Автомобильный компрессор

Почитала отзывы про подобные компрессоры и решила что в хозяйстве пригодится: на природе мячик накачать, надувной круг и прочее, но не более того (все таки для серьезных вещей мы покупаем серьезные вещи). Но если мне не важны были показатели манометра, производительности и прочие характеристики, которые врут, то вот упустить из внимания уровень шума данного прибора было ошибкой. Это кошмар какой-то (на видео).

Если бы работал тихо, то какая мне разница как он качает надувной матрас, но этот шум просто оглушающий:

Показания манометров (моего и у компрессора), показания разнятся, но не на много, это радует:

Выглядит он нарядно, красивая коробочка, все достаточно качественно выполнено, без запахов, кроме запаха смазочных материалов у трубки манометра.

Упаковка

Наклейки:

Манометр:

Шланг с плетеным покрытием:

Нет предохранителя:

За насадочки спасибо, постоянно их теряю:

Вот этот колпачок зачетный, тугой, насадки из него не выпадают, если на насосе лопнет трубка, то позаимствую ее с этого компрессора вместе с колпачком:

Плюсы и минусы:

+ нет ядовитого запаха некачественной пластмассы, корпус крепкий и качественно сделан
+ достаточно точный манометр
+ шланг с плетенкой и с хорошим колпачком, есть насадки

— громкий, оглушающий звук у работающего компрессора
— низкая производительность, качать мячик с минуту это очень долго, что уж говорить о колесе или матрасе, тем более что через 10 минут ему надо будет остыть
  • 26 марта 2014, 11:03
Манометр я бы сразу поменял
  • stello
  • 26 марта 2014, 11:08
а я бы сразу поменял все… 0)
Зря. ОСОБЕННО для матраса. У матраса объем поболее, чем у колеса. И это после прочтения отзывов об этом «чуде».
За 700 с лишним такой компрессор? Хммм, спорный вопрос.Особенно с такого типа наконечником-постоянно достаёт его снимать-пока снимешь-полколеса спустишь обратно.ИМХО-не выше 400р даже в оффлайновых магазинах(из Китая точно дороже 7 долларов даже не подумал бы покупать).А за 700… лучше 200-300р добавить и купить в оффлайне норм компрессор помощнее, с нормальным накручивающимся наконечником
  • 26 марта 2014, 11:15
а чем лучше накручивающийся наконечник?
  • moneag
  • 26 марта 2014, 11:22
отсутствием пластикового «курка», который имеет привычку ломаться в самый не подходящий момент. особенно при низких температурах.

есть ещё металлические наконечники, типа как на шиномонтажках. они понадёжнее в этом плане будут.
  • 26 марта 2014, 11:27
ни разу не ломался
  • byh
  • 26 марта 2014, 22:43
Вероятно, у вас он поприличнее.

У меня был насос с ровно таким же курком, после пятой накачки начал травить и сам слетать с колёса, а иногда наоборот не сниматься и спускать.
  • moneag
  • 27 марта 2014, 06:58
от температуры зависит, при -20 сам видел как ломается.
накручивающийся снимается удобнее---«пшик», и больше воздух не выходит обратно.А с таким иногда несколько секунд возишься, пытаясь снять его.Если же хорошо надел, то вся подкачка может впустую оказаться-спустит обратно, пока снимаешь курковый
  • 26 марта 2014, 11:48
может у меня что-то с руками, но вот курковый я сдергиваю моментально, а накручивающийся как раз и спускает в процессе скручивания.
у себя на беркуте поменял развалившийся скручивающийся на курковый
  • DmitriK
  • 26 марта 2014, 22:57
255 рублей оно стоит.
Такие компрессоры в оффлайне 10 $ стоят
  • Egor47
  • 26 марта 2014, 11:15
отзывы про подобные компрессоры
Вам надо было комментарии к предыдущим обзорам почитать.
  • vlad5
  • 26 марта 2014, 11:52
вот спасибо за обзор. а то как раз собирался такой покупать «для дома, для семьи».
Теперь не стану.
  • Sanja
  • 26 марта 2014, 12:18
у таких компрессоров типовая поломка — когда перегревается вал и размягчается центр пластиковой шестерёнки, после чего она слетает и девайс отправляется в помойку.

Кондовый советский ножной механический насос в этой ценовой категории — гораздо круче.
  • 26 марта 2014, 12:20
У него есть один недостаток, он сам не качает :-)
Тут все хуже — тут пластиковая помпа)
  • Shmoky
  • 26 марта 2014, 12:25
Я правильно понимаю, что это не основной компрессор в машине? Тогда зачем он нужен, мало штатного?
  • subw0h
  • 26 марта 2014, 12:56
приступ шопоголизма обыкновенный
  • megosu1
  • 26 марта 2014, 12:46
Полный шлак, даже мячик накачать не пригоден. Зачем он вообще такой нужен?
  • SiZE
  • 26 марта 2014, 13:56
А кто-то встречал бесшумный компрессор? Я лично — нет.
У меня был компрессор, который грохотал так, что уши закладывало. Еще брал у друга — старый, с драным шнуром, но качал нормально, при этом еле слышно «трындел». Сейчас Качок к90, с полноценной помпой, качественным комплектующими, предохранителем, клапаном для «спускания», производительность зверская — накачивает откровенно дырявое колесо, которое на глазах спускает (когда до шиномонтажа ехать 5 минут, самое то).

Так вот, шум есть, но это не лязг, не грохот. Вполне можно ночью во дворе жилого дома качать колесо и не получить ведро воды на голову)
  • 27 марта 2014, 10:07
40 литров в минуту это зверская производительность? :-)
  • Wowman
  • 26 марта 2014, 14:25
Был уже вроде похожий на обзоре, полная какаха и манометр адский, но для напоминание какое это ГЭ обзору плюс.
В мерлене брал такой за 350 рублей. Из-за его маленькой производительности непонятно качает он или просто ревет. Выбросил почти сразу.
Ребята покупайте беркут и только беркут и будет вам счастье.
  • 26 марта 2014, 16:58
беркут, конечно, неплохо, но далеко не единственный.
К тому же если надо пару раз в год подкачать небольшое колесо беркут это перебор.
  • Diner
  • 26 марта 2014, 17:11
Дорого!
Дешевый беркут называется качок) у меня качок к90, зачетная штука.
  • Diner
  • 26 марта 2014, 17:14
Я так понял что вся прелесть обозреваемого компрессора(если можно его так назвать)) в том что он из Китая а не из ближайшего супермаркета.
  • smiler
  • 26 марта 2014, 17:33
ЗАЧЕМ вы купили это г… но? Если только вам не прислали это даром… если не даром, то это хороший повод завязать с псевдовыгодным магазином тинидил!
  • Feofan
  • 26 марта 2014, 18:35
Никто не знает, где купить шланг для подобного компрессора?
С таким компрессором на природе только зверей(соседей по палатке) в округе пугать )
Я тоже не очень понял зачем это нужно, если ВСЁ можно накачать штатным (ручным/ножным) насосом намного быстрее? Даже если это будет делать девушка.
Штатных насосов давно нет, зачем ручной\ножной, когда можно за 700 рублей в любом лабазе взять средненький компрессор (куда лучше сабжа), а за 1200-1300 — уже полноценную машинку?
Не дай бог такой мусор покупать.

Компрессор должен быть тяжелым — без металлического поршня, без радиатора охлаждения — это фуфло, которое может подвести в любой момент. В оффлайне качественный компрессор стоит от 1200 рублей.
  • b290455
  • 27 марта 2014, 09:07
В ленте такой 450 руб стоит. По мне так «Тайфун» или «Качёк» от отечественного производителя. за 20 баксов такая ерунда. Увольте.