RF-G28 2.4G Spill-resis Tant Design Wireless Keyboard and Small Mouse Combo

Беспроводная мышка у меня была и не одна, а вот клавиатура была проводная и это несколько ограничивало мою свободу.Когда лежал на диване и требовалось что-либо написать приходилось пользоваться экранной клавиатурой или же подниматься и подходить к компу.
Теперь же я могу пользоваться достижениями техники полноценно.

Да и клавиатура была уже старенькая и пару клавиш заедало.

Новая клавиатура(а также мышка в комплекте) прибыли примерно через месяц после заказа в белом конверте.

Вскрыв его обнаружил несколько помятую коробку.

Поднимаем крышку.

И вот он комплект: беспроводные клавиатура и мышь.

Мышка мне показалась несколько неудобной.

В этой мышке присутствует выключатель для экономии энергии.

Конечно это дело привычки, а так как я привык к своей старой решил её пока не менять.
USB-приёмник для комплекта обнаружил внутри мышки сдвинув верхнюю часть.

Клавиатура англоязычная.

Клавиши с мягким ходом, довольно удобные в пользовании.

Проблему русификации я решил приобретя наклейки на клавиши.

Старался наклеить ровно, но кое где немного закосил.

Мне кажется, что в принципе получилось не совсем ужасно.

Работает клавиатура от двух ААА батареек.

Присутствует функция экономии энергии.При нажатии на клавиши загорается индикатор работы, который гаснет после ~4 секунд простоя.

Клавиатура с клавишами мультимедиа.Активируются нажатием на спецклавишу Fn

И одновременным нажатием на одну из медиаклавиш обозначенных синими значками.

Подвожу итог: клавиатура сделана качественно, пользоваться удобно, обновил старую и заполучил мобильность.Мышка не понравилась эргономикой, но это конечно дело привычки.

Спасибо за внимание.
Товар предоставлен бесплатно магазином everbuying.
  • 29 марта 2014, 05:36
да в танчики не поиграешь, запаздывать будит от экономии энергии )))
пробовал или чисто диванно-теоретические умоизлияния?

лежа на диване или сидя в кресле удобно управлять со смартфона или планшета
сам использую WIN — Remote Control
  • 29 марта 2014, 06:08
пробовал, и мышку с функцией экономии энергии, долго просыпается, даже при нажатии кнопок, плохо что нельзя выставить время засыпания
значит это была неправильная мышка)))
  • 29 марта 2014, 06:14
очень ужасная мышка RAPOO T6 Multi-touch
тупила, возможно, из-за «мультитача».
сейчас попробовал гениус 6000, медиана 352, А4 G7 — без задержек. (они не домашние — работаю в комп. магазине в сервис центре :) )
  • 29 марта 2014, 06:52
попробуй чтобы мышка уснула, а потом ей подергай! через сколько просыпается?
просыпаются по нажатию кнопки
Раскладка клавиатуры ужас. Почти нотбучная, могли бы хотя бы нармальный дополнительный блок со стрелками сделать.

Кстати, при быстром наборе символы не глотает?
Это беда всех беспроводных клавиатур.
раскладка обычная — «qwerty/йцукен», изменено расположение клавиш, но это лишь вопрос привычки.
на такой расположение del/insert/home/end напрягало первые три дня, теперь считаю что расположены очень удобно.
Набор производится абсолютно правильно, просыпается моментально при нажатии на любую клавишу-в общем клавиатурой очень доволен.
Клавиатура на любителя. Для работы и хардкорного гейминга не всегда удобна.
  • wowka13
  • 29 марта 2014, 09:38
Ну для Геймера все ж — нужна другая клава и мышь. Этот комплект не для этих целей :)
  • delfi
  • 29 марта 2014, 09:36
Всю малину портит клавиша fn. Это место для ctrl, в которое по привычке будешь нажимать и ждать другого результата
Да, у меня была такая раскладка в комплекте к моноблоку — Fn на месте Ctrl — просто ужас! Особенно если учесть, что я раскладку привык переключать Ctrl+Shift. Это же надо додуматься их местами поменять =// Спустя месяц не выдержал — купил клавиатуру с нормальной раскладкой
  • Vipeg
  • 29 марта 2014, 10:00
Скажите, а сколько раз Вы «матерились», когда вслепую вместо привычных комбинаций «Ctrl-A», «Ctrl-S», «Ctrl-X», «Ctrl-C», «Ctrl-V» и других Вы нажимали "Fn-A", "Fn-S",… и ничего ожидаемого не происходило?
Тут я согласен-клавишу Fn расположили неправильно.но думаю через пару дней привыкну и проблема исчезнет.
Регулярно!
  • Bamborg
  • 29 марта 2014, 14:27
Пользуюсь параллельно несколькими ноутами, с расположением этой кнопки как крайней слева, так и следующей за ней. Путался часто, пока не приклеил на эти кнопки фактурные наклейки :)
  • 29 марта 2014, 15:06
Да это разве проблема? Гораздо печальнее если играешь в какую-то игрушку и вместо Ctrl нажимаешь клавишу windows. Когда я увлекался играми, даже приходилось её выковыривать из клавиатуры.
  • fuckT
  • 29 марта 2014, 21:27
Для тех кто поигрывает в шутерки, это будет ад.
  • peeoner
  • 29 марта 2014, 10:04
Смотрится не плохо, да и цена нормальная,+
  • udmurt
  • 29 марта 2014, 10:34
Теперь же я могу пользоваться достижениями техники полноценно.
Какая самозабвенная ода великой лени техпрогрессу ))))) Эдак скоро будут беспроводные унитазы))))
За обзор +, если чо
Просто для меня это была регулярная проблема, лень она и есть лень.А теперь вот лежу и пишу коммент, а не так как раньше тыкался мышкой по экранной клавиатуре.
За коммент+ если чо))
  • makguru
  • 29 марта 2014, 12:16
Парни, если есть аналоги с полной клавой справа и более лучшей наклейкой русского от фабрички — поделитесь.
Ну в пределах 20/25 где то бакинских.
  • Serg32
  • 29 марта 2014, 12:30
набор Логитек мк270, полно в офлайне. На порядок удобнее сабжевого набора.
Логитек мк270 в два раза дороже
Логитек стоит того, но вот лучше вот эту фотку article.techlabs.by/img/article/34611/Logitech_mk270_general_view_12.jpg

На работе такие стоят, за долбали оба обратных слеша, принес свою.
  • 30 марта 2014, 00:51
Неужели вы сравниваете обычную мембранную клавиатуру с клавиатурой ножничного типа? А судя по фото, в обзоре как раз ножничного типа.
Так и есть, поэтому и ценник к немного повыше чем на обычные мембранные.
  • Serg32
  • 30 марта 2014, 19:06
Ну не в два, я мк270 брал за 800р, а сабжевую по акции на алиэкспрессе за $16 (и это без кириллицы). У логитека и эргономика и есть выключатели. Удобно когда с дивана фильм смотришь — выключил и можно не боятся, что случайно нажмешь.
  • makguru
  • 30 марта 2014, 00:05
Понравился именно набор с такими клавишами
Мягкие не люблю еще со времен митцуми)
  • Hatama
  • 29 марта 2014, 13:46
del
Вообще не понимаю — такого барахладобра в офлайне просто залежи. без наклеек, месячных ожиданий и с нормальной гарантией. сам недавно купил в Глобусе Дефендеровский набор рублей за 350-400.
  • 29 марта 2014, 15:12
Чтобы не быть голословным, давайте конкретные ссылки с ценами.
какие ссылки? написал же, что купил в оффлайне в Глобусе.
Набор называется Defender Skyline 895 Nano White
цены в Интернете от 450р.
  • popov_
  • 29 марта 2014, 15:15
насчет дефендера за 10 бачей ты канещ сыздел
ну буду в очередной раз там — сфотографирую ценник. если не забуду.
и даже если это окажется не 10 бачей, то полюбому не дороже тех 17 китайских + месяц ожидания + гемор с наклейками.
вчера заехал — с 23.04 ценник стал 620р. ну или те же 17 бачей(брал-то я раньше месяца на два и ценник был другой, емнип) то бишь, даже сейчас не дороже алиэкспрессной. и как и писал: здесь и сейчас и с русскими буквами
  • leolex
  • 29 марта 2014, 15:13
Тоже давно смотрю на этот набор. Но для меня цифровой блок справа на клавиатуре — лишний. А вот ряд кнопок Home, End, PgUp, PgDn нужен. Поэтому вариант от Apple не подходит.
Никто такие беспроводные клавиатуры не видел в продаже?
  • popov_
  • 29 марта 2014, 15:14
зачем покупать это гавно за 16, если можно купить афигенный Логитеч за 25… ананизм, не?
  • mtroll
  • 14 апреля 2014, 21:07
Камент не именно к этой модели а вообще к беспроводным клавам.
как вообще можно ими работать???

Вот вставил новые батарейки и пишу ещё раз тоже самое, без редактирования, со своей обычной скоростью набора текста:

Камент не именно к этой моди, а вообще к бессоводным клавам.
Как вообщщможно ими работать???

куча пропусков и дублирование символов…

Напечатано с помоью клавиатуры Genius SlimStar i820
На этой клавиатуре ошибок в наборе и дублирования не заметил ни разу.Так что могу смело порекомендовать к покупке.