Симпатичное летнее платье

1. Цена: $43.50-40%=$26 (с 28 июня по 4 июля)

Здравствуйте.
В этом обзоре речь пойдет о симпатичном, качественном «кружевном» платье. Если коротко, то покупкой осталась очень довольна. Подробности под катом.

Однажды решила открыть для себя мир онлайн-покупок в Китае. Начать знакомство решила с магазина Vancl, поскольку компания, судя по многочисленным положительным отзывам, зарекомендовала себя как фирма, производящая качественные вещи. Заказ состоял из трех лотов.
Состав заказа

Одним из них является обозреваемое платье.

Шла посылка чуть больше месяца. Зная об особенностях доставки Почтой России, ничему не удивлялась. Тут все без неожиданностей и сюрпризов.
Путь посылки

Коробка пришла не сильно покалеченная

Платье упаковано в обычный полиэтиленовый пакет, цвет соответствует фотографиям на сайте.

Состав тканей, информация об уходе

Платье многослойное

Верхний слой — мягкая и приятная на ощупь «кружевная» ткань.

Под ним — сеточка, пристроченная по линии талии и придающая дополнительную пышность юбке

Последний, внутренний слой — подкладочная ткань, легкая и струящаяся

Все швы ровные, аккуратные, торчащих ниток не обнаружила

Приятно удивила аккуратность, с которой вшита молния

Исходя из моих параметров (86-62-92, ширина плеч 35см, рост 170) и того, что обычно вещи из Китая маломерят, выбрала размер L, что, согласно размерной сетке Vancl, соответствует параметрам: обхват груди — 89см, обхват талии 74см, ширина плеч 36см, длина изделия 86см.

Реальные размеры несколько отличались.
Ширина плеч (38см)

Обхват груди (46*2=92см)

Обхват талии (36*2=72см)

Длина изделия (86см)

Несмотря на некоторые различия в размерах, платье, дополненное аксессуарами, село, на мой взгляд, прилично.
На мне

Итак, плюсы:
— качество
— цена (тем более теперь, когда действуют скидки)
— фасон (получила именно то, что хотела)

Минусы:
— (для кого-то) несоответствие параметров размерной сетке на сайте. Для меня это оказалось плюсом
— в названии звучит слово «жаккард», хотя жаккарда в составе платья я не обнаружила.

Спасибо за внимание! Удачных Вам покупок!

Живность
  • igo
  • 28 июня 2013, 22:23
На вас отлично смотрится.
  • sar505
  • 28 июня 2013, 22:27
Прекрасно!
фигура просто класс!
Поспорил сам с собой, что оценивать будут, покупку или покупателя.
Для верности пропустил первых 3 поста.
Как обычно, выиграл… :)
  • He1ix
  • 28 июня 2013, 22:56
Где же медведь?
действительно отличное платье. и фигура :)
  • 28 июня 2013, 23:57
Ну дорого же! Слишком дорого для такого простенького платья. За такую сумму можно и в соседнем магазине купить такое платьице.
  • Leila
  • 29 июня 2013, 00:05
Знаете, а по настоящему дорогие и качественные вещи не бывают вычурными (не будем вспоминать Киркорова и Зверева, клоунские наряды — это другое). Вычурность — это скорее характеристика дешевых вещей. Я говорю не в отношении этого платья (хотя у нас в магазине я такое платье и за эти деньги все таки купила бы), так как возможности оценить его качество у меня нет, я верю в этом плане словам автора. Мне платье понравилось, слабость к «кружевным» платьям.
  • 29 июня 2013, 00:26
не видели ни разу показы Haute couture
а зачем их смотреть вменяемым людям?
Как мне кажется, обычно смотрят prêt-à-porter, как говорится, «с полей — к столу», или «то, что на самом деле скоро будут носить».
  • 29 июня 2013, 00:40
Короче, Леди Гага — ваше всьо. Красиво, интересно, захватывающе. Особенно платье из говядины. Свежо, оригинально, точно не prêt-à-porter…
  • 29 июня 2013, 13:43
Чего Вас в крайности бросает?! Эта ваша Гага — именно продукт для массового потребителя, в шоубизе чем эпатажнее, тем популярнее (от лат. populares, от populus — народ).
А я писала об эстетической составляющей.
  • 29 июня 2013, 06:13
Вычурным бывает ВСЁ. ))) Тока к вещи тогда более применимо определение «помпезный». Ну, дык, синонимы!
Зачем автора обижаете? ИМХО, любая женщина знает, как выглядят дорогоие вещи. Фи вам, короче.
А высокая мода — тема отдельная. Это не для жизни. «Надо же понимать такие вещи» © «Игла»
  • 29 июня 2013, 13:55
Все — это ничего.
Вы нить разговора потеряли, я отвечала не автору, а Leila.
  • Leila
  • 29 июня 2013, 17:52
Откуда Вы знаете, какими бывают по-настоящему дорогие вещи?!
поржала с контраргумента)) По этому вопросу поняла, что именно вы не имеете никакого понятия о дорогих вещах и свои весьма скромные познания в моде заимствуете из передач канала «Fashion TV». Ничего личного. И аналогии с показами моды — это нелепо. Предлагаю вам пройтись по городу в этом))) Это — дорогая вещь)))
  • 29 июня 2013, 19:44
Это вопрос был, а не аргумент.
Я вижу, Вы тут гуру моды с изысканным вкусом и желанием самоутвердиться на ровном месте. Надо уметь отличать простые и стильные вещи от невыразительных и низкокачественных. А Вас куда-то несет в вычурность, клоунаду… Я уже привела примеры платьев за ту же цену, что у автора (пока она не отредактировала цену) и из кружев, читайте сообщения. И не надо выхватывать слова из контекста и перекручивать их. Хотя, скорее всего, Вы просто не понимаете, о чем речь.
  • smiler
  • 29 июня 2013, 06:26
Да, это ОЧЕНЬ дорого для такого китайского платья. Советую вам посетить landsend.com для качественных вещей.
  • 29 июня 2013, 06:52
Зашел ради интереса. Глянул топ-сайдеры, по привычке. Мдя, подошва для понтов, для суши. Т.е рельефа, как такового, нет. Или там подошва как на баскетбольных кроссах, что к полу липнут? Сомневаюсь.
Чем обозреваемое платье хуже, например, вот этого? www.wildberries.ru/catalog/1008726/detail.aspx?group_cod_1s=20. Отличие в фасоне, цена примерно одинакова, качество, уверена, тоже. Однако, думаю, Вы не стали бы писать о том, что за платье Инсити цена завышена. Дело только в бирке? А кому она видна при повседневном ношении?
  • 29 июня 2013, 14:04
Да Вы не с таким же, извините, барахлом сравнивайте, а с качественными вещами. Вот, например, Oasis примерно в той ценовой категории, и кружево: www.oasis-stores.com/lace-skater-dress/dresses/oasis/fcp-product/3170114519
и вот www.oasis-stores.com/neon-lace-zip-back-skater-dress/dresses/oasis/fcp-product/3770031230
и вот www.oasis-stores.com/isabelle-lace-skater/dresses/oasis/fcp-product/5550064329.
А купить можно можно в том же Asos или на распродажах поискать.
Да, по Вашим ссылкам платья действительно хороши, спорить бессмысленно. Я новичок в онлайн-покупках, не нашла стоимость доставки в Россию. Далее, исходя из чего Вы уверены, что обозреваемое платье по качеству хуже? Из-за пары торчащих ниток (спасибо, я убрала их)? Бирки? Страны-производителя? «Пуговиц» на кружеве (кстати, прикольно, цветы мне меньше понравились бы)? Неужели не может быть так, что кто-то в Китае, ради исключения, делает КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи, на одном уровне с европейскими брендами?
Возможно, я наивна и упряма, но данная вещь мне нравится. Несмотря на «пуговицы» и не европейскую бирку.
ЗЫ: не собираюсь переубеждать кого-либо в его мнении. Но тем не менее останусь при своем. Может, мир уже? :))
  • 29 июня 2013, 14:44
Я написала:
А купить можно можно в том же Asos или на распродажах поискать.
потому что Oasis, пока не отправляет ни в Украину, ни в Россию.
А уверенность моя в качестве основана на том, что у меня есть вещи и Vancl, и Oasis. Это две большие разницы, как говорят в Одессе.
А я не считаю, что цена завышена. Мне приходилось видеть, щупать, мерить множество платьев, брендовых и ноу-неймов, дорогих и не очень. И знаете, есть с чем сравнивать. Возможно, фото не в полной мере отображают качество платья, но смотрится оно отнюдь не «простеньким» (на мой вкус) и является одним из лучших среди представителей в своей ценовой категории. Важно также то, что платье пришлось мне по душе. А это редкость, тем более для вещи, заказанной в слепую. Так сложилось, что у меня сформировались пределы суммы, которую я, без зазрений совести, могла бы отдать за понравившуюся мне вещь. Цена данного платья вписалась в эту сумму, поэтому не жалею ничуть. А сейчас, в период скидок, цена его еще более привлекательна.
  • Bruksa
  • 29 июня 2013, 00:58
Таки да, дорого…
За каждую хвальбу фигуры наблюдаю минуса. Вывод один: муж с братьями жены ревниво минусует комментаторов. :)
  • 29 июня 2013, 06:15
Вах, такой фигура, ти не поверишь — посматрель и умереть не жалко! ))))
дорого, за какой-то обычный китай с биркой «ВАНЦЛ»…
это не «ванцл», это «ванкэйл» )))
Симпатичная летняя девушка)
а лицо зачем спрятали? завсегдатаи знаю его ;-)
Самолётик лёгкий, быстрый
Над цветком летит душистым.
Крылья, хвостик и глаза.
Это чудо...? — Стрекоза!
  • 29 июня 2013, 06:18
Хорошее платьице. Очень понравился узор на кружевах — пуговицы. ))) Прикольно, блин!
А поясок я Вам советую сменить (как дизайнер). Подыщите что-нибудь более тонкое, темнее чем платье, ессно. А то напрашиваются аналогии со средними веками. А тут уже или пояс целомудрия в комплект, либо меч двуручный. ) Попробуйте, Вам понравится.
Попробовать двуручный меч и пояс целомудрия? :))

Рекомендации Ваши учту, спасибо.
В примерке участвовал светло-голубой тонкий ремешок, поняла, что что-то не то. Вы, безусловно, правы, с тонким темным ремешком будет смотреться лучше.
И, да, меня «пуговицы» тоже позабавили :)
  • Locke
  • 29 июня 2013, 07:49
И правда отлично село. Ожидал обзор очередной «туники».
  • Keyzet
  • 29 июня 2013, 12:31
Все швы ровные, аккуратные, торчащих ниток не обнаружила
Я обнаружила их за вас )
В целом симпатичное платьице и вам взаправду идет. А насчет цен, считаю что цены на ванкле адекватны только в периоды больших скидок.
тетки, правда, затроллили, но обзор хорош! Котики мутируют, уже с крыльями…
Отличное платье, поздравляю с удачной покупкой!