Часы как информация о времени или как часть декора в квартире

Приглянулись интересные часики, показал жене, получил одобрение и вот пишу обзор на этот оригинальный объект.
Кому лень читать, смотрим фото и последний абзац. Хочу сказать, брать можно, мне понравились часики.

Оригинальные часики понравились сразу как я их увидел, на фото все очень красиво смотрится, а как в живую, подумал я и добавил в Wish List на потом. При оформлении основного заказа решил докинуть и эти чудо часики.

Приехали они в большой коробке из тонкого картона, всё цело, но бабочки разлетелись по всему пакету. В куске пенопласта упакованным в коробку лежит сам механизм, стрелки, циферблат, бабочки и липкая основа для бабочек.

Габариты как мне кажется оптимальные для часов, диаметр 30см, толщина пластика(!?) всего чуть больше одного 1мм.

Как видно на кромке изделий присутствует «волосатость», я немного расстроился когда это увидел, подумал, вот тебе и волосатые часы с бабочками, но эта «волосатость» есть только на защитной бумаге.

Как ни как все таки это часы и они должны хоть как то показывать время, для передвижения стрелок по кругу используется кварцевый механизм. Больше про этот механизм сказать сказать не чего, проверить его точность хода я так же не могу так как часы не имеют шкалы деления. Сам механизм работает бесшумно, это очень радует.

Сняв защитный липкий слой моему взору обнажилась глянцевая поверхность. Идеальные края циферблата и декоративных бабочек уже не огорчают меня своей «волосатостью». На глянце очень сильно видны отпечатки пальцев, хоть работай в перчатках.

Сборка часов интуитивно проста, стрелки часов выкрашены в белый цвет, очень тонкий металл гнётся от любого неосторожного прикосновения.

Покрутили, повертели часы в руках, теперь пора и переходить к подвешиванию. Бабочки приклеивал на двух сторонний скотч с тканевой основой, то что было в комплекте не использовал.
Вот такое интересное решение получилось у меня.

Фотографии были сделанные на скорую руку, что бы показать как они выглядят на стене. В дальнейшем я планирую их повесить на другую стену. Так, что критиков прошу успокоиться и просто проходить мимо!

Резюме:
Как часы скорее всего они не подойдут, а вот как какой нибудь арт объект в вашем интерьере запросто. Стоимость 8 долларов, хорошая цена для данного изделия. Качество изготовление меня удовлетворило на все 100%, не считая очень маркой поверхности часов. Точность хода не главное в этом случае, так как все равно не понятно показывают они 20 минут или 23 минуты. Механизм бесшумный поэтому можно смело вешать их хоть в детскую, хоть в спальню. Ну и самое главное если у Вас скучные стены (как у меня) и глазу не за что зацепиться, эти часы украсят унылые стены. Покупать или нет решать Вам, мне был интересен этот опыт и он мне понравился.

P. S. Как всегда все мои обзоры — www.russku.com
  • realasd
  • 13 февраля 2014, 20:03
Мне кажется, или у вас, и на картинках продавца, если судить по вырезам, они на разные стороны наклеены? Т.е. у кого-то тыльной стороной к стене.
это правильно подметили, у кого-то часы зеркально отображены.
Скорее всего на фото продавца, когда пользовались Фотошопом и сделали зеркально отображение по горизонтали.
  • realasd
  • 13 февраля 2014, 20:50
Не факт что отзеркалено в фотошопе. Защитная бумага с двух сторон, скотч можно наклеить на любую из них. Ну да ладно. Не важно это. Просто в глаза бросилось почему-то.
А как определить сторону, они обе глянцевые и не отличаются.
по расположению мест «отрыва» бабочек от диска часов. На фото продавца бабочка с круглыми крыльями вырвалась над бабочкой с заостренными крыльями. В реалии — наоборот.
Всё понял.
  • Diner
  • 13 февраля 2014, 20:06
Спасибо за обзор! Давно искал что-то подобное на такую же белую стену!
  • suchmach
  • 13 февраля 2014, 21:26
В оригинале это похоже были часы из пластинки+лазерная резка.
На ощупь так же поход на винил.
Да есть из пластинки делают. Хотя вот недавно был в магазине обоев там клейкая пленка любых цветов есть, и с закосом под дерево и с узорами разными. Матовая и глянцевая. Так что можно из любого подходящего материала вырезать какой под руку попадется. Да хоть лобзиком из фанеры. Потом подобрать подходящую пленку, оклеить и можно в любой интерьер вписать.
  • bro
  • 13 февраля 2014, 21:31
Или мне кажется или телик вы повесили высоковато :)
За обзор +
Х/З, Мне удобно.
Поздравляю с покупкой! Бесшумно пишется слитно. Сильно в глаза бросается эта ошибка.
Спасибо! Поправил!
  • RAT
  • 14 февраля 2014, 00:14
Если большую и малую стрелку свести вместе и установить их вертикально вверх ровно в 12 часов дня или ночи, то часы довольно точно будут показывать текущее время. А ровно через двенадцать часов можно проверить и точность хода этих часов.
  • top4ek
  • 14 февраля 2014, 11:37
Такие же брал на Али. Жена угорела и приклеила цифры :) Ходят не особо точно, убегают за 2-3 месяца минут на 5 вперёд.
Мне почему-то кажется, что вы их развернули на 90 градусов по часовой стрелке. По ощущениям бабочки с часов должны лететь вверх.
  • RDS
  • 16 февраля 2014, 19:48
я вижу клюв птеродактиля или крыло бэтмэна, торчащие из циферблата. :)
Мне кажется бабочек нужно клеить поближе к местам, из которых они «вылетели»
  • rowen
  • 26 марта 2014, 22:10
Купил черные часы в этом Tmart.

Прислали красные. Зашибись.

Оказалось что клейм открыть невозможно, сам дурак, надо было раньше условия покупки читать.
Больше в эту шаражкину контору ни ногой, буду на али заказывать, там хоть какие-то гарантии возврата денег есть.