F33 Max 14.0 MP 1080P FHD 10M Waterproof Sport Camcorder w/ Wi-Fi + HDMI + AV OUT - Iron Grey

Решил значит я приобрести камеру, чтобы снимать некоторые активные моменты жизни. Покопавшись в интернете, наткнулся на камеру очень похожую по дизайну и функциям на Ion Air Pro WIFI.

Заказывал EMS'ом, пришло за 10 дней (+9 дней от заказа, до высылки).
Трек-код: EQxxxxxxxxxSG
16.07.2014 Покинуло место международного обмена
18.07.2014 Сортировка
18.07.2014 Прибыло в место вручения

Коробка

В комплекте сама камера, четыре крепления, usb-шнурок и usb-зарядка на 1А с нормальной, не китайской вилкой, инструкция на английском и китайском.
Камера

Корпус камеры металлический с внешними деталями из софттач пластика, сзади крышка с уплотнителем и защелкой (обещают защиту под водой до 10 метров).

Креплений четыре: с плоской основой на липкой ленте и шаром, крепление для руля с шаром, крепление то ли для головы, то ли для руки, правда максимальный диаметр очень небольшой, на на голову все же не лезет, возможно к шлему как-то можно приделать. И еще одно маленькое крепление непонятного для меня назначения, прикручивается к камере и должно куда-то защелкиваться, но не понятно куда.
Крепления

Съемку можно вести в нескольких режимах режимах, переключатель сзади камеры позволяет выбирать 1080p/30fps и 720p/60fps (об остальных далее), причем 720 заметно мылит, 1080 куда лучше. Снимает роликами по 3 минуты, один ролик весит 250-280 мегабайт. Так же сьемку можно вести и подключенным к зарядке, таким образом можно использовать как видеорегистратор. Карту памяти на 32Gb спокойно переваривает. Угол обзора 150 градусов.

Микрофон на троечку, глушит голос, но речь слышно нормально, к сожалению мой мопед давал сильные наводки на камеру, а может звук двигателя всё забивает (хотя местами шум пропадал), поэтому в видео звук отстой, один шум, надо будет еще проверить в чем дело. Камера была на руле, поэтому много вибраций и местами изображение плывет, сенсор не успевает, наверное, на шлеме будет лучше.

1080p Оригинал

Оригинал

720p Оригинал

Качеством съемки в 1080p я доволен, хотя, конечно, сравнить не с чем.

Управление довольно простое, длительное нажатие на кнопку включает/выключает камеру (с вибрацией). Короткое нажатие во включенном состоянии делает фотографию (мигает зеленый светодиод и камера вибрирует). Рычаг включает/выключает запись видео, причем если при включении камеры рычаг в положении на запись, то сразу пойдет запись видео. Короткое нажатие во время записи видео активирует wifi функцию камеры (светодиод начинает мигать синим).

Насчет wifi функции: для android скачивается приложение, через которое можно в реальном времени управлять камерой: смотреть что записывает камера, делать фото/видео, просматривать/удалять/скачивать на устройство уже записанные ролики, настраивать размер записываемого видео (FHD 1920 x 1080 @30fps / HD 1280 x 720 @30fps / HD 1280 x 720 @60fps / VGA 640 x 480) и фото (14M / 12M / 8M / 5M / 2M / 1.2M / VGA), баланс белого, экспозицию, чувствительность? датчика движения(правда я только сейчас заметил эту настройку и не совсем понятно как это будет работать), синхронизировать время на камере.
После активирования wifi функции нужно подключиться к точке доступа камеры и зайти в приложение.

Итого
+ Хорошее качество в 1080p
+ Широкие возможности управления камерой с телефона.
+ Обещают >2.5 часов записи, в реальности после замера получилось 39 роликов по 3 минуты, итого 117 минут, почти два часа с полной зарядкой… На 1Gb карты входит ~12 минут записи.

— Маловато креплений.
— Цена немного выше всяких «народных» камер.
— Немного плавает изображение от вибраций, на теле будет более стабилизированно.
— Никак не посмотреть заряд батареи.

Бонус
Кошка есть, но ради обзора камеры вот фото мопеда с камеры.

P.S. Дополню обзор если возникнут вопросы.
Где камера на мопеде?
  • 30 июля 2014, 23:14
Снял на момент сьемки.
Ого да это же Ижевск, Привет друг я тоже от туда))
Первый твой обзор канешно же плюсую.
И из Игры тоже привет! ;)
Еще бы не дрожало видео, у вас-то колесо квадратное)
  • 30 июля 2014, 23:14
Так кажется, на деле оно ровное. Дрожит от вибрации двигателя и от дороги.
И от волнения автора — свой первый фильм снимает.
Кажется?? Да оно реально квадратное! Или это камера там избирательно искажает?
  • Mitka
  • 31 июля 2014, 08:11
Возьми толстый 3М скотч и в 2 слоя вокруг руля, потом на это место крепление камеры — значительно уменьшится дрожание ;) Я так у себя на лобовом, сделал, теперь даже на лежачих картинка не «дрожит».
  • Kniaz
  • 31 июля 2014, 09:57
Секрет наверное в прослойках воздуха между слоями скотча (срабатывает как воздушный амортизатор). Может лучше использовать пупырку?
Вчера пришло крепление для камеры на руль велосипеда, так что тоже ждут испытания :)
  • DMA
  • 31 июля 2014, 21:36
Секрет тут прост — Rolling Shutter. Он в той или иной степени присутствует на всех камерах с CMOS матрицейю И в этой камере он ужасен. В GoPro с таким эфффектом довольно эффективно борятся, остальным камерам повезло меньше.
вот я и нашел альтернативу iON Air Pro
  • BRAT
  • 31 июля 2014, 01:36
а цену ты видел? Нафиг такая альтернатива
  • 31 июля 2014, 01:36
Этот тому или тот этому?
  • kopas
  • 31 июля 2014, 01:38
Мопед " Карпаты" у меня «Верховина 6» когда-то был, ностальгия…
  • smiler
  • 31 июля 2014, 07:27
Форм-фактор хорош, а вот видео неважнецкое…
за такую цену, вполне достойно, ждём дальнейших результатов — съемку в сумраке и ночью.
  • Mitka
  • 31 июля 2014, 08:07
съемку в сумраке
Сразу вспомнился «Ночной дозор» (не фильм) Х)
  • chaos
  • 31 июля 2014, 09:21
Дрожание адовое, стабилизации нету что ли в камере?
  • 31 июля 2014, 10:47
Стабилизации нет, дрожание от мелкой вибрации мопеда когда стоишь.
  • 31 июля 2014, 11:36
микрофон у камеры ни о чем. купи и наклей собачку, получше будет.
  • 31 июля 2014, 11:41
А что за «собачка»?
  • 31 июля 2014, 11:52
Защита микрофона от шума

Вот например один из производителей thewindcutter.com/shop/index.php?route=product/product&path=159_211&product_id=1200

Вот результат www.youtube.com/watch?v=vy6rX77tLwA

Есть разные варианты, можно и поролон попробовать =)
  • 31 июля 2014, 12:12
Отверстия для микрофона нет, скорее всего он внутри корпуса. Да и в видео шум не от ветра, я еще не разобрался от чего.
  • 31 июля 2014, 21:45
Ну да, звук специфичный. Возможно от вибрации, а возможно и микрофон бракованный. Даже на самых говеных экшен камерах такого эффекта нет. А если просто с руки снимать?
  • DMA
  • 01 августа 2014, 20:40
У китайцев вообще микрофоны странные ставятся в регистраторы и видимо, в «экшн»-камеры тоже. В регистраторе проблему потрескивания сам лично решал простой заменой микрофона на первый попавшийся в оффлайне (10 рублей деревом). После операции звук стал «мягким и шековистым».
походу просто кусок меха даст тот же результат, но за ноль рублей
  • 31 июля 2014, 21:44
Выбор каждого, делать своими руками или покупать готовый продукт. Человек спросил, что это, я ему предложил вариант. Если захочет заморочиться, то сделает сам, если нет, закажет. Можно и кусок поролона приклеить.
  • nca
  • 31 июля 2014, 12:39
Просто оставлю эту ссылку здесь (не реклама) — повод задуматься и поискать, прежде чем покупать в Поднебесной.
  • 31 июля 2014, 13:03
Но эта в два раза дешевле.
  • nca
  • 31 июля 2014, 13:15
Ваша — $92,95 + $24,38 доставка EMS = $117
Та, что по моей ссылке — $83,7
Это даже не учитывая именитый бренд Mio и гарантию.
  • 31 июля 2014, 13:38
Нет в наличии по ссылке. На Яндекс маркете от 6 тр.
Так что ТС прав, разница в цене в два раза.
А так вещь не плохая, да. Спасибо за «наводку».
  • 31 июля 2014, 13:39
А в нашем регионе нет в продаже. Я смотрел цену через яндекс маркет.
нет wifi. Ваш пример не корректен
  • MoDMaN
  • 31 июля 2014, 20:40
Будем ждать видео без мопеда, так субъективно оценить качество видео невозможно из-за дрожания.
  • 31 июля 2014, 21:12
Будет.
  • MoDMaN
  • 17 августа 2014, 13:26
Что то, все нет и нет…
  • 17 августа 2014, 15:20
Уезжал, залью скоро.
  • 17 августа 2014, 16:39
Залил второе видео в 1080p.
  • alexash
  • 12 января 2015, 13:03
а как подключали камеру к телефону? взял такую не могу ее подключить. захожу в настройки, wi-fi выбор сети — и капец — не находит телефон камеру, другие сети цепляет а ее нет. может кто знает в чем дело?
  • 12 января 2015, 20:08
  • alexash
  • 13 января 2015, 08:40
ура, получилось, спасибо большое, вся закавыка была в том что я пытался подключится НЕ в режиме видео. Сегодня нашел русифицированную инструкцию к камере, там хоть и коряво, но про это тоже написано.
  • stels
  • 01 августа 2014, 07:09
фото не обязательно все под споилер прятать, трафик не экономится все равно, а вид у обзора хуже и с мобильных устройств не очень удобно смотреть
  • 01 августа 2014, 11:10
Еще «осветите», пожалуйста, вопрос автономности.
Часа полтора работает?
  • 01 августа 2014, 11:44
Будет.
  • 01 августа 2014, 20:11
Замерил, получилось 39 роликов по 3 минуты, итого 117 минут, почти два часа с полной зарядкой.
  • 01 августа 2014, 23:37
Спасибо.