Неоправданно дорогой USB мультиметр

Знаю что обзоры USB мультиметров уже все поднадоели, но вроде обзора такого (в этом варианте корпуса) еще не было

Упаковка — блистер с киатйскими надписями.

В комплекте только сам мультиметр.
Отличие данного прибора от собратьев — монохромный дисплей и то что разъем входа в нем не жастко закреплен в корпусе а вынесен на коротком отрезке кабеля.

Корпус пластиковый, состоит из 2х половинок на защелках. Экран монохромный, без подсветки. Справа от экрана расположен механический переключатель напряжение/ток. USB uгнездо выхода торчит из корпуса очень неаккуратно. Рядом с выходом расположен 5мм разъем с центральным пином.

Характеристики обещанные произвдителем
ток — 0-3А (с точнотью до 3х разрядов)
напряжение 4-7В
точность ±1% для напряжение и ± 2% для тока

Точность по сравнению с «классическим синеньким»
Ток 1А (синий 0,98А), напряжение 5,38В против 5,29В.

Корпус на защелках, легко вскрывается поддевая ногтем крышку. Пайка кривовата, на плате много следов флюса. Из положительных моментов есть два подстроечных резистора

Мне этот мультиметр не очень понравился в первую очередь изза того что корпус не очень качественно выглядит и сборку нельзя назвать качественной. Да и цена больше 10 долларов не прибавляет ему привлекательности. А вот гибкий шнур наоборот дает некоторое преимущество по сравнению с «Г» образными расположениями разъемов входа и выхода.
а фото где?
Да автор по ошибке ткнул «опубликовать».Что, что а фотки будут, не сомневайтесь
  • serj_32
  • 11 августа 2014, 21:49
Извиняюсь… Вроде нажимал «сохранить черновик». Как то файрфокс странно работает…
  • Vorchun
  • 11 августа 2014, 21:52
Полностью согласен с названием обзора, красная цена «пятёрка».
  • tituszx
  • 11 августа 2014, 21:57
Дороговато. А так, вроде ничего. И откалибровать можно, если надо
  • OlegM
  • 11 августа 2014, 22:06
Вижу только 1 крупный плюс — отличная читаемость на солнце!
А я заказал такой:

Очень жду, а то синий уже бесит.
  • Ginsot
  • 11 августа 2014, 22:33
Синий действительно бесит, его показания на фото фиг прочитаешь.

А такой как на фото от $12 до $18 находил. Жаба пока побеждает.
  • tituszx
  • 11 августа 2014, 22:55
Симпатичный)) болтики по углам в тему
  • 11 августа 2014, 23:01
А ссылочку можно?
Ссылочка всего 9 баксов

Гораздо меньше 12$
  • 11 августа 2014, 23:48
Меньше чем 12$ согласен, но всё равно дороговато((
  • Dezmont
  • 13 августа 2014, 00:39
Ох и большая же ваша жаба. )))
  • 13 августа 2014, 00:43
Не соглашусь. В долларах все цифры красиво звучат, а в рублях 12$ = 450руб. Спрашивается за что отдавать полкосаря? По сути это баловство, один раз замерил и забыл.
  • Dezmont
  • 13 августа 2014, 00:51
По ссылке выше — 334р. Но действительно баловство.
а что без знания амперов не по феншую мобилы заряжать? Зачем все это нужно?
Не в этом дело. Если буду на тестер обзор писать, учту ваше замечание и обязательно отвечу.
  • Bacchus
  • 12 августа 2014, 10:22
со знанием амперов можно не терять свое время, а выкинуть зарядку сразу в помойку
А по мне так вот это самый достойный mysku.club/blog/aliexpress/25276.html
В придачу к вольтам и амперам еще и емкость измерять можно…
Я себе именно такой после обзора и заказал...))
  • DcompleX
  • 11 августа 2014, 23:21
А смысл от этой емкости? Она мало чего общего имеет с реальной емкостью аккумалятора…
Ну хз… у меня в ZTE акумм на 3200, с 4% на заряд ставил, тестер показал что залилось ~2900 (точное число не помню)… может конечно он и не с лазерной точностью указывает, но примерно ± 50mAh выдает… а этого за глаза хватает в бытовых условиях для проверки…
  • IVA2
  • 11 августа 2014, 23:52
Почему вы так уверены? Супер-точности никто и не ждет. Да, отдает аккумулятор меньше, чем принял. Но цифры емкости на таком девайсе, пусть даже в «попугаях» могут сказать многое о состоянии аккмулятора.
  • DcompleX
  • 12 августа 2014, 01:04
Просто был у меня такой, и на моем старом LG E730 при заряде с 5-10% до 100 он показывал нереальные 2300 mAh (у лыжи акк на 1500) при этом ток и напряжение показывал более-менее верные (проверял мультиметром) вот я и решил что он фуфло, тк ток меряет на входе, а не на самом аккумуляторе. Быть может просто с лыжей он несовместим оказался…

В этом не спорю ) Для оценки уменьшения емкости со временем этого более чем достаточно )
  • Grapaf
  • 12 августа 2014, 10:51
Ну почему сразу нереальные? Просто фиговый преобразователь в телефоне с низким КПД :)
  • Alger
  • 11 августа 2014, 23:36
я тоже себе такой заказал за 8,08$, а сейчас стоит 6,20$.очень удобный
  • Aleg
  • 11 августа 2014, 23:17
Это один из первых, если не первый, usb тестер — по внешнему виду (хвостик подлиньше был), может, поэтому и цена — «Неоправданно дорогой».
Именно на этот тестер была куча обзоров год назад. Именно по этой цене. Обычно за 12 баксов они в отличном исполнении, вам удачно повезло найти гавняный и дорогой одновременно. Полезная фича этого тестера — потребление ЖК-экранчика близкое к нулю, в отличие от синих ледов. Хороший толстый кабель. Почему вы об этом не упомянули — непонятно.
  • 12 августа 2014, 06:18
Приобрел недавно такой:
ebay.com/itm/131243316892
Измерения точные, проверял калиброванными приборами.
Минус один — отсутствие корпуса
Реальная точность 1% по напряжению, и по току 0.4%? Интересует абсолютные значения — если не трудно можете указать измеренные значения
  • 12 августа 2014, 16:17
Сейчас уже не могу… замеры делал на работе по приборам, дома таких нет, какие абсолютные значения интересуют?
+-50mV и +-50mA уложились измерения?
  • 12 августа 2014, 17:03
Нет… по напряжению, помню, была разница в 75-80мВ, а по току даже до 95мА, но я посчитал, что для тестера такого типа это приемлемо.
Исходя из характеристик
Voltage measuring range: 3V-10V (1% accuracy)
Current measuring range: 0-3.3 A (accuracy of 0.4%)
Погрешность измерения должна быть не более 1% от 10V = 100mV
по току 0.4% от 3.3А =13mA.
По напряжение укладывается как то, а вот по току :(
  • 12 августа 2014, 17:19
блин может наоборот, но все равно не укладывается…
Это по мне лучше) Теперь тестю на разряд аккумы 18650) З, ы я знаю что результат будет для напряжения +5вольт. Все перевожу с учетом там кпд и т.д)