Обзор "правильных" аккумуляторов BTY

Всем привет.С пол года назад купил несколько таких акумов.Похоже что это хорошие BTY.Раньше не было чем замерять емкость, а без замеров обзор можно и не писать…

Покупал наугад, не знал еще тогда про аттракцион «покупка аккумуляторов в Китае» :)
Собственно несколько фото

Если отодрать наклейку

Вот напряжение у заряженного акума

А так его разряжает «знаменитая» мышка за $5

Тест.
Смог найти умную зарядку у знакомого.Поставили сразу на рефреш- что б заодно и так называемый эффект памяти убрать на всякий случай(заряжаю их простой зарядкой)
Вот и неожиданный результат

Я был приятно удивлен.Хотя это может и не очень точно вышло, но уж хорошо что не какие нибудь 100-150мач, как у дешевых по доллару за ведро…
Саморазряд: зарядил два акума, один в мышь, другой на полку ждать очереди-напряжение упало с 1.34 до 1.22 за чуть более два месяца. Не знаю хорошо или нет.
Удачных покупок!
  • 01 августа 2013, 11:38
70 рублей за один аккум? Мде…
  • 01 августа 2013, 11:43
много типа?
  • 01 августа 2013, 11:54
Ну типа Да. На хоббикинге можно проверенные Turnigy взять за те же деньги
www.hobbyking.com/hobbyking/store/__25023__Turnigy_AA_LSD_2400mAh_Low_Self_Discharge_ready_to_use_.html
Обзоры уже были
mysku.club/blog/others/5186.html
Смысл брать BTY?
  • 01 августа 2013, 12:03
не за теже, а дороже, посчитай лучше сколько будет стоить если заказать 4 штуки с хобокинга (не все себе делают 2 килограмовые посылки с запчастями) дык может стоило сначала указать ссылки, а потом возмущаться цене, не?

ладно, посчитаю за тебя. если не не юзать хитрые дисконты, то выходит 12 баксов за 4 штуки, разница в три раза, это по твему теже деньги? Даже если набрать большую посылку, цена все равно будет в пару раз больше
  • 01 августа 2013, 12:35
Чтож вы мозг выключили в самое нужное время? Математика? Не, не слышал. Тогда давайте я за вас посчитаю
$12.35 (с доставкой) за 4(!) штуки. Итого чуть меньше $3 (около 95 рублей) за один аккум. Лишь на полбакса дороже (15-25 рублей) обсуждаемых тут (около 70 рублей) за одну штучку.
Зато проверенный бренд, качество (малый ток саморазряда) и гарантия ёмкости. Ну и плюс ёмкость выше (2200 против 1900).
  • 01 августа 2013, 12:58
опаньки, сфейлился я, я подумал что как всегда, стандартная цена для бти, 4 бакса с мелочью за 4 штуки, а это оказывается цена за две) А вобще btone рулит, 10 баксов за штуку, лсд, качество не хуже турнигов.
оО энелупы по 4 бакса за штуку не кошерны уже?
  • sar505
  • 01 августа 2013, 21:03
Если брать со склада Нидерландов, то ещё дешевле получается. Расчёт без учёта скидок: (4x1,86$)+2,53$=9,97$\4=2,49$x33руб=82руб за штуку. Доставка безтрековая, стоимость 2,53$ для веса до 200гр. Можно ещё один АА добавить или 3шт ААА. Со скидкой вообще выйдет по цене этих BTY.
  • 01 августа 2013, 12:46
никакого смысла брать всего 4 аккума с хоббей конечно нет.
есть смысл от 12-24 штук брать в одну посылку.
учитывая, что Turnigy LSD на голову выше сабжей, имеет смысл брать побольше, чем 4шт.
я брал 12*АА+17*ААА, вышло около 50 баксов с доставкой.
т.е, грубо говоря, 50/29=1.72 бакса за шт., т.е. ~50р за отличный LSD аккум.
А брать это УГ из сабжа на 10-15р/шт дешевле не вижу смысла.
Разве что ради сравнения.

Кстати, есть у меня в «коллекции» аккумов и сабж, и его «LSD» версия под кодовым названием enesuper. Такое же УГ, потекли в моем BC700, еле отмыл потом.

Купил, попробовал, сравнил и решил, что лучше переплачу ~50%, но разорюсь и возьму как минимум turnigy LSD… они того стоят.
  • 01 августа 2013, 19:33
а enesuper — это BTY? И как они вам, эти энесупер?
К чему спрашиваю: АА «Космос» 1500 ма-ч (реально честная ёмкость, и низкий саморазряд, просто в силу низкой начальной ёмкости) — 139 рублей за пару в Ашане. Энелуп — 1950 ма-ч — 270 р. за пару. И не надо ждать посылок. Но, я так понимаю, эти энесупер попадают по цене/качеству между. Так стоит оно того или лотерея?
  • 01 августа 2013, 23:24
энесупер у меня было 4 штуки AAA (на нем написано BTY enesuper), заявленной емкостью 900мАч…
После примерно 5ти перезарядок один из ранееназванных аккумов потек (хорошо хоть не рванул) во время зарядки в моем лякроссе, испоганив часть платы своими «кишками».
Не буду врать, не помню реальную емкость.
ага… нашел одного из пациентов, вставил снова в лакросс на тест на зарядный ток 500мАч… посмотрим, что выдаст. И, надеюсь, не протечет, как его собрат.
  • 02 августа 2013, 08:22
Ясно, спасибо. При ёмкости энесуперов 900 ма-ч и том, тчто они текут — их вообще не надо покупать.
  • 02 августа 2013, 11:09
результат измерения меня поразил… честно говоря.
так что ВОЗМОЖНО мне просто не повезло с одним из 4х экземпляров (который потек).
Во-первых остаточное напряжение подопытного енесупера, который пролежал минимум пол-года без зарядки, было 1.34в, во вторых лякросс в режиме теста на токах 500/250мАч показал емкость аккума в 810мАч, что менее, чем на 10% отличается от номинала…
В общем беру слова назад по поводу того, что енесуперы ПОЛНОЕ г-но… Но, тем не менее, заряжать их в дорогих зарядках не стоит из-за вероятности «протечки».
  • 02 августа 2013, 13:35
А как вы считаете, какую ёмкость отдаст этот энесупер при разрядном токе 1А и выше? У меня просто есть прикладное применение для ЛСД аккумов — фонари сипик-68, которые жрут из банки 1,15А. От энесупера, в лучшем случае, согласно вашим данным, фонарик будет гореть полчаса. А это неудобно. И не спасает ситуацию даже то, что, допустим, саморазряд и правда низкий — у энелупов-то он точно низкий, фирма три года гарантирует. Вопросы про энесупер именно поэтому задаю. В свете «есть ли дешёвая альтернатива энелупам». Похоже — нету. Экономии — точно нету.
  • 02 августа 2013, 15:22
подождите… я говорил об ААА аккумах…
в сипике ж наверняка АА
  • 02 августа 2013, 19:35
Тогда пардон. Я про АА речи веду. 900 ма-ч ААА у меня стоят в мышке, марки «Трофи», из Ашана, 109 рублей пара. Саморазряд у них, видимо, никакой — раз мыша буквально по полгода от них работает. Вообщем, ясно. Спасибо за информацию. Энесуперы вообще не конкурент «Космосам» и «Трофи». Они и дешевле и ёмче и продаются прямо под носом.
  • pampush
  • 01 августа 2013, 12:03
А что на хоббикинге уже фришип?
  • 01 августа 2013, 12:12
он из породы интерных умников, сам никогда не покупал и не юзал, но вычитал в инете чужой опыт, и умничает.
  • 01 августа 2013, 12:34
А вы из самой распространённой породы ясновидящих, которые всё обо всех знают. Умничаете тут как раз вы.
  • 01 августа 2013, 12:59
Бывает) просто автору нужно научиться цену нормально указывать в шапке
  • 01 августа 2013, 12:39
Конечно нет, но даже с доставкой цена сопоставимая. Смысл брать 1-2 аккума? Хотя бы 4, и тогда общая цена с доставкой — $12.35. Три бакса против двух с копейками — это сильно много?
А если ещё и акцию выждать (которая достаточно часто появляется), так и ещё дешевле будет.
Сам заказывал в своё время по акции мизинчиковые АКб, точно не помню уже цену, давно было, но вышло очень даже недорого.
  • graf67
  • 01 августа 2013, 13:09
В оффлайне Ansmann 2700 брал по 100 руб.
  • foto1965
  • 01 августа 2013, 13:36
По моему опыту Ansmann — полная хрень.
Был всего десяток циклов в их фирменном ЗУ.
Теперь разряжаются в ноль через неделю.
  • baev9
  • 01 августа 2013, 16:20
Четыре года назад купил Ansmann energy Powerline 4, зарядное и четыре аккумулятора 2850 мч. Активно эксплуатировал около двух лет пока не продал фотоаппарат.Сейчас, по мере надобности, втыкаю в мышку или фонарь. Всегда храню заряженными, всегда готовы к тяжелой работе. Работают превосходно и если и есть то незначительный саморазряд. Считаю покупку этих аккумуляторов одной из самых удачных.
Забыл сказать про зарядное. Когда втыкаю BTY то через несколько минут зарядное определяет их как неисправные.
  • graf67
  • 01 августа 2013, 18:42
А по моему опыту первый комплект Ансманнов отпахал 2 года и был заменен на новый, который пашет уже год.
Ну, и чей опыт будем принимать в расчет?
мой. :-)
у меня ж с фейерверком. :-)
купил как-то фотик в плеер.ру. ну и к нему супер-пупер интелектуальную зарядку ansmann с 4-мя как раз такими 2700 аккумуляторами. зарядное сгорело на 4-м заряде. причем красиво — с фейерверком. ну и для сравнения — одновременно с тем зарядным были куплены на сдачу 4 аккумулятора филипс 2400. так вот они живы до сих пор, а ансманы умерли все 4 штуки в первы год использования. не берите эту хрень, имхо.
пардон. именно 3850 — запал на емкость и цену комплекта.
2850 — мажу. эти эрго-клавы меня добьют.
  • 01 августа 2013, 14:13
Лучше вообще сининькие bty брать, они вообще меньше, чем по баксу выходят! Не то, что какие-нибудь саньйо энелуп.
Какая экономия!

з.ы. это была шутка, если что
китайский ширпотреб по цене GP Recyko+
GP такое же непотребство)
  • 01 августа 2013, 11:48
Я же написал-был неопытен и купил наугад! Будто я не знаю что дорого! Сейчас то я уже читая mysku знаю что стоит брать а что нет.
Покупайте энелупы )
  • 01 августа 2013, 12:09
Мне больше хочется перейти на литий, но есть в наличии фонарик и мышка которые на литии не заработают…
У лития свои тараканы (в виде срока службы), но цена приемлема. Нормальные фонарики на литий начинаются от 15-20$. Как вариант — линейка convoy на fasttech.
  • 01 августа 2013, 12:23
Обычные NI-MH тоже вроде не особо долго могут?
Интересно, есть ли мышки на литии?
Плюс новой «химии» никеля — долгий срок службы и большое количество циклов (заявлено 1500-2000). Плюс лития — приемлемая цена и высокая энергоемкость. 1 литий формата 18650 = 4 АА. В общем ли-ион служит как правило 2-3 года и меняется на новый, т.к. «стареет» и теряет емкость. Цена вопроса- 5-7$ за штуку формата 18650.

Мышек не видал. А оно надо?). Они едят «немного», там никеля за глаза как правило.
  • nail
  • 01 августа 2013, 12:17
А Кодак нормальные?
Сойдут. Но имеет смысл все таки купить саньо энелуп с низким саморазрядом. Новая химия творит чудеса.
  • stello
  • 01 августа 2013, 14:50
помню я BTY сроду не куплю больше ничего такого… не аккумуляторы а…
прод с ибея даже сам предложил вернуть деньги, не смотря на то что я ничего такого и не написал ему… это сказало о многом…

у меня даже мысль была что они в таких миниконтейнерах перевозят нам свои отходы производства ))
  • lapicat
  • 01 августа 2013, 18:24
Насчёт правильных BTY Вы немного ошиблись, правильные BTY в этом же магазине: 4xAA, 4xAA, 4xAAA.
У всех реальная ёмкость соответствует заявленной и низкий саморазряд.
  • sar505
  • 01 августа 2013, 21:17
Ровно за эти же деньги (9,97$) можно взять 4шт Turnigy AA LSD 2400mAh. Расчёт писал выше. А со скидкой ещё и дешевле.
  • 01 августа 2013, 23:30
полностью поддерживаю. уже не один десяток куплен и находится в работе дома (как правило во всяком радиоуправляемом) и у друзей/знакомых.
и пока «не было ни одного разрыва»)))
  • 01 августа 2013, 23:28
Категорически не рекомендую эти пародии на энелупы.
у меня при зарядке один такой потек, загадив зарядку.
даже сабжевые зеленые bty так гадко себя не вели…
  • slavito
  • 03 августа 2013, 00:18
Купите такие: https://aliexpress.com/item/item/4Pcs-Set-AA-Rechargeable-Battery-1-5V-2800mwh-Rechargeable-Li-polymer-Battery-Free-Shipping/742341900.html и будет вам счастье. Литий в размере АА. Обратите внимание что 2800mwh это не емкость. Емкость 760 mA. указана на корпусе.
Аккумуляторы не плохие, к ним купил еще зарядку-повербанк https://aliexpress.com/item/item/KENTLI-multifunction-power-bank-multifunction-charger/801403877.html
  • skyer
  • 04 августа 2013, 13:51
А чем хороши эти Kentli (за исключением времени зарядки) в сравнении с теми же Eneloop?
Ёмкость у них гораздо ниже и стоят ощутимо дороже.
  • slavito
  • 04 августа 2013, 20:18
Они литиевый
А где сейчас купить bty enesuper?
  • DH_
  • 27 сентября 2014, 16:53
Так у них и цена не маленькая. Выгодней в местном магазине какой-нибудь Nexcell купить на 2600мАч.