(REICAT) 2000 DPI USB Wired Elastic Optical Gaming Mouse Mice with Wheel for Laptop Notebook PC CMS-98260

Здравствуйте! Получила сегодня очередную посылочку из Китая, поэтому буду хвастаться потихонечку своими приобретениями. Начать хочу вот с этой компьютерной мышки. Для тех кому лень читать — брать можно, если устраивает цена. Подробности и фото, как обычно, под катом.

Меня цена мыши более чем устраивала, ибо у нас все игровые мыши стоят в разы дороже. Являясь большой любительницей не только программировать и писать обзоры за компьютером, но и повоевать с монстрами я уже очень давно хотела себе проводную игровую мышь на смену моей няшной девичьей мыши с розочками.

Причем мне не нужны были все эти навороты, которые предлагаются в мышах, которые продаются за бешеные деньги у нас в магазинах: куча дополнительных кнопочек и т.д. Мне нужна просто мышь с грузиками, ибо я люблю когда мыша тяжеленькая. Также я люто-бешено люблю подсветку. Подсветка в этой мыщки меня просто сразила наповал.
Я думаю, многие уже признали, что данный экземпляр мыши подделка на мышь известной фирмы RocCat а конкретно на вот эту мышь, но оригинал стоит много дороже нежели предлагает нам Китай.
И вот моя долгожданная посылочка у меня. Рассмотрим обозреваемый товар. Для начала немного фото в упаковке, которая как это не странно была не такой уж и мятой, как обычно приходят.

А вот и первое фото моего нового грызуна.

В комплекте к нему идут 3 грузика: 6, 12 18 грамм. Грузик на 6 грамм сейчас находится внутри мыша, а оставшиеся удобненько расположились в коробочке.

Также в коробке приделана магнитная застежка.

Сзади на коробке имеется даже штрихкод и еще какая-то наклеечка с голограммой.

Сама коробка была заклеена «фирмовыми» наклейками.

Разрываем их нафиг и освобождаем грызуна.

Достаем из него грузик и делаем семейное общее фото всех грузиков.

Теперь рассмотрим мыша. Вид спереди.

Сзади с грузиком.

Сзади без грузика.

Немного фото деталей.

Ну и теперь настало самое время подрубить мышку к компу и посмотреть как она преобразится (да и проверить работает ли она вообще). Работает =)

Кнопка DPI имеет 3 режима 1000/1600/2000 dpi, каждый из которых подсвечивается по-разному.

Светяяяшки =)

Они не переливаются, их режимы нельзя настраивать, как в оригинальной мыши. Но мне нравится именной так, поэтому я доволен как слоник =)
Мышь оптическая, поэтому использовать её нужно с ковриком. Внизу, как и положено оптической мыши, светится.

Колесико рифленое, удобное. Вправо нажимается (по-крайней мере щелкает, а вот влево нет, видимо брак, надо разбираться). Кнопки вперед-назад работают исправно.

Размеры грызуна или «фотосессия мыши с линейкой».

В руке грызун сидит очень удобно. Для наглядности прикладываю несколько фото с моей рукой.

Кстати, в комплекте еще шла инструкция по эксплуатации мыши. Кому интересно, под спойлером можете ознакомиться.
Инструкция

Так… о чем еще не упомянула… О! Точно! Про провод совсем забыла. Изначально он был скручен вот такую барашку.

Раскручиваем её.

Идем за сантиметровой лентой и измеряем длину провода (тут я задолбалась фоткать, поэтому процесс измерения не был запечатлен, уж придется Вам поверить мне на слово). Длина провода составила 1 метр и 7 сантиметров. Вполне себе ничего.

А теперь о минусе. Лично у меня очень жирная кожа. Причем не только на лице. У меня очень быстро жирнятся подушечки пальцев. Поэтому, пройдя несколько квестов в свою любимую Diablo III, вот что я заметила на кнопке мыша.

Так что всем любителям в грязными руками садиться за компьютер или же людям с такой же проблемой как у меня придется смириться с тем, что каждый раз вставая из-за компьютера Вам придется оттирать бедного грызуна, или он очень скоро потеряет товарный вид.

Что могу сказать о впечатлениях по использованию. Мне понравился =) Намного удобней, чем моя старая мыша. тут по крайней мере курсор себя ведет спокойно, а не решает пожить своей жизнью в самый ответственный момент игры.

Ну вот и все, что я могла и хотела рассказать о своей покупочке. Спасибо, что осилили дочитать обзор до конца =)

Тишка изнемогает от жары, поэтому не стала его мучить фотосессией.
Наторкалась на прикольное фото, где мы с Тишкой еще малые =)
  • kit99
  • 05 августа 2013, 22:30
прикольная мышка. Жаль что не лазерная
  • 05 августа 2013, 22:31
ну да, за такие деньги могли бы уже и лазерную сделать
  • 05 августа 2013, 22:45
А вы не могли бы её разобрать? Мне бы интересно узнать какой там сенсор китайцы поставили. Просто просьба, если вдруг есть возможность.
  • 06 августа 2013, 00:36
завтра своего попрошу сделать вскрытие и добавлю тогда фото в обзор)
  • 06 августа 2013, 20:44
Прошу простить за назойливость, если вы специалист по сенсорам, то что можете сказать относительно
  • 06 августа 2013, 20:50
Да я не специалист, вы уж извините.
Так что сказать могу мало — по маркировке не гуглится, другими средствами идентификации не обладаю.
А из какой это мыши, если не секрет?
  • 06 августа 2013, 21:12
Секрет! Но для вас я его открою :) Эта вот мышка mysku.club/blog/tinydeal/17644.html
  • 06 августа 2013, 21:47
Ну в сенсорах для беспроводных мышей я не то что ноль, я полный ноль)))
  • 05 августа 2013, 22:50
Безродный + китайский + оптический манипулятор, колесо требующее доработки или ремонта, короткий метровый хвост, да еще и за более чем 20 долларов — это уже перебор.
20 баксов тут походу за имитацию оригинальных роккатовских свето-цветовых приколов и грузики )
я уже очень давно хотела себе проводную игровую мышь
я доволен как слоник =)
Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается.
Мышечка с тинидильчика))))
  • 05 августа 2013, 23:40
Йошки-матрёшки *palmface* мыш с кривым колесом за 20 долларов! Кетаец оборзел.
  • habikoin
  • 06 августа 2013, 00:05
А Вы свои руки с мужниными не попутали на фото?
  • 06 августа 2013, 00:37
нет, это мои руки)
  • 06 августа 2013, 00:08
Брал такую же мышку с год назад на том же ТД. Качество ужасное. Мышка перестала работать спустя некоторое время (уже не помню сколько, но совсем мало проработала).
Да и от игровой мышки тут ровным счетом одно название. Мышка действительно красивая, но 4 светодиода не стоят 20$. Остальное — ужасно.

Кто хочет дешево и сердито — смотрите в сторону A4tech, а кому хочется чего-то посолиднее, но не дорого — смотрите младшие модели G-серии у logitech.
  • 06 августа 2013, 00:25
может она и не сильна в игровых мышах, но за обзор зачет
  • 06 августа 2013, 00:50
Ну да… Из обзора понятно, что мыш — дрянной. Значит — обзор годный.
  • 06 августа 2013, 10:48
не путайте качество купленной вещи и старания человека сделавшего обзор.
Вспомним легендарные трусы
тругы полное г… а обзор первый в рейтинге
  • 06 августа 2013, 16:34
Я и не путаю. Я как раз и говорю, что обзор представляет товар настолько, что можно для себя сделать выводы. Обзор хороший. А мыш — помойный. Нет?
  • 06 августа 2013, 16:46
Прошу прощения. Это я Вас неправильно понял.
  • Mortello
  • 06 августа 2013, 02:12
эта
какая то голографическая наклейка
свидетельствует что перед нами оригинальный Reicat а не китаская подделка
  • 06 августа 2013, 02:23
Кстати тоже подумал, что какой смысл подделывать мышь среднего ценового диапазона. Да и на Тини сейчас очень мало подделок, постепенно растут.
  • 06 августа 2013, 09:14
Сам по себе бренд REICAT уже является подделкой на довольно дорогой ROCCAT.
А подделывать подделку, это да, немного странно.
  • 06 августа 2013, 02:19
Я, конечно, понимаю, что тут половина форума обладает экстрасенсорными способностями и уже знает какая у вас была раньше мышь. Но что делать второй половине форума, к коей я принадлежу?

Взять тот же Рено Логан, хорошая машина? Если у вас до этого была Ока, то наверное да, но если был Лексус, то нет. Так и тут, хотелось бы знать с какой мышкой вы сравнивали))
  • 06 августа 2013, 02:35
вообще-то на самой первой фотографии моя старая мышь) читайте внимательней =)
  • 06 августа 2013, 02:41
Аа, пардоньте. Время позднее, читаю через строчку))
  • MrZzzio
  • 06 августа 2013, 08:14
X7 намного лучше, хоть и с цветочками.
  • nemoi13
  • 06 августа 2013, 08:35
а где фото на теле?
ваша предыдущая мышка настолько ужасна, что после нее любая, даже за 150р будет супер.

с цветочками хлипенькая, легенькая, пластик дешевый и колкий, гремит вся и кликает на весь дом, говорю это потому что имела опыт пользования, слава богу не долго.

теперь про сабж. багира, скажите честно, зачем вы постоянно пиарите тут товары с тини, которые минимум в два раза дороже чем они вообще стоят. машинка для катышков в два-три раза дороже, сабж — не качественная мышь за 680р.

вы уж меня простите, но интуиция говорит мне, тини вам проплачивает обзоры либо присылает даром, о чем вы умалчиваете.

за обзор минус.
  • 06 августа 2013, 09:59
Ну может она оплатила эту мышь ТД-поинтами?)
  • 06 августа 2013, 11:43
машинка для катышков у нас в Беларусии стоит в 2 раза дороже. Если у вас в Ашане или еще в каком-то гипермаркете есть дешевле, то я за вас очень рада. У нас такого нет.
мыши с грузиками у нас также стоят минимум в 2 раза дороже, чем данная. где я заказываю решать мне, точно также как и вам решать где будете заказывать вы. Я агитирую всех заказывать с тини??? Посмотрели описание и фото товара, не понравилось — проходите мимо, понравилось, найдите на на другой площадке дешевле и заказывайте оттуда, какие проблемы?
Обзоры стараюсь делать как можно более подробными с кучей фото, всегда пишу правдивые отзывы, поэтому очень расстраивают подобного рода комментарии.
С удовольствием бы почитала хоть один ваш обзор, но увы и ах — их нет!
  • metal
  • 06 августа 2013, 13:53
тсс… это завистники. они завидуют каким-то там «ТД-Балль»ам)
спасибо за объективные обзоры, пишите еще!
  • ROMAN81
  • 06 августа 2013, 17:11
мыши с грузиками у нас также стоят минимум в 2 раза дороже
Так если вам нужна тяжёлая мышь не проще разобрать хорошую и залть её свинцом приклеить внутри грузик(монетку, гвоздь, гайку и т.д.) ???
Эта мышь какая-то гирлянда новогодняя с кнопками, ещё и качество сомнительно.
Первая мышка напомнила набалдашники на рычаг кпп с розочками, мегапопулярные в СССР.
  • skyfford
  • 06 августа 2013, 10:28
Наторкалась на прикольное фото, где мы с Тишкой еще малые =)
Тишка справа или слева?
  • Ten
  • 06 августа 2013, 13:02
Он на ручечках, а слевачки тюличек и справачки тюличек.
  • skyfford
  • 06 августа 2013, 14:28
Извини, Тишка, не узнал ). А рядом кто?
  • 06 августа 2013, 14:44
я малая)
  • trex
  • 06 августа 2013, 17:16
блииин нет слов когда ваша простите за грубое слово, свалка закончится
  • tetro
  • 06 августа 2013, 22:17