PIPO M8pro - старый знакомый с новым сердцем (RK3188)

Предлагаю очередной небольшой обзор, скорее даже просто первые впечатления о «рестайлинговой» модели Pipo M8 — M8Pro

Как-то так исторически сложилась моя любовь к планшетному бренду Pipo и магазину BuySku.com. В очередной раз планировал заказывать отлично себя зарекомендовавшие M8, но заметил, что разница на новый 4-х ядерный M8Pro меньше 30$ и заказал их.
По доставке: в отличии от всяких продавцов с алиэкспресс, где отправки приходится ждать не меньше недели — данный магазин мне отправляет заказ либо в день оплаты, либо максимум на следующий день. Трек вида RF-SG вылетает через день, после его получения. Итого получается на пару недель минимум быстрее, чем с али и если, не дай Бог, товар закончился — не нужно ждать пару месяцев возврата денег. Доставка Сингапуром в Украину (немного притормозилась, но всё равно быстрее чайнапочты — 22-25 дней) стоит дополнительно около +6$ на планшет. Упаковано в обычный серо-жёлтый картон и внутри СЛОИ пупырки. Сам фирменный коробок Pipo — очень жёсткий, посему за целостность планшета переживать не приходится, а вот отдельная коробочка с БП и прочими шнурками от пересылки почтой страдает сильно и товарный вид обычно теряет.
А теперь к планшету:
Характеристики с сайта продавца, которые полностью соответствуют заявленным:
характеристики
Expansion Memory Support micro SD/TF card up to 32GB
Keyboard Type Virtual keyboard
Input Mode Handwritten and keyboard input
Display Screen
Screen Size 9.4-inch (16:10)
Screen Type LG Original IPS screen, with capacitive 10-point touch design

GPS Navigation No
Wi-Fi Support, IEEE802.11b/g/n
3G Not built-in, support external 3G Dongle
Ethernet Support external Ethernet Dongle
Bluetooth Support Bluetooth V2.1 (support wireless Bluetooth for data transmission, support Bluetooth headset for listening to music, and also supports wireles Bluetooth mouse and keyboard for easy operation)
USB Support USB 2.0 high speed data transmission
Main Functions
Camera Dual camera, 2.0 million pixels front camera, and 5.0 million pixels back camera with auto focus and LED flashlight
Video Output Support HDMI output
Audio Player Support MP3/WMA/WAV/APE/AAC/FLAC/OGG formats
Video Player Support AVI/MOV/MP4/RMVB/FLV/MKV formats, and support 1080P video playing
Image Browser Support JPG/BMP/PNG/GIF formats
E-book Support UMD/TXT/PDF/HTML/RTF/FB2 formats
Sound Recorder Support, built-in microphone for long time sound recording
Game Support 3D gaming with built-in 3D accelerator
Flash Support Flash 11.1
HTML5 Online Video Support
Android Market Support
Play Store Support
Other Applications Browser, Clock, Calendar, Calculator, Gallery, File Manager, Compass, Gyroscope, iReader, Documents to Go, Email, Gmail, etc
Interfaces
Power Interface 1 * DC-In
Others
Speaker Support, built-in front double AAC loudspeaker
Microphone Support, built-in microphone
OTG Function Support to connect with USB mouse, USB keyboard, external 3G Dongle, U-disk, and other external USB devices
Battery Type Built-in 3.7V 6500mAh rechargeable lithium battery
Work Time About 4-6 hours
OSD Language English, German, French, Italian, Spanish, Portuguese, Czech, Danish, Dutch, Norwegian, Hebrew, Polish, Slovenian, Finnish, Swedish, Greek, Hebrew, Vietnamese, Turkish, Russian, Ukrainian, Arabic, Thai, Korean, Japanses, Simplified Chinese, Traditional Chinese, etc.

Собственно, что поменялось:

коробка

комплект поставки
1) коробка с самим планшетом
защитная плёнка
2) коробка с аксессуарами.
блок питания
USB кабель
OTG кабель
наушники

Шикарный экран никуда не делся
экран под углом

И кстати, размер 9.4 для меня идеально олицетворяет габариты планшета. 4:3 9.7" уже не то. Немного великоват. 10.1" тоже. Нужно будет попробовать пощупать 7.9". В таком форм-факторе ещё не держал в руках.
Разрешение экрана 1280х800 даже на сегодняшний день смотрится великолепно. Конечно монстры с 2048х1536 вне конкуренции — но — 9.7" 4:3
Для любителей оценить камеры. Задняя 5Мп с автофокусом. При дневном освещении — вполне сносно. Переднюю 2Мп даже примеры не буду выкладывать:
5Мп задняя камера

а это в помещении:

Что пришло внутри:
О планшетном ПК

Стандартный пиповский лаунчер, у которого нет вертикальной ориентации

Набор софта

аккумулятор
из Antutu

видео на максимальной яркости

сон 9 часов. выключил с 96% заряда

Что ещё нравится в этой модели — 2 динамика над экраном. Закрыть руками невозможно. Слышно великолепно.
Wi-Fi слабоват. Там, где другие домашние девайсы через две стены от роутера работали — у него отвалы.
Маркет без бубна. Скайп естественно тоже — всё в порядке.
По сборке к Pipo никогда нареканий не было.

Итог: один сплошной 9.4-дюймовый плюс, тем более сейчас с «небольшими танцами» он обходится дешевле 200$
буду брать и другим советую

На вопросы постараюсь ответить
PS фото с мыльницы, уж простите

PS по просьбам:
Epic Citadel

PPS
несколько фото отдельно и рядом с М1
Фото

Можете сделать тест Epic Citadel, если вас не затруднит?
  • 20 мая 2013, 20:55
пробую. что-то монструидальное… 154мб инсталяха
Спасибо, просто интересно сравнить с результатами Ainol Spark Novo 9 на А31.
  • 20 мая 2013, 21:09
ловите
только боюсь сравнение не совсем корректное выйдет. там же 2048х1536?
Таки да, но результаты все равно выше у Ainol'а.
Спасибо!
Спарк отвратительный планшет, А31- не лучший выбор, я как продавец говорю.
Что вам там кроме wi-fi не нравится?
На кастомной прошивке ни зависаний, ни тормозов, да и батарея молодцом.
A31 весьма задумчив, батарея тоже не торт, вернее батарея хорошая, но процессор очень прожорлив, интерфейс подлагивает, игры тоже. А вайфай у меня в принципе не ловит, сеть иногда появляется, но тут же исчезает, такого ещё не было ни с одним устройством, а прошло их через меня на несколько сотен тысяч. Корпус, экран, сборка- это вне конкуренции, всё остальное ужасно.
по пунктам.
1. А31-весьма задумчив?
Интерфейс стоковый подлагивает — ставим Nova Launcher и никаких тормозов.
В играх как раз графика A31 намного лучше чем Rk3188
вот те же скриншоты из Epic Citadel — скорость и так выше, вдобавок можно обратить внимание на разрешение экрана.

2. батарея у спарка просто лучшая 10000 mAh ни у кого столько не видел. соответственно и держится он дольше всех

3. Вайфай слабоват, не спорю, но работает стабильно, с чувствительностью правда проблемы. Пока на 4pda веселятся с версиями ромов. Ждем изменений.

Так что вдобавок к очень быстрой графике, максимальной среди всех китайских планшетов батарее, отличное качество сборки и экрана остается только слабый вайфай… чего наговаривать-то?
1-Никаких тормозов- это ipad 4. А любой андройд имеет свойство подтормаживать, где-то это выражено сильнее, где-то слабее. A31 в скорости работы интерфейса уступает даже 2-х ядерному amlogic'у. При том разрешение не так критично, вот сейчас в руках держу onda v812, она также задумывается время от времени, плавности нет. Я в игры не особо играю, а в Эпик Цитадель тем более, я что больной играть в бенчмарк? Реально NFS MW идёт хуже чем на rk30, не говоря о RK3188.
2. Батарея отличная, но вот садит он её менее чем за 6-ть часов, устаревший техпроцесс и мощное видео даёт о себе знать.
3. Вайфай слабый, а это крайне важно, планшет нужен для мобильности, а без интернета он теряет большую часть своей привлекательности. Ребята, что устанавливают бесплатный вайфай в кафешках и ТЦ уменьшают мощность передатчика(видимо чтобы не сидели нахлебники из соседних офисов). Так что слабый вайфай вызовет большие неудобства при использовании за пределами квартиры.
Сам же вайфай починить прошивками или даже припаиванием более мощной антенны не получится, спарк- это единственный планшет с полностью металлической задней частью, обратите внимание на другие модели, там всегда есть пластиковая вставка, именно в ней и живёт антенна для вайфая, чтобы металл не экранировал, тут же такого нет.
Я продаю планшеты, работаю на заказ и теперь мне стыдно перед людьми, которым я посоветовал изделия на A31, а причина в том, что начитался таких как Вы, приукрашивающих это барахло. Вот не с проста на спарк стоит такая низкая цена, а мне один вообще бесплатно прислали. Это говорит о многом.
Вы явно утрируете или просто поленились прошить@настроить.
Прошил, как только зарядил. Думал решит проблему с вайфаем.
  • ZSasha
  • 22 мая 2013, 05:52
молодцом, все верно расписал, особенно насчет вайфая.
Добавлю — Нова+кастом и никаких тормозов в интерфейсе, в NFS бывают лаги но на сильно загруженных участках.

Батарея держит на отлично, 6-7 часов при 80% яркости, постоянно включенном wi-fi в условиях слабого приема, серфинг/чтение/немного игр.

Wi-Fi действительно слабый, но никаких отвалов, ловит немногим лучше моего ноута с алюминиевым корпусом.

И это у меня на одном из первых кастумов.
Мы действительно один планшет в руках держали?
Я понимаю в чём дело. Вы купили планшет за 200 долларов, наверное уже и показали обновку друзьям, близким и тд. Теперь очень неприятно признавать что Вы совершили плохую покупку. А может быть дело в том, что до этого у Вас не было планшета или был, но совсем слабенький, дешевенький и глючный, по сравнению с которым спарк просто идеален. У Вас есть возможность сравнить его с аналогом на rk3188?
Эм, верно, если мои впечатления не сходятся с вашими, то конечно же я просто потратил деньги на ветер и теперь не хочу признавать свою ошибку, доказывая такому замечательному специалисту что я не верблюд, а планшет не дно.

Я вам пожалуй все таки отвечу, хотя это уже характеризует вас как недальновидного человека — планшет покупал за 218 у.е как только он появился на БИКе. Покупал на продажу, получил предложение отдать за 260 у.е. Подумал, подумал, да и оставил себе и тащем-то не жалею.
При прямых руках у него только две проблемы — wi-fi и динамики справа. Все остальное — лишь ваше неумение юзать китайский конструктор, каковым большинство таких планшетов и являются. К сожалению продавец еще не означает толковый специалист.

У меня был еще один лично мой дешевый YeahPad, так же, по пару дней игрался с TF200, Nexus 7, еще парой дешевых на RK-шках, чьи названия я и не вспомню, ну и чтоб добавить Nook Touch (лол) и Galaxy Note N7000. Не так плавен как Nexus, не хуже ASUSа и Not'а в плане плавности интерфейса. Мне конечно далеко до ваших тысячь, но общее представление сложилось.

Что касаемо RK3188 — как вы считаете, я бы просил сделать тест у автора темы, если бы имел сейчас возможность самостоятельно сравнить свой с аналогами на новом RK? )
Так, давайте определимся, зачем покупать Spark? Цены у конкурентов на rk3188 те же. Какие преимущества у планшета? Иллюзорное преимущество в графике на 20%? Его невозможно почувствовать из-за фризов, а они есть, думаю тут виновником является процессор cortex a7(он в среднем уступает 20-25% cortex A9), работающий на частоте 800 мегагерц в пике(кстати даже на 800 не каждый экземпляр способен долго проработать, защита от перегрева скидывает частоту, конечно встречаются экземпляры, которые на гигагерце способны пройти антуту, без сброса частоты, но кому нужна такая лотерея). Батарейка работает как и в конкурентах и даже меньше. Красивый корпус, который не скрипит, не люфтит… вот только экранирует вайфай, из-за чего приходится ходить с планшетом по кафешке и выискивать место где вайфай приемлемо ловит. В общем смысла в этом планшете нет, есть более интересные предложения на рынке.
1. Таки не иллюзорное, а фактическое небольшое преимущество. Играл в Raven Sword, Zenonia 5, Real Racing 3, Spectral Souls, Carmageddon, Inotia 4 и NFS Most Wanted. Из этих игр фризы были только в NFS, да и то довольно редко. ИМХО по одной игре рассказывать о жутких фризах не стоит. Что-то мне подсказывает, что во фризах виновата невысокая скорость работы со встроенной памятью, будет свободная флешка 10 класса — теорию проверю.
Кроме того, у вас больше шансов поиграть в порт с IPad'а именно на Спарке, ибо PowerGR, в то время как у RK старая добрая Mali.

2. Частоту в пике вы чем смотрели? Запустите какой-нить монитор загрузки ЦП, у меня показывало в играх практически постоянно 1000/1040 МГц. Минимальная частота в простое была порядка ~292 МГц, если мне память не изменяет. Да греется, но корпус вполне сносно отводит тепло, перегрева нет.

3. На примерах, пожалуйста. Я отписал сколько при моем паттерне использования он держит, вполне вменяемый показатель.

4. Таки да, красивый корпус, без люфтов и скрипов. Минусы — оба динамика справа, при игре частично перекрываются рукой. Ну и чтоб придраться — своеобразная заводская пленка, очень тонкая и сильно маркая/царапающаяся.

5. Какие интересные предложения. Я пока не видел на RK3188 Reatina экранов, максимум FHD и в цене дороже Спарка. Вы же согласитесь что экран тут чудесный?

В итоге, возможно вам просто попался брак из первых партий, большинство из того о чем вы говорите, в текущих прошивках не существует.
Опять спойлеры =(
  • 20 мая 2013, 20:56
да говорят, через мобильный интернет сайт читают. вроде ж не сложно нажать на спойлер. учту на будущее, конечно
  • gibson
  • 20 мая 2013, 21:00
Открою маленькую тайну, даже если контент спрятан под спойлером то он все равно загружается, так что от мобильного интернета не спасет
  • 20 мая 2013, 21:09
окей. исправлюсь
  • ZSasha
  • 22 мая 2013, 05:57
на слабых девайсах (телефоны например с малым объемом памяти) чем больше картинок отображается, тем больше расходуется память. И в конце-концов приложение тупо может закрыться.
Проверял на себе — когда страница уже загрузилась, открываю спойлер и браузер тут же рапортует о недостатке памяти.
Так что для мобильного просмотра польза от спойлеров есть.
Да дело не экономии траффика а в том если читать с мобилки долго перелистывать много фото, не удобно. И например фото коробки я не смотрел, а так мне их принудительно навязывают! Автор молодец. А еще разные телефоны бывают если много изображения на экране у меня на нокиа начинает тормозит браузер
А вообще это веб ресурс и не стоит подстраиваться под мобильники. Вы бы еще древние мобилки вспомнили, которые вообще не открывают спойлеры. Под спойлерами должна быть маловажная инфа, а если это общие фото устройства, то не вижу никаких причин прятать фото под кат, тем более что времена сурового и дорогого dial-up давно прошли.
Раз люди все таки заходят с мобильных давайте их уважать! Все таки с компа удобней клацнуть разок на спойлер
Давай-те тогда уж просто ссылки на фото размещать, а то не все телефоны открывают спойлеры.
Если кто-то не хочет смотреть фото с телефона, то в любом мобильном браузере есть функция отключения показа изображений. Да и с мобильных устройств сюда заходит не так уж и много народа, доставлять неудобство большинству, ради меньшинства очень глупо. Спойлеры должны быть там, где они должны быть, а именно — скрывать маловажную информацию, лепить все фото под спойлер не совсем правильно (с некоторых мобильных при открытии спойлера страница будет загружаться заново).
Что мешает вам сделать один щелчок? Это так трудно для вас?
Я сам постоянно лазию по сайту с мобильного, спойлер очень вещь полезная особенно когда не хочешь смотреть на фото тестов антиту или фотографии коробки!
Вот только с оперой мини бывают проблемы не всегда открывает спойлер
буду тоже брать, лучший планшет в своей категории
А что не M9?
  • tesky
  • 20 мая 2013, 22:56
У M9 динамики стоят сзади — это минус. Еще можно было бы сказать, что M9 весит больше, но 30 грамм это не так уж много. Зато у M9 батарея немного больше (7800 mAh против 6500 mAh у M8Pro). Дизайн у этих планшетов разный — каждый выбирает то, что ему больше нравится.
А так M9 вполне достойный планшет, причем очень компактный и легкий, как для 10,1 дюймов, но еще с неоптимизированной прошивкой.
m8pro вышел позже M9, так что прошивки там одинаково сырые. Вот про динамики не подумал, а это действительно важно. Но все 3 M9 что я заказал со встроенным 3G, так что они не конкуренты m8pro.
  • tesky
  • 21 мая 2013, 00:47
3G тут ни при чем — и M9 и M8Pro есть как с 3G, так и без
Хмм… не встречал, пока только на али есть но на сайте есть прошивка под 3G версию, заначит они есть.
диагональ у м8про оптимальная, динамики спереди, за счет меньшего экрана пошустрее и держит батарею хорошо
  • exlite
  • 20 мая 2013, 21:29
Побольше бы фоток самого планшета
  • 20 мая 2013, 21:33
гляньте, пожалуйста, по ссылочке на сайте продавца. там профессиональные фото. я своей мыльницей красоту не передам
Про игры не слова, тест бы сделать RR3
  • 20 мая 2013, 21:56
простите, я уже немного вырос из игрушек и мне просто не интересно. Возможно графическая часть теста в Antutu вас немного удовлетворит?
вот, например в сравнении с обычным М8
M8

M8Pro

сам вижу, что сравнение не совсем корректное, но другого предложить пока не смогу
Я тоже не играю в игрушки, но обычно стоит что-то для демонстрации, многие знакомые и друзья проявляют интерес к подобным устройствам, вот и держу для них.
  • 20 мая 2013, 22:35
Забыл совсем: под последним спойлером бенч какой-то игрушки по просьбе в комментариях
Или он малоизвестен?
Да я тоже играю только пасьянс, но возле меня еще куча детей. Я ж не просил играть, запустить проехать пару метров и все понятно станет как он себя ведет в играх
Фотографии самого планшета не хватает. Интересно как он выглядит сзади
  • 20 мая 2013, 23:43
так выглядит М8

M8Pro сзади ничем не отличается, кроме трех добавленных букв
  • Mice
  • 20 мая 2013, 23:22
интересно, а почему китайцы не делают планшетов с gps? вот что не девайс — gps: no
Вот меня удивляет другое, в обзоре любого планшета найдётся несколько комментариев о GPS, а вот зачем в планшете GPS? Если вешать его в авто- то нужно надёжное крепление, которое не так просто и найти+ нужно место под установку, установить что-то более 7-ми дюймов в машину не просто. Держать его в руках и управлять авто- это маразм. В пеших прогулках GPS адекватно не работает. Вот для каких целей оно в планшете?
  • Mice
  • 20 мая 2013, 23:43
если вам не нужен гпс то вы и есть целевая аудитория этих штуковин. кто-то не зря ест свой хлеб
Я не потребитель, я продавец. Мой первый планшет был с GPS(Flytouch III если правильно помню, моделька на 10.1 дюйма). Сейчас лежит парочка 7-рок хундай T7, там тоже есть GPS. Покупатели спрашивают про этот GPS. Но вот зачем он нужен в планшетах я не знаю, по этому и спросил.
жпс на 10` нужно для «друзей удивить». Представляю как он выглядит в машине закрывая пол лобового стекла)))
  • Jhony
  • 21 мая 2013, 00:51
10 лет на машине, навигатор стоит 3 года. Воспользовался, реально по необходимости, а не ради прикола, 1 раз. GPS сейчас друзей уже не удивишь. А вот висящие 10" на лобовом, это да.
  • scatch
  • 21 мая 2013, 09:29
Не настаиваю на необходимости gps, но если модуль не очень дорогой, то «запас карман не тянет».
По делу врятли нормальный водитель будет использовать планшет как навигатор, зато сидящий рядом человек может работать штурманом. Если кто-то приверженец идеи «телефон должен звонить», то планшет с gps может все таки пригодиться для ориентации на местности. погрешность не очень большая.
  • Jhony
  • 21 мая 2013, 00:46
Я одного понять только не могу на всех сайтах пишут, что на PIPO M8 Pro и PIPO M9 стоит процессор CPU Rockchip RK3188 Cortex-A9 quad-core 1.8GHz. Который реально поддерживает максимум 1.6GHz. А реально М8 Pro всего 1.01GHz, у М9 1.2GHz. Вот реальное разделение моделей по классам, а так по данным магазинов получаются идентичные модели одинаковой производительности.
За обзор спасибо, плюсану. Сам решаю что брать М8 Pro, М9 или U3.
У меня без PRO, но все равно не нарадуюсь! WiFi (лично на моем устройстве) ловит от соседа с третьего этажа, сам живу на первом. Ловит отлично, как будто роутер рядышком стоит. Ни разу ничего не зависало и не отваливалось. Не разобрался только как флешку от USB отключать. Просто выдергиваешь — выскакивает сообщение, что аварийно отключена, останавливаешь в системе, параллельно останавливается внутренняя память (кажется так)… В остальном отличная вещь, да еще и с 3G.
Очень не хватает реальных фотографий. За обзор спасибо.
  • zOn
  • 21 мая 2013, 08:51
Отличный аппарат, отличный обзор. Сам пользуюсь планшетом Pipo M3 3G и друзьям-знакомым его же заказывал.
Вот хочу посмотреть Pipo M9. Как по мне после 10,1" М3 маловат экранчик будет.
У Pipo есть 2 очень важных (для меня) достоинства: 1. динамики с обеих сторон и на морде. 2. фирменные чехлы для каждой модели, т.е. все отверстия совпадают, не болтается.

Еще: если брать на lightake.com/ 2 шт. и более, то отправка ЕМС бесплатно.
  • SCUM
  • 26 июня 2013, 16:26
покажите ссылку на фирменный чехол для сабжа? не закрывашку а именно чехол
а то я взял на али чехол для сони
вроде на форумах писали что подходит идеально, а в реале все дырки не совпадают, кнопка и все гнезда закрыты получаются и болтается слегка
думаю теперь вот пропиливать дырки или все таки поискать родной а этот продать или девать куда нибудь
  • zOn
  • 29 июня 2013, 12:02
да вот же он
у Pipo нет разнообразия в чехлах. Они делают только 1 для каждой модели.
  • SCUM
  • 29 июня 2013, 16:56
это не чехол, это обложка
чехол, спасибо, нашел уже родной, заказал
Форма планшета интересная, добавьте больше фотографий корпуса.
Напоминает Sony Tablet S
  • 21 мая 2013, 09:01
окей. раз уже четвёртое пожелание в комментариях о фото — сделаю ему фотоссесию рядом с М1 (для сравнения)
но про мыльницу я предупреждал.
Довольно про мыльницу, здесь не требуют фото с разрешением 20Мп, вполне достаточно таких фото, в которых обозреваемый объект будет находится в фокусе, а с этим и телефон справится, так что жалоб не будет.
  • 21 мая 2013, 14:44
добавил
сейчас с «небольшими танцами» он обходится дешевле 200$
что за танцы?) как скидку получить?
  • 21 мая 2013, 11:22
максимальная скидка постоянного покупателя+мелкий опт+кэшбэк
т.е. нам, обычным обывателям — не судьба? )
  • 21 мая 2013, 14:43
для первых покупок похуже стало. like on FB -2% (раньше 4% было)
Уважаемый автор, прочитал что у Вас была возможность сравнить планшеты с разными диагоналями, поэтому хочу спросить: планируется покупка планшета, основное планируемое использование-чтение журналов и книг в PDF и DJVU, интернет-посоветуйте, пожалуйста минимальную диагональ устройства, при которой при просмотре журнала не придется его увеличивать, чтобы прочитать.Само собой понимаю, что формат 4:3 предпочтительней.Спасибо… за обзор +
  • 21 мая 2013, 22:07
к сожалению, разные диагонали — это 9,4-9,7-10,1. Ничего меньше в руках ещё не держал.
Но даже на них, после компьютерного монитора — pdf разглядывать не айс… Так что про меньшие диагонали и не знаю, что предположить
в принципе к такой диагонали и склоняюсь, только пока не знаю что лучше 9,4 — 9,7 формата 3:4 или 10,1 формата 16:9, диагонали 10,1 с форматом 3:4 не видел…
10,1 не может быть формата 3:4.
Если надо 3:4, то только 7.9, 8, 9.4 или 9.7
Сегодня новости читал и увидел 10 дюймовый планшет с форматом 3:4 www.mobile-review.com/articles/2013/oysters-t34.shtml
Я не знаю что Вы там прочитали, но по ссылке планшет с размером экрана 9.7
Да, не дочитал до конца, рано обрадовался (((
Если можно сделайте скрин с каким то пдф на обозреваемом планшете
  • 22 мая 2013, 18:48
сорри, вчера последний подопытный нашел себе нового владельца. если не забуду — через пару недель могу добавить скринов
Заранее спасибо
  • nextek
  • 23 мая 2013, 11:20
rodin1 как купить за 200?

Итог: один сплошной 9.4-дюймовый плюс,
тем более сейчас с «небольшими танцами» он обходится дешевле 200$
  • 23 мая 2013, 11:45
максимальная скидка постоянного покупателя+мелкий опт+кэшбэк

Еще один вопрос Вам: вроде определился с диагональю.Хочу или 9,4-9,7 " или 10,1" понравился ASUS Memo Pad Smart,10,1"(235 евро) и обозреваемый PIPO -на какой диагонали по ощущениям удобнее PDF читать?
  • 25 мая 2013, 13:55
«По доставке: в отличии от всяких продавцов с алиэкспресс, где отправки приходится ждать не меньше недели — данный магазин мне отправляет заказ либо в день оплаты, либо максимум на следующий день.»
ЭТО, как минимум, ВРАНЬЕ!!!
Имел опыт заказа в этом байску планшета PIPO M2 3G- 3 недели мозг полоскали, в итоге деньги забрал и купил в другом магазине.В байску лично я больше ни ногой!!!
Автор, скорее всего проплачен этими байску. Не Снеговик ли ;)))?
По поводу GPS в планше, тем более 10 дюймовом, ИМХО, бред собачий.Не нужен он в планшете.А вот отсутствие поддержки SIM карт, это величайшая глупость.Модем встроенный как раз один из атрибубутов мобильности и мобильных девайсов, коим и является планшетник.Но… китайцы на это явно забили болтище…
  • 25 мая 2013, 17:56
Уважаемый? вы сколько раз заказывали? я несколько раз в неделю
а с М2 3Ж — похоже вы его ждали в ноябре прошлого года. так их ни у кого тогда не было.
желаете играться в лотерею с китайцами по позициям, на которых написано «предзаказ» — продолжайте дальше
хотите с местом под симку планшет — он есть такой же. на них спрос на порядок ниже, поэтому не брал
  • 25 мая 2013, 22:03
Заказывал в конце октября.Ждал честно 3 недели, слушая байки про завтра.Надоело и заказал в другом магазе, отправили через 2 дня.Сейчас им и пользуюсь.Так что лотереи у всех разные.А байску поганый магазинчик…
  • 26 мая 2013, 09:19
за больше, чем год активных заказов, остановился на двух магазинах: buysku и minideal. На Али сделал с 10-ок заказов на планшеты и смарты, как сам, так и через сервис групповых закупок. Так вот: ни разу, подчёркиваю НИ РАЗУ, между оплатой и получением трека не было меньше недели. И получение трека — далеко не факт отгрузки заказа. А возврат денег на али по времени — совсем феерия.
Вам попался дефицитный на то время товар. Своих желающих я смог отговорить. Чем сохранил нервы себе и людям. Можно ещё вспомнить, как рассылался смарт G3. Всех и все кормили завтраками несколько месяцев.
А про обвинения про проплаченность и другой ник на форуме — вы похожи на народного депутата — вбросить что-то на вентилятор. Народ развлечется, а ему ответственности никакой.
  • 28 мая 2013, 17:31
да какой нафих дефицитный, там где я купил свой PIPO -оплати 4 ноября, выслали 5 ноября, на байску в это время очень упертые в это время ждали у моря погоды и пока байску прокрутит их деньги ;))))
Насколько я следил за темой, с байску первые мелкие партии пипок пошли в конце второй декады ноября, ближе к 20-м числам.А мой планш в то время уже 10 дней как был в пути.Т.е., говоря по -русски байску занимались известной русской затеей-наи па ло вкой… Лепили отмазы, что мол партии маленьки, чуть ли не по штуке в руки ;)))), то на заводе тачей нет и когда будут неизвестно.В это время НОРМАЛЬНЫЕ магазы( не али) отгружали пипки без проблем и с дисконтами( я свой за 236 зеленых взял), а баи парили эти пипки по 259 зеленых. Вощем, дело ваше, любите свой байску, лично я не против, но я с ними дел более иметь не желаю.И другим не советую-лохотрон
а есть то же самое но с GPS?)
  • 27 мая 2013, 08:24
я не находил. правда и не искал
  • 9smr2
  • 30 июня 2013, 19:37
Здравствуйте! Хочу купить планшет, не поможете с выбором? Выбираю между pipo m8pro, pipo m9, cube u30gt2, ramos w30hd и ployer momo 19hd. Заранее спасибо)
доставка земляку первого же заказа из этого магазина поставила антирекорд. тестеры пришли через 110 дней. раз в месяц китайцы присылали новый трек, который так никогда и не трекнулся. сам не знаю, почему не стребовал рефанд сразу.