И снова о меламиновых губках

Добрый вечер! Начитавшись обзоров я не смогла удержаться и не заказать такую вещь как меламиновая губка. Да и по телевизору их сейчас вовсю рекламируют (правда за баснословные деньги). Рассматривала 2 варианта: либо на али (там дешевле, но партии по 50, 100, 200, 400 штук), либо на БИКе, пусть дороже, но зато всего 3 штучки. Если будет ждать разочарование, то хоть не так обидно. Кратко — губка не подвела. А остальные подробности под катом.

Итак, начну обзор, пожалуй, с размеров губки. Все размеры представлены на фото.

В наборе шло 3 таких губки. Для испытания было выбрано застарелое (десятилетней выдержки) пятно на бачке унитаза. Ни одно чистящее средство даже не пыталось его отчистить. Знакомьтесь, мистер пятно :)

Губка пока у нас в целости и сохранности.

Вооружаемся перчатками, берем губку, слегка смачиваем её и идем в наступление! Спустя минуту.

Набираемся терпения и продолжаем войну с пятном. Спустя еще 3 минуты.

Ну что ж, видно, что все старания не проходят даром. Продолжаем.

Далее фотоаппарат был отложен в сторону и война продолжена уже без него. Убито времени примерно полчаса, но гадкое пятно повержено :)

А это все, что осталось от бедной губки…

В сравнении с новой губкой.

Ну вот и все. Мне добавить нечего — Вы все сами видели. Не скажу, что оттирается все на раз, усилия нужно приложить, причем немалые. Но то, что не оттиралось никаким чистящим средством, оттерлось всего лишь с помощью этой губки и воды за полчаса. Теперь закажу для сравнения с али партию губок, надеюсь наша таможня их пропустит :)

Чистку рекомендую проводить в перчатках, т.к. если чистить голыми руками, ощущения не очень приятные (лично у меня начало жечь руки).

Итог: губки мне понравились, буду заказывать еще!

Тишка так вообще в шоке с них :)

Спасибо за внимание! И ура, товарищи! Завтра пятница, а значит приближаются выходные! Так что всем легкой пятницы и отличных выходных :)
  • 20 сентября 2013, 00:15
Да сколько можно :)
  • 20 сентября 2013, 00:17
ну не все же коврикам от artscow.com муську заполонять)
  • kamazist
  • azeus99
  • 20 сентября 2013, 01:24
  • Alger
  • 20 сентября 2013, 19:13
вижу багиру взял на довольствие новый магазин
  • sadoff
  • 20 сентября 2013, 00:57
Эт точно, я еще понимаю когда выкладывают надцатый обзор планшета или смарта, НО МОЧАЛКИ! :)))))
  • 20 сентября 2013, 02:07
Не нравится — пройдите мимо. Есть люди которые об этих губках ничего не слышали и они только попали на сайт и благодаря этому обзору они могут о них узнать.
  • 20 сентября 2013, 02:31
  • 20 сентября 2013, 02:39
Я зашел почитать обзор и комментарии, а в комментариях ваш оффтоп, который мне абсолютно неинтересен из-за того, что никаким образом к теме обзора не относится. Еще раз говорю — если вам обзор не интересен не открывайте его, игнорируйте его, можете проголосовать против него и если большинству обзор будет не нужен, то он исчезнет с главной. Если все начнут в каждом обзоре, который их не интересует, писать об этом, то комментарии превратятся в бардак, с которого будет очень трудно извлечь полезную информацию. Если меня обзор не интересует — я прохожу мимо и не трачу свое время на глупые комментарии, которые все равно ничего не изменят.
  • 20 сентября 2013, 03:01
  • 20 сентября 2013, 03:04
Надоели выскочки, которые сами не написали ни одного обзора, но думают что они в праве диктовать другим, о чем им писать, а о чем нет.
  • 20 сентября 2013, 03:27
Я никому вообще-то ничего не указывал, но вряд ли это вам о чём-то говорит) Ещё раз — будьте проще и жизнерадостней) более не вижу смысла, как вы выразились «оффтопить».
  • gedem
  • 23 сентября 2013, 18:21
Ну давайте каждый день писать про клон айпода нано за три бакса, про великолепные китайские флешки на стопицот гигов за десять баксов. И вообще, все обзоры каждый день дублировать.
  • Last_One
  • 20 сентября 2013, 00:39
Не ужели такое пятно с фаянса не отчищалось обычной кухонной губкой с мягким абразивом? Думаю за полчаса и обычной губкой победить можно было бы. Или это какое то хим. пятно было?
  • 20 сентября 2013, 00:41
не знаю к какой категории это пятно отнести. у нас раньше над бачком была труба и с неё постоянно капало на это место, вот пятно и образовалось. Поначалу чистили постоянно, потом забили… трубы больше нет, а пятно недавно отпраздновало свой десятый день рождения…
Намочить кусок тряпки любым кислотным моющим, положить на пятно и через десять минут смыть, если не смылось до конца, повторить. Не понимаю, зачем онанировать с этими губками.
  • este
  • 20 сентября 2013, 16:06
кока-колой!
Пробовали, не работает, это сказки.
  • magniora
  • 20 сентября 2013, 00:40
Заказала на али партию в 100 штук, таможня спокойно пропустила (живу в Беларуси).
Это самое дешевое предложение что я нашла, по 0.07$ за одну губку, 7,50 за 100 шт.
  • 20 сентября 2013, 00:42
спасибо, обрадовали меня с таможней :)
  • puhstic
  • 20 сентября 2013, 03:49
Ой, да ладно.У меня две партии было, серые и белые, прошли запросто.Только предупрежу, считайте губки, особенно если будут в коробке, могут не доложить.
Тоже сотню заказывал.
  • DmitriK
  • 20 сентября 2013, 09:24
на днях приехало с али 200шт за US $6.69
в питер приехало без проблем, упаковка по размеру с две пачки бумаги а4, очень легкая.
теперь оно стоит 7,69
выдал знакомой (ранее ни чего не слышавшей о мел. губках) 3 шт.
через день пришлось объяснять как регистрироваться на али — она ими некстати попользовалась при родне и знакомых, теперь всем надо.
я своими еще и не пользовался. :-)
(живу в Беларуси).
Ха! Стоило прочитать фразу «Тишка так вообще в шоке с них», как сразу почуял земляка. Почитал каменты — точно земляки! ;) ;)
  • lu_r
  • 20 сентября 2013, 00:42
Фуфло эти губки! Устанешь оттирать грязь ими!
  • 20 сентября 2013, 00:43
когда видишь результат, усталость как рукой снимает!
ну да, лучше не оттирать. с пятном, зато не уставший ))))
  • Kotofot
  • 20 сентября 2013, 00:44
Очередной сеанс магии! Волшебная абразивность меламиновой губки удалила неудалимое пятно!
Я вот что думаю… за полчаса усиленного оттирания, вы могли любым кометом удалить это пятно. Да что уж там за полчаса можно было и простой тряпочкой стереть)
  • T_rack
  • 20 сентября 2013, 01:03
тряпочкой
ну ну комет тебе в помощь
  • shpokel
  • 20 сентября 2013, 01:08
это еще хуже, чем сотый обзор плеера-прищепки((
  • kit99
  • 20 сентября 2013, 01:11
покупал я такие губки. Конечно не панацея от пятен, но время от времени пользуемся. Рисунки фломастером на старом холодильнике оттёрлись легко… но вместе с эмалью правда :) Работают губки эти, так что не ругайтесь :)
  • alex323
  • 20 сентября 2013, 07:08
А спиртом оттерлись бы еще легче. И без эмали.
  • MrBender
  • 20 сентября 2013, 13:33
Фломастеры, рисующие ржавчиной?
Пардон, я почему-то зациклился на пятне на крышке бачка.
  • ArturrK
  • 20 сентября 2013, 01:42
Я жду когда уже презервативы начнут обозревать.
с фотками до и после…
  • sar505
  • 20 сентября 2013, 01:51
Вы опоздали, их уже обозревали, разумеется в рамках формата муськи, без фоток «до и после».
  • kit99
  • 20 сентября 2013, 02:00
а без обзора вы не знаете что с ними делать? О_о
  • 20 сентября 2013, 02:05
Блин… 10 лет жить с таким пятном на унитазе =/
  • w_fish
  • 20 сентября 2013, 02:13
ваша линейка скоро популярной станет наравне с котами)
  • oleg_nk
  • 20 сентября 2013, 03:37
Тревога! На седьмом сантиметре линейки — неудалимое ЗАСТАРЕЛОЕ ПЯТНО! ;)
Коту плюсик )
  • Maska6
  • 20 сентября 2013, 13:39
Через 10 лет отмоют, и обзор покажут)
  • 20 сентября 2013, 06:05
Я бы постеснялся показывать на весь Рунет пятна из своего туалета.
  • mpsa
  • 20 сентября 2013, 06:53
713 не надо держать это в себе, покажите свое пятно всем, Вам станет легче — проверено.
  • 20 сентября 2013, 07:46
у меня в туалете чисто :-Р
  • 20 сентября 2013, 07:50
Фото плиз!!!
  • 20 сентября 2013, 07:24
Срач в комментах очень поднимает настроение. Да пятно на унитазе, может проще сменить унитаз и не ждать 10 лет меламиновых губок, да еще существует шлифовальная шкурка в виде сетки. Так вот 160 номер отчищает все и везде, губки отдыхают.
  • Smok
  • 20 сентября 2013, 17:06
не ждать 10 лет меламиновых губок, существует же шлифовальная шкурка
так напишите обзор шлифовальной шкурки и покажите результат в сравнении с меламиновой губкой
  • 20 сентября 2013, 17:56
она(шлифовальная шкурка) продается в оффлайне, поэтому не подходит для муськи.
  • aledas
  • 20 сентября 2013, 20:18
Почему? Тут иногда проскакивают такие товары в рубрике «Другие магазины». Тем более, что наличие товара в вашем городе не означает, что другим не придется заказывать его в интернете. Города, они, знаете ли, разные-с :)
  • Kovalsky
  • 20 сентября 2013, 20:24
К тому же и на али шкурка тоже продается…
  • 21 сентября 2013, 07:11
К счастью или сожалению пятен нет, обзор шкурки отменяется.Да не забудьте для пятен еще есть АМВЭЙ.
уухххх сколько тут «умных» людей собралось, только и могут что в каждом обзоре оставить свой «умный» коммент. Люди вам что делать больше нечего? Вот как будто на ваши деньги было купленно и вы теперь не довольны этим. Губки эти в полне нормальные, не знаю чего грязь лить.
  • 20 сентября 2013, 07:49
Беда нашего народа в том, что он при получении бежит сразу вытирать все подряд этими губками. Вот например жирные пятна на плите можно оттереть при помощи спец средств, и они удалят только жирный налёт:- но нет, нашему народу сразу надо тереть чудо губкой, в результате нет ни жира! не эмали. Так же случай с фломастерам на холодильнике, или 2-х сторонним скотчем на машине сразу за губку хватаются. Результат тот-же!!! Для чего специально придумали, средство для удаления скотча и удаления и промывка монтажной пены. Губки эти хороши только если уж совсем плохо удаляется налет или ржавчина. Вообще-то производитель должен был написать инструкцию, что ими можно тереть, а что нельзя. Раз это универсальное средство то должен быть сертификат.
  • 20 сентября 2013, 08:57
Ни одно чистящее средство даже не пыталось его отчистить
А вот если бы чистящее средство попыталось бы! то тогда может бы очистилось за столько лет!!!
  • k711
  • 20 сентября 2013, 09:13
  • 20 сентября 2013, 14:08
Какой вес каждой губки
сколько весит вата!!?? ты сам как думаешь. Что тяжелее кг ваты или кг песка?
  • DmitriK
  • 20 сентября 2013, 12:13
даже не знаю как вам сказать…

Я грязную воду, после мытья посуды, не пью.
Посуду споласкиваю.
И, вообще, пользуюсь посудомойкой.

Но, вам, конечно, виднее.
Особенно, это загадочное «и т.д.!»… оно такое, с ним лучше вообще не контактировать, даже через губку…
  • Karri
  • 20 сентября 2013, 10:23
Простите, не пойму, к чему в обзоре губок вставлять в комментарии советы, как отмыть химией. Про химию все знают, ее в каждом доме много, но хочется обойтись иногда и без нее :) Губки для того и покупались, чтобы не мыть со спецсредствами. Мне, например, лучше лишний раз потереть пятно, чем налить на него какого-нибудь Шуманита и потом полдня его выветривать.
  • jenya
  • 20 сентября 2013, 11:59
Ага, обойтись без химиии. Эти губки — верх экологичности ))
«Без ГМО, красителей и консервантов»
  • Karri
  • 20 сентября 2013, 18:26
Я и не утверждала, что меламиновые губки экологичны. Хочется обойтись без химии — в смысле без ее липкости, брызг, размазни, «ароматов», которые особо чувствительных сшибают с ног. А если еще и надо отчистить вертикальную или наклонную поверхность — все это потечет куда не надо, закапает… Тут проще губкой пройтись, а потом просто влажной салфеткой.
  • 20 сентября 2013, 19:22
Да это понятно! Но зачем так активно тереть этой губкой когда каплей химии легче и быстрее. Губки эти без сомнения полезны, оттирать то, что не отираемо! Но не все подряд ими шоркать.
  • nonpro
  • 20 сентября 2013, 12:56
какая зернистость у этих губок в гритах?
  • apeyron
  • 20 сентября 2013, 14:35
55 каментов в обзоре губки. Куда катится этот мир…
  • 20 сентября 2013, 15:25
Здесь если камеру, часы или DVR рекламируют то не одного дельного совета так пару человек, кто видно шарят. Но ты-чё! ведь в губках все шарят. Все умеют оттирать.
  • brazilrs
  • 20 сентября 2013, 18:27
пусть дороже, но зато всего 3 штучки
3 штучки за 3 бакса? не, лучше уж 50 за 5 баксов )))

Сам и жене, и родственникам беру такие (и серые, и белые) постоянно. Жена и тёща от них просто в восторге!
  • makray
  • 20 сентября 2013, 19:15
У нас барыги ими по 100 р за 5 шт банчат… предложил людям по 5р за шт(дешевле не интересно, уж лучше тогда по родственникам раздать ), как альтернативу барыгам — 200шт разошлись за 3 часа… Правда пришлось немало угроз от барышни и ее мужа выслушать по телефону, от тех которые по 100р за 5 шт продавали…
  • aledas
  • 20 сентября 2013, 20:21
Про таможню не волнуйся, сам только что забрал аккуратный кубик с 50 губками. Правда прошлая посылка где-то потерялась :( Но деньги вернули, а таможенникам видимо ее хватило на пробу :)
  • Naevus
  • 21 сентября 2013, 09:41
Ахтунг!

Слева — губка с Али из комплекта «20 шт/лот»
Справа — губка с БиКа 3шт/лот

Подозреваю — лот с 50-ю штуками будет содержать губки еще в 2 раза тоньше :)

ps Замерил толщину — на али заявлено 2см. Реально — так и есть. На БиКе — заявлено 2 см… реально — даже на ваших фото видно что в полтора раза больше.
ВНИМАНИЕ! БИК обманывает и присылает губки крупнее чем заявлено! будьте бдительны )))
  • Setcap
  • 21 сентября 2013, 11:22
А я с удовольствием прочитал обзор. Так как вначале был заинтригован — о чем же еще можно написать в… дцатый раз. Хороший обзор, написан интересно, вызвал бурную дискуссию. Администрация сайта должна поощрять таких писателей.
  • Qim
  • 21 сентября 2013, 15:46
Багира, прекращай заниматься этим не благодарным делом — делать обзоры.
Я давно понял, сделаешь обзор — а тебя потом за это и облаят.
Люди эгоисты и идеалисты, им подавай только все самое лучшее, идеальное.
(обзор прочитало 5134 человека, а плюсик поставило — всего 27)
Им нужно чтобы ты писала не про унитазы меламиновые губки, а про желтое платице, да чтобы с большими грудями и попкой.
Хочешь писать — создай свой сайт и работай на себя, а не на другой сайт.
Там и обозревай что хочешь, а кто будет лаять — забань.
Твой сайт — твои правила.
  • 22 сентября 2013, 16:59
благодарю за комментарий) именно этим (созданием своего сайта) сейчас как раз и занимаюсь. Надеюсь через пару месяцев он увидит свет)
  • shedo84
  • 30 сентября 2013, 12:40