Двухсторонняя липучка

Это скорее не обзор, а просто отзыв.
В оффлайне ни разу не натыкался на такую штуку, поэтому сравнить с чем-то цену не могу. Буду рад увидеть в комментариях ссылки на подобные товары в российских магазинах.

Собственно, сабж — двухсторонняя липучка. Такая вещь очень удобна для организации проводов, перевязки кульков, мотков веревок и т.д. Ну и разные цвета позволяют также что-либо маркировать.
Качество — липучка как липучка.
Длина каждого мотка 1 метр, ширина 19мм. Для организации проводов как правило нужны кусочки от 5 до 15 сантиметров, так что одного набора хватит очень надолго.

Пара фоток

Кабели скручивать такими будет одно удовольствие
  • agrish
  • 03 ноября 2013, 22:14
Полгода назад БИК в каждую посылку вкладывал подарок — набор разноцветных липучек для жгутования проводов. Накопилось несколько десятков =) постепенно нахожу всё новые и новые применения им.
Круто вам, мне в каждую посылку они что-то разное пихают, всего лишь 5 таких липучек пришло в итоге. А проводов, нуждающихся в упорядочивании, гораздо больше :)
В галантерейных лавчонках, где все для шитья поинтересуйтесь.
Такого разноцветья не обещаю, но для проводов оно и ни к чему (ИМХО)
  • mifiozi
  • 03 ноября 2013, 16:15
Как ни странно не встречал. Правда специально по магазинам не рыскал и в интернете не искал. Просто когда вижу подобные магазины — захожу и поглядываю что есть.
Обычные липучки метражом есть везде по цене от 35 рублей за метр. Двухсторонних не встречал. Если и есть, то редкость.
Найти бы такую шириной сантиметра 4, чтобы держала очень крепко — можно было бы разгуляться)
  • nik68
  • 03 ноября 2013, 16:53
вот тут abn.ru/catalog/hyperline/mount-stuff/homuty-2.shtml ширина максимум 25 мм.
  • gogabig
  • 03 ноября 2013, 17:04
Подтверждаю, в магазинах ДВУХСТОРОННЕГО тоже не нашел. Я покупал вот такие «подвязки» для проводов, но они односторонние: www.buyincoins.com/item/2157.html, хотя тоже удобные.
  • PashOK
  • 03 ноября 2013, 16:50
Мне 2 такие достались от какого-то оборудования. Оч удобно. Я провода от компа скрутил.
  • shikhov
  • 03 ноября 2013, 17:12
Были такие же, через некоторое время расслоились, выкинул. А вот другие (были в комплекте с серверами IBM) держат провода без нареканий.
  • zubb
  • 03 ноября 2013, 17:44
для кабелей больше такие подойдут (аж 50шт):
dx.com/ru/p/kx-50-t-shaped-nylon-velcro-band-cable-management-ties-set-green-50-pcs-254162
  • btr93
  • 05 ноября 2013, 19:24
тогда вот вообще 100 шт. Цвета другие есть у продавца. ebay.com/itm/400494610815
Пользуюсь вот таким набором
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60169251/
Там и двусторонние липучки и площадки под стяжки и сами стяжки
Удобно липучку пристрелить степлером к стене или низу столешницы.
А площадки со стяжками я использовал для фиксации металлопласта, когда трубы в квартире менял. Удобнее чем клипсами.
  • btr93
  • 05 ноября 2013, 19:43
Если они действительно нужны кому-то, то вот на али 25 метров 19,80$.
Очень полезная вещь! Из этого обзора впервые узнал, что такие бывают! Спасибо!