0.7" LCD Digital Projection Alarm Clock with RGB Light and Music effects (3*AAA)

Проекционные часы, ночник, с будильником.

Знакомый загорелся покупкой проекционных часов, да чтоб они еще и светить могли ночью в качестве ночника. После долгих поисков выбор пал на представленные часики.

Пришли часики в помятой упаковке, но, хвала богу, целые.

Упаковка
Упаковка

Теперь о самих часах. Выполнены добротно, пластик жесткий, зазоров в конструкции нет, все подогнано, не скрипит, на вид конструкция внушает доверие. Могу оценить качество сборки как очень хорошее, материалы из которых выполнены часы тоже порадовали.
Как мы уже привыкли, вид устройства и функционал немного отличается от заявленного на сайте продавца и технически и визуально.
Для примера приведу снимок с сайта продавца и реального устройства:

Отличия
На сайте производителяНа полученном экземпляре

Итак, что же имеем в сухом остатке.
Часы которые умеют играть 4 мелодии: шум моря, пение птиц, ветер с колокольчиками, звук текущего ручья, регулятор громкости присутствует и находится сбоку у дна часов. Мелодии мне понравились, романтическо-усыпляющие, хотя это мое личное мнение.
Кроме того, есть возможность установки будильника, ну и то, ради чего собственно данные часы брались — проецирование часов на потолок.
Кстати, нужно отметить, что есть регулировка фокуса и в инструкции написано что часы работают на расстояние 2.5-3.5 метра. Проверял направляя в пол, так что не обессудьте :-)

Демонстрация работы проекционных часов:

Проекционный часы
ЧасыЧасы

Проекционные часы включаются нажатием сверху на часы, в качестве кнопок выступают ножки часов. С помощью специальных кнопок на дне часов можно выбрать режим работы проекционных часов — постоянно включены или автовыключение (по истечении 10 секунд после активации).
Размер проецируемых часов на расстоянии 2 метра примерно 25-30 см по высоте.

Часы можно использовать и в качестве ночника — переливается разными цветами не сильно ярко, так как в области свечения, по моим предположениям, стекло изнутри матовое — в общем симпатично.

Режим ночника
ЧасыЧасы

На фото выше можно увидеть, что режимы можно комбинировать. То есть, можно включить: только звук, звук и свет, только свет.

Для работы устройства требуется 3 батарейки формата ААА, не идут в комплекте.
Так же может работать от блока питания 5В 350мА, разъем как у зарядок от старых нокий, как впрочем и заявленные характеристики БП.
После проверки напишу точно работает или нет.

Из недостатков: не понравилось отсутствие часов на дне экрана, как было заявлено, соответственно не удобно выставлять время и будильник вслепую глядя на потолок.
В целом покупкой остались довольны, рекомендую тем кто ищет проекционные часы с дополнительными функциями.
Как то регулеровка фокуса не смотрится на этом месте всю картину портит. За обзор +
  • 17 октября 2011, 16:09
кЕтайский дизайн, аднако, ничего не мешает повернуть регулятором к стене :-) за + спасибо
А можно размер спроецированных часов, допустим на потолке с расстояния 2 метра.
  • 18 октября 2011, 15:04
На расстоянии, примерно, 2 метра размер проецируемых цифр по высоте 25-30 см.
  • DimonX
  • 18 октября 2011, 08:24
Есть ли разъем для блока питания?
  • 18 октября 2011, 15:02
Да есть, 5 вольт, 350 мА. По идее должна подойти зарядка от телефона, конкретно — старых нокий с толстым пальцем. Найду, проверю.
  • c4denn
  • 15 декабря 2011, 06:16
Купил этот девай. Разочарован. Линза выпала, не беда приклеил. Изображение проектора мутное, двоится, смещено в сторону. Но я брал его ради будильника, надеялся, что во время будения он будет светиться и играть выбранную мелодию. В итоге будит он обычным пиканьем, не светиться в это время и выключить его можно только кнопками с низу. Зачем там тогда эти мелодии не понятно.