Велосумка-бардачок с отделением для телефона

Здравствуйте дорогие любители интернет покупупок и обладатели велосипеда особенно. Представляю Вам обзор небольшой велосумки с отделением для мобильного телефона. Сразу скажу: покупать или нет — решать Вам. Ну а за подробностями прошу под кат:

Предыстория

Как понятно из вступления, данный товар в первую очередь относится именно к любителям активно покататься на велосипеде, возможно много, возможно по незнакомой местности.
Так совпало, что я себя волей неволей скромно отношу к вышеперечисленным. В этой связи, задался вопросом поиска приспособления для постоянного мониторинга своего места положения во время покатушек.
Телефон(если он способен выполнять эту функцию), наверное одно и тех самых средств, которое очень неплохо подходит для выполнения поставленного задания.
Таким образом я искал именно сумку с прозрачным верхом. Как выяснилось разнообразия оных в китайшопах весьма обильное. Выбрал BIC по весьма банальной причине: наименьшая цена по сравнению с другими…

Посылка

Заказ сделал 12го мая, отправили 13го, получил 23го, опробовал сегодня =)
Трек номера нет. Доставка бесплатная.

Фото полученной посылки:

Как видно, упакована сумка в обычный пакет темно-серого цвета.
На сайте указано:

Но никакой «Bubble Bag» обнаружено не было. Возможно в следствие именно этого сумка немного потеряла форму.

Сумка

Цвет сумки я выбрал черный(на BIC, в продаже, так же присутствует красный). Цвет отличается только в части, которая находится ниже светоотражающей полоски.

Светоотражающая полоса, в свою очередь простирается на весь периметр сумки.

Кроме одной ее торцевой части которой она крепится к верхней части вилки:

Размеры сумки:

На лицевой стороне, а так же на замках молнии красуется гордая надпись «YANHO».
«Что это?» — вопрос не из легких… А из бронхов =)
Возможно, это название любимой бейсбольной команды изготовителя, или имя его собаки, кто знает… В любом случае, лично я склоняюсь к тому мнению, что это не название фирмы-изготовителя, т.к. на просторах интернета ничего подобного не нашел.

Открывается сумка с торцевой стороны:

Внутри красуется честная бирка с текстом: Made in Chine

«Стенки» сумки внутри изготовлены из синтетики, толстые и мягкие, между синтетикой и внешней тканью чувствуется мягкий материал толщиной не более 5мм.

Отделение для телефона выглядит следующим образом:

Телефон кладется в кармашек, в котором одна стенка прозрачная, а вторая на внешней стороне содержит липучку для закрытия. Фиксируется телефон плотной вставкой с обратной стороны кармашка.
У меня JiaYu G2. Диагональ экрана 4 дюйма. Общая диагональ 5.2 дюйма.
Фиксируется он жестко и плотно, не проваливается, внутри не ходит и не гуляет. Телефон в прозрачное окошко видно практически полностью(не только экран, но и нижнюю панель с Hard кнопкой) что меня несказанно обрадовало, т.к. о размерах прозрачной вставки в описании к товару ничего не было сказано.
Тачскрин свозь пленку работает но ощущение что Ваш емкостный дисплей превратился вдруг в резистивный: очень не стабильно, срабатывает через раз.
Фото вместе с телефоном будет чуть позже.

К раме сумка крепится с помощью полосочек на которых пришиты липучки.
На сайте Bic выложил фотографию с тремя полосками крепления:

Но мне к сожалению пришла версия «Light» с двумя полосками:

Но не смотря на это, крепится сумка довольно жестко. Во время езды и даже небольших подпригиваниях на кочках или на бордюре сумка не шевелится и не дергается.
Что касается качества изготовления, то тут тоже придираться не приходится: сделано качественно, нитки нигде не торчат, липучки и светоотражающая полоса пришиты ровно и аккуратно.
Качество оцениваю как «хорошо».

Далее фото сумки на велосипеде:

Чуть дальше для наглядности размеров:

Зачем все это нужно

Что касается непосредственно использования, то для себя я нашел 2 варианта применения:

Боюсь это прозвучит не слишком оригинально, но первый это GPS навигатор. Я пользуюсь программой Navitel Navigator 7й версии. Найти ее бесплатно можно на рутрекере , или же купить в Google Play.

Со своей задачей в данном смысле сумка справляется процентов на 90%. Прозрачная пленка немного бликует на солнце, в следствии чего видимость немного ухудшается.
Я проблему решил выставлением яркости телефона на максимум и в результатом остался доволен.

Второй способ использования это велокомпьютер-персональный тренер. Для этого я пользуюсь программой Endomondo Sports Tracker ссылка на Google Play.
Которая по сути является персональным тренером по многим дисциплинам в том числе и касающихся велосипеда.
С помощью GPS программа следит за вами в течении всей поездки и выдает кучу различной полезной и не очень статистики о вашей тренировке: маршрут на карте, скоростную статистику, уровни высоты местности, гидрацию и многое другое… Останавливаться на этом не будем т.к. детали этой программы — тема отдельной публикации.
В контексте данной же публкикации интересно будет то что главный экран вашего мобильного телефона во время тренировки может содержать до 4х динамически меняющихся показателей, как то скорость, дистанция, время или другие, которые Вы сами выставите:

Все данные по итогам сохраняются в Вашей собственной спортивной соц. сети на сайте .

Конечно, нужно Вам это или нет — решать только Вам :)

Помимо же свой «телефонной» функции сумка, как это не удивительно выполняет роль непосредственно сумки-бардачка.
Габариты позволили мне запихнуть внутрь следующее:

-самую большую запасную камеру, которая у меня есть;
-2 бортировочные лопатки;
-несколько шестигранников;
сшний вид сумки снаружи, да бы она не была раздутой.

Тест сумки на водонепроницаемость:

Не поверите, но...
Бумага абсолютно сухая

Итоги
Подводя итоги, хотелось бы сказать, что для меня данная сумка-бардачок свою цену полностью оправдала и с задачей справилась.
К покупке рекомендую, ну а подходит ли она для Ваших велосипедных целей или нет — решать Вам.

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок!

Вместо кота

P.S.
Если, вдруг так случилось, что обзор Вам понравился...
то вы можете сказать автору «спасибо», указав при регистрации на сайте или при оформлении покупки имя rumata_ в поле «Recommender». Вы получите скидку 5%(к слову сказать, на Bic ее всегда можно получить и без всяких рефералов), а я получу немного коинсов

P.P.S.
Сильно прошу не ругаться, т.к. это мой первый обзор, который я попытался сделать немного приближенным к полноценному.
Спасибо.
полезная сумка, пойду посмотрю на то что висит на моем велике, может и эту закажу)
В такой сумке телефон труднее всего повредить при падении, рекомендую всем вместо крэдлов на руль
Собственно мне пришла такая как на фотках с БИК с 3-мя липучками и красными боками. Ведать партия новая, а фото старое. Но поносив ее все таки снял и вернул старую которая накидывается на верхнюю трубу рамы и имеет карманы по бокам.
  • xbit12
  • 25 мая 2013, 20:54
Почему? сейчас выбираю между накидной и которая в обзоре.
  • pervyi
  • 24 мая 2013, 23:39
купил такую сумочку, но не пользуюсь, в солнечный день плохо видно экран и на ходу не вытащишь телефон чтоб выключить или включить подсветку.Кстати приличных размеров телефон можно всунуть (до пяти дюймов)
  • 24 мая 2013, 23:46
Я на время катания ставил подсветку всегда горящей. Оставлял только принудительно выключение через кнопку питания.
мне на днях пришла такая, после первой поездки оторвалась нижняя лямка -та что на раму. Буду перешивать.
  • 24 мая 2013, 23:47
оторвалось пластиковое кольцо или лента?
лента от сумки.
Так же оторвалась. Там кончик расплетается, необработан. Зато через плёнку отлично тачскрин SGSII работает.
Подтверждаю, отличная сумка, пользуюсь с sports-tracker.com на телефоне
  • sar505
  • 25 мая 2013, 00:16
А если троса сверху на раме, то можно использовать такую сумку?
  • 25 мая 2013, 00:22
А почему нет?)
  • sar505
  • 25 мая 2013, 00:33
Давить не будет? Троса у меня голые, без изоляции.
  • 25 мая 2013, 00:47
ух… тогда конечно лучше что-нибудь другое. тросик же ерзает туда-сюда… может порваться.
Не порвется, ход не большой и не частый, дно у сумки плотное, сам так использую, всё норм
У меня тоже тросики голые, я просунул лямку между тросиком и рамой, все нормально. Только липучку нужно перешить- не хватает поверхности потуже затянуть, и сумка на один бок постоянно сползает.
Получил в прошлом году такую же сумку — тоже купился на три ленты-липучки…
У меня на раме (ваш вариант крепления) она не то чтобы болтается, но елозит из стороны в сторону при активном движении. Пришлось пожертвовать «экраном» и подвесить ее под седло.
Недавно получил аналогичную сумку. Свою цену вполне оправдывает, но все же напишу пачку минусов.
1. Липучки достаточно короткие. Думаю, что не на любую раму станут.
2. При езде у меня сумка немного наклоняется в сторону, хотя все липучки затянуты максимально. (просто немного крутится градусов 10)
3. Молния сделана неудобно. Лучше бы сделали открытие в другую сторону. Без этого собачки застегиваются только до выноса, дальше — неудобно.
i.imgur.com/0rJVNxO.jpg
4. Забудьте про торцевые кнопки телефона.

И самое главное: когда будете ехать — посмотрите куда направлен ваш взгляд и на каком уровне у вас глаза. Сумку не видно когда «просто едешь». А если смотреть на сумку, то почти не видно дороги.
Кроме того смотреть на сумку приходится под приличным углом. В моем случае градусов 30-40 градусов (небольшой наклон рамы + небольшой наклон сумки + не набитая сумка сжимается с одной стороны)
i.imgur.com/AZrcWDq.jpg
i.imgur.com/lH8vExL.jpg
  • 25 мая 2013, 12:45
В целом согласен с вашими замечаниями, но в тоже время считаю что со всем этим можно мирится и все это очень субъективно: я например, пока вы не сказали даже не задумывался о торцевых кнопках или о молнии.
  • deus
  • 26 мая 2013, 15:39
насчет выноса, верно подмечено. Правильный покрой должен быть как на картинке img03.taobaocdn.com/imgextra/i3/651821568/T2lsG3XXtXXXXXXXXX_!!651821568.jpg
тоже такая сумка есть, согласен со всеми недостатками описанными вами.
отдельно отмечу что тач работает превосходно (iphone 4).
  • dehis1
  • 25 мая 2013, 00:29
не в тему.
Комп на выносе это удобно?
Обзору плюс
  • 25 мая 2013, 00:46
Мне очень нравится, сначала сбоку руля повесил, надоело в бок косится.
зато за вынос не потаскать уже. покатушки же разные бывают :)
советую на проставочные кольца наклеить изоленту, а то предней липучкой пошеркаете.
а так — плюс!
  • 25 мая 2013, 12:54
Рассказал на Бике свое «Фе» из-за 2х липучек вместо 3х: вернули бакс. =)
  • dimrin
  • 25 мая 2013, 13:19
Буквально 5 дней назад заказал такую же сумку на Бике, только красного цвета. Искал специально чтобы телефон положить и использовать как навигатор. Посмотрим со сколькими липучками мне приедет.
в дождливую погоду интересно испытание такой сумки — не зальет её и телефон в ней?
  • 25 мая 2013, 16:39
Добавил видео с водными процедурами.
Очень хороший и полновесный обзор полезной вещи! Спасибо!
Своевременно. Как раз выбираю нечто подобное. Спасибо.
Такую же красную привезли с бика. Крайне удобная вещь. не съезжает, экран видно, хоть и фигово, но для карты вполне достаточно
  • 25 мая 2013, 16:39
Добавил видео тест сумки на водонепроницаемость
  • SCUM
  • 27 мая 2013, 04:11
че то как то слабо верится… сниму проверю свою ради интереса
в любом случае в месте замков на молнии должно промокать… там физически не загерметизировать… но от мелкого дождика наверно защитит
опередили но добавлю тоже свои впечатления
1. елозит и сбивается набок что самое нериятное
2. не знаю как вы намеряли 4.9 диагональ, у меня Thl W3 с 4.5 так нижние кнопки не видно совсем… только если очень сильно выдавить телефон вперед, на ходу и одной рукой это не сделаешь… а учитывая отсутствие фронтальной хард кнопки это вообще беда… экран ладно, можно убирать отключение перед тем как засунуть, но вот если куда то залез по программам кнопку «Назад» уже нажать весьма проблематично
3. у меня три крепления одно сразу же оторвалось, подшил вроде пока нормально
4. ну и в целом, ощущения не фонтан… идея супер, а вот реализация именно на 5 баксов… купил бы другую аналогичную, подороже но качественно и удобно сделанную
Пользуюсь такой же. Отличная вещь. Удивительно что у нас в магазинах таких нету.
a наушники как то подключить можно?
  • 26 мая 2013, 18:37
Можно. Между змейками выход будет.
  • uLiz
  • 27 мая 2013, 15:39
Исправьте ошибку в заголовке — Велосумка-бардачок с «отдлением» для телефона
  • 27 мая 2013, 16:05
Спасибо
Давно ищу аналогичную сумку, но под аппарат — аналог Note 2 (диагональ экрана 5,3`, диагональ самого телефона 15,5 см.). Возможно в виде крепления на руку / прочие части тела.
Порвалась при первом монтировании смартфона 4.3"