Неудачный опыт покупки 3х моделей часов

1. Цена: $ 43,92 + $ 40,58 + $ 84,07 + $23.92 EMS

Это мой первый опыт покупки в китайском магазине (до этого заказывал исключительно на Ebay). И, благодаря этому сайту, решился на покупку, прочитав несколько отзывов на другие модели часов с сайта PriceAngels.
Эпопея началась с покупки другой пары часов стоимостью $ 48,28 и оформления заказа 31 мая 2013г.
Но затем, когда прошла эйфория от заказа прекрасных часов, заметил в описании (а до этого пересмотрел тучу других часов со своимим описаниями и отзывами), что маленькие циферблаты не рабочие.
Поискал еще по сайту и нашел такую же модель, но, со всеми рабочими циферблатами и плюс с календарем, показывающим еще день недели, кроме числа.

И ценой выше, почти в два раза — $ 84,07. У часов было много хороших отзывов и прекрасные фото. Модель была с механическим механизмом с автоподзаводом и частично прозрачной задней крышкой, обнажающей этот самый механизм и его маятник автоподзавода (этой модели сейчас нет на сайте, она закончилась)
Было написано соответсвующее письмо о смене товара в заказе. И во вторник, а заказ был сделан в пятницу вечером, со мной все-таки связались и предложили доплатить разницу в цене напрямую через PayPal, что я незамедлительно и сделал.
Но заказ долго не хотел собираться и поэтому к пятнице я написал вопрос о задержке, а мне ответили, что часов этих за $ 84 нет сейчас в наличии и нужно подождать около двух недель — я согласился.
И пока я ожидал, решил заказать у них еще пару моделей часов, очень уж тут хорошо отзывались в обзорах о часах.
И были заказаны часы из заголовка и еще одна модель
Ну, наконец 84х долларовые часы прибыли к ним в магазин и 20 июня 2013г. моя посылка вылетела из Китая (а еще я доплатил за EMS, т.к. хотел быстрее получить свои три пары часов).
И спустя «короткое» время в 45 дней посылка прибыла в «место вручения». Прождавши 2 дня курьера, все-таки выяснил, где находиться моя посылка и сам поехал и забрал ее.
Сел в машину и тут же начал распаковывать, в предвкушении, долгожданных отменных трех пар часов.
Виновники всей посылкиЧасы из заголовкаТретьи часы
Банки, в которых прибыли часы, были сильно измяты. Я таких мятых банок не видел даже в «Пятерочке»…
В итоге, часы из заголовка, по пути лишились двух стрелок, вместе со штифтами на которых были закреплены.
В квадратных часах стекло задней крышки лежало отдельно.
А с виновниками всего заказа, с беглого взгляда, вроде бы всё было впорядке.
Кроме сплошной задней крышки, вместо частично-прозрачной, как было на фото в описании к товару.
Задняя крышка
Вообщем-то, может это и лучше — механизм защищен от влаги и мех. повреждений, подумал я.
Но, приехав домой, обратил внимание на отсутствие «тикания» и уже увидел сильно дискретное движение малой секундной стрелки — нет сомнений, это кварц…
"Немеханический" механизм
О всех проблемах тут же было написано продавцу и приложены фотографии.
Но, продавец написал, что можно либо вернуть товар и получить возрат денег или предложил купон на $ 5 компенсации.
Я возмутился, что ладно, «черт с ними» с механическими повреждениями, это же не вина продавца, а почтовой службы.
Но часы, которые я заказывал за 84 бакса, они-то не соответствуют описанию и цене.
Я заказывал механические часы с автоподзаводом и в заголовке и в описании к товару это четко было сказано.
Плюс имелось два окна на задней крышке, через которые этот самый механизм было видно.
Продавец, опять же, предложил мне отправить товар обратно или максимум «щедрый» купон на 8 баксов.
Вот такая история о моем первом заказе на сайте PriceAngels…
P.S.
буду продолжать писать продавцу, все-таки это, как никак, обман… и разница в цене состовляет 25-30 долларов.
вот скриншоты описания часов из личного кабинета
  • deww
  • 13 августа 2013, 22:56
Cочувствую. Имхо реплики нефиг брать… Лучше уж бюджетные Сейко, Касио, Таймексы…
  • serp886
  • 13 августа 2013, 23:05
Это не реплики, а чистые подделки. С соответствующим качеством. Стрелки не должны были отваливаться — у меня часы приходили в обычном китайском пупырчатом конверте без повреждений.
Автору — чем не угодил eBay? Избежали бы массу проблем при таком качестве как упаковки (за это отвечает продавец — упаковывать надо так, что бы никакая почта не повредила), так и самих часов. И не тратьте время на переговоры с магазином — открывайте диспут в палке.
  • 13 августа 2013, 23:07
на ebay просто не находил реплик, как ни старался, шифруются, видимо, особым образом…
  • serp886
  • 13 августа 2013, 23:19
Так Вы целенаправленно искали именно подделки??? Т.е. с фирменными надписями? Реплики это немного иное — копирование дизайна, иногда с намеренным внесением отличий от оригинала в мелочах, но без нанесения логотипов копируемых изделий. На eBay подделки действительно найти сложно, если не невозможно.
Если честно, то не понимаю такое желание — для тех кто разбирается подделка видна сразу (в т.ч. и по соответствию марки часов остальному имиджу носителя), а для остальных же имя того же montblanc ничего не скажет.
  • 13 августа 2013, 23:33
нет, конечно я не «искал целенаправленно подделки»)) мне понравился дизайн и по фото они выглядели очень здорово, а у китайских брендов дизайн всегда был слабой стороной…
  • 13 августа 2013, 23:36
ну я не знаю, расскажите про слабую сторону дизайна тем же sea-gull :)
  • 13 августа 2013, 23:47
ах… ну да, там есть некоторые «ничего»… но опять же, дизайн скопирован у швейцарцев, насколько я понимаю… и ценник такой, что лучше у японцев механику взять…
  • 13 августа 2013, 23:58
Ну тут что кому нравится. Ну и для общего развития — getat.ru/?page_id=1574
  • 13 августа 2013, 23:05
Полностью согласен, вот черт дернул… Никогда не покупал реплик часов, также как реплик одежды и никогда и не буду теперь…
Не называйте подделки копиями или репликами.

В случае с одеждой реплики только идут на пользу, ибо, скажем, никто не будет против купить в H&M свитер точь в точь как у Ralpf Lauren, но в два раза дешевле. О китайских подделках речь разумеется не идет.
выложите фото с дефектами и часов без стрелок со штифтами и «банок»
  • 13 августа 2013, 23:09
а фото без стрелок есть же — montblanc в банке лежат, нажмите — крупнее будет…
а банки уже поправил немного, а то страшно смотреть было…
ага, увидел — но не может так почта испортить часы — вначале должны были оторваться большие стрелки, а потом уже можно малые стрелки растрясти, чтобы выпали
такое ощущение, что Вам подсунули весь брак который можно было найти на priceangels
  • aston4
  • 13 августа 2013, 23:16
в пайпел написал — денег вернут 100%
какой возврат? тут обман
соглашусь.
пэйпалом в зубы и… если 100% рефанд не получите, то как минимум процентов 60 по справедливости ваши.
  • aston4
  • 14 августа 2013, 06:55
мне 100% возвращали, после предоставления фото.
там же сейчас русские есть — риторику не надо курить :)
  • DrYuriy
  • 14 августа 2013, 21:19
К сожалению Палка не поможет — 45 дней уже прошли...:(
  • 13 августа 2013, 23:17
Сочувствую!
Сам столкнулся с ЕМС и понял, что боле никогда. Видимо товар в контейнера почтари бульдозером уминают, что бы больше поместилось.
И кстати, я перед оплатой заказа всегда пишу напоминание о проверке качества и работоспособности товара и хорошей упаковке.
в июне получил с БИКа посылку с ЕМС, 2 телефона — все ОК, хотя БИК не самым лучшим образом упаковывает посылки — «пупырки» маловато
имхо, тут дело случая, а не конкретно ЕМС
  • 13 августа 2013, 23:25
ну, я ж написал, что с EMS всё давно понятно, но продавец в своей подмене механики на кварц не сознается — товара и страницы с описанием нет на сайте — только скриншот строчки из заказа…
  • 15 августа 2013, 02:34
shepherd76
тут дело случая, а не конкретно ЕМС

Правда?
Если нет возможности прогуглить ютуб на эту тему, помогу.
www.youtube.com/watch?v=0V2dLoWaRyk
  • 13 августа 2013, 23:32
Монблан таймволкеры за 40 баксов, ок чо :)
обзор конечно поучительный но я вот все понять не могу почему вы часы парами меряете???
название обзора "… 3х пар часов… " говорит о том что то речь пойдет о 6 предметах :)
или я не прав? поправьте
  • 13 августа 2013, 23:37
в русской языке же часы — мн. число…
говорят же так — «одна пара часов», «эта пара часов»
также как «пара трусов» и «одна пара брюк», но в трусах и брюках пара брючин или штанин, а в часах, возможно, из-за пары стрелок так говорят… часовой и минутной…
  • 13 августа 2013, 23:41
При слове часы (прибор) употребляется собирательное числительное (одни часы, двое часов) или добавляется слово штука (не хватает пяти штук часов). Выражение «пара часов» имеет просторечный характер.
Д.Э.Розенталь.
  • 13 августа 2013, 23:45
ну, чтобы никого не смущать простолюдинской речью — исправлю заголовок…
Это связано с «парностью» штанин!
ВЫ еще до сих пор покупаете на PriceAngels?
Тогда мы идем к Вам :)))
Давно забил на этот магазин, после того как они зажрались.
+ Качество, упаковка товара и отношение к клиенту на PriceAngels — ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!
Китайский парадокс: единственный мой заказ в этом магазине, копеечный чехол для телефона, был упакован в огромную коробку (сравнимую по размерам со средней коробкой для самого телефона) и щедро обмотан скотчем.
  • pronja
  • 14 августа 2013, 00:23
Советую вам вернуть товар обратно в Китай, priceangels вроде возвращает деньги потраченные за пересыл товара к ним обратно, правда купонами)))
Я конечно любитель покупать копии на priceangels но покупка 3 шт часов за 160 USD + 30 USD за доставку это перебор, лучше и правда заказать одни хорошие оригинальные недорогие часы. Неужели я это сказал? Человек у которого целая коллекция заказов часов с этого магазина )))
это уже наглость, забейте на продавца, пишите в пэйпал
  • zingo777
  • 14 августа 2013, 01:09
Именно так. Палку им в одно место.
  • brekekex
  • 14 августа 2013, 01:22
Потратил гдето 400$ на копии часов с китая, себе и брату с батей. Решил, что лучше с распродажи фирму урвать, а этот кал лучше не брать. Единственное, что понравилось — то копии ситизенов по цена- качеству
  • Nautilus
  • 14 августа 2013, 01:41
Дико извиняюсь конечно, но зачем было покупать 3 пары часов за почти $200, если за те же деньги можно купить достойные Seiko, Orient или даже Citizen или хотя бы не намного более дорогие китайские/гонконгские часы вроде Orbis Morgan?
  • smiler
  • 14 августа 2013, 07:24
НЕ НУЖНО писать продавцу, вы теряете время! Вы прикладываете фото часов в Палку, они видят, что это подделка и 100% возвращают деньги… Но в дальнейшем в этом магазине вы вряд ли сможете заказывать!
Вообще, мне непонятно — как можно заказать трое часов, да еще и поддельных, весьма недешевых, да еще и ЕМС-ом!
  • camel74
  • 14 августа 2013, 08:32
Меня в июне достала слоупочта со сроками в 60-100 дней и я заказал одни часики за сопоставимые деньги с доставкой емс (включена в стоимость) — дошли за неделю), между экспортом и импортом — 1 день. Правда теперь это уже не рекорд, почта исправилась, последние часы добрались за 11 дней обычной почтой. Это, конечно, не реплика, а гонконгская «фирма», зато механика мийота с автозаводом + сапфир и прозрачная задняя крышка. За неделю носки убегает где-то на минуту. И подсветки у меня такой еще не было — до утра хватает и даже днем в тени видно. Корпус содран с механики ситизена. Из минусов — тонковат браслет по мне (на ситизене он чуть потолще), зато и вес легче. Поначалу как-то не приглянулись, но потом постепенно привык, доволен как слон. До этого тоже реплики неоднократно покупал, но сам себя неудобно чувствую в таких. Хотя копии того же ситизена хороши. Но зато без сапфира и без всяких плюшек в виде кожаных боксов, документов и фирменных пакетиков.
  • 14 августа 2013, 08:51
если вам нравятся копи часов не покупайте их на «прайсе» — цена конская. почти все тоже самое можно найти на алиэкспресс.
Fake watch for fake people

Есть куча нормальных китайских брэндов с адекватной ценой, выбор дизайна почти бесконечный. Нет, надо купить подделку, а ведь должно быть понятно, что подделка сделана в подвале на коленке
  • Nigmar
  • 14 августа 2013, 10:15
Фейки разные бывают. В июне купил на али фейк Panerai с сапфировым стеклом, нареканий практически нет. Механика, все четко работает, дизайн без изъянов.
Я думаю, Вы купили нормальный хомаж, что-то типа парниса или марины милитер. Чего бы им не работать-то? ) и не стоит путать хомажи с фэйками
  • MGB
  • 14 августа 2013, 11:10
Вот тут качественные подделки. Но абсолютно не бюджетные :)
www.kingshowbox.com/index.php А все что по 30-80 баксов, действительно, УГ. Речь про дорогие бренды, конечно.
  • 14 августа 2013, 11:25
Покупать подделку… ну даже не знаю. Если только для того что бы самого себя нае*ать.
  • MGB
  • 14 августа 2013, 11:47
Ссылка просто для иллюстрации стоимости приличных фейков. А носить или нет — личное дело каждого. Я не ношу, но и никак не осуждаю тех кто носит.
Из всей этой ниши у меня резко отрицательное отношение только к продавцам, впаривающим фейки как оригиналы.
  • 14 августа 2013, 10:53
назовите мне кучу нормальных китайских брендов.
ну, хотя бы тут:
www.tractionink.com/watch_wiki/index.php?title=Main_Page

поизучайте. для начала
  • 14 августа 2013, 11:20
это что? ссылка на магазин? мне не надо ребусы) дайте ссылку где можно выбрать и купить без прочтения непонятно чего.)
  • 14 августа 2013, 11:26
Кхм, вы же просили назвать кучу нормальных китайских брендов — вам назвали. Учитесь пользоваться поиском на ebay что ли…
  • 14 августа 2013, 11:53
Ну и всякие manbushijie.com можно посмотреть
  • 14 августа 2013, 12:26
количество китайских брендов бесконечно, ибо нет такого словосочетания которое не может стать китайским брендом©) но нормальных кроме «Sea Gull» я лично не знаю. eyki oulm и т.д. не считаю нормальными ибо это третьесортный хомаж. сам ношу копию-реплику-подделку назовите как угодно ) обзор о них прочел тут и поискав неск месяцев купил. доволен как мой ник!) mysku.club/blog/priceangels/9577.html — вот тот самый, замечательный обзор)
  • 14 августа 2013, 11:46
Вот кстати по китайским брендам ликбез
getat.ru/?page_id=108
И вот по европейским недорогим
getat.ru/?page_id=468
  • 14 августа 2013, 12:06
Сам такой был. Тоже покупал дешевые часы полуфейки, всякие ТАО, потом Шарк. Потом начал уже читат форумы, то же getat.ru
Перешел на Парнисы и Сигулл)
  • mozg
  • 14 августа 2013, 17:35
Тоже брал в этом магазине часы, соава богу работают, но сам магазин отвратительный, задержка по отправке была огромная
  • vgsch4
  • 14 августа 2013, 20:54
Раньше тоже частенько покупал копии брендов, из-за внешнего вида. С пол года назад купил неизвестный мне Китайский бренд PHILCO, тетерь души в часах не чаю. Стекло сапфир, механизм миёта, браслет натур кожа. detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.127.xm3R4X&id=17691694948 Не навязываю, просто может кому-то будет интересно( за пол года ушли вперёд на 1 мин, проверяю по комп часам)
  • 15 августа 2013, 11:27
Прочитав не только данную тему про часы из Китая наткнулся вот на такое видео.
www.youtube.com/watch?v=611Tqh4zpI4
www.youtube.com/watch?v=FqdVpNkDbdU

В общем, товар из Поднебесной — лотерея.
  • 15 августа 2013, 16:09
те же касио, сейки и прочие широкоизвестные бренды покупаются у проверенных продавцов из гонконга/сингапура и нет никаких проблем. Покупать часы на китайских площадках и надеяться на качество, ну даже не знаю что сказать.
  • timico
  • 25 августа 2013, 01:08
Увидел какой кварц у Tag Heuer — Miyota 0s10? Неплохой кварц-хронограф, отдельно стоит около 28$. Да и к вашему сведению кварцевые «реплики» живут намного дольше механических собратьев, так что радуйтесь и наслаждайтесь, пусть там и Miyota, выжмите с прода все что сможете, а часики оставьте)))
  • 05 сентября 2013, 17:36
Неплохой обзор часов eyki за 500 рублей