Темные электронные часы

Цена конечно пугает, но я их покупала по нормальной стоимости — 10 баксов, почему сейчас столько стоят не понятно. Лучше отовариться на али, в два раза дешевле будет: ссылка Сейчас в новинках на тини лежат и другой расцветки: ссылка

Сами часы мне очень понравились, пришлись по вкусу и к интерьеру подошли.
В отзывах пишут что-то не соответствующее истине, может быть мне просто повезло и я купила хорошего качества часики, но жалуются что после разъединения от питания сбиваются часы и дата, но у меня ничего не сбилось после более 1 месяца в отключке и без батареек.

Внешний вид часиков такой.
Обычный темный кубик, хорошо проклееный, пыталась оторвать покрытие — не дается, прошел проверку на ударопрочность и слюнонамокаемость у 1,5-годовалого ребенка. Остался в целостности, хоть завтра в упаковку и в подарок.

Вид с обратной стороны не примечательный: 4 кнопки для управления, крышечка для 4 мизинчиковых батареек (ААА) и даже приятное дополнение в виде ярлычка для удобства их извлечения.

Юзб-кабель в комплекте был достаточно длинным чтобы установить часы на компьютерный стол, но мне хотелось засунуть их куда подальше. На гнезде указано 6 вольт, я попробовала запитать зарядкой от старого дискового плеера 4,5 вольта, по току в инструкции сверяла, сейчас не помню, вроде тоже разница была, у часиков 0,5 А у зарядки 0,6, так что все гуд. Работает отлично уже который месяц.

Теперь об эксплуатации.
Имеет несколько режимов работы.
Показывает время и только время.

Показывает просто температуру, хотите — по Цельсию, а хотите — по Фаренгейту.

Еще 3 вида посменных режимов отображения — время, число, температура; время и температура, или время и число. Жаль что может показывать только одно поле, было бы удобно видеть одновременно время и число. Отображение даты такое: мелькает сначала год, потом число.

Число отображается «не по-русски» = ( сначала месяц, потом день, это не удобно для нашего восприятия, тем более что даже точек разделения не предусмотрено, выглядит это убого.

Есть аж целых 5 будильников, выключающихся при нажатии любой кнопки сзади. Настройка будильника последовательная, но зато повторной настройки для включения не требуется. Каждый день будет пищать.

Приятное дополнение — срабатывание на шум. Часы могут долго находится в выключенном состоянии и при хлопке или громком шуме — показать время.
Установка этой функции выглядит в настройках так:

Видео как это работает по ссылке ниже:

Осторожно, видео Вконтакте

Исправлено после замечания:
Мне приходила такая мысль: включить и «срабатывание на шум» и «будильник» и посмотреть — выключится ли будильник при щелчке?
Выставила все настройки и…
Будильник сработал, а вот на шум никакой реакции, при этом, все то время пока я ждала будильник, часы подергивались каждую секунду но не гасли как должны были. Вывод: датчик с будильником вместе не работают.

Плюсы, минусы:
— цена кусается
с одной стороны очень жаль что в паре эти функции не работают, но с другой стороны и хорошо что не так просто выключить будильник — нужно встать, подойти, нащупать и нажать кнопку не является недостатком
— неудачное исполнение отображения даты
— в вечернее время светит также ярко

+ красивый дизайн, многие уже просят подарить им их
+ есть много полезных функций: дата, температура, датчик шума, будильник

Песенка (по моей традиции)
  • brokke
  • 25 июля 2013, 14:21
Приобрел на ebay такие же, неудобство только одно — с двух метров цифры сливаются, трудно разобрать что либо. Долго тыкал в ожидании видео пока не понял что это кратинка)))
  • subw0h
  • 25 июля 2013, 14:23
сорри за картинку, но не работают тут вложенные теги = (
Традиционно на БиКе дешевле
  • 25 июля 2013, 14:49
включите логику — как данный девайс должен отключать ЗВУК будильника ориентируясь по ЗВУКУ хлопка или голоса? :)

в нём тогда должен быть встроен частотный анализатор и голосовой декриптор, чтобы он смог отличить звук голоса/хлопка от звука собственного будильника…

потому это не считается недостатком
  • subw0h
  • 25 июля 2013, 14:54
но было бы круть, а реально ли сделать такое? а сколько стоить будет?
  • 25 июля 2013, 15:08
часы с подобной функцией будут стоить от $25, поищите на али или ибэй

а вообще, из-за этой функции, ящитаю, теряется весь смысл будильника.

вот он запищал, вы не вставая с кровати, сонная/невыспавшаяся, прикрикнули на него, он заткнулся, вы заснули дальше. итог — вы скорее всего проспите :)

з.ы.: возможно вам подойдёт такой ленивый вариант
mysku.club/blog/everbuying/16551.html
прикупил когда то такие часы.
через некоторое время в двух местах вздулся шпон (или чем там кубик оклеен).
просто стояли на полочке, без всяких промоканий (если вдруг у кого возникнет такая мысль).
а так часы неплохие, светят ярко, ночью можно как ночник использовать :)
  • 25 июля 2013, 16:37
обклейте их сайдингом, он попрактичнее :)
ага, хорошая идея. и цифры светящиеся беспокоить не будут.
такой себе кубик будет бесполезный :)
Эти часы можно запитать и от 3-х вольт. Цифры станут менее яркими, зато ночью слепить не будут.
  • Chert
  • 27 июля 2013, 17:42
А сколько, примерно, они будут работать от батареек?