Хорошая куртка, за свои деньги

Приветствую, дорогие муськовчане!
Если кратко, куртка стоит Вашего внимания.

Предыстория
Однажды захотелось мне «экстрима», и подумал а почему бы мне не заказать одежду из Китая, да еще и с tinydeal.com. Приглянулась мне данная куртка, увидев утеплитель и манжеты, подумал что будет теплая.
Сделал все замеры, для этого сходил в ближайшее ателье, т.к. в принципе не знал «как и где» замерять. И уже по бумажке выбирал подходящий размер. Мне подошел XXL. Его и заказал. На сдачу взял брюки но о них позже. Доллар на момент покупки был дешевле. Пришел «мелкий пакет» весом в 2 кг, за 2 недели, новой службой доставки ePacket.
После получения, принялся за распаковку:

Материал кожзам или как это сейчас модно «ЭкоКожа» )
С запахом резины или чего либо подобного, сутки на балконе, и запаха как не было.
Фото:

Подкладка очень теплая и приятная на ощупь, при температуре -5 по цельсию, не мерзну.

Дополнительная манжета сохраняет тепло в рукаве.

В рукаве утеплителя нет.

Как успели заметить швы сделаны хорошо, практически нет торчащих ниток, швы дополнительно проклеены.

Вид сзади. Нужен отпариватель.

Фото в «рабочем состоянии»:
Спереди

Правый бок (относительно фотографируемого)

Левый бок (относительно фотографируемого)

Сзади

Поближе

На фотографиях Вы не увидели пояса, который идет в комплекте с плащом, он на самом деле есть. Просто я его считаю бесполезным, поэтому он не принял участия в данном обзоре.
Выводы:
Данная куртка универсальна, ее можно носить как с брюками так и с джинсами.
Основное его достоинство что она хорошо держит тепло. Материал прочный, насколько это возможно, зацепы следов не оставляли.
Плюсы:
+ Цена (на момент покупки)
+ Хорошие влагоотталкивающие свойства, при дожде особо не мокнет.
+ Хорошо прошита
+ Швы на внешней стороне проклеены для того чтобы при дожде вода не просачивалась через них
+ Относительно прочный материал
+ Теплая внутренняя подкладка
+ Доп манжета, для сохранения тепла
Минусы:
— Запах (лечиться проветриванием на балконе, за 24 часа)
— Нужен отпариватель для разглаживания

Благодарю за внимание!
Не знаю как у вас, а у нас в Казахстане ( в Павлодаре в частности) за эту цену на базаре просто огромный выбор. И это будет без ожидания и с приманкой. Не верю я, чтобы у вас все так плохом ценами и одеждой было.
У нас в крыму на рынке куртки от 4-5 тыщь ценник начинается, подчеркну: на рынке! Поэтому я пошел в торговый центр и в бутике (прямо как мажор) купил себе куртку за 3500 р. Которая на порядок лучше чем на рынке. Кароче я к тому что конченые рынковские барыги (ну простите меня но если это так) вообще охерели)) раньше народ шел на рынок чтобы подешевле взять, сейчас на рынке в виду наглости продавцов стало дороже чем в магазинах…

Да и всетаки я предпочитаю основную одежду покупать в оффлайне, в виду того что можно пощупать померять.
Дык это давно уже так. У нас условно приличные джинсы на рынках и в маленьких лабазах стоят 2000-3000. Причем это конченый китайско-турецкий ноунейм с лекалами только на 34 рост. А в брендовых магазинах за те же деньги намного лучше с ростовками, размерами и пр. А под распродажу так вообще в районе 1000 рублей. Имхо мелкий (простите, малый) бизнес в сегменте барахолки с клетчатыми тюками себя изжил уже давно. Ну не тянут эти бырыги против крупных сетевых магазинов и живет это все по инерции. Поэтому я уже и забыл, когда на рынок ходил вообще. Смысла нет.
Смысл есть, если на какие-то специализированные рынки заходить.
Например, часто в сегменте спец. одежды закупаюсь. Помимо спецовок и формы там можно вполне «гражданские» вещи выбрать. Цены весьма вкусные, да и качество, обычно, устраивает.
На «общих» рынках — да. Цены задирают страшно. Либо торговаться до последнего, либо вообще туда не ходить.
У нас есть сеть магазинов «Дельта». Как раз занимаются военной и спецодеждой. Цены нормальные, в принципе. Но у нас на рынках я такой одежды не видел. Потому сравнить не могу.
  • 69igor
  • 19 ноября 2014, 09:12
Соглашусь с вами,
цены в магазинах зачастую «вкуснее» чем на рынках.
  • Sawqa
  • 20 ноября 2014, 00:18
Ну не знаю. Лично 2 года назад был у вас (теперь у них) в харькове за шмотками на базаре. Все ровно в 2 раза дешевле наших цен было.
да мы сами лет 5-10 в харьков из крыма ездили на поезде только чтобы закупить вещей (полные сумки покупали) или в одессу.
Харьков — барахолка всея Украины, вся страна туда закупаться на рынках ездит. В других городах не так просто с покупками.
Почему именно Харьков и с чем это связано?
Там огромная барахолка — рынок на станции академика Барабашова. Еще есть радиорынок на метро Героев Труда, ну и по мелочи. Так уж исторически сложилось — город торгашей, построен на дороге.
  • fatman
  • 19 ноября 2014, 09:55
Казахстан широко известен тем, что это черная дыра в Таежном Таможенном Союзе на границе с Китаем, не в обиду будет сказано.
Эм. Спасибо за обзор. Норм куртка. Главное — удобная. Но почему ее назвали «плащ»?
она мала, поэтому не застегивается?
нет, не люблю застегнутым ходить, только при дожде застегиваюсь.
Остается надеяться, что на морозе она не задубеет и треснет. Я бы никогда не взял куртку из дермантина. Уж лучше обычную тканную.
Тоже не понимаю тех, кто подобные «клеЁнки» покупает. Или уж разорится и взять качественную кожу, или ткань носить. А так, я извиняюсь, но это выглядит как жалкое подобие, особенно когда изнашиваться начинает.
  • Sawqa
  • 20 ноября 2014, 00:21
2 года таскаю такую же и ничего не потрескалось и не потерлось. Кстать не продувается в отличии от настоящих 2х адиковских курток. В наше время настоящая качественная стоит от трицатки. Зацепишь-и голоси. А я выкину и новую за полтараху куплю.
так же думаю при покупке вещей из китая. «Порвал? Выкинул! Купил новую!»
А дорогую и качественную взял, «Порвал? Потом ходишь по разным ателье, и узнаешь цены на то как бы восстановить дорогой и качественный товар»
  • stek
  • 19 ноября 2014, 09:26
Нормальная куртяха, и тоже не понял почему плащ то? Насчет морозов и «задубения», куртка эта как бы не предназначена на морозы, ну максимум как автор написал – 5.
Автору, вы заказали XXL, а теперь напишите ваши параметры(тела), и соответствует ли этот «плащ» заявленных продавцом параметров?
Мой размер:
Соответствует.
  • stek
  • 19 ноября 2014, 16:10
Благодарю за пояснение!
У меня плащ до ботинок закрывает (уже правда не ношу, ибо 8кг кожи та еще нагрузочка), а тут кажись покороче будет.
  • Metiska
  • 19 ноября 2014, 11:57
Восемь кило? ничесебе! Это что же за кожа такая? Чекистская кожанка по наследству перешла? Сейчас, вроде, таких и не делают.
Когда у тетки брал по рекламке, она сказала что в 90ые сыну в германии сшили на заказ. С ее слов( и гугление подтвердило) копия плаща Геббельса.
Помню за 200$ отдала, считай за так.
Когда гантельки тегал, то носил еще, а сейчас здоровья не хватает.
  • Metiska
  • 19 ноября 2014, 21:03
Кхм… раритетная моделька) Но по весу все равно никак не укладывается в голове. Если только он у вас из чепрака сшит, как седло) Даже интересно стало глянуть на этот ваш плащ.
Исправил)
на картинке мне казалось что это плащ, конечно на самом деле это куртка)
Вот это плащ, а у вас куртка из 80-ых по моему.

• triante
  • 19 ноября 2014, 11:32
я вроде и не модник, но это дрянь какая то, уж простите за резкость
  • smiler
  • 19 ноября 2014, 11:34
Дурдом тинидиловский продолжается…
  • RAT
  • 19 ноября 2014, 11:48
В рукаве подкладки нет.
Имеется ввиду утеплитель?
Ибо подкладку из подкладочной ткани на фотографии манжета я вижу.
Ну не знаю, «не комильфо» как то это выглядит на Вас. Я вот с тинидилом по шмоткам не экспериментирую и в июле-месяце еще до подорожания доллара взял себе на Amazon вот такую куртку:
www.amazon.com/gp/product/B009JNC4LC/ref=oh_aui_detailpage_o02_s00?ie=UTF8&psc=1
Ни разу не пожалел о потраченных деньгах. С размером куртки угадал на все 100% — сидит на мне «как влитая». Для сомневающихся: с размером можно определится достаточно точно по прилагаемой на сайте размерной таблице). Пошита эта куртка кстати тоже в Китае, но качество отменное и натуральная овечкина кожа из Новой Зеландии (очень мягкая с отличным качеством выделки). Так что всем рекомендую.
ЗЫ. правда теперь только большие размеры остались в наличии, а цена всё та же распродажная, что и летом — $169.
а отзывы то на амазоне о ней неочень)
  • edo
  • 21 ноября 2014, 02:16
Пошита эта куртка кстати тоже в Китае
кожа из Новой Зеландии
Вы в это верите?
Хорошо в такой жене верность хранить…
  • xxxtaz
  • 20 ноября 2014, 14:05
При просмотре фоток автора, не покидает ощущение, что я смотрю на куртку которую уже заносили. Причем еще в 90е.
Фасон джинс малость не подходит под данную фигуру.