Smart PC to PC Keyboard Mouse Linker USB 2.0 Data Switcher Transfer Cable - Golden

Кабель для соединения напрямую двух устройств, для управления и передачи данных.

Мне часто приходится работать одновременно за двумя устройствами, например двумя компьютерами или же компьютером и ноутбуком. И каждый раз приходиться отвлекаться на управление то одного устройства, то другого… или же ждать пока по сети перекинуться какие-то файлы. Этот Smartlink помогает убить сразу всех зайцев, путем подключения по USB.

Посылка шла около 3х недель.

Особенности:
* ПК-ПК компоновщик, коммутатор данных, кабель для передачи данных
* Не нужно никаких дополнительных установок
* Подключение двух компьютеров с помощью кабеля передачи USB
* Возможность управления одной мышкой и клавиатурой на обоих устройствах (путем переключения между рабочей средой)
* Поддержка Windows Me — 8 / Mac Os X 10.4 и выше

Технические характеристики:
* Модель: A820
* Материал: алюминий
* Цвет: Золотой
* Размер упаковки: 16 х 16 х 3,5 см
* Вес нетто: 31 г
* Вес брутто: 91 г

Устройство выполнено из алюминия, окрашенного в красивый золотой цвет. Индикаторы какие-либо отсутствуют.

При подключении устройства, сразу запускается автозапуск

И в трэе появляется программа Smartlink

Как видите вы можете ее настроить как вам душе угодно. Перевод вполне сносный и понятный.

Итак… что же устройство умеет:
1)Управление одной мышкой и клавиатурой на обоих устройствах (ПК, ноутбуке, планшете). Переключение вы выбираете сами… либо по расположению вашего устройства (левее, правее, ниже, выше) и курсор просто будет уходить за пределы вашего экрана на другое устройство, либо же переключение между устройствами происходит путем нажатия средней кнопки мышки
2)Буфер обмена… например если вы работаете с текстом, фотографиями, изображениями.
3)Передача данных… просто переносите нужные вам объекты куда и как хотите.

Так как я работаю в музыкальных приложениях на разных системах… для меня это идеальный вариант. Так же мне часто приходится синхронизировать данные между Windows и Mac OS… теперь это намного проще и быстрее делать.
Товар получен бесплатно для обзора

Боюсь расстроить но — synergy — делает то же самое habrahabr.ru/post/44905/ кроме передачи данных. Но так как у вас железки и так в одной сети — зачем лишние провода?
Скорость передачи? неужто по гигабитному каналу хуже для ваших объемов??
  • 22 июля 2014, 18:58
при передачи файлов скорость по вафле через роутер не более 2 Мб… меня вообще это не устраивает. да и не пойму я никогда этого в домашних условиях… гонять от роутера туда сюда. я кабелям больше доверяю имхо!
  • detrin
  • 22 июля 2014, 19:40
Т.е. вы готовы привязать ноутбук к компу через этот USB кабель, а через Ethernet кабель нет? :)
  • 22 июля 2014, 20:13
нет… потому что у меня не по 100 ethernet разъемов и не по 5 сетевых карт на устройствах ;)
не стоит баламутить, разговор о проводах, а не о беспроводном стандарте «wi-fi»
сетевая карта через кабель всё сделает быстрее и проще в настройке.
  • 22 июля 2014, 20:14
баламутить? разговор о том кому что удобнее… у меня единственный выход это соединение по wi-fi… от него я и избавился этим проводом
Я вот смотрю на эту штуку и думаю, что опоздала она с появлением лет на 7. Ну не могу я себе представить задачу, которые не решат современные программы с облачным хранением данных, а чуть выше описали опять же программный вариант реализации другой ее функции
Курсор с клавиатурой у вас тоже через облако передается?
Насколько я понял, шнурок не для передачи файлов, а для управления двумя компами одной мышью/клавой.
Хотя конечно все равно сомнительный шнурок, прога из первого коммента делает тоже самое без шнура.
Ну конечно это облаком сложно назвать, но есть Team Viewer, я и со смартфона управляю рабочим столом на компе
  • 22 июля 2014, 19:00
кому-то нравится гонять всё по сети… а кому-то по кабелям. вот и вся разница
  • cofein
  • 22 июля 2014, 19:35
вот вот. мне в домашней сети ( на ноут ) файлы нравится передвать по вафле N а вот с мылкой — очень бесит ) на компе беспроводная «под мою руку» а на ноуте или тач или «красненькая» аж до психов иногда доходило ))) в итоге приходилось то туда. то сюда тыкать передатчик от мышки )
Он же через инет только, или нет?(про вивер)
нет. еще и по локальной сети можно. просто нужно разрешить входящие соединения по локальной сети в настройках тимвьюера. подключаться можно по локальному ip.
основная фишка все же — юзать 1 клаву и мышь для 2 ПК.
  • sav13
  • 22 июля 2014, 18:40
КВМ?
эта штука лаконичнее свича. Всего один провод между двумя компами, а не по одному к каждому компу на мышь и клаву.
дороже
больше проводов
не передает данные
  • 23 июля 2014, 15:21
И не зависит от ОС, что зачастую принципиально.
Если это основная фишка, то такой вопрос решается софтом, выше уже сказали. Между виндами и лично использую mouse without borders. Она делает абсолютно все то же самое, что и сабж, только не стоит ничего. Сабж выглядит каким-то пришельцем из прошлого))
а скорость копирования какая?
  • Eidar
  • 23 июля 2014, 20:05
И еще вопрос: сохраняются ли оригинальные даты создания и изменения файлов.
  • xrip
  • 22 июля 2014, 18:36
А ведь есть более элегантные софтовые решения, например Microsoft Mouse Without Borders
habrahabr.ru/post/128270/
мак — рс?
synergy
та я знаю про синерджи )) привет кстати!
Так почему тогда
мак — рс?
если знаешь?)
привет-привет)
ну тут провод — кому-то реально проще по проводу…
Разве что если нет сети ни в каком виде. Такое еще существует?)
  • East
  • 22 июля 2014, 18:48
Давно искал подобное решение, у меня как раз 2 компа в разных сетях и небольшой стол на котором не вмещаются 2 клавы + 2 мыши. Плюс ко всему еще и файлы можно передавать. Мега полезный девайс, на замену KVM`у от Dlink который еще и распознает только убогие мышки и клавы!
ему почти 20 лет!
На USB2.0 не лучшее решение из-за ее специфики. На USB3.0 все это можно реализовать горазда удобнее, особенно передачу файлов. К сожалению я не знаю таких устройств на USB3.0.
  • Robo
  • 22 июля 2014, 21:01
Не понял как осуществляется передача файлов. Только через буфер или в системе появляются диски второго ПК? Какая скорость передачи?
Да про этот момент поподробнее расскажите.
Хотелось бы файлы из своего личного ноута скидывать на рабочий комп, где у меня нет прав на установку драйверов, поэтому неплохо было бы чтобы его диски определялись как внешние, ну или что-то вроде этого.
  • detrin
  • 23 июля 2014, 08:44
Да вообщем-то автор уже написал как:
3)Передача данных… просто переносите нужные вам объекты куда и как хотите.
Dropbox?
  • 23 июля 2014, 15:25
Вы правда думаете, что везде есть безлимитный 100мбит интернет?
везде кроме военных объектов? )
Я думаю, что если кто-то работает за компом без интернета, его производительность падает.
везде кроме военных объектов?
полувоенный
  • Eremey
  • 23 июля 2014, 08:28
Давным-давно имею такой и временами пользуюсь этим трансферным шнурком. В отличие от других способов он интуитивно понятней для не особо продвинутых пользователей. Просто двигаешь значок с одного экрана на другой и всё что нужно переписывается на другой компьютер на хорошей скорости, по ощущениям, больше, чем флешка. Быстро и просто. Пользуюсь например при переносе всех данных с компьютера перед его переустановкой. Появление Team Viewer и сотни других бесплатных способов составляет конкуренцию устройству, но тут кому что нравится. К недостаткам отнесу короткий шнурок, по ощущениям не больше метра. Наверняка можно объединять компьютеры с разными операционками. Ведь со шнурка ставится небольшой софт записанный на нём, как на флешке. Изначально это устройство определяется, как флешка с 128 Мб, которые заполнены не полностью программкой, которую необходимо инсталлировать на оба устройства. Это просто и быстро.
более длинный шнурок не обеспечивал бы необходимую стабильность и скорость соединения.
эта технология называется drag&drop
тогда не нужен драйвер?
  • Eremey
  • 23 июля 2014, 13:36
Драйвер для адаптации и работы самого шнурка нужен.
Чуть длиннее и из более толстого кабеля работал бы не хуже!
Как именно называется технология знают не многие. А вот практически пользуются ей все.
Да про этот момент поподробнее расскажите.

которую необходимо инсталлировать на оба устройства

тоесть, если на одном из компом нет прав на установку драйверов от этого шнурка толку не будет?
Супер-девайс, можно было бы прикупить..))
Пользуюсь давно старым-добрым KVM PS/2 Switch на 4 порта от Planet, работает несколько лет без нареканий, файлы скидываю по витой через простейший GoldFTPServer.
Но вычитал, что есть программные аналоги под винду типа MouseWithoutBorders и InputDirector, а то не люблю ноутбучные клавиатуры и особенно тачпады, а так понял все на одной консоли будет..))
  • 23 июля 2014, 15:27
С KVM можно в BIOS полазить или систему переустановить и драйвера не надо устанавливать.
  • lekx
  • 30 сентября 2015, 19:03
С 64бит виндой софт этой приблуды работает?
На втором компе с помощью мыши удобно менять размеры окон, меняется ли курсор при наведении на границы окна?