Китайская рулетка или первая карта памяти из Китая

Всем привет.Маленький обзор Micro SD флеш карты.
Карточка покупалась для смартфона Xiaomi Red Rice т.к своей памяти мало.
Упаковка из картона с качественной печатью.

На обратной стороне можно посмотреть ттх продукта.

Сама карточка.

Проверил двумя самыми известными программами чтобы удостоверится в заявленном объеме и скорости.

Все в норме. Смартфон с ней работает без проблем.

Предчувствуя вопросы о цене и покупки у нас:
1.В моем городе самая дешевая флешка 16GB Class 10 стоит дороже на $3
2.Да, различных ДНС и nix у нас нету :(
а как же «все флешке 4гб, кетайцы абманщеки!!!11 нибирите»
Если поблизости ничего нет стоящего, тогда да. А так покупал 16гб, 10 класс с гарантией год за 100грн.=12 дол. сша
  • exile7
  • 13 января 2014, 20:26
приобретена перед НГ в оффлайне SmartBuy SDHC Class 10 16GB за 270р ~ $8.5
  • Shadow
  • 13 января 2014, 22:14
Итого у автора выходит экономия 100р.
Ждать обычно с месяц. Получаем экономию 3 рубля в день. Я считаю это эталонная сферическая сверхжадность консервированная в жидком вакууме…

Я б застрелился в ожидании.
  • 13 января 2014, 22:41
Мне не срочно было т.к смартфона еще не было.
Это не вещь первой необходимости, так-что, если она не нужна здесь и сейчас, то почему бы и нет? Автора я вполне понимаю. А жадность тут причём? Деньги автора и распоряжается он ими на своё усмотрение.
  • lefey
  • 14 января 2014, 15:46
А мне например просто жалко почту казалось бы че там, она маленькая, ее же просто доставить. Но вы представьте тысячу таких заказов от разных людей, и какую бумажно-волокитную нагрузку они накладывают вместе на почту. Все ругают почту, сам тоже ругаю, но пока люди будут продолжать покупать такой ширпотреб, носки, трусы, презервативы, лучше наша почта не заработает. Так и будем по 2 месяца ждать свои посылки. Давайте еще хлеб из китая заказывать.
Считаю что покупка в интернете имеет смысл если в офлайне такого не купить, или если есть существенная разница в цене.
По-моему, вы чего-то не понимаете. Пересылать посылки туда-сюда — это прямая обязанность ПР и иных подобных структур. За эту услугу ПР и прочие получают денежное вознаграждение, так что жалеть их из-за того, что много работы, — это как-то странновато. Следуя вашей логике можно начать жалеть дорожников и начать ездить на машине раз в год, можно начать жалеть службы, отвечвающие за воду и спускать в туалете воду через раз или два, ещё можно ремонтников квартиры и производителей обоев пожалеть и при ремонте квартиры за мебелью обои не клеить! )))) Я конечно показываю крайнсоти, но это исключительно дабы показать вам абсурдность такой логики.
Если кто-то хочет хлеб заказать, то пусть заказывает… Его дело и за его деньги… Пусть придёт плесень, но это, ещё раз скажу, его дело.
Я иногда что-то заказываю (мелочь) с минимальной разницей в цене с оффлайном, но этим я себе экономлю своё время на поход в этот самый оффлайн. А время — дорогого стоит… Деньги заработать можно, а вот время, нет! Так-что не судите, да несу.… ну, вы поняли ))
  • lefey
  • 16 января 2014, 14:43
Неужели поход в магазин у вас занимает больше времени чем стоять в очереди на почте? Мне например куда проще купить «здесь и сейчас» но переплатить рублей 100, чем ждать 1,5-2 месяца, а потом еще на почте с бабулями стоять.
Всё зависит от того, что мне нужно, знаю ли я, где это продаётся и, если точно знаю, буду ли я проходить/проезжать мимо. Недавно для определённых целей я заказал себе пару мелочей: изоляционную ленту(примерно такую), выдерживающую температуру до ~300 градусов и медную ленту. Я уверен, что это всё есть и здесь. И, скорее всего, за те же деньги. Но в своём районе (работы и проживания) я это не видел, а ехать куда-то на рынок или в строймагазин специально ради этой мелочёвки — это трата времени + трата денег на бензин или на общественный транспорт. + я же точно не знаю, есть ли это на том рынке или в магазине, так что потрачу ещё время на поиски нужного. А если не найду, то столько потраченных ресурсов будет выкинуто в помойку? И зачем мне весь этот геморой, если я за 15 минут найду в инете подходящий мне лот и забуду о нём на месяц-два? Может быть вы и ждёте свои заказы весь этот срок, тратя свои нервы и силы, а я на этот срок про заказ «забываю». Как я уже сказал, заказываю вещи не первой необходимости, так что как придёт, так придёт. А на почте с бабульками я не толкаюсь. У меня всё по пути. Утром дочку в сад, потом забежал на почту (минут на 5-10), а потом на работу. Если вдруг много народу, то на следующий день захожу. Вот и всё… И никаких лишних и иногда безрезультатных хождений по магазинам, никаких стояний в пробкахиз-за всякой ерунды.
  • xyz
  • 13 января 2014, 18:14
Вдруг кто-то еще хочет заказывать микросд карточку.
Брал на ebay самсунг на 16гб за $13.29 (сейчас 13.49), пришла, оригинал.
У этого же продавца TRANSCEND, TOSHIBA, KINGSTON, SANDISK за 16гб 10 класс стоят 10-11$
Продавец проверенный, сам не раз уже заказывал. Берите смело!
ну раз
«Предчувствуя вопросы о цене и покупки у нас:
1.В моем городе самая дешевая флешка 16GB Class 10 стоит дороже на $3
2.Да, различных ДНС и nix у нас нету :(»

тогда ок.
Есть смысл Вам закупить кучку и спекулировать локально на +$2 ;)))))
  • 13 января 2014, 18:24
А зачем 10-й класс для смартфона? Вот вам в 2 раза дешевле (4-й класс, проверенные — брал несколько раз):
16 Гб — $8: http://www.tmart.ru/16GB-Micro-SD-Card-SD-Card-Adapter-Card-Reader-Black_p149916.html
32 Гб — $13.6: http://www.tmart.ru/32GB-Micro-SD-Card-SD-Card-Adapter-Card-Reader-Blue_p149912.html
Не берите на тмарте, проверено, это фейк. Именно 32 Гб карточка. Еле выбил с них рефаунд.
  • 13 января 2014, 19:09
Когда заказывали???
Только что получил 3ю карточку на 32 гб от них — ВСЕ ОК! Проверял h2testw лично. Да, карта ноунэйм и скорость невысокая…
Заказывал когда акция на них была. Причем уже не я первый на эти карточки нарвался, так что тут лотерея.
  • 21 января 2014, 19:29
ВОТ БЛ...! Получил сегодня от них третью карточку на 32 гига и она оказалась хакнутой!!! Время диспута ушло, так что придется полоскать мозги их саппорту… А ведб так все хорошо начиналось — две первых карты оказались полноценными…
Ну это же китайцы. У них наепывать даже разрешается )))
  • 24 января 2014, 09:15
Сегодня по утряни вернули деньги со следующими словами:
Thanks for your email; it is our honor to help you.
Sorry for the delay. The card you got must be a old batch. We had returned them to the supplier since some cards have the same issue you mentioned. Unfortunately, it seems still some mixed in the warehouse.
Причем возврат был копейка-в-копейку, то есть они сами заплатили Paypal fee, так как карта была куплена еще в ноябре…
  • 13 января 2014, 18:37
10й класс флэшки для смартфона имеет значение — смарты сейчас пишут видео в 720p и 1080p — наверняка многие замечали, что при записи видео наблюдались рывки, а проблема крылась в низком классе флэшки, как правило 4 многие покупают из-за дешевизны, но при установке флэшки 10 класса — рывки при записи пропадали. Также высокий класс флэшки — это и более быстрая работа приложений и более быстрые операции по копированию/перемещению файлов внутри системы.
поддерживаю. сам давно уже ниже 10ки не рассматриваю вобще.
да. это уже давно так. да и скорость залива с компа больше радует. кстати, класс 4 — как правило старые карты, т.е. залежалый товар. и зачастую на них цены даже хуже бывают. особенно в крупных сетях, где уценкой не заморачиваются. пример:
vorkuta.tehnosila.ru/catalog/foto_i_videokamery/karty_pamjati_dlja_cifrovoj_tehniki/-/18834
vorkuta.tehnosila.ru/catalog/foto_i_videokamery/karty_pamjati_dlja_cifrovoj_tehniki/-/19349
и там же еще много примеров рядом.
кстати, там брал 6-го класса кингмакс за 349 рублей. уже закончились.
  • zulan
  • 13 января 2014, 18:51
проблема не в флехе, а в смарте, мой пишет 1080 с битрейдом 20мбит, это 4 класс с большим запасом, особенно смешно когда на китайский регистратор с битрейдом около 10, берут только 10 класс…
10 для смарта хорошо, в плане записи с компа контента, в остальном, только попугаи в антуту…
  • 13 января 2014, 19:04
4й класс в общем — понятие растяжимое, ибо 4й класс у SanDisca и 4й класс у более скромного производителя — это разные вещи и скорость работы у них будет соответственно серьёзно отличаться. Поэтому покупка 10-классных флэшек обладателями китайских видеорегистраторов не всегда безпочвенна — лучше пусть будет запас, нежели камера в ответственный момент заглючит от тормознутости флэшки.
> 20мбит, это 4 класс с большим запасом

Отмечаем старый новый год?

Class 2 – производительность больше либо равна 2 МБ/c
20Мбит = 2,5МБ

может огурчик?:))
Давай оливье)
  • 13 января 2014, 18:27
Насчёт китайской рулетки при покупке флэшек из Китая не соглашусь, на ebay есть проверенные продавцы, продающие нормальные флэшки.
  • shnik78
  • 13 января 2014, 18:32
Ну эльдорадо то вашем городе есть? Я вот воспользовался советом кого-то (забыл ник) с данного форума (респект ему и уважуха) и купил уже 3 карты oltramax 32gb class10. С учетом купона игры зомбастики выходит 630р.
Ну если по близости нет стоящих магазинов, то удачная покупка. Поздравляю!
ближе китая?
  • miklkr
  • 13 января 2014, 18:35
Конечно интересно найти честного продавца карт памяти в китае, но ждать ради этого месяц…
У нас цены в оффлайне ниже, если честно, да и продавцу можно по лицу потоптаться в случае чего…
в Беларуси импорт давно уже дороже, чем даже в Питере :( Ко мне друг приезжает часто и радостно затаривается всякой электроникой…
  • WaRL
  • 13 января 2014, 19:05
так это а-дата же обычная… у меня такая 32Гб есть и 8Гб пара была…
отличные флешки и очень дешёвые.
  • vad-lo
  • 13 января 2014, 19:28
сам не знаю почему но у нас в украине они дешевле (товарищ берет по закупке у оффдиллеров) как то было время искал дешевле и на тао, и ибей, и али, но ниче путнего не нашел (разве что опт.), а тут оказалось-вот оно, рядом!
С ценой разобрались.
Может я чего не понимаю, но скорости как-то на грани 10-го класса. А вот уже UHS… Я был об этом стандарте лучшего мнения. Может картридер слабоват?
  • Katrash
  • 13 января 2014, 20:38
Мне бы и на 4Гб карты хватило в телефон. Сейчас на 1Гб стоит. Может кто посоветует где в онлайне посмотреть?
  • 13 января 2014, 21:04
не понимаю смысла рулетки…
у нас на 32гб стоит 600руб — 10 класс честный типа qumo
  • brembo
  • 13 января 2014, 21:30
Брал 2 шт QUMO 4Gb class6 — обе и полгода не проработали в магнитоле в машине.
Производитель — подвальный китай, заказанные русскими коммерсантами под свой бренд QUMO.
Музыкальные клипы сконвертированные под разрешение экрана магнитолы, сначала играли нормально, потом начали заикаться и тормозить. Это случалось по мере докидывания других клипов на карточки. Теперь эти карточки с непонятными файлами по 10Gb в корне, стандартными средствами Винды не форматируются, а спецпрогами форматируются как 43Mb и 136Mb… Налицо прошивка с обманной емкостью. Покупал оффлайн, в DNS.
  • 13 января 2014, 22:27
1 год гарантии. какие проблемы?
  • 13 января 2014, 22:34
покажите хоть одно удачное обращение в СЦ по флешкам с удачным концом. А если человек форматнул то это СЦ прям повод сказать что вы мол вытянули ее, или у вас проблемы с блоком питания и тд, знаю я этих работников СЦ за бесплатно не работают, только не гарантийные случаи
  • 13 января 2014, 23:14
че за бред…
flash-tlt.ru/ меняют без проблем
конечно может у вас в Украине по другому, но у москалей все нормально с нормальными бизнесотношениями
  • 14 января 2014, 00:30
у меня были проблемы только с флешками для компов. фирмы OCZ упала скорость записи от заявленой у всех СЦ типо сам виноват
  • brembo
  • 13 января 2014, 23:21
По случаю открытия DNS у нас в городе, эти карты были по 100 руб, соответственно упаковки и чеки от них выкинуты были…
P.S. Упаковки — фирменные блистеры, а надписи с карточек смываются спиртом(нечаянно, при протирке контактов)
  • 13 января 2014, 23:23
отсутствие чека не значит отказ от гарантии
при отсутствии чека бремя доказательства совершения факта покупки ложится на покупателя.
чем доказать, что флешка была куплена именно у этого продавца и именно в этот день?.. разве кто снимает факт купли-продажи на видео и хранит весь гарантийный срок? :)
ну а призывать друзей лжесвидетельствовать из-за флешки… ну… не знаю, не красиво это как-то…
у меня 16ГБ Qumo 6 класса уже больше года работает в смарте. форматирована фат32, музыка, клипы, иногда как заменитель флешки для данных… музыку и клипы обновляю где-то раз в неделю… как всё прослушаю и просмотрю…
всё хорошо и помирать не собирается…
вынул сейчас флешку из смарта, надписи спиртом не стираются. ни этиловым ни изопропиловым.
ацетоном и дихлорэтаном, уж извините, протирать не буду, т.к. ими сотрётся гарантированно почти любая краска :)
  • 13 января 2014, 22:32
Я взял карточку на ибей у тайванца завтра заберу (10 дней от оплаты завтра будет), сандиск который в Харькове, днем с огнем нормальный не найдешь, один фейк 10 клас пишет со скоростью 9мб/с ужас, у тайванца надеюсь не фейк
  • igo
  • 13 января 2014, 22:40
В чем прикол этой покупки? Сыграть с китайцами в рулетку? ) ) Выйграть три бакса или проиграть 15?
ADATA это известный бренд. С китайскими рулетками не имеющий ничего общего.
Могу утверждать что китайцы могут написать на флешке любую торговую марку. Просто любую. Да что там могут… пишут. Товарищ на Али заказал 32GB Adata. Лежат 2 штуки у меня с емкостью по 8MB (RAW) и не форматируются уже ни какими средствами и системами. Не знаю било ли там при жизни 32, но он один раз форматнул и аут.
Аналогично могу сказать про сандиск, покупал 2 карты, на одной надпись сразу стерлась пальцем, на другой до сих пор держится. Первая по скорости записи тютелька в тютельку 10МБ.с, вторая же стабильно 12. Вот и думай теперь. Брались в китае в фирменной палатке с надписью Сандиск.
Я с B&H беру — получается в 2-3 раза дешевле, чем в офлайне.
Что-то мне казалось, что они уже давно и успешно в Россию не шлют либо стоимость доставки просто конская, давно перестал у них брать, тем более, что стекла ладно, с ними таких проблем нет, а вот тушку та же Копия будет юстировать только по местной гарантии, и хоть ты обмашись у них перед носом платиной CPS-а, такова политика и им по барабану…

Чем они сейчас могуть быть хороши? Поделитесь текущим опытом! А то, может, призадумаюсь…

В ответ выдаю на-гора информацию, не знаю, будет ли полезна. Вот здесь неоднократно брал средства для чистки — швабры, жижки, для тех, кто перекидывает стекла на ходу в неприятных условиях практически расходник :):
www.hkbns.com/shopping/site/
Добавлю по поводу класса карты. У меня Lenovo S920. У жены Hongmi (Red Rice). Касательно моего, стоит карта 64гб. При установке приложений в память телефона через пару недель пришлось зайти в меню и выбрать дефолтным накопителем карту. После этого был ресет, история повторилась.

У жены пока воткнули 32, но пока несильно с софтом играемся, ещё буду шить и менять карту на 64.

Почти 5 лет назад заказал себе из США видеокамеру на две карты памяти б/у. В комплекте селлер отдавал две картчоки Sandisk Extreme на 8 гиг, одну сменял владелице зеркалки на 32-гиговую, на тот момент у нас цена такой восьмерки была под 6000, 32-шка 10 класс была чуть больше 4000 — по количеству часов записи вроде бы выгодный обмен и на первый взгляд непонятна такая разница в цене.

Пока снимал, разницы не увидел, но в камере есть функция просмотра видео в виде галереи 3х3 плашки. Если на сандиске всё было ок, можно было экраны скроллить с неимоверной скоростью, когданужно было найти нужную запись быстро, то тут картинки генерировались уже как галерея на фотосайте на модемном соединении (и я не об ADSL).

Так что хоть карта и не винт, а выборочное чтение страдает. Для камеры, конечно, если не профи, можно и подождать, пока тамбнейлы подгрузит, мне такой фукционал не пригодился, пользую медленный карты большого объема, карта переехала в фотик (живет в паре с докупленным экстримом же 32гб на 6D).

Посему лично я для себя сделал вывод, что под запись видео вполне хватит той карты, которая в провале потянет максимальный битрейт выдаваемый камерой и ни граммом/копейкой больше, но телефоны уровня Ред Райс с никакой внутренней памятью, где приложения все равно придется переселять на карту в неизбежном порядке просто требуют нормальной карты для комфортной работы.

Никому ничего не навязываю, просто делюсь опытом, кто не согласен, может сделать из приведенных фактов свои выводы для себя.
  • Woonder
  • 15 января 2014, 07:58
Автор, через какой адаптер/ридер вы подключали карточку к компьютеру для тестирования?
Карточка оказалась очень даже интересной. Удивили высокие результаты на тестах нелинейных чтения/записи малыми блоками.
Если карточка используется в телефоне, то прошу протестировать ее непосредственно в устройстве программой A1 SD Bench.
  • 22 января 2014, 20:15
Если еще актуально.
Нонейм китай.
  • Woonder
  • 22 января 2014, 22:22
Очень хороший результат. Только непонятно, или внутреннюю память нужно было тестировать. Наверно нужно было внешнюю выбрать.

П.С. не, все правильно. По размеру видно где какая.
Спасибо.
  • 23 января 2014, 00:27
Просто внутренняя и sd поменяны местами для удобства.