Фонарь переносной

обзор обновлен
перевод гугла: 12-светодиодная лампа белого света Отдых на природе с компасом и висячие Хук — Серебро (4 х AA)

Первые впечатления — карманный фонарь. Я знал, что он не большой, но НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ.
Но повертев, пришел к выводу — нормальная вещь, нужная в хозяйстве. Будет идеально смотреться в палатке, не займет много места в авто, в погреб слазить само то.
Заряжается батарейками 4хАА.
Корпус пластмассовый. Цвет: серебряный с черным. Есть компас, но он у меня сбитый (в общем не рабочий), и есть крюк.
Размеры: 15,2 см х 5,8 см х 5,8 см.
На упаковке прописаны часы работы светодиодов — 100.000 ч, надеюсь так и будет. Упаковка кстати картонная, удивлен что фонарь пришел в ней целым. Крышка отсека с батарейками тугая, боялся сломать, когда закрывал.
За такие деньги наверно еще один закажу, он их стоит.
Также продавцом заявлено, что освещение зоны: 40 кв.м — это надо проверить, пока не верится.
p.s. сорри, что на фото не приложил мой фирменный коробок спичек — не оказался под рукой :)
Если нужны дополнительные фото — то просьба писать в каких условиях.
упаковкавключен
у продавца есть свое видео www.youtube.com/watch?v=HVcRzBd30-Q&feature=player_embedded

============================================

В первый же день случилась неприятность: у крышки отсека батарей отломилось одно «ушко» (не могу подобрать другое слово) из двух, которые заходят в пазы. Причины: сильно тугие пружины (контакты) давят крышку от батарей, и тонкая пластмасса этих самих «ушей».
крышку выдавливаетвблизивид сбоку - недостающее звено
Решил я заодно добраться до компаса, который висел под наклоном:

Оказывается компас просто вставлен в верхнюю крышку и разбор фонаря вообще не нужен :). Сразу понял, что компас лечению не поддается и дорогу в лесу мне он не покажет.
Заодно выяснил, что внутренние стойки под шурупы треснуты, что скажется на продолжительности работы этого фонаря.
Заявленные 40 кв.м. он освещает, но в удалении от него газеты вы читать не будете. Свет белый, холодный.

Мой итог:
В таком состоянии крышка долго не продержится — надо думать как ее закрепить.
В общем, надумаете покупать — то берегите его от ударов, тогда он вас будет радовать.
  • drive78
  • 27 августа 2011, 14:40
Сфотографируйте фонарь на ладони или рядом с батарейкой для наглядного сопоставления размеров.
  • nvv2005
  • 27 августа 2011, 15:26
фото добавил
  • nvv2005
  • 27 августа 2011, 20:12
обнаружился НЕДОСТАТОК, фото выложу немного позже