Формы для фруктового льда и мороженого

Расскажу об еще одном моем странном приобретении. Купила я вот эти формы в виде зайчиков. Мне показалось очень интересным делать летом фруктовый лед.

Сами формы выглядят интересно и привлекательно. Веселая расцветка, яркие краски. Детский дизайн. Привлекла идея морозить в них сок, молоко, ну что-нибудь еще.

Итогом должно было получиться следующее – фруктовый или молочный лед на палочке, который можно сосать в жару. Устроить какое-нибудь пиршество на природе с детьми и так далее. Фантазия вобщем разыгралась.

Что получилось в итоге.

Шаг один. Установила все формы рядком. Стоят.

Налила в них морс.

Закрыла крышки. Скажу сразу, что крышки не очень плотно прилегают и возникло подозрение, что по итогу лед будет не совсем прямо прилегать к основанию крышки, а находиться на некотором расстоянии, но проверить это не удалось, так как…

Попыталась засунуть в холодильник… вот на этом этапе вышел прокол. Высота морозилки оказалась гораздо ниже самих форм. В вертикальном положении они просто туда не влазят. Так что так моя мечта по фруктовом льде скончалась так и неначавшись. Не покупать же холодильник с большей морозильной камерой? А то получается купи формы для льда и к ним холодильник впридачу.

Итог: ваша морозильная камера должна быть достаточно вместительной, чтобы туда можно было впихнуть эти формы (16.5*11.5*17.5см).

Как вы видите на фото, в наш холодильник ну никак не получается поставить. Отдала сестре.

Что можно отметить из плюсов, ребенку сестры штуки понравились. Они разбираются на 3 части – можно заниматься изучением цветов и всячески их перемещать – ушки вставлять в крышечку другого цвета, родного цвета…

Минус — глазки на зайчиках бумажные, так что после нескольких моек или купаний в ванночке вместе с ребенком исчезают. Сейчас смотрит, где можно купить наклеивающиеся глазки. Сок пока она в них не морозила – погоды стоят у нас дождливые, опасается, что ляль простудит горло.

БОНУС: штурм пассажирами поезда в пекинском метро

• Lafania
  • 06 августа 2013, 20:40
А ухи шатаются? Выдержит ли ледышку?
чуть двигаются, но не критично — выдержат)
  • lunoxod
  • 06 августа 2013, 21:43
Хинт — морозилку почаще размораживйте — с шубой холодит хуже и электричества жрёт больше холодильник.
Я зашел сюда только чтоб посмотреть на мороженку. А ее нет :(
  • Gothya
  • 07 августа 2013, 00:54
+ 1. Без этого обзор неполный.
  • Alger
  • 07 августа 2013, 21:44
мороженка есть — вся микроморозилка в сплошной мороженке.
  • nemoi13
  • 07 августа 2013, 09:38
ради мороженки можно и холодильник купить. это такое дело которое того стоит.
  • 07 августа 2013, 11:09
мороженки не увидел, зато вспомнился мне мой старый холодильник с такой камерой))
  • z0ich
  • 07 августа 2013, 11:25
а вот БОКОМ засунуть зайчика в морозилку — гравитация не позволяет?))
  • v-x
  • 07 августа 2013, 20:51
эм… а каким боком засовывать чтобы ничего не разлилось? вряд ли крышка плотно прилегает — будет проливаться как не клади
  • Kovalsky
  • 07 августа 2013, 21:52
еще, как вариант, можно положить холодильник набок.
судя по размеру морозилочки сам холодильник тоже крохотный.
  • 09 августа 2013, 08:15
а вот и нельзя. компрессор сгорит нафиг, должен работать в том положении, в котором установлен производителем. ну, если компрессор снять и повернуть на 90 градусов не сломав трубки, то можно. ))
  • 09 августа 2013, 08:16
может обмотать пищевой пленкой?
  • 09 августа 2013, 08:17
если срочно не разморозите холодильник, таки придеста скоро покупать новый. с такой шубой на испарителе он долго не проработает.
  • 09 августа 2013, 08:17
да и можно было бы найти у кого-нибудь подоходящую морозилку, хоть у соседей, чтобы обзор был обзором.