Designer's Jabra Bluetooth V2.1+EDR Handsfree Headset with Microphone (6-Hour Talk/200-Hour Standby)

Странно, я думал, что про неё уже писали. Возможно ошибся с размешением в категориях(надеюсь админ поправит).

Это копия(или оригинал?) Jabra BT2080

Сделана хорошо, в корпусе нет никаких огрехов. В комплекте две заушины(правильно назвал?), на разных размер ушей. На клавише приема/отбоя нанесена надпись Jabra(стерлась беследно за два месяца).
К телефонам цепляется без проблем(проверно на HTC, Samsung, Nokia). Иногда зачем-то переподключается к телефону. В процессе переподключения издает писк(бульк, гудок? не могу точно охарактеризовать звук) в момент отключения и после подключение издает такой же звук. Если потеряет телефон, то периодически жалобно пищит в ухо и потом выключается.
Звук чистый, сочный, без помех. Голос передает очень качественно. Вообщем всё хорошо, пока разговориваешь в тихом месте. В шумном месте(улица) гарнитура ловит этот шум в полном объеме.
Хотя у оригинала заявлено цифровое шумо- и эхоподавление, в этом экземпляре я его не заметил.
Есть два варианта:
1. Я слишком многого хочу от эхоподавления и оно там работает, а без него былобы намного хуже.
2. Его там нет.

Какой из вариантов верный сказать не готов.

Удалось покрутить в руках оригинал. Заметил отличия только в служебных надписях(инфа о модели, страна производитель и тп) на гарнитуре — другой шрифт и другой цвет надписей.
ИМХО товар хороший, особенно за такую цену.
PS. В ухе сидит хорошо, очкам не мешает, не натирает, не выпадает.
  • vp7
  • 14 сентября 2011, 01:04
Есть оригинальная Jabra с шумодавом, работает обалденно.
На улице ей мешает только ощутимый ветер, без него собеседник слышит только меня.

Однажды получилось сравнить две гарнитуры — во время разговора в Jabra сел аккумулятор и пришлось спешно переключаться на проводную (родную) гарнитуру от iPhone.
Собеседник, в итоге, был сильно удивлён — я, оказывается, во время разговора ехал в машине (с проводной гарнитуры он услышал массу посторонних шумов, включая шум подвески на не особо хорошей дороге) :)
  • zw_irk
  • 14 сентября 2011, 17:18
Такая же модель? BT2080?
  • vp7
  • 14 сентября 2011, 23:02
Посыпаю голову пеплом… сорри, я спутал свой Plantronics с Jabra :(
Но, думаю, шумодав (если он есть) должен приблизительно одинаково работать у всех производителей.

Полное название моей гарнитуры — Plantronics Voyager 835
  • Armer
  • 15 сентября 2011, 23:55
У меня родная жабра. Уже более полгода пользую. Шумодав походу есть, т.к. спокойно разговариваю передвигаясь на велосипеде.