1-Gang Digital Wireless Remote Power Switch (AC 180~250V)

Радио управляемый выключатель.

Заказал, по просьбе знакомого, вот такой выключатель, он может коммутировать 1 подключенный прибор с нагрузкой не более 150 ватт при помощи пульта, есть вариации до 3 каналов. Удобно, не вставая с дивана включать выключать приборы а-ля свет, тв и тому подобное :-) — лень двигатель прогресса.
Пришло сие чудо в оригинальной коробочке, я бы назвал данную упаковку «подарочной» не иначе. Упаковка из жесткого картона внутри перфорированный бархатистый пластик, в который китайскими «братьями» бережно уложен комплект из самого устройства, пульта ДУ, батарейки, запасного предохранителя и шурупов для крепления.

Выглядит это все чудо вот так:
Фото устройства
УстройствоУстройствоУстройствоУстройство

В комплекте с устройством идет инструкция по подключению на английском и китайском, ничего интересного в ней нет кроме схемы подключения данного девайса, см. ниже:

Схема подключения
Схема подключения

Сразу скажу, что испытания данного устройства не проводились по одной причине, оно было куплено с целью организации скрытой камеры в нем, поэтому сразу после покупки ушло на дальнейшую доработку и моддинг. Должен получится интересный дверной звонок с камерой внутри и это только из передней панельки, которая легко снимается, остальные внутренности можно использовать по прямому назначению.
  • Flinty
  • 16 октября 2011, 19:33
странно что такая маленькая кнопка
  • Frank
  • 16 октября 2011, 21:27
/*jokingly*/
К ней в комплекте стилус!
  • 16 октября 2011, 21:45
нет, на самом деле кнопка нормального размера, да и нажимать ее нет особого смысла, для этого и задумывался пульт ДУ. размер девайса как стандартный выключатель.
  • aliosha
  • 16 октября 2011, 23:06
Пользуюсь уже месяц, на кнопку нажимать есть смысл, не всегда с собой пульт носишь. Постоянно надо в темноте кнопку искать. Обратите внимание, квадратный корпус — у многих коробки в стене круглые. Пришлось разобрать некоторые провода удлинить и плату с процессором вставить ребром в настенную коробку.
  • 17 октября 2011, 08:55
Правильно ли я понимаю, что этот выключатель можно поставить вместо обычного без каких-либо? В том плане, что обычные выключатели (как правило, по крайней мере в квартирах со старой электроразводкой) размыкают 1 линию (обычно фазу). У других аналогичных выключателей, что я видел, в схеме нарисовано, что им нужно и ноль и фаза, и отдельно подключаются провода на выход (которые мы и включаем/выключаем дистанционно). А тут на схеме мы видим, что выключатель ставится точно также, как и самый обычный кнопочный, т.е. на размыкание фазы. Хотя, как бы, немного странно. Он ведь ДУ, т.е. должен как-то питаться. Он или маленький ток пускает через линию, или ещё что?
  • 17 октября 2011, 09:57
Скажу так, вместо обычно выключателя использовать не получится, разве только для управления люстрой, на которую обычно идет тройной провод для коммутации нескольких рожков по отдельности. Кроме того, конструкция выключателя квадратная, то есть не в любую коробку в стене влезет.
Либо надо протягивать дополнительно нулевой провод от прибора к выключателю.
  • 17 октября 2011, 10:14
Т.е. этому выключателю нужен ноль?
А куда он подключается? На фотке я вижу только 2 «дырки». На схеме что-то написано про самую провую «дырку», но я в ней не вижу зажима. В неё надо ноль «сувать»?
  • 17 октября 2011, 10:16
Действительно, интересно. Может там аккумулятор стоит?
  • 17 октября 2011, 10:26
Да, интересно, потому что на фото видно лишь 2 дырки, а не 3.
И ещё — в этих выключателях меня смущает один момент — у них заявлена относительно невысокая мощность на выходе — буквально по 100Вт на выход. А многие люстры — не 5 и больше лампочек. Даже если по 40Вт ставить — это 200Вт. Разве что на несколько каналов сажать, но это не самый лучший выход.
Да и вообще ограничение смешное — 100Вт на канал, это ниочём. И это грустно:(
  • 17 октября 2011, 10:46
100 Вт это смешно. Разве что для светодиодов с запасом. Или для ЭСЛ.
В общем сомнительной полезности штуковина.

Хотя автора понимаю — крышка путёвая, можно приспособить для чего угодно.
  • 17 октября 2011, 11:03
Конечно смешно. Но всё равно можно приспособить. Да и вообще давно надо переходить на ЭСЛ, светодиоды всё же пока ещё достаточно дорогие. А ЭСЛ в самый раз по цене, и жрёт меньше. У меня дома везде либо ЭСЛ либо люминисцентки, лишь в комнате в люстре простые 40Вт лампы (с узким цоколем, поэтому никак не могу их заменить — дорогие ЭСЛ с таким цоколем).
  • 17 октября 2011, 12:54
У меня точечных полно, и пока галогенным альтернативы нет.
  • Alex1712
  • 17 октября 2011, 15:56
А такие точечные сберегайки не альтернатива галогенкам?
  • 27 октября 2011, 14:24
У меня на 220В. Посмотрел лампы по ссылке, поискал, вариант интересный, но какой вольтаж так и не понял, нигде не написано.
  • Alex1712
  • 27 октября 2011, 14:30
Те что я видел в магазине все на 220В были. А у меня везде 12В и переделывать лень, пока работает. :)
  • 27 октября 2011, 14:56
Ну что ж, спасибо за подсказку, давно не был в магазинах видимо) Обязательно опробую.
  • 27 октября 2011, 14:11
а если включать этим девайсом реле? которое в принципе любой нагрузкой могёт управлять?
  • 27 октября 2011, 14:17
При наличии желания, конечно можно. По сути там и должно быть реле, только слабенькие.
  • 27 октября 2011, 14:25
а если пускателем на 220V 20А? а? как идейка? )))
  • 27 октября 2011, 14:59
Путёвая. Хоть на ролл ставни ставь, чтоб когда подъезжаешь открывать. Да много что можно придумать, особенно в частном доме.
  • tbnk
  • 27 октября 2011, 15:07
Вот реле на 25 ампер: www.buyincoins.com/details/ssr-25-da-solid-state-relay-for-pid-temperature-controller-25a-output-24v-380v-product-9224.html
Входное напряжение 3-32 вольта.
Можно зарядник любой в качестве переходника использовать.
  • 27 октября 2011, 15:21
во дают! уже и релюху откопали )))
  • 17 октября 2011, 12:03
Вы еще лампами ильича пользуетесь? У меня на 7 рожков по 15 ватт, экономки, более чем достаточно по нагрузке :-)
  • 17 октября 2011, 13:40
Да вот дело какое — я как въехал (два года назад), втулил лампы, и с тех пор только 1 поменял помоему. И всё. Не выгорают сволочи. А раз не выгорают — чего менять?:)
Да и если найду экономки недорогие с маленьким цоколем — обязательно куплю. Но пока не видел.
  • 17 октября 2011, 13:51
Да валом экономок с цоколем E14, у меня в квартире почти все такие, а самое приятное, что на такие лампы гарантия 2 года, было напряжение до 380 подскакивало — сгорело 4 лампы пошел поменял сразу все и опять радуюсь жизни :-)
  • sas
  • 17 октября 2011, 15:05
а у нас элетричество по 67 коп\квт. Безлимит 190 рублей стоит, — сберегайки вообще не интересны…
  • 03 ноября 2011, 15:50
безлимит на электричество это интересно, где такой коммунизм?
  • 27 октября 2011, 14:11
Вы еще лампами ильича пользуетесь?
тогда мы идём к вам! хи хи )))
  • Binom
  • 17 октября 2011, 10:00
Кстати, никто не заметил что схемы подключения на самом устройстве и на инструкции разные? Какая из них верная?
  • 17 октября 2011, 10:13
Да всё там одинаковое. Видно же, что в самом устройстве всего 2 «дырки» для проводов. Правый — фаза, левый — на сам объект управления (люстра или что там).
Просто в схеме сразу на 3х канального выключателя нарисовано, а сабж только с 1 каналом.
  • 17 октября 2011, 10:32
Все верно! Исправил обзор, именно эта версия выключателя на один канал, есть до трех каналов и он выглядит как на коробке фото.