Mini Electric Oven Toaster

Доброго времени суток! Все мы любим поесть, а поесть вкусно еще больше. Кто- то ест без хлеба, кто – то любит, чтобы он был обжарен, а кто-то вообще вегетарианец. У меня раньше был тостер, но, к сожалению, его увезли в другое место и поджаривать хлеб или бутерброды больше возможности не было. Но я наткнулся на очень, как показалось на первый взгляд, интересную вещь «Mini Electric Oven Toaster» и меня очень впечатлили картинки на сайте и поэтому я приобрел эту вещь, тем более цена не очень и высокая.
Посылку и ждал ровно 2 недели, сам тостер был упакован в коробке, повсюду китайские иероглифы и красивые «вкусные» картинки.

Сам тостер не был не в целлофановом пакете, ни в каком либо еще, но ничего не повредилось. Вот так выглядит сам тостер « 2 в 1»:

Забегая вперед, хочу сказать, что на нем еще можно жарить яйца, но исходя из моих интересов и маленького размера тостера, этого не будет, позже объясню почему.
Итак, передо мной тостер, который я заказывал. Сразу бросился в глаза размер этой вещи. Я думал, что он больше, но для тостера в принципе сойдет. По вертикали он 13см, ширина чуть больше 18см.

Конструкция самого не предел качества, но готовить в ней можно. Передняя крышка сделана из стекла, внутренняя и задняя часть из стали, а сам тостер весь из черного пластика. Он немного поскрипывает, таймер сделан, как в простых механических микроволновках. Местами приходится применять небольшие усилия, чтобы поставить нужное время приготовления. Да и еще, сама розетка китайская, в комплекте не идет переходника для России, и поэтому необходимо покупать в магазине.

Внутри подставка для пищи, и нагревательная спираль сверху. Вверх тостера закрывает крышка, на которой можно, как уверяет картинка, жарить яйца. Я этого делать не стал по нескольким причинам. Во –первых, сама крышка крайне маленькая, тут максимум поместится одно яйцо, не вижу в этом смысла. Во- вторых, эту крышку неудобно мыть и тостер заляпается очень быстро. Если я хочу пожарить яйца, то сделаю это без проблем на сковороде, но никак не тут.

Далее расскажу про таймер. Он может продержать до 15 минут обжарки. Делать приходится вручную, и иногда заедает и неудобно крутить… Но когда время истечет, то будет довольно громкий звонок, так делают обычно в микроволновых печах, чтобы знать, когда можно будет доставать. Это небольшой, но все же приятный плюс.

Итак, непосредственно перейду к самой работе тостера. Для примера я засунул туда кусочек обычного батона, и поставил таймер на 4 минуты. Но т.к спираль только сверху, я 2 раза поднимал крышку и переворачивал хлеб, чтобы обжарка была с двух сторон равномерная.

После того как прозвучал звонок, я достал хлеб и он поджарился не очень хорошо, немного мягкий и очень горячий. Тут я сразу вспомнил мой старый тостер, и как он это дело выполнял. Разница просто колоссальная. Кажется обычный хлеб, тоже тостер, но, к сожалению, китайский друг намного хуже предшественника из Европы, тут ничего не поделать.

Тут еще вот в чем момент, если поставить больше чем на 10 минут, сам тостер начинает нагреваться, порой даже очень, но нет особого смысла ставить на это время, если надо будет сильно жарить, то можно воспользоваться плитой.
Подведу всему вышесказанному итоги:
Я вполне доволен покупкой, здесь есть и свои плюсы и свои минусы, из плюсов можно выделить необычный дизайн, материал из которого сделан тостер, металлическую заклепку на стекле, чтобы держалось тепло. Но и минусы здесь тоже присутствуют. Это качество сборки (небольшие скрипы), чрезмерное нагревание, если ставить больше 10-ти минут, на черном пластике видны пальцы.
В дальнейшем пока буду пользоваться данным тостером, на утро, чтобы сделать себе завтрак его вполне хватит, а большего и не надо.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +12
  • 11 июля 2013, 15:26
В Ашане таких мильйон по такой же цене.В чем смысл покупки в Китае?!
  • vojn
  • 11 июля 2013, 15:31
за обзор спасибо, но заметил за собой, после прочтения некоторых обзоров, вместо желания приобрести эту вещь — лишь сильное желание вскрикнуть:"зачем это?"
Тостер Vigor HX 6020 — 540 руб.
www.ulmart.ru/goods/192323
  • 11 июля 2013, 15:59
У Вас именно тостер, а у топикастера — печка.
  • 11 июля 2013, 16:40
Хмм… Троллинг? Сильно жирный.
Если вы не видите разницу между тостером, который указали вы, и эл. печкой, то смысл вам объяснять что-то?!
  • Blok
  • 11 июля 2013, 17:36
Этот электроприбор называется РОСТЕР.
На самом деле не понятна мотивация приобретения бытовой техники у китайцев. Зайдите в магазин и купите scarlett и тп бренды, тоже самое, наверняка и дешевле.
Как тут правильно уже подметили это не тостер в обычном понимании, а эл.печка. Имхо с со стандарной задачей — поджарить хлеб- обычный тостер справляется лучше (не нужно ничего переворачивать, одновременная и одинаковая прожарка двух сторон).
Но… почему бы и нет :)
  • 11 июля 2013, 16:47
тихо.не палите контору: тостер и эл. печка -это одно и тоже.
Еще через 10-15 комментов придут к мнению, что микроволновка тоже тостер.Просто с апгрейдом.
  • Frank
  • 12 июля 2013, 12:57
Тостер таки отличается от печки: 1) в тостере помещается только хлеб, в печку можно ещё и, скажем, окорочёк положить :) 2) хлеб в тостере жарится вертикально, здесь же ложится горизонтально; 3) в тостере обжарка с двух сторон. Так что корректнее говорить, что тостер это частный случай печки, но не одно и то же.
Это минидуховка для приготовления на одну персону. Можно пожарить цыплячьи крылышки, сделать мини шашлычки, а на поджаренный хлеб положить сыр и пусть он расплавится ммм.., в обычном тостере так не сделаешь.
  • vojn
  • 11 июля 2013, 17:22
с 200вт теном крылышки готовить надо пол часа одну сторону, ну и про шашлык повеселил…
Если взять во внимание размеры этой «чудо» печки, то в ней можно сделать лишь порцию для ребенка, и то для хиленького) Лично я если делаю, то сразу 3-4 бутерброда с сыром в микроволновке, а играться с каждым отдельно в этой мини печке глупо. А шашлычки и крылышки хорошо готовятся в микроволновке с грилем или в обычной духовке, туда хоть нормальная порция влазит.
Из обзора понял, что не смотря на множество плюсов, есть один важный минус — тостер не делает тосты.
Так это второстепенно, важен ведь сам факт покупки по интернету :)
  • mpsa
  • 11 июля 2013, 22:47
я думаю он от USB работает, не знаю почему так думаю.
  • Tisa
  • 11 июля 2013, 23:35
Эта штука называется «Ростер» а не тостер.
У меня имеется такая, покупал в оффлайне за похожие деньги. Вот только у моего есть два плюса — туда влазит не 1 кусок хлеба а 2,5 а если немного извратиться то 3,5 кусочка (этого нам хватает с женой для попить чая с горячими бутербродами).
Кроме того у моего два тэна сверху и снизу, пока сыр плавится, снизу тостик зарумянивается.
Еще снизу выдвигается лоточек куда падают крошки.
Ну и по качеству сборки — моему уже лет 7. Он без нагревания корпуса греет до получаса (удобно иногда если надо что-то разогреть что лежит в фольге, посему в микроволновку нельзя ставить.)

Конечно хорошо что Вам нравится, это главное. Но думаю Вы просто раньше не сталкивались с Ростерами — очень удобная штука для горячих завтраков.
Надо еще купить пылесос с красивым дизайном который всего навсего только не пылесосит, чайник который не греет зато с usb-концентратором, и утюг -не гладит но с fm радио… китайцы шлют в Россию тонны такого говна в ашаны всякие, дак. еще люди и по интернету подобное покупают… жесть.
  • smiler
  • 12 июля 2013, 11:55
За эти деньги можно было бы взять половину микроволновки с грилем. Подобная печь стОит в кЕтае (в ритэйеле) менее $10, они крайне не надежны. В основном вы оплатили почтовые услуги.
  • Setcap
  • 14 июля 2013, 17:58
Дорого и Вы используете не весь функционал, там же даже нарисовано: поджариваете тост, переворачиваете его и кладете сверху поджаренное на этом же устройстве яйцо и наслаждаетесь…
А таймер как раз для того, чтобы перед утренним туалетом (или кому как захочется) разбить яйцо и положить хлебушек, включить эту миниэлектропечьтостер и кофеварку, а уже потом, через некоторое время, наслаждаться готовым завтраком.
Но как всегда — исполнение может испортить любую гениальную идею…