tank-2L-/151394220884?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item233fcc7b54 только на 1,2 литра — крепится снаружи, аэрлифтным насосом воду качает, самотеком обратно в аквариум. Уже полтора месяца там 20 черных моллинезий подрастает. Цена конечно несовсем гуманная (18,88), но тогда купончик подвернулся на -10$.

А гупей давно не ловлю, ибо девать некуда. И еще заметил — если гупей отлавливать, то много самок вырастает, а в общем аквариуме из мальков больше самцов выживает.
  • hronny
  • 10 декабря 2014, 22:38
Заинтересовало. Пойдет в офис? И если да, то какую рыбку неприхотливую посоветуете для такого объема?
конечно подойдёт
петушок или золотая рыбка. или любые мелкие
  • 10 декабря 2014, 23:38
Золотая рыбка в 1 литре? Поржал
а ты что не знал что золотых рыбок держат в маленьких аквариумах?
  • 11 декабря 2014, 00:23
Каких золотых рыбок держат в 1 литре? Пример пожалуйста. Хотя запихнуть то наверно можно.
Ты тоже наверно в туалете 1х1 метр жить долго и комфортно сможешь?
давай только без таких сравнений, держат не в литре а например в пяти, круглые такие, плюс в этом не литр а почти два
  • 11 декабря 2014, 00:28
Ну так то на 1 золотую рекомендуется от 50! литров, в 5 конечно будет раздолье.
а например в пяти
Но ты то в 1,7 советуешь, вот я и интересуюсь.
Примеры содержания золотых рыб в 1-2 литрах воды будут?
  • Din
  • 11 декабря 2014, 00:47
Такой объем точно не для золотых. Она его за день обгадит.
Сюда если только 1-2 каких нибудть типа: расбора, гупях или неонов. А еще петушка можно
  • Vedmedik
  • 10 декабря 2014, 22:51
Подсветка дисплея выключается?
да, через 5 секунд
  • suden36
  • 10 декабря 2014, 22:56
Гдето читал что рыб подбирают из расчета 1см рыбы на 1 литр. В полторашку помещается 1 неон 1.5 см или парочку микрорасбор мелких… Петух возможно промучается какое-то время… В таком маленьком обьеме с такой губкой фильтрации не будет, надо будет часто менять часть воды… геморно… Как временный отсадник возможно подойдет.

для игрушки роборыбки возможно подойдет :)
нее, роборыбки не то
  • Vedmedik
  • 10 декабря 2014, 23:15
1см рыбы на 1 литр
Разным рыбам разное пространство.
Сюда можно посадить самца петушка, одного, будет и красиво и ему нормально. Где-то тут даже был обзор про аквариумчик как раз с петушком. Ну и пару улиток.
  • suden36
  • 10 декабря 2014, 23:20
посадить то можно, но биофильтрации не будет вообще…

… хотя я в петухах не шарю :), у меня 120л травник с неонами и галактик несколько
  • Capish
  • 11 декабря 2014, 09:09
С неприятным удивлением узнал, что две чёрные фиговинки на роборыбке это не выключатели. Думал ребёнку в ванну запускать когда купается, а она не выключается, зараза.
Это датчики воды. точнее контакты, которые вода (а обычная вода проводит ток) замыкает, и включается моторчик.
А выключить её просто — вытереть воду и чере секунд 5-10 она выключится.
  • levma
  • 11 декабря 2014, 00:37
Да, недавно обозревался на муське карцер для двух петушков. Этот на одну ступеньку почеловечнее, был бы 2-3 литра хотябы.
видел)
В рыбах ничего не понимаю, но есть ощущение, что пластиковое нечто объемом 1.5 литра — это критично мало.
По фото подумал, что роборыбы там, уже думал в офис заказать, но прочтение убило «мячты». Нечего над живыми существами издеваться.
На электрочайник похож)))))
Покупал такой на али года 3 назад, тогда он 400 руб стоил. Брал для друга, он попросил в офис. Живую рыбу туда ну никак нельзя, аквариум ОЧЕНЬ маленький) Просто воду налить и напихать игрушечных рыб — это пожалуйста.
  • Gothya
  • 11 декабря 2014, 18:01
Спасибо за обзор на интересную вещь)
всегда пожалуйста :)
Очень даже заинтересовало. Небольшой, красивый. Пару гупёшок можно посадить. И как ночник работает. На Али такие от 35-ти. На ТомТоме ни разу не заказывал, очкую. Придётся на Али с переплатой.
не очкуй, хороший магазин, мне же прислали
зачем переплачивать?