Не рекомендую: Спрей для цитрусовых (2Pcs Fruit Citrus Lemon Lime Orange Stem Sprayer Juice Maker Juicer Kitchen Tool

Я и моя семья активно используем лимон в качестве усилителя вкуса, т.е. вместо соли. Увидев этот гаджет сначала на aliexpress, вспомнила, что есть коинсы от прошлой жизни на сайте buyincoins и заказала.

Ждала с не терпеньем, т.к. утро я начинаю со стакана воды с лимоном. Ну, думаю, так теперь удобно будет и к столу подать оригинально можно. Доставка в Украину 30 дн. Стандартна для меня с этого сайта. Упаковка содержала 2 шт спрея и тарелочка для фрукта.

Настругав салат, промыла, обдала кипятком гаджет, вкрутила его в лимон — 3 нажатия, сок пошел (видимо от давления при вкручивании), следующие 3 нажатия выдали мне хорошую струю лимонного сока.

И… все, далее началось мяние, растирание, надавливание… еще пару капель все же спрей выдал.

Тут последние попытки выдавить хоть что-то. А все потому, что шахта спрея через отверстия не заполняется в достаточном количестве, чтобы по трубке подняться в дозатор.

Ну, собственно, и все. Вывод — абсолютно не эффективная бесполезная вещь. Однако сама идея применения сока мне понравилась. Поэтому решила добывать сок мануальным способом, а затем его поместить вот в такой флакончик, который также можно за копейки приобрести на данном сайте

www.buyincoins.com/item/3472.html

19/11/2013
Получив комментарии по рекомендации вставить бОльшую насадку, кинуть фрукт в кипяток и непрезентабельность блюда- отвечаю:
— первично использовалась большая насадка, но она также не эффективна. с лимоном нужно все время манипулировать, чтобы внутри начал образовываться сок и попадать в стержень. А пока я совершаю эти манипуляции, сок начинает течь через отрезанный край. т.е. функция спрея сводится на нет
— здоровое питание предусматривает максимальное сохранение витамина С и др, которые теряют свои свойства в воде, температура которой больше 60 градусов. итак, кидать в кипяток фрукты — это издевательство. я не пью компоты, не ем варенья, а предпочитаю хранить фрукты не в сахаре, а в заморозке
— на фото тарелка обеда для ребенка 2 лет — тушенный хек и отварным рисом без соли. лимонный сок использовался для рыбы. известно, что рис содержит калий, который выводит соль из организма. для чего тогда солить то, что выводит соль. глупости…
Также, спасибо за совет, по поводу вступления реакции фруктовых кислот с пластиком. Я пересмотрела свое решение приобретать пластиковые баночки, вместо этого нашла на кухне стеклянную емкость.

Чем короче путь продукта на ваш стол, тем он полезнее. Хотите выглядеть свежо – ешьте свежее.
  • Kido
  • 19 ноября 2013, 01:02
Я вижу 2 насадки — на лайм и на лимон. И вижу что насадку от лайма вставили в лимон… А что будет если вставить бОльшую насадку в лимон?
  • Chhag
  • 19 ноября 2013, 01:53
Да все нормально будет, пользуюсь временами- если использовать большую, а лимон предварительно кинуть в кипяток буквально на 20 секунд, все нормально работает. Естественно ВЕСЬ сок не отходит.
см. пост
  • ORIGAMI
  • 19 ноября 2013, 01:40
Спасибо за обзор! Давно лежит в корзинке такой спрей))) теперь точно не закажу)
А зря. Девайс отлично работает. Пользуюсь постоянно. Доволен!
Аналогично. Активно использую при приготовлении рыбы, удобней чем сначала выжать из лимона сок, затем залить его в бутылек с распылителем (есть у меня и такой, типа дорожный, куда шампунь или другую фигню переливать можно).
  • ksan
  • 19 ноября 2013, 13:21
ИМХО, лимон как цельный плод особенно хорош для чая. А для рыбы и прочих салатов удобнее купить в магазине готовый натуральный лимонный сок, что в общем-то и делается повсеместно в Европе и цивилизованных частях Азии.
Интересный девайс. Только как можно заменить соль кислотой? *пожимает плечами* Вкус же абсолютно разный, это ведь два разных хим. соединения, которые априори не эквивалентны. Действительно вкусно? Лимонным соком заменяют уксус, это известно и понятно, но чтобы соль…
  • Sheldor
  • 19 ноября 2013, 05:00
это норма! женщины со своими диетами. чего они там только не заменяют…
  • pupka
  • 19 ноября 2013, 10:29
только не мозг…
Ну а вы посмотрите какая ням-ням еда на фото) Если учесть что она без соли — бррр, жвачка с лимонным соком. Людей только и пытать)
  • Sheldor
  • 19 ноября 2013, 05:02
а затем его поместить вот в такой флакончик
не указано даже, что эти флакончики могут применяться для пищевых продуктов. имхо, кислота может вытянуть какие-нибудь яды из пластика, я бы не применял это для лимонного сока.
наверное, имеется ввиду, что кислота может немного растворить пластик
  • jek-m
  • 19 ноября 2013, 08:06
Если кислота растворит пластик, то лимонный сок от этого точно полезнее не станет :)
Кстати, купленная мной с BuyInCoins чистилка для цитрусовых чудесно начинала растворяться при чистке ею этих самых цитрусовых…
  • 20 ноября 2013, 12:16
если цитрусовые растворяли пластик, то вы, съев лимончик, получили бы ожоги.

Имхо очень маловероятно, что по ссылке какая-то непищевая гадость в пластике.
Не путайте пластик и слизистые оболочки тела! Лимонный сок моментально вступает в реакцию с некоторыми видами стали например. И лим. сок вполне может вытягивать какую нибудь химию из пластика.
Другое дело что у этих соковыжималок отличный пластик, прочный и абсолютно не пахнущий. У меня опасений не вызвал. Пользовался без опаски.
  • 20 ноября 2013, 18:44
Да конечно, вступает. Химию не мешает вспомнить. Кислота, но слабая. Сталь и на воздухе окисляется, в присутствии влаги (ржавеет).

А пластик потому и используется, что куда более пассивен к очень многим агрессивным соединениям, чем слизистая, которая сгорит. Так что не надо выдумывать.
В желудке соляная кислота. Не сгорает.
  • 22 ноября 2013, 11:34
Однако, слабая.
И на лицо плеснуть такой же слабой соляной кислоты вы откажетесь.
Лицо — не слизистая оболочка.
  • nevermd
  • 19 ноября 2013, 06:37
Расскажите какой мануальный способ наиболее эффективен.
через
  • 20 ноября 2013, 04:29

Вот такого типа любая соковыжималка, лимон в микроволновку на 15 секунд, потом разрезать его вдоль.
  • EvgoS
  • 19 ноября 2013, 07:57
Мнения разделились. Предлагаю автору, для внесения ясности, последовать совету вышеотписавшихся и поэкспериментировать с бОльшей насадкой и кипятком. А затем дополнить свой обзор новыми тестами.
Да вообще эпичный обзор из разряда «купила ламборгини, поехала на ней в лес, она застряла — ламборгини отстой, никому не рекомендую покупать»)
Если юзать правильную насадку, то все нормально выжимается.
  • Maska6
  • 19 ноября 2013, 09:54
LOL
да ладно… это просто красивая картинка. спрей не вытягивает сок, а количество сока с мякотью, которые скапливаются под стержнем, не достаточно для того, чтобы тщательно сбрызнуть блюдо. и не нужно утрировать.
Вы короткую насадку засунули в «длинный» фрукт — так вам понятнее?) Каким образом короткий штырь должен вытянуть из лимона сок с большей «глубины»?) Если только вверх ногами и реально очень сильно давить.

Ткань резать маникюрными ножницами тоже не особо удобно, но это не делает маникюрные ножницы — бесполезными.
  • 19 ноября 2013, 10:21
Лимон вместо соли, помидоры вместо сахара, груши вместо перца… На**й так жить? © Кто-то.
  • 19 ноября 2013, 11:44
Если честно, без сарказма, мне жаль ваших детей. Я точно не уверен, но по топику и вашим постам мне показалось, что потребление «здоровой» пищи у вас превратилось в какой-то фанатизм.

Это может дойти до полного абсурда и перекинуться на другие сферы… шоколад (да и вообще все сладкое) есть нельзя, т.к. способствует образованию кариеса; фрукты и овощи покупные есть нельзя, т.к. никто не знает, чем их обрабатывают; купаться в водоемах нельзя, т.к. туда писают купающиеся — инфекция; на солнце находиться нельзя, т.к. ультрафиолетовое излучение; дышать на улице нельзя, т.к. котельные и разные фабрики загрязняют сильно воздух… и понеслась, понеслась…
  • 20 ноября 2013, 00:13
я ребенка кормлю тем, что сам ем: мясо, овощи, фрукты, каши и т.д. но никаких бистро, макдональдсов, пепси, коки и т.п.
сахар? соль? а вы слышали поговорку, что всё хорошо, что вмеру? какой ребенок сможет жить без сладостей? все мы объедались и конфетами и банками сгущенку трескали и еще много какими излишествами занимались. да это может и не очень полезно для пищеварения, но очень полезно для настроения. я за счастливое детство, а нахер оно надо, если всё нельзя?
  • 20 ноября 2013, 15:48
сахар? толстеют не от сахара, а от сдобы!
  • 20 ноября 2013, 16:05
Сахарная, мать его, зависимость. Вот это бред. Я вам скажу по секрету, это называется зависимость от еды. У кого нету, у того анорексия.
  • shydlas
  • 20 ноября 2013, 22:04
  • 20 ноября 2013, 04:33
Ребенка-то пожалейте. Лучше быть счастливым с кариесом, чем здоровым, но жевать пресный рис с переваренной рыбой.
Это дело вкусовых привычек. Кто-то сладкое не любит просто потому, что в детстве бедно жили и не покупали конфет. Кто-то все досаливает (как я) потому, что мама все сильно солила.
Вот не поверите, полезная еда может быть гораздо вкуснее вредной, но привыкнуть надо, как ко всему новому. А разваривать рыбу никто не засталяет.
  • xr0m
  • 19 ноября 2013, 10:54
вспомнилось
батюшка, я правильно живу?
правильно, сын мой. но взря.
  • vadya
  • 19 ноября 2013, 11:24
Фиг с ним с лимоном. Ребенка жалко.
Вон, Стив Джобс вёл сильно здоровый образ жизни. Всю жизнь ел морковку с капустой. «Выводил соли». В 56 его не стало.
Потому, что ему предстоит общаться с другими детьми и людьми.
Потому, что ему предстоит есть не только ваши опресненные продукты. Общепит его все равно не минует.
Потому, что вы не сможете его поместить в другую экологию взамен нынешней. Когда вы живете в сплошном смоге, уже неважно — есть ли соль или нет.
мой ребенок ходит в детский сад, и все там ест. дома я даю ему другую еду, и он тоже ест
Хорошо что вы даёте ребёнку выбор. Отказ от соли, мяса, рыбы и молочных продуктов должен идти во взрослой жизни и осознанно.
Показательный пример — знаменитый продвигатель сыромоноедства Изюм имеет слабых и отстающих в развитии детей. Из-за того что кормит их только сырой пищей, без соли, без масла(любого) в общем только овощами и фруктами!
0_0 А ничо, что он от рака умер?? Если правильное питание не спасает от рака, значит нужно на него забить и методично гробить свой организм?
  • 20 ноября 2013, 00:16
дык в том то и дело, что ничто не гарантирует долгую здоровую жизнь )
ну хотя бы шансы повышает. а гарантировать ничего и не может, вам и кирпич на голову упасть может.
  • 20 ноября 2013, 18:22
вообщето вероятнее попасть под машину, но не суть. я именно это и хотел сказать — никаких гарантий и никак здоровое питание не может повлиять на земное притяжение (падающий кирпич) и на дорожное движение.
  • Sosedus
  • 19 ноября 2013, 11:28
но соль все равно будет выводиться, а организму ее брать не откуда, не зря в жару рекомендуют пить подсоленную воду.
  • 19 ноября 2013, 11:49
Я еще в газировку наркотики подсыпают, чтобы хотелось ее пить.
В плазме крови тоже соль содержится и её нехватка плохо сказывается на организме в целом, особенно при физических нагрузках.
Какая соль?
По видимому имеется в виду NaCl.
А для чего Вы пьете воду, если она все равно выводится с организма с потом и мочой?
  • jakekar
  • 19 ноября 2013, 16:18
а вы еще забыли, что дефицит йода в организме у современного человека берется из соли. так как она, эта соль, вся йодированная.
  • 20 ноября 2013, 04:43
ru.wikipedia.org/wiki/Поваренная_соль
Суточная потребность в соли составляет 10-15 г, а в условиях жаркого климата, вследствие повышенного потоотделения, — до 25-30 г.
Недостаток соли организм восполняет разрушением костной и мышечной тканей. [...] При хронической нехватке составляющих соль ионов, как и других макроэлементов, в организме возможен смертельный исход.

ru.wikipedia.org/wiki/Изотонические_растворы
А вот такое вообще спортсмены пьют, чтобы восполнить потери соли при потении.

Короче, лучше всего в рис немного капнуть хорошего соевого соуса.
Правильнее не подсолённую, а с нужными количествами натрия и калия. Да и не всем это актуально. Если активным физическим трудом не заниматься, то обычного рациона хватит, скорее всего.
  • 19 ноября 2013, 12:00
Да, и по теме вашего топика и защиты «здоровой» еды…

Лимоны у вас явно не с собственной грядки. Вы в курсе, что лимоны для транспортировки и хранения обрабатываются дифенилом, чтобы хранились по полгода? Для справки — дифенил запрещен в ЕС и США, т.е. там лимоны «немного другие». Он обладает высокой канцерогенностью и может вызывать рак.

Мне кажется, что лучше пусть хотя бы ребенок в вашей семье потребляет обычную морскую соль, а не дифенил каждый день. Может он тогда и поиграет в футбол с внуками.

P.S. Этот комментарий для автора топика (с её заботой о здоровье), я вовсе не против лимонов (я потребляю их, как и все), т.к. идеальной пищи сейчас мало.
Увы, но фанатизм в «здоровой еде», веганстве и прочих пищевых девиациях никак не гарантирует отсутствие бесславного конца от рака, инфаркта или отрыва тромба, т.к. здоровье и продолжительность жизни процентов на 85 определяется генетически и только на 15 образом жизни. Примеров, когда поедатели свежевыращенной на теплом навозе морковки помирали чуть перешагнув за 50, равно как и хронических алкашей-падальщиков, справивших 85-летие очень немало. Конечно, это не значит, что нужно питаться в макдаке, но и не значит, что лишение радостей-сладостей автоматически способствует беззаботной старости. В конце концов даже в воздухе количество ядовитых (не опасных, а именно ядовитых веществ типа свинца и мышьяка) значительно превышает ПДК.
  • ksan
  • 19 ноября 2013, 15:49
алкашей-падальщиков справивших 85-летие
Очень много об этом и ином (продолжительности жизни, старости, естественной смерти) в «Этюдах оптимизма» Мечникова (того самого).
Калий выводит соль? Какую именно соль? И где такому учат?
Вы бы для начала почитали про натриево-калиевый насос что ли. И про действие калия и натрия на организм.
  • limon30
  • 19 ноября 2013, 17:56
Пользуюсь год. Отличный спрей.
  • PavelK
  • 19 ноября 2013, 21:48
Аналогично. Правда чуть меньше.
  • ilzheev
  • 19 ноября 2013, 18:57
Хотите выглядеть свежо – ешьте свежее.

Хотите выглядеть свежо- не бухайте часто и помногу:-)
  • starson
  • 19 ноября 2013, 21:42
Отличная штука! Не путайте спрей для лайма и лимона и все будет… Гораздо приятнее побрызгать лимоном такой штукой, например, рыбу, чем выдавливать лимон руками.
Комменты к посту доставляют :)
Нормальный сабж. Давно использую. Что бы из под резинки не текло — не надо так сильно лимон отрезать, как на фото тут. Резинка сверху должна полностью закрывать. Правда использую не совсем для здорового образа жизни, как автор топика. Сбрызгиваю креветки к пиву… )))
  • 20 ноября 2013, 00:21
))) и чем эта пища вам не здоровая вдруг? варёные морепродукты — сплошная польза.
А дрожжи? Это же вообще залог здоровья!
Особенно пивные. Их даже в аптеках продают. Говорят для волос и кожи полезны :)
После таких постов лишний раз задумаешься о целесообразности заведения женщины)))
  • Disk80
  • 25 ноября 2013, 15:49
всетаки женщины с дугой планеты