Фляга с кокардой красной армии.

Ну на самом деле это кокарда солдат и сержантов срочной службы, курсантов военных училищ, к парадно-выходной фуражке, берету ВДВ, шапке-ушанке — головным уборам Советской Армии.

Да вот только товар, пришедший в бандерольке, несколько отличается от того, что на картинках магазина. Хотите знать подробности?

Как известно, заказывать подарки из Китайшопов необходимо заранее. В отдельных случаях — сильно заранее. И поэтому подарки к 23му февраля заказываются сразу после новогодних праздников. Так было и в этот раз.

Заказ был сделан в магазине DealExtreme 2го января, когда вроде и праздник закончился, и на работу ещё не надо. Если верить магазину, 3го числа он уже был отправлен. Ну, по крайней мере, статус заказа сменился на «отправлено». А 4го оно уже начало трекаться на китайпочте. И уже 21го числа бандеролька ждала меня в моем почтовом отделении.

Я бы мог дать скрин трека, но что то post-tracker_ru в последнее время как то плохо работает. Ну как минимум, с моими треками плохо. На нем статус «принято почтой» показало спустя несколько дней после того, как на сайте китайской почты уже показывало отправку из аэропорта PVG. И до сих пор самый свежий статус — «вылетело», что для китайпочты лишь «Departure from outward office of exchange», т.е. «покинуло пункт международного обмена», а по сути, «упаковали в большую кучу и отправили в аэропорт в ожидании подходящего борта».

Ладно, хватит букв, будем не только читать, но и смотреть :)

В общем, вечером 21го числа я получил на почте бандерольку, внутри которой скрывалась вот такая коробченка

А внутри коробченки — пакетик

а в пакетике… нет, не смерть кощея, фляжка

С кокардой

Уже увидели отличия от тех картинок, которые есть на DealExtreme?

Может вот так будет понятнее?

Да-да, строчка. Как мне кажется, так фляжка выглядит более празднично что ли?

Продолжим рассматривать дальше?

НА дне фляжки указано из чего она сделана, и емкость

7 OZ на наши мерки это примерно 200 грамм.

Ну и какая фляжка без крышки?

А крышка у нас «непотеряйка»

Хотите размеров? Их есть у меня.

Высота самой фляжки примерно 108мм,

с учетом крышки — 121мм

Ширина — 93мм

У меня во внутренний карман поместилась :) Ведь она буквально чуть-чуть больше 3.5’ дискеты

(А вы знаете что за рисунок на кнопке «сохранить» в большинстве компьютерных программ? )

Насчет запаха: в большинстве фляг из нержавейки присутствует запах, зачастую весьма слабый, и потому плохо улавливаемый человеком. Дело в том, что почти все сорта нержавейки имеют очень специфический запах, который невозможно с чем-либо спутать… И запах нержавейки, и её «магнитность» зависят также от того, в какой группе принадлежит данная сталь: Аустенитные, Мартенситные или Ферритные. А вообще, нет никакой «нержавейки», а есть коррозионностойкие стали.

Но если фляжка полежит долгое время закрытая, то запах накапливается. И если время, которое фляжка провела путешествуя по миру от магазина к вам известно, то сколько она пролежала на складе магазина — нет. А то этого ещё наверняка некоторое время фляжка провела на складе у тех поставщиков, у которых её купил магазин… Так что запах — будет.

А вот избавится от него просто: споласкиваем изнутри фляжку холодной водой, оборачиваем в полотенце и заливаем кипятка. Я обычно заливаю примерно половину емкости, закрываю, и в полотенце (горячее же)взбалтываю (помните классику: «Shaken, not stirred»?), выливаю. После чего заливаю полную флягу кипятка и оставляю на некоторое время. Ну а потом ополаскиваем холодной водой и даем стечь воде и высохнуть фляжке, расположив её горлышком вниз.
Все, запаха нет, фляжку можно протереть от пыли, отпечатков пальцев и прочего, и можно дарить.

А вот во время проведения этой фотосъемки мне было лень протирать фляжку от той пыли, с которой она приехала, так что выше — фотографии фляжки в том виде, как она приехала, без вытирания пылинок, ретуши и прочей, как сказала одна фотографиня «нагламуренности».

Ну что же, пора подводить итог?

Про недостатки: я могу лишь сказать что клей слегка выступает из под самой кокарды, но на это не сразу обращаешь внимание (я обратил лишь когда уменьшал фотографии на компьютере).

Достоинства:
— вау-эффект

Фляжка недорогая, может выполнять свою функцию, а может быть подарком на 23е февраля или на другие, подходящие праздники. Не ожидайте от неё слишком многого, вы получаете столько, сколько заплатили. Но врядли вы её будете покупать для использования по назначению, скорее это больше прикольный сувенир, чем практическая вещь.

Ну и конечно же, кот фляжку оценил :)

P.S. Спасибо за внимание, Надеюсь обзор понравился и оказался полезным. А если так, то не забываем нажимать «Обзор понравился» или «Палец вверх».
Ещё один недостаток забыли — «непотеряйка» на крышке (этот самый хомут) ПЛАСТМАССОВЫЙ, так что сломается через 3...2...1… уже сломался. :)
Брал такую же (но без строчки) баксов за 5 что-то. Это ей красная цена, ейбо.

ЗЫ: Кота плюсую, как положено!
хм, надо проверить из чего он сделан, аж любопытно стало.
Проверь, будешь разочарован слегонца… Если, конечно, они на металл не перешли (что сомнительно).
Да, поднял свои архивы и выяснил, что я её выиграл на аукционе за (барабанная дробь) 3.99!

Кстати, назначение строчки понятно — если именно её смазать клеем, то кожзам держаться будет лучше. У меня была тенденция к отлипанию — пришлось подмазать чуток.
Проверю, но позже… Сейчас занят.
Шеф глупой работой пригрузил…
  • neusro
  • 22 января 2014, 17:37
Обзор очень плох — внутри не сфотографировали. Это существенно снижает качество обзора. Жирный минус. (Шутка, хороший обзор — "+++++")
ну да, фото внутренности нет, расчлененки нет, тест-драйва на реальных напитках нет, какашечный обзор :)

P.S. Внутри бы сфоткал, но что то никто из китайшопов не желает предоставить эндоскоп бесплатно на обзор :)
и запах в архиве на сайт не выложили. что моветон. а фляга — кулл. союз нерушимый…
Если какой то из магазинов предоставит мне за обзор архиватор запахов, я обязательно дополню это обзор :)
да ладно — кладите не упаковывая. scentzip платный, все же.
А горлышко фляги поди валерьянкой смазали, вот котейко и прильнул к пробочке с таким вожделением. А так автор молодец, позаботился о хорошем освещении на фото, держи +. Я заказывал на дх аналогичную но только с логотипом команданте Че, на мой взгляд она прикольнее чем с армейским «крабом». Про запах, непомню чтоб был, промыл пару раз и налил бренди.
Валерьянки в доме нет, иначе он везде её находит.
Освещение не ахти, оно из другого моего обзора.

Ну а про запах там написано :)
  • dinoeL
  • 22 января 2014, 18:24
Продается в большинстве сувенирных лавок, цена будет чуть больше возможно, но ждать не нужно долго.
Ну выбор это всегда хорошо, пусть даже между ждать+дешевле и сразу+дороже.
неправда ваша. есть железо нержавейка и есть железо ржавейка, а есть еше люминий, это я вам как прапорщик говорю.
а для самых умных — чавуний?
  • les3685
  • 22 января 2014, 18:49
а еще есть чугуний!
  • feriz
  • 22 января 2014, 18:45
как-то нет нержавейки, за что меня на материалаведение в 2004 году послали на пересдачу при ответе коррозиестойкие стали с тем что иди учи что такое легирование
Я учился раньше. Может что то изменилось, может преподаватель такой.
Помню у нас как то философа поменяли. Это было нечто.
Единственный спорный момент. Я бы дарил фляжку уже наполненной, заодно и удобство употребления проверить в момент дарения можно. В остальном отличный обзор.
Да никто ж не говорит что она пустая будет дарится, но перед тем как что то хорошее налить, я бы воду все таки высушил.
Два пуэра этому господину. Флягу дарить только наполненной.
  • vanenzo
  • 22 января 2014, 18:52
Плюс, просто плюс. Если б Вы ее продавали — я б купил. Две.
Не, я эту не продам :)
Но на ушко подскажу где её можно купить.
  • Romirio
  • 22 января 2014, 18:57
Нужно больше ватермарок.
Ватермарки — отдельная история, рассказывать?
  • 22 января 2014, 19:20
Обзор хороший. Вот только после срочной службы в СА в прошлом тысячелетии меня до сих подташнивает от «теплых воспоминаний» и я ни за что бы эти дебильные «звезды» не купил…
Поддерживаю. ДМБ-88
  • 23 января 2014, 07:55
ДМБ-89 (студент, отпущенный Горбачевым после 14 мес службы).
  • zhigul
  • 23 января 2014, 08:53
До сих пор храню китель(в шкапу)), и даже изредка его надеваю. С очень тёплыми воспоминаниями. Даже подшить хочется, но лень.
Это у кого как служба прошла.
  • 23 января 2014, 09:01
Так вам надо было на прапора/мичмана остаться тогда!.. И у нас тоже были граждане в учебке из западных областей Украины которым все очень нравилось: кормят (неважно, что помоями), одежду дают и портянки, по выходным смотрим телевизор (один деятель ТВ не видел до этого ВООБЩЕ!), старшИны все — сплошь земляки. Из них потом получались самые отъявленные сержанты-зверюги из-за которых некоторые слабые духом мальчики вешались…
  • zhigul
  • 23 января 2014, 09:17
У нас, по видимому, такого беспредела не было. Я, кстати говоря, и был как раз сержантом. За всю сержантскую службу (1,5 года после учебки), один раз только слона ударил, и то за дело.
Хотя самому по началу прилично доставалось, до сих пор ещё не против, тому гаду руку сломать. Но остальные то не причём.
А в целом о службе — крайне тёплые воспоминания. Да и служил я уже в России, поэтому бэндеровцев у нас не было.
  • dim73
  • 22 января 2014, 19:26
обзор понравился, жаль только размрчик у фляжки мал.
я брал на развале на 0,5л за 150 рублей пару-тройку лет назад.
без кокарды ессно. обклейка давно отвалилась, но емкость функции свои выполняет! :)
  • alanzet
  • 22 января 2014, 19:40
Я такую 1 в 1 покупал еще в школе, лет 10 назад, на коптевском рынке за стольник.
Непотеряйка там не сломалась, хоть и какой-то отвратительный пресованный металл. Кокарда отвалилась через пару месяцев, оторвал дермантин и смыл клей — стало вообще прекрасно.
  • MasterX
  • 22 января 2014, 20:52
Вот вы ее: холодной водой моете, полотенцем трете, горячей водой наливате, трете, потом холодной еще раз, все это время трете-мацаете…
Потом, неожиданно, «фляжку можно протереть от пыли»…
Откуда там пыль, после всех манипуляций?!
Вы давно держали в руках флягу из нержавейки с кипятком внутри?
  • MasterX
  • 22 января 2014, 21:19
К сожалению, не удалось… На премию Дарвина не претендую…
А куда ты флягу собрался засовывать, чтобы лишиться возможности потомство сделать?
  • 22 января 2014, 22:07
тянет на статью в энциклопии под заголовком:
Танцы с бубном
Почему не залить туда коньяка и подарить вместе с ним

Достоинства:
— вау-эффект

тоже ничего
таскаю в ней абсент самопальный 100г
изображение после самопального абсента не набрасывается на хозяина? кстати, поделитесь рецептом (если набрасывается. если не набрасывается, то можете не делиться. фигня тогда рецепт.)
  • 22 января 2014, 22:41
было бы 200г тогда набрасывалось бы )
ekimoff.ru/45/
самый душевный блог на эту тему
правда автор кустарь — у него пол дня выходит на выгон 1л, я трачу на это час, а все благодаря самогонным аппаратам коих у меня два, первый я купил после этого лучшего обзора 2012г:
mysku.club/blog/taobao/7456.html
а второй уже сам описал:
mysku.club/blog/aliexpress/13396.html

А рецепт Ваня простой ©
Вот сейчас настаивается:
5л самогона 75%
330г Полынь горькая
80 анис семя
150 фенхель (укроп душистый)
70 бадьян
70 мята
50 кориандр
70 мелисса

рублю все травы блендером, настаиваю неделю у батареи, взбалтываю неск. раз в день.
сливаю, сено заливаю кипятком, через 3 часа отжимаю в слив.
перегон малым самогонным аппаратом, окрашиваю 3 часа:
Окрас на 1л:
иссоп (синий зверобой) — 1 ст.л.
полынь — 1 ч.л.
мята — 1 ч.л.
мелисса — 1 ч.л.
Опционно:
Чабрец — 2.5 г
Цедра четверти лимона (желтая верхняя корочка лимона)

ВСЁ! Наливай и пей
херасе. я, видимо, не такой ценитель. или готовый подгоняют чаще, чем он меня интересует. но, мне каца, он как и «магазинские» котлеты сливают домашним котлетам по полной, сливает домашнему эстет-бухлу :-) за рецепт спасибо. только у нас полынь не растет. слишком холодно. вообще не знал таких тонкостей.
  • 23 января 2014, 22:45
а бадьян растет? ;)
все травы из аптеки, лень мне было полынь рвать-сушить, планирую этим летом заняться.
правда побегать пришлось, еще один источник трав (бадьян и мята) в инет-магазине приправ приобретался.
есть фирмы на Урале — шлют почтой, но пока не освоил этот метод.
во как! индустрия растет, однако. сам не интересовался, просто. упущение.
Потому что сполоснуть её надо как минимум.
  • dv78
  • 23 января 2014, 12:13
Про удаление запаха — полезно, а сама фляга — клюква какая-то.
Ну, как мне ответил один из продавцов на огромном китайском интернет-базаре «а что вы хотели за такие деньги?» :)
  • apeyron
  • 23 января 2014, 17:30
Простой и эффективный способ избавления от запаха — налить теплой воды, добавить горчицы, перемешать, оставить, слить, промыть.
  • klop
  • 24 октября 2014, 18:22