IP камера IPRobot3 и сравнение с IPRobot2

Всем привет.
Сегодня речь пойдет об IP камере Tenvis IPRobot3 version 2014.

Кратко что это такое.
Это умная камера, которой не нужен компьютер для работы, она может подключаться к сети по витой паре или по wifi, ею можно управлять удаленно — поворачивать, делать скриншоты и т.п., она умеет видеть в темноте, умеет отслеживать движение и отсылать фото и видео на e-mail и ftp, а также сохранять все это на карту памяти.

По ходу обзора местами буду сравнивать эту камеру с камерой предыдущего поколения IPRobot2, ее обзор здесь:
www.taker.im/phpBB2/topic/144983-ip-camera-tenvis-iprobot2/page__fromsearch__1
Приехала за 20 дней в фирменной коробке, над которой как всегда поупражнялась почта :)
Коробка

Но камера не пострадала, а вот диск с программами таки да, но он мне не особо был нужен.
Внутри комплект:
* камера
* диск с программами (мой разбит)
* блок питания 5v 2a (в моем случае под амер. розетку, нужен переходник)
* крепление на стену
* винтики с дюбелями
* кабель витая пара
Комплект

Камера белого цвета.
Сразу видно отличие от IPRobot2: антенна меньше и не съемная, сзади присутствует слот под карту памяти и по другому расположены разъемы. В целом корпуса идентичны.
На днище отверстие с резьбой под крепление на стену или штатив.
Внешний вид камеры

Маленькая антенна никак не сказалась на качестве приема сигнала, уверенно ловит wifi в соседней комнате от роутера, правда соседские точки со слабым сигналом не видит.
Как и у предыдущей модели длина шнура питания 3 метра, что очень радует, длина кабеля витая пара 1 метр, он нужен только 1 раз для настройки камеры, дальше она будет работать по wifi.
На объективе была наклеена пленочка.

Процесс подключения камеры изменился.
Если раньше на дне писали ip, логин, пароль, то сейчас логин, пароль и серийник.
По умолчанию в настройках камеры стоит получать IP адрес автоматически при подключении кабелем.
Подключаем камеру кабелем к LAN порту роутера, она получит от него IP.
Чтобы его узнать есть разные способы.
Если нет смартфона на Andoid или IOS, то можно просканировать сеть с PC любой программой сканером по IP.
Со смартфоном все легче, под Android ставим одну из программ:
Tenvis P2P: play.google.com/store/apps/details?id=com.tenvis.P2P
или New Tenvis: play.google.com/store/apps/details?id=com.tenvis.TENVISP2PHD
Обе имеют схожий функционал, но отличаются интерфейсом.
Внутри программы выбираем поиск устройства и программа может: автоматом найти устройство в этой сети, если не вышло — даст возможность сфотографировать QR-код со дна камеры и найти по нему, если не вышло — вручную вписать серийник.
Кстати, она же и определит IP камеры, а дальше можно и с PC на нее зайти.

Особенность вышеуказанных программ в том, что после добавления в них устройства они могут заходить на камеру из любой точки мира, а не только из локалки.
В этих программах можно двигать камеру, слушать с ее микрофона, говорить в ее динамик, делать скриншоты, настраивать некоторые параметры камеры,…

Кстати, опишу технические характеристики камеры.
Эта камера заявлена как HD 1280x720
Поддерживает аппаратно видео кодек H.264
Работает с картами памяти.
Это основные отличия о предыдущего поколения.
Технические характеристики
Sensor Size 1/4 inch
Pixel 1.0MP
Lens 3.6mm
View Angle Horizontal angle 345 degrees / vertical angle 120 degrees
Picture Resolution 1280x720(720P) 640x480(VGA) 320x240(QVGA)
Video Compression format H.264
Motor YES
Rotation angle Horizontal angle 345 degrees / vertical angle 120 degrees
Zoom 5X
Wireless / WiFi 802.11 b/g/n
Network Protocol TCP / UDP / IP / ARP / ICMP /D HCP / DNS / HTTP / FTP / SMTP / NTP / PPPOE / UPNP / DDNS
Online Visitor 10
IP Mode Dynamic
Supported Browser IE 6.0 or above version Mozilla Firefox Safari Opera Chrome etc
Supported Systems Windows 2003 / XP / Vista / 7
Waterproof NO
Supported Languages Simplified Chinese English
Power Supply DC 5V / 2A
Certification CE / FCC / RoHS
Other HD plug and play; No color-cast supports remote surveillance by mobile phone with image mobile detection function support P2P privacy mask snapsho; Send alarm and real-time image by e-mail or FTP
Packing List 1 x IP camera
1 x 2dB antenna
1 x 100~240V 2-flat-pin plug power adapter (100~240V)
1 x CD
1 x Mount bracket
1 x Ethernet cable

1 x Set installation screws
CD Content: http://m2.img.dxcdn.com/CDDriver/sku.200659.rar

Итак, входим браузером в камеру, при первом просмотре она нам говорит, что нужен плагин для отображения видео и дает его тут же скачать с себя.
В моем основном браузере Chrome видео заработало, также заработало в IE11, а вот Firefox подкачал, черный экран, не стал разбираться почему и как заставить работать.
Из браузера камеру можно вращать, слушать и говорить в нее, назначать пресеты положений, управлять подсветкой и настройками изображения, сохранять фото и видео на комп, а также просматривать фото и скачивать записанное видео на карту памяти.
Тут надо сказать, что не во всех браузерах и не под все ОС все корректно работает, сказывается сырость прошивки.
Под Chrome не могу выбрать папку сохранения, всегда пишет в D:
Под IE11 могу выбрать, но не хочет сохранять.
Под Chrome в корне D: создает папки Snap и Record для сохранения фото и видео соотв., в них создает папки с названиями в виде даты, а уже в них сами файлы, так что в корне диска ничего кучей не валяется.
Приведу скриншоты интерфейса.
Интерфейс

В настройках камеры можно задать ее имя, часовой пояс, настроить подключение к wifi.
Есть выбор 4 зон экрана с чувствительностью в каждой, при движении в которых будет срабатывать событие.
По такому событию камера может:
* слать скриншоты на e-mail, можно прописать свой почтовый сервер или выбрать из списка уже готовых настроек, есть gmail
* сохранять фото и видео на ftp
* сохранять фото и видео на встроенную карту памяти
* для всего этого настраиваются дни недели и время дня
* также есть функция делать скриншоты все время с заданной периодичностью от 1мин до 50мин и слать их на e-mail и на ftp
* писать видео на карту памяти длительность от 1мин до 15мин

Также можно подключать камеры к другим программам под Android, IOS или PC, в том числе и по rtsp протоколу.
И уже средствами этих программ делать с фото и видео что угодно.
Я могу подключить под Windows поток даже в плеер Potplayer или VLC.
Под Android камера завелась в программе IP Cam Viewer под профилем Tenvis IPRobot3 h.264, правда разрешение картинки плохое, выясняю почему, но можно камеру вертеть, управлять подсветкой,…
На данный момент в этой программе настроил 2 подключения к камере, одним могу управлять камерой с плохим разрешением, вторым могу смотреть с нее в HD качестве по протоколу RTSP.
В tinyView monitor пока завести не смог.
Сторонние программы хороши тем, что в них можно добавить много ваших камер разных производителей, вэб-камер с ноутбуков и даже свободных камер с пляжами мира, но эти программы требуют настройки вашего роутера, проброса портов и т.п.
Родной софт Tenvis позволяет смотреть камеру из любой точки мира без настройки роутера, но он работает только со своими камерами и не так удобен в обращении.
Приведу пример фото с камеры днем и ночью.
День

Ночь

Если сравнивать с предыдущей моделью, то, несмотря на большее разрешение картинки, я не нашел особых преимуществ.
Не хватает четкости, к тому же из-за всефокусного объектива все, что ближе 1 метра, довольно размыто.
Имхо лучшее расстояние 3 и более метров.
К тому же, они явно перестарались с мощностью ИК-подсветки, она явно сильнее, чем у предыдущей модели.
Вот фото подсветок в объективах камер:
Ночная подсветка

Ясно видно, что IPRobot3 ярче ночью, это приводит к засветам в некоторых случаях вблизи камеры.

При записи на карту памяти камера не трогает ваши данные, создает папку с датой в названии, в ней создает папки вида images000, images001 и т.д. для фото и record000, record001 и т.д. для видео.
Камера контролирует, чтобы в папках было максимум 200 файлов.
Видео пишет кусочками по 1.5-2Mb, длительностью по 12-18 сек.
В именах всех файлов присутствует дата и время.
Фото и видео HD 1280x720, фото jpg, видео avi:
        Chroma subsampling : 4:2:0
        Bit depth : 8 bits
        Scan type : Progressive
        Bits/(Pixel*Frame) : 0.070
        Stream size : 1.50 MiB (97%)
  Audio #1
        Bit rate : 16.0 Kbps
        Channel(s) : 1 channel
        Sampling rate : 8 000 Hz
        Bit depth : 2 bits
        Stream size : 28.3 KiB (2%)
        Interleave, duration : 21 ms (0.27 video frame)

Версия прошивки моей камеры 1.2.1.2, Web UI 1.2.1.2, на данный момент одна из свежих
Не без косяков, конечно, например, не дает выбрать путь сохранения файлов на PC, не работает встроенный ddns от производителя (но работают другие ddns).
Кто захочет перепрошить, надо быть внимательным, есть много версий IPRobot3, версии 2013 и 2014 годов, у некоторых указана аппаратная версия, у некоторых, как у моей, нет, у некоторых прошивки оканчиваются на четную цифру, у некоторых на нечетную и для всех их нужны разные прошивки.
Например, 1.3.3.3 вовсе не означает, что она новее 1.2.1.2, это прошивки для разной аппаратной начинки.
Кроме того, на форуме поддержки я читал, что одни прошивки идут в формате pkg, другие в pk2, одни имеют меньший размер и могут не включать в себя Web UI и т.п.
В общем полный бардак, хорошо если при обновлении программа выдаст ошибку и откажется шить, а если прошьет не то?
Лучше все перепроверить несколько раз.

В целом камера производит хорошее впечатление.

Плюсы:
+ цена
+ функциональность
+ HD разрешение
+ кардридер для карт памяти
+ ночное видение
+ управление поворотом
+ поддержка протокола rtsp

Минусы:
— прошивка сыроватая
— картинка могла быть и получше
— после потери питания не ставится в позицию 1
— пока не многие сторонние программы поддерживают ее
  • SiZE
  • 24 марта 2014, 15:36
PoE есть?
  • 24 марта 2014, 16:02
Не обнаружено.
С внешним адаптером. :)
Как я понимаю, здесь (ДХ) точно будет белая? Серая есть, ещё хочу белый корпус повесить на окно для контроля за парковкой — охраны авто.

По установке в позицию — после пропадания питания у меня на всех прошивках камера начинает крутиться, заново калибруясь, где-то через минуту (не засекал) становится в ту же точку, в которой была перед выключением.

По картинке видно, что в результате калибровки никаких смещений не происходит, картинка та же, что и «до аварии».
  • 24 марта 2014, 16:50
Насчет цвета корпуса лучше у них перед покупкой уточнить.
Но этот SKU на сайте создан именно для белого, есть отдельный SKU для черно-серого.
  • mr_om
  • 24 марта 2014, 16:23
А можно на улицу посветить ночью, желательно оасстояние 6-10м до объектов… Нет таких тестов?

Может подскажете что-то подобное, только в уличном исполнении? Можно даже без вращения, просто стационарку IP камеру уличную, на какие смотреть можно, а то на АЛИ их великое множество, а вы вроде разбираетесь…
  • 24 марта 2014, 16:54
Я живу на 8 этаже, тест сделать не могу :)
Вот посмотрите по продукции Tenvis есть пара обзоров на этом сайте:
mysku.club/blog/aliexpress/19693.html
mysku.club/blog/aliexpress/22864.html
Там люди снимали из окна.
  • 25 марта 2014, 21:24
Возьмите камеру Hikvision DS-2CD2032-I (продавец первый попавшийся)
С объективом 4 мм.
Сам такие устанавливал — очень рекомендую.
  • 26 марта 2014, 00:28
А покажите пример видео на максимальном качестве?
  • 26 марта 2014, 07:20
Не вопрос. Только не сейчас, а вечером.
  • 26 марта 2014, 08:42
Договорились.
  • 27 марта 2014, 00:25
Как и обещал примеры видео камеры Hikvision DS-2CD2032-I:
Не забываем переключать качество видео на максимальное!
Дневное:
Высота метров 5 — над воротами гаража, гараж под ГАЗон рассчитан.

Исходник
Высота 3 этаж панельки (8-10 м).

Ночное:
В обоих видео ближайшие уличные фонари выключены.

Бонус видео (Осторожно! Некоторым личностям это видео может быть противно! Строго 18+):

Исходник
Надо бы, наверно, обзор сделать на такие камеры. Только у меня на руках сейчас ни одной нет — все висят. Как придут, наверное, сделаю обзор. На каких моментах остановиться подробнее?
  • 27 марта 2014, 09:47
Спасибо.
  • 27 марта 2014, 09:54
Качество приемлемое.
А есть что-то подобное с вариофокалом или с фиксированной, но длиннофокусной оптикой? Необходимо с 13-го этажа наблюдать за парковкой под домом.
  • 27 марта 2014, 11:00
С такой высоты вам будут видны одни макушки. Угол слишком крутой. Но если охота попробовать, то могу предложить использовать объектив 12 мм. При заказе попросить китайца продать камеру с таким объективом. Все видео, которые я показал сняты на 4 мм объектив.
Подробнее про объективы здесь
Есть еще одна камера Hikvision DS-2CD2632F-IS. У нее переменное фокусное расстояние. Вроде бы лучше качество (я сам ее не видел, только видео в интернете смотрел). Но и цена у нее как у двух таких.
  • 27 марта 2014, 11:11
Спасибо, воспользуюсь советом.
4 мм -> 12 мм — это в 3 раза ближе, уже лучше.
Про крутой угол — увы, другого варианта разместить камеры нет.
Добавьте, что в iprobot3 имеется фильтр ir-cut, который в условиях дневного освещения включен, при этом перед матрицей стоит ик-фильтр, который отрезает свет в диапазоне ик, когда ночью включается подсветка, ессно практически все, что камера показывает, она показывает как отраженный свет с ик-диодов, поэтому фильтр вырубается.

Эта камера — идеал для помещения, где зимой выключил свет, камера тут же врубила подсветку и все ок. Если же ставить, как у меня, возле окна, камера в какой-то момент ловит затемнение, вырубает фильтр и картинка заибвается отражением и мусором (пылью) с оконного стекла, поэтому для таких целей народ с помощью паяльника и такой-то матери отключает датчик освещенности.

По факту у меня — вечер, картинка ок. Сумерки — стемнело, выключается фильтр и включается подсветка. Если в комнате включен свет и рама рядом с датчиком (необязательно в кадре), когда свет в комнате, камера опять же без подсветки (ибо датчик ловит свет, отраженный стеклом и рамой), и картинка лучше, чем при выключенном свете.
  • 24 марта 2014, 17:07
Интересуют два вопроса:
1. Можно ли реально записывать видеопоток по FTP? Кто-нибуть сам проверял эту возможность? Сейчас на всех китайских камерах пишут о подержке фтп, но действительно ли это так?
2. Можно ли подлючится удаленно к этой камере с ПК и записывать видеопоток на винчестер? Например з помощью софта Ivideon server или подобного.
Спасибо.
  • 24 марта 2014, 17:23
Я постоянно поток не пишу, нет такой необходимости, а вот при движении в кадре камера мне шлет фото на e-mail, а также шлет фото и видео на мой ftp сервер (программа Small HTTP Server на ноутбуке под Win7), дальше эта папка уезжает в облако mail.ru.
Видео оно пишет фрагментами около 15сек.
Судя по настройкам по крайней мере этой прошивки постоянная запись видео может вестись только на карту памяти.

А вот писать поток с камеры другими программами нет проблем, программа должна поддерживать протокол RTSP. А дальше уже можно самому настраивать что делать с потоком, куда сохранять и т.п.
Она может только при движении писать на фтп? без email?
  • 24 марта 2014, 23:59
Писать только на ftp?
Да, конечно, все действия настраиваются независимо, см. выше скриншот интерфейса №5
  • 25 марта 2014, 10:24
а ip у вас статический или проброс портов нужно делать?
  • 25 марта 2014, 10:38
Эти понятия никак не связаны.
Проброс портов на роутере надо делать, если хотите подключаться к камере извне сторонними программами, родные могут работать без проброса портов (и даже при динамическом IP).
Динам. IP тесно связан с понятием ddns, если у вас динам. IP, вы можете зарегистрироваться в одной из служб ddns и настроить клиента внутри камеры или на компе в этой же сети.
  • 24 марта 2014, 21:37
3 робот 2013 года пишет на ftp. по детектору. постоянно не пробовал, но должен по идее. что не нравится в записи по FTP это треки длиной всего 5 секунд в режиме «реального времени». в режиме «с задержкой» по ftp не пишет, хотя сервер видит и инфо-запись за него делает, а видео не льет

по идее и новая версия должна
  • 25 марта 2014, 17:30
Обзирал недавно уличный аппаратный аналог IPRobot3 2013 года. У них идентичные прошивки. На ФТП пишет фрагментами указанного размера файлов либо указанной длительности.

Подключиться и писать поток на винт можно, используя протокол RTSP, также описано в моем обзоре. Проверял с помощью VLC и клиента Ivideon.
  • kazlift
  • 24 марта 2014, 17:14
А есть ли такая, но с прямым подключением к роутеру например, чтобы сразу в сеть вещала, без компа.
  • 24 марта 2014, 17:25
Так она и так в сеть вещает без компа.
Комп использую для настройки параметров и как сервер ftp.
Камера подключена к роутеру по wifi.
  • kazlift
  • 25 марта 2014, 07:04
Спасибо, прочитал бегло обзор, видимо чего и упустил.
А как она в сравнении с foscam 8921?
  • vadims
  • 24 марта 2014, 21:08
Вот бы не дорогую камеру с ivideon.com найти.
4000р за камеру с ivideon — это дорого считается или нет?
  • 24 марта 2014, 21:39
где вы за столько видели?
Ubiquiti AirCam/Ubiquiti AirCam mini/Ubiquiti AirCam Dome. В российских инетмагазинах.
  • 25 марта 2014, 10:23
На офф. сайте ivideon поддержка данных таких камер не заявлена.
Почитайте обзоры на них. Судя по ним, поддерживает.
Вы путаете поддержку программой, и интеграцию программы в саму камеру:
ru.ivideon.com/q2a/1474/kameryi-ubiquiti-aircam
Ну так там же написано: «Возможность есть. В ivideon Server Ubiquiti Aircam сейчас представлены как производитель „AirVision“. Ссылка вот такая: rtsp://:554/live/ch00_0 (поток максимального качества).

В следующей версии добавим её в список и под брендом Ubiquiti.»
Или я чего-то не понимаю?
Битрейт в 836Kbps при 720p — это вообще ни о чем. В мусорку такие камеры. При таком разрешении битрейт должен быть 4-16Мбит. Тогда и картинка будет четкая.
  • fp777
  • 24 марта 2014, 22:06
Так тут и 13 кадров в секунду.
И в любом случае это же камера не фильмы снимать.
Ну так тем более. 13 кадров, 836КБит — в мусорку. У меня на воротах уже пару лет стоит китайская IP-камера. Уличная. Снимает 1920х1080. 30 кадров в секунду, 8Мбит. 8Мбит для 1920 — тоже маловато. Хочется больше. 1 час видео занимает, в среднем, 2,7ГБ в светлое время и 1,7ГБ в темное.
  • 24 марта 2014, 22:42
Какой видеокодек выдает? MJPEG?
h.264
  • 25 марта 2014, 00:31
А что за камера?
Обычный китайский нонейм https://aliexpress.com/item/snapshot/110878677.html Ее уже и не продают.
  • 25 марта 2014, 01:06
Но она вдвое дороже.
2 года назад это было, тогда дешевых IP-камер не было. Я выше приводил название камер, которые снимают с нормальным битрейтом, нормальным фпс и стоят соизмеримо.
  • 27 марта 2014, 10:08
Вчера получил образцы видео с этой камеры 35fps VBR до 4Мбит/с
Но потом стало опять меньше, предположительно от того, что поуправлял мобильным приложением.
Так что камера может большее, но прошивка не стабильная.
35фпс? Что-то я не встречал таких чисел.
  • 27 марта 2014, 11:05
Где не встречал?
Современные фотики и смарты умеют писать по 60fps.
Даже мой камкордер Kodak 2-летней давности умеет.
И? Есть стандартный числовой ряд фпс: 23.96; 24, 25, 30, 50, 60. Никаких 35 там нет.
Ну круто, че. Китайцы опять какие-то свои стандарты придумывают. Изображение только не катит на 3,5Мбит. Можно попробовать линзу заменить. Такое ощущение, что там линза стоит от аналоговой камеры.
  • 24 марта 2014, 21:38
интересно, в чем отличие 14 года от 13, кроме нового GUI

UPD насколько я понял 2014 это все же прошивка а не версия железа. так что фраза
Сегодня речь пойдет об IP камере Tenvis IPRobot3 version 2014.
не совсем корректна. Поправьте, если я ошибаюсь…

прошивать пока не буду, так как мне не нравится вышеуказанная чехарда с прошивками, да и работает нормально…
  • 24 марта 2014, 22:45
Прошивки не подходят друг другу, поэтому я склонен считать, что все же железо в чем-то отличается.
И на офиц. форуме поддержки они отдельно выделяют 2014 version.
  • dts
  • 24 марта 2014, 23:22
2012 версия была глючна (владею такой) — вешается раз в 2 недели, файлы .v264 ничем не играются, на ярком солнце перестает снапшоты отдавать, и т.д. по мелочи.
Если я всё правильно понимаю, то есть две версии железа: с прошивкой на .2 и .3. В .3 можно выключать подсветку.
  • 24 марта 2014, 23:27
И в .2 тоже можно :)
IR-LED: Auto, Open, Close
Выключается без проблем.
  • 25 марта 2014, 10:57
что-то я на 2013 версии в прошивке 1.3.3.3 не вижу где подсветку отключать
  • 25 марта 2014, 00:25
Вот официал рассказывает о двух разных версиях IPRobot3, но имеющих одно название:
forum.tenvis.com/viewtopic.php?f=13&t=26721#p33592
  • 25 марта 2014, 10:53
ох уж эти маркетологи, а потом народ кирпичи на выходе получает, прошив не то и не тем
  • 25 марта 2014, 17:27
Кодек видео поменяли, видимо, следствие аппаратного апгрейда.
  • sdeman
  • 25 марта 2014, 01:58
до середины августа «билайн смарт»(с 512 оперативки за 500руб), планирую Android приложениями приспособить как раз к функциям камеры видеонаблюдения. Причём и gsm функции теоретически доступны. Может кто уже использует поделиться опытом. По мне как проще Android приложение поменять, чем устройство
  • Omega
  • 25 марта 2014, 08:54
чем Ваша iRobot2 (именно 2) отличается от этого тенвиса за 43уе? https://aliexpress.com/item/item/Hot-Sell-Tenvis-JPT3815W-2013-indoor-Wireless-Home-use-IP-Camera-Security-CCTV-Dual-Audio-WPA/943989206.html

вопрос без подковырки, просто интересно. У меня такая как по моей ссылке. SDкарты нет. Выхода(или входа) датчиков нет. 640х480. Поворотная. И говорить в нее и слушать можно. Подсветка очень эффективнаяи светочувствительность. В полной темноте комнату площадью 18 квадратов видит во всех углах.
  • 25 марта 2014, 17:26
Можно сравнить на сайте производителя: tenvis.com
  • Omega
  • 25 марта 2014, 19:27
ну наверное если бы я хотел это сделать, то уже сделал бы, и не просил автора ответа
  • 26 марта 2014, 15:08
Извините, не понял что вы лодырь. :)
  • egm
  • 25 марта 2014, 12:16
Имею аналогичную. Но так и не нашел софт, который корректно «сопровождает» движущийся объект. Т.е. в идеале хотелось бы так — т.к. камера не «видит» сразу всю территорию, то она патрулирует. Но если она видит движущийся объект — то она прекращает патрулирование и сопровождает объект. И именно тогда она пишет видео (и например высылает скриншоты).
Знаю, что такое существует, но так и не нашел. Может кто сталкивался?
  • 25 марта 2014, 13:21
Тоже бы хотел такое, но чтобы без постоянного патрулирования, имхо движок посадит быстро.
Программ много, но поддерживают ли они эту функцию?
Можно начать искать с этого списка:
www.dvlan.net/node/1567
Это не уличная камера? Защиты нет?
  • 25 марта 2014, 15:53
Нет, это камера для помещения.
Уличные типа таких:
www.dx.com/ru/p/tenvis-ip602w-wireless-outdoor-remote-surveillance-cameras-w-30-ir-led-night-vision-silver-196800#.UzFt9fl_tIE
  • 25 марта 2014, 17:24
Писал пару недель назад про уличную, но она не поворотная.
  • 25 марта 2014, 17:34
Молодцы тенвизовцы, хоть прошивку посимпатичнее сделали и, если я верно понял, видеофайлы теперь не требуют каких-то диких плееров для просмотра, верно?

Автор, не могли бы вы поделиться образцом видеозаписи, можно даже на ютубе. Хочу сравнить со своей Tenvis IP391W-HD, они вроде родственницы. Спасибо.
  • 25 марта 2014, 18:22
Читал ваш обзор пока ждал свою камеру, спасибо.
Все верно, теперь файлы сразу в контейнере avi, смотреть обычными плеерами.
Сейчас есть только такой кусочек:
cloud.mail.ru/public/de3aa3b70967/a140320_123232_123246.avi
  • 26 марта 2014, 15:11
Странно, на Маке ни QuickTime, ни VLC не смогли воспроизвести. Ну да ладно, спасибо.
VLC аналогично, а вот PotPlayer показывает. Винда.
  • cdkey
  • 26 марта 2014, 21:35
через seetong.com не пускали поток ?! Если да, то PTZ работает ли там ?! У меня через seetong камера висит такая (во двор смотрит), но без крутилки, хотел купол с зумом и PTZ 720P взять, но цена кусачая (адекватное начинается от137$ — пока действует скидка), ради баловства жаба давит таки )))