Мой первый Unboxing. Телефон Lenovo S720

Первый опыт покупки на buyincoins или как я был огорчен качеством посылки.
МногаБукаф

Всем привет, попробую и я тут что-то опубликовать.
28 февраля 2014 года решил заказать на buyincoins телефон S720, потому как, как ни странно, там он дешевле, за что и поплатился, но об этом чуть позже.
Пришел телефон 28 марта 2014, ровно через месяц. Пришел в большой упаковке, к сожалению, фото не догадался сразу сделать, но есть видео, которое будет ниже.
На упаковке с двух сторон висел красный стикер, означающий что товар нельзя бросать, пинать и т.д.

Внутри было много пупырышек, лопай-перелопай :) Сама коробка была завернута еще и в пенопласт.

Фото кучи, которая получилась после распаковки:

Во время разворачивания «пупырышек» меня насторожило то, что отдельно от коробки лежали USB кабель и инструкция, почему китаец так небрежно поступил с упаковкой — не понятно.
Достав коробку, честно говоря, я подумал, что это подделка, потому как коробка показалась мне очень простенькой и маленькой, примерно в 1.5-2 раза самой упаковки, в которой она лежала, однако, погуглив Интернет позже, я убедился, что оригинальная коробка такая и есть.
Телефон был упакован дополнительно в пупырки и еще в шелестящий пакетик. В комплекте были зарядка, шнурок USB, наушники, гарантийный талон и инструкция, а также подарочки: пленка на экран и бампер белого цвета, вот только зарядка естественно китайская и переходник не положили =(

Фото комплектации

Так что же огорчило меня и заставило думать, что это точно подделка?

А вот, смотрите

Сердце ушло в пятки, в голове помутнело. «Все», — подумал я, — «попал. Хоть бы включился и работал, даже если полностью на китайском».
Стартанул телефон, к счастью, без проблем. И не сильно он был на китайском, лишь тема лаунчера частично.
Подключил его к телефону, MTK Tools показало мне, что телефон S720, проц тот, который нужен, типа все ок.
Вот тогда я более-менее успокоился, однако был все равно расстроен тем, что логотип был отклеен. Все-таки, в подарок маме покупал телефон и хотел бы получить в отличном состоянии. Может я зря искал самый дешевый вариант, лучше бы переплатил и купил у проверенных продавцов, но да ладно. Лого было успешно приклеено, телефон перепрошит, подарок понравился :)

Экран цветной такой из-за защитной китайской пленки =)

Если вы все же дочитали до этого момента, то, пожалуй я расскажу о самом интересном — о телефоне в целом.
Лежит в руке как влитой, задняя крышка матовая, приятная на ощупь, не скользит в руках, отпечатки пальцев не остаются. Загрузка телефона занимает секунд 10, две сим-карты работают без проблем, не конфликтуют.
Одна SIM карта работает в 3G режиме, вторая — в 2G.
Wifi подключает практически моментально, работает без разрывов и на хорошей скорости.
В браузере работать удобно, ничего не тормозит.
Звук довольно громкий, вибровызов ощутим в кармане джинсов.
Камера — отдельный жирный плюс. Видео снимает прекрасно (подарил, не успел скачать видосы), автофокус довольно быстрый, фото при хорошем освещении делает четкие, при слабом овещении наблюдаются хроматические абберации
В целом телефон очень понравился.

Мой видео-unboxing

Перейдем к оценке посылки
Стоимость покупки: 5 баллов. Покупал за $109.55, а сейчас еще дешевле
Время доставки (в Беларусь): Четверочка, потому как другие товары приходили и за 20 дней
Общение с продавцом: Пять: вежливый, идет на встречу, старается разрешить вопрос в пользу покупателя
Качество упаковки: Пять: мягкая упаковка в пупырчатый полиэтилен + пенопласт + сам телефон завернут в пупырки
Качество посылки: Кол (1) из-за дефекта, который очень меня расстроил, а так же за разбросанные по углам шнурок и инструкцию.
Соответствие с тем, что указано на сайте: 5 (не считая проблемы с логотипом)
Качество телефона: Пятерка: за эту цену отличнейшая камера, отличный дизайн, приятно держать в руке.
Итоговая оценка: Твердая четверка, но я не советовал бы покупать здесь.

P.S. Живности не имею, посему не выкладываю :)
Да вам повезло!!! Подумаешь логотип отклеен слегка =). Байкоинс логотипы не клеет, смарты не собирает — претензии к заводу Lenovo/ Но надо признать, претензии не очень существенные)) Может быть там подразумевались сменные наклейки — видел похожий смарт с другим брендом/логотипом

Даже центральная кнопка точно эксклюзив от Леново…

Я вот получил Zopo ZP980+(259$) с продавцом с 200.000 продажами на Али и очень хорошим рейтингом, и поимел брак с фантомными нажатиями, тяжба и возврат в Китай за свой счет… Ожидание денег и т.п.
Вот это проблемы — и то «ну и что. бывает» я считаю…
  • 05 апреля 2014, 05:09
Да, слышал про MPIE, меня просто смутило то, что как-то все неаккуратно было, как будто на коленках собрано.
Сочувствую Вашим проблемам. По сравнению с ними, моя так, маленькое недоразумение ))
  • jog
  • 05 апреля 2014, 11:15
Причём мрай к леново?? Это совершенно другой телефон. Похож? Таких сотни. А лого поднялся- не брак это. Думаю, просто прижать было достаточно, не говорю уже погреть простым феном и прижать.
Вы сейчас шутите про Леново?) Явная же подделка.
  • azeus99
  • 05 апреля 2014, 05:43
Я уже почти 2 года активно покупаю смартфоны и планшеты, и как-то я прошел мимо таких известных магазинов, как: Tinydeal, BuyInCoins, Focalprice, Dinodirect, DX и после таких обзоров радуюсь данному факту. Первые покупки были сделаны у панд, дальше только Али, те же панды, и недавно открыл для себя prcfrog. Экспериментировать с другими магазинами желания особого нет. По поводу данного обзора, скорее всего подделка или какая-то левая партия. Не хочется верить, что леново опустилась бы до такого уровня. Даже недорогие А760 были вполне приличного качества.
Я год назад получил свой первый пробный планшет с байинкоинса за 50 баксов allwinner, оказался бракованый, не выходил из спящего режима. Что я с ними только не делал, так и не победив его, бросил валяется. Печалька. Китаец только предложил вернуть его обратно за свой счёт или рефанд $8, мне ничего не оставалось сделать как вернуть $8. на планшете была пломба и она вскрыта, прикинул что он уже использовался кем-либо и был возвращен как брак, а я второй ''счастливый'' обладатель данного девайса. После этого как то не доверяю данному торговому павильону. Я понимаю что в этом обзоре совсем другой случай, просто захотелось поделиться впечатлением об этом продавца. Желаю всем исправных, радующих душу on-line приобретений.
  • 05 апреля 2014, 09:55
В данном обзоре похожий случай, но с хэппиендом ) Он мне предлагает 8 коинов и 5% купон, вот думаю, может понаглеть больше попросить )) Возврат не делает
Брал на БИКе месяц назад Леново А820, все отлично. Никаких претензий, упаковка такая же, Логотип литой.Доволен.
  • 05 апреля 2014, 07:56
Таже история только я брал на али, половина меню на аглицком, лого также отклеивалось, только в добавок проблема с батарейкой а именно с зарядкой, чем шил телефон?
  • 05 апреля 2014, 09:57
Как обычно шил FlashTool-ом. А лого я аккуратно на иголку суперклея капнул и приклеил
Ребята, это 100% восстановленные телефоны. Сам брал парочку и оба пришли со следами от пользования. Один с наклеенной левой защитной пленкой, другой вообще поцарапанный и с плохо работающим слуховым динамикои. Вам ещё повезло, что только логотип отклеен. Раньша я был лучшего мнения о БИКе. А сейчас они скатились до уровня других китайских барыг, которым важна только прибыль. теперь буду брать только на Али у проверенных продавцов.
  • 05 апреля 2014, 08:12
И что с восстанавликами, работаюь?
Пока работают. Но ещё рано судить так как получил в конце марта только.
  • 05 апреля 2014, 08:38
Gps работает', быстро хватает спутник?
  • Ust59
  • 05 апреля 2014, 19:35
Имел такой же, спутники ловит долго…
Мне тоже пришел восстановленный, вот ссыль на мои проблемы shoptips.ru/bb/topic/4109-buyincoinscom-решаем-проблемы/page__st__260#entry152997
Блин, ну что за обзор? Где хотя бы характеристики (не говоря уже о тестах)?
  • 05 апреля 2014, 09:59
Это не обзор, это описание покупки, а точнее ее вскрытия, читайте шапку, пожалуйста.
Ну да, это же сайт по анбоксингу. А все тут обзоры постят сволочи.
  • 05 апреля 2014, 08:46
ИМХО, в магазинах типа buyincoins, tinydeal и т.д. стОит брать только какую-нибудь мелочь — адаптеры, кабели, мелкую электронику, что-то для дома, но никак не телефоны и планшеты. Потому что это свалки.
Телефоны и планшеты лучше брать у продавцов, которые специализируются на них. На али их сейчас много, но хороших, думаю, все знают и здесь о них уже не раз говорили.
  • lekx
  • 05 апреля 2014, 08:54
Даже мелочь не стоит там брать, упаковывать посылка стали очень хреново, все приезжает смятое, защитную пленку умудрились скрутить, обернули ей чехол, такого мерзкого способа упаковки не видел больше ни у одного магазина.
  • Kostyl
  • 05 апреля 2014, 18:45
Не слишком ли категорично? Я, например, покупал на Али планшет и продовец, «который специализировался на них», вместо гиговой оперативки прислал с 512. Долго бодался сначала с продавцом, который извинялся и просил прислать его обратно (но я уже ученый и на это не шел), потом с поддержкой Али (там вообще какие-то неадекаты сидели — просили прислать «более качественные» фото экрана, хотя я им посылал скрин экрана) и все равно через 2 месяца добился компенсации в $20 за испорченный подарок ребенку! Это про Али. Так что кому как повезет с китайским базаром. Но вот PayPal с Али не работает — это факт! Вопрос: ПОЧЕМУ? А вот с buyincoins, tinydeal и т.д. работает на «УРА».
Покупал блютуз-гарнитуру на eBay у китайца из Сингапура — пришла с неработающим аккумулятором. Написал продавцу, попросил компенсацию в $6 — тот опять «включил лоха»: присылай назад и т.д. Обратился к Палке — в течении суток вернули полную стоимость.
Я привел только факты. Выводы, надеюсь, каждый сделает сам.
  • 05 апреля 2014, 23:34
Спасибо за информацию, очень познавательно, а в данном случае есть ли смысл писать в палку, чтобы частично возместили?
  • 06 апреля 2014, 00:13
Не нужно сравнивать Али и захудалый buyincoins, оборот у них, мягко сказать, разный. Отсюда работа с палкой. У али очень много возвратов из-за недобросовестных продавцов и таких же покупателей. Поэтому и перестали работать и это вообще ни о чем не говорит. Пайпал не единственная платежная система, тем более для китайцев. И я бы не сказал, что она чем-то отличается от других. Али точно также возвращает деньги без всяких терок с продавцом, открыл диспут, продавец отказал, открыл еще раз и сразу перевел в жалобу, на этом мое общение с продавцом окончено. Buyincoins в последнее время вообще обнаглел. Последний свой заказ, мышь Rapoo, получил без usb адаптера, просто забыли положить. Предложили 2 доллара компенсации, за неработоспособную мышь, которую без этого адаптера можно просто выбросить! Само собой через PayPal вернул полную стоимость, но осадок остался и уже не в первый раз.
Поэтому ответ на первый вопрос — нет, не слишком.
  • 06 апреля 2014, 11:00
А при возврате денег Вас не просили вернуть товар продавцу?
  • 06 апреля 2014, 13:25
Buyincoins просил, поэтому открыл диспут в PayPal и указал, что это уже не первый раз. А buyincoins проще сразу согласиться с условиями диспута чем нервировать PayPal потому что они знаю, что не правы. Поэтому никто ничего не просил.
  • 06 апреля 2014, 21:13
Понял, спасибо за информацию.
  • Kostyl
  • 06 апреля 2014, 16:45
. O'k! А оборот eBay как? )))
  • forevo
  • 05 апреля 2014, 08:48
считай вам еще повезло. оригинал коробка. и оригинал кабель. и зарядник и тел. кстате тачскрин не заподлицо с корпусом? подтормаживает немного?
а звук честно говоря как из Ж… пы у леново 720. после JIAYU G4 своего мои уши не терпят этот леново 720
у меня короб подобие. написано просто леново. ни название модели ни идентификационных номеров.
  • IGK
  • 05 апреля 2014, 09:05
Зажрались, блин! Контактик кривой, логотипчик задрался. Покупайте тогда Гэлекси в неск. раз дороже, где всё ровно и пусть он моск выносит дежурными глюками и зависами. Я уже прошёл через это с дочкиным и жёниным Самсунгами — чуть депресняк не нажил себе с в.у. проблемами и как следует дамским нытьём (а может уже и нажил!?). Зять воопче дежурные зависы и глюки своего айфона считает чуть ли не «благородными» :"… это те зависы кого надо зависы!!!".
Так что каждому — своё: кому шашечки, а кому просто ехать — выбираем сами…
  • AlesX
  • 05 апреля 2014, 09:54
Тут дело совсем не в том, что зажрались. а в том, что автору обзора подсунули либо из левой партии, либо восстановленный телефон- оригинальные Леновы очень даже хороши по параметру цена\качество :) У самого А660
у меня на руках гелекси ноте 2, гранд дуос, с4 и планшет таб 3, нету глюков и зависаний, чяднт?
  • GOT
  • 05 апреля 2014, 11:07
У многих знакомых Гэлэкси — виснуть любят только давай! Но ни разу от них тем не менее не слышал, что имеют висючий гаджет: типа у меня всё равно всё о кей!
Все мы большие дети, только игрушки у нас соответствующие возрасту, но как и в детстве любим дуть губки и пищать, чтомои игрушки всё равно самые луууучшие.... :-))))
  • azeus99
  • 05 апреля 2014, 19:19
Стыдно признаться, что человек заплатил 20-30 тысяч и получил девайс с такими же косяками, как китец за 3000-5000р
  • Torch
  • 05 апреля 2014, 09:08
Что касается логотипа.
Я брал в августе прошлого года розовую версию. Логотип слегка утоплен в корпус (на крышке есть соответствующая выштамповка под него) и заклеен плёнкой.

p.s. Аппарат бесподобен честно говоря. Очень недурственная на тот момент камера (особенно фронтальная) и отличное качество звука.
Качество товаров у всех китайцев одинаковое. Не думаете же вы, что там сидит куча народу, проверяет и тестирует каждую посылку? Они еле упаковывать успевают. Далее хочу заступиться за БИК. Вы когда нибудь пробовали возвращать деньги? Не 5 центов, а долларов 200, по гарантии или ещё как? Причем когда защита истекла. Я приведу свою статистику, сроки и процент от суммы.

Pandawill — 5 месяцев возвращают 80-90%
TinyDeal — 1 месяц, возвращают около 40%
AliExpress, разные продавцы — деньги вернуть не удалось.
FocalPrice — 1 месяц, возвращают 100%
BuyInCoins — 2 недели, 100%

Но у БИК в последнее время отвратительно упаковывают. Мало того что всё ссыпают в кучу, так ещё если много товаров что-то просто забывают положить. Доставка в Москву больше месяца, хотя у других 2-3 недели.
  • Torch
  • 05 апреля 2014, 10:25
AliExpress, разные продавцы — деньги вернуть не удалось
На Али всегда удавалось выигрывать диспуты, как и на Ebay.
Собственно в этом и плюс торговых площадок. Им глубоко без разницы финансовые затруднения отдельно взятого продавца. В то время как вести переговоры непосредственно с продавцом то ещё весёлое приключение.
Но у БИК в последнее время отвратительно упаковывают.
БИК хоть упаковывает в «пупырку», тот же FastTech.com и GeekBuying.com отправляют товар всегда в заводской упаковке, хорошо если это блистер, а зачастую все приходит россыпью в пакете
Так что же огорчило меня и заставило думать, что это точно подделка?
не факт, что подделка, ув. ТС Вы хоть представляете как в Китае работают фабрики? — вернее кто там работает? Другой вопрос, что у брендовых телефонов/планшетов общее количество брака меньше, но учитывая объемы какие производит Lenovo может быть и там сейчас персонал такой как в видео на ютубе:

ну а БИК в принципе обычный китайский магазин — никто там не контролирует качество товара, будете писать им в поддержку, возможно и уберут товар если много брака, как вариант — открывайте спор на PayPal и отправляйте товар обратно ;)
Автор исправь пожалуйста заголовок! укажи что s720 ПОДДЕЛКА!!! иначе люди могут подумать читая по диагонали что телефоны Леново и вправду гумно.
+P.S> А я считаю что если китайцы начали подделывать свой же китайский ЛЕНОВО, то это более чем показатель для самого ЛЕНОВО. Сколько брал Леново всегда качество отменное.
Сколько брал Леново всегда качество отменное.
ладно уж, есть брак и Леново, почитайте отзывы покупателей к примеру в ситилинке или в связном — благо там админы пропускают негативные отзывы.
Ну а в целом я тоже доволен товарами от Леново, у моих многих знакомых по нескольку лет работают и ноутбуки и телефоны от Леново.
  • Ust59
  • 05 апреля 2014, 19:40
Да не подделка это. Был такой же телефон, куплен в местном магазине. Через пару месяцев развалился разъём для наушников.
  • 05 апреля 2014, 11:31
новый lenovo s720 в первую же зарядку такой баян, также имеется подтормаживание интерфейса
  • bims79
  • 05 апреля 2014, 11:44
Около 10 смартов леново заказывал знакомым и родственникам, проблем не было. Материалы хоть и не выглядят дорого, но довольно качественные, выдерживают довольно тяжёлое использование. А вот с биком попал так же. Заказал жене на д.р.белый s720, тоже восстановленный прислали засранцы. Упаковано было хорошо, коробка родная, наклейка имей совпадает с телом. Но видимо меняли тач потому что он тупо по всему периметру отклеивается, прогрев феном помог на пол дня и коцки по периметру корпуса и на клавише громкости есть. А вот задняя крышка по видимому новая и лого так же отклеивалось.
Я в прошлом году на БИКе покупал и телефоны(3 шт) и планшет — было все ОК, в этом году лишь из раздела товары для дома/ванная
Вы открывали спор на PayPal? — вроде PayPal всегда жестко реагировал если товар не соответствует описанию — у Вас же в описании новый телефон, а пришел восстановленный.
ЗЫ: Видимо правду говорят, что БИК уже не тот :(
  • bims79
  • 06 апреля 2014, 01:16
Хотел с ними пободаться, даже письмо черканул с претензией. По палке еще время было. Но тут как раз в Украине начался переворот, а я житель Крыма. Чесно говоря не до этого было.
  • 05 апреля 2014, 13:14

Покупал такое же розовый. Та же фигня!
Проблема в юсб порту. Отдал умельцу, он за 20 сек подпаял разъем и все ок стало. Жалоб больше не было.
Сэконоили китайцы на припое.
Надпись тоже отклеивалась.
Аппарат не подделка, но огромное количество брака или просто отсутствие контроля.
Плохой клей, плохая пайка. Не считая этих косяков, телефон хороший.
  • Qim
  • 05 апреля 2014, 13:15
C бел таможней долго бадались по поводу стоимости тела?
  • Jealous
  • 05 апреля 2014, 14:16
Так он же влазит в лимит)
  • Qim
  • 05 апреля 2014, 23:58
Когда я заказывал Lenovo A820 так его не пропустили, потребовали указать стоимость. А когда узнали что поиметь нечего, кинули тело в дальний угол и привет. Звонишь — говорят что покинуло таможню такого-то числа, а трекномер показывает что еще у них. Хорошо что девушка-оператор помогла.
  • G1uK
  • 05 апреля 2014, 14:08
Автор поправьте заголовок, вы приобрели ФЕЙК под s720 в оригинале логотип должен быть утоплен в корпус, а не наклеен поверх.
Это аналог Mpai s720, если не он сам, т.к. при подключении его тоже отобразит с названием s720 на нем как раз на корпусе нет лого и туда можно клеить все что угодно, хоть яблочко от эпла))
в оригинале логотип должен быть утоплен в корпус, а не наклеен поверх.
у ТС он и утоплен — посмотрите на фото внимательно: под лого есть выштамповка. лого банально отклеился.
  • G1uK
  • 05 апреля 2014, 15:40
увеличил фото, теперь да, стало видно штамповку, возможно тогда неудачный экземпляр.
Я выше под видео ответил. Я покупал такое телефон. Проблемы те же. Отклеивается надпись, плохой контакт юсб. Решается подклейкой и пайкой).
Неудачный аппарат у леново видимо(
а как же MTK Tools? написало же что оригинал.
  • DSxxx
  • 05 апреля 2014, 19:51
БИК меня уже около года не радует, так и пытается какой-то брак вбросить, особенно когда несколько одинаковых товаров. Брал у них пару телефонов, у одного за 250 долл был не рабочий кабель — переломлен.
BIC- самая настоящая ПОМОЙКА, убедился не раз. торгуют бракованной продукцией.
там только мелочуху брать.
Какую прошивку поставили?
  • 06 апреля 2014, 22:54
LiFe_v.0.1_for_S720_RUS
Вроде пока не педалит. Правда, мама еще толком не пользовалась ) С обычного кнопочника на андроид сложновато перейти.
Хм, логотип отклеялся… я неделю назад забрал с почты для родственницы белый… сперва подвоха не заметил потом офигел… весь хром облезший…
www.youtube.com/watch?v=kYZ2KrwqgeE
прислали рефурбишд с новым тачем и крышкой… благо все работает… коробка была с заводской пломбой леново… продавец согласился на 50% рефунд…
брал тут https://aliexpress.com/item/snapshot/6027922841.html
  • forevo
  • 07 апреля 2014, 14:18
дыг на качельке громкости знак уменьшения громкости вдоль корпуса? (в оригинале поперек корпуса)