Штора для ванны

Вот и пришла моя очередь описывать шторку для ванны :) Не со зла, а по необходимости — последние попытки купить приличную штору оффлайн не принесли сколь-нибудь заметного успеха. Ниже я показываю хорошую штору. Без прибамбасов и изюминок — это просто очень хорошая штора. Её размер — 180 х 180 см, материал — ПВХ

Сразу хочу порадоваться за тех, у кого «в соседнем хозмаге шторы втрое дешевле и вдвое качественней» этой. Этот рассказ не для них.
Пожалуй, сразу покажу приобретение лицом

а вот её предшественница — стоимостью 250 рублей из «хорошего» сетевого хозяйственного гипермаркета, ей неделя от роду

Теперь по порядку: китайская штора весит 550 граммов в упаковке

имеет в комплекте 12 колец хорошего качества

и выполнена из пластика порядочной толщины и отличного качества: на ощупь жёсткий, но не дубовый, а скользко-шероховатый. После извлечения из пакета — никакого химического запаха. Совсем! Если понюхать шторку, есть очень слабый запах «новой вещи» и всё. Рисунок на шторе, как вы видели, нейтральный, цвета неброские, а сама шторка в массе окрашена перламутром — очень приятная на вид.
Сделано всё очень и очень аккуратно: ровная сварка, металлические люверсы

Низ также обработан — завёрнут край и приварен

Почему я не заказала раньше? А чёрт его знает — не от ума. Наверное, такую можно найти в ОБИ и Леруа, но цена точно будет не такая.
Шторой довольна на 100%, ровно то, что нужно. Дорого? Нет. Своих денег она стоит точно.

Шторка — бесплатный образец.
Благодарю за внимание!
  • ExMax
  • 21 сентября 2014, 19:29
А что это за прямоугольный лючок на потолке? Что под ним прячется? Или это светильник?
вытяжка же…
  • 21 сентября 2014, 19:54
Да, там, под фальшпотолком подключение к побудительной системе вентиляции, если штатного шибера мало.
  • Herts
  • 21 сентября 2014, 19:35
Так то если по сути своей — то дорого. Брать шторки полиэтиленовые (ну или пойди пойми из чего та плёнка) не имеет смысла. лучше сразу брать их ткани (синтетика, не знаю как называется). Они точно не будут рваться, их можно смело стирать в стиральной машине. И стоит ещё обратить свой взгляд на всякие местные СП — с помощью них обычно можно не кисло экономить семейный бюджет: такую шторку себе в ванную мы брали рублей за 200-300. И если надоест — поменять не жалко
  • 21 сентября 2014, 19:57
Я не настаиваю, что сабжевую штору следует пойти и купить. Лично я забесплатно закажу ещё одну — подарю, у нас тут дефицит — одна дрянь в продаже, а ведь при покупке не понять — запаяны в блистер, блин…
  • borec
  • 22 сентября 2014, 00:16
Но вы все же попробуйте «тканевую», из ПЭ. Небо и земля по сравнению с пленкой.
  • smiler
  • 21 сентября 2014, 19:55
А чёрт его знает — не от ума.
Я понимаю, что заказано и «обозрено» потому, что бесплатно. Для всех остальных могу сообщить, что такие шторки в огромном ассортименте реализуются в Леруа Мерлен по цене 299 рублей, упаковка на русском языке. Узнал по характерной упаковке колечек, аккурат неделю назад купил для «инвестиционной квартиры».
PS рабы не мы, мы — не рабы.
  • 21 сентября 2014, 19:57
В леруа за 300 не такие — пробовала уже.
  • smiler
  • 23 сентября 2014, 10:22
Презренные аффилированные копейки застят вам глаза и вы морочите другим голову. Такие же шторы, этикетка один в один!
  • Versuz
  • 21 сентября 2014, 22:40
я видимо что то в этой жизни пропустил но отдавать за полиэтиленку больше 450 рублей… еще и ждать чуть ли не месяц… увольте.
  • AndyBig
  • 22 сентября 2014, 00:10
Вообще-то 600 рублей, но пока еще никто не отдал ни копейки :)
  • AndyBig
  • 22 сентября 2014, 00:12
Это следует понимать как «Да, это реклама г-на, но говорить об этом вслух не надо»? ;)
  • gslava
  • 22 сентября 2014, 08:09
Я бы ещё добавил, что реклама г… на, за дорого.
  • Metiska
  • 22 сентября 2014, 02:33
Не, ну шторка-то прикольная. Сбегала в ванную на свою глянуть — ага, и люверсы металлические, все путем) Правда она ткань с пропиткой по виду и на ощупь. Двести с копейками в ближайшем магазине. С вашей предшественницей и рядом не валялась. У вас предшественница на какой-то огромный пакет похожа. Странно, что такие деньги за нее отдали. Поздравляю с удачным приобретением!
  • Germion
  • 22 сентября 2014, 10:11
Покупал похожую по цене, но с другим рисунком на Ali. Получил, распаковал, так на сгибах вся краска осыпалась не понятно от чего, может от неправильного хранения, может из-за низкого качества изготовления. Вернул прод мне 10$ за это…
Так что зарёкся я покупать шторки в Китае.