Protective Cases for MicroSD/TF and SD/SDHC Cards (10-Pack)/Боксы для MicroSD/TF/SD/SDHC карт памяти

Ниже и не обзор собственно ибо особо обозревать в сабже нечего. Просто фото и немного комментариев к ним.

Помню первая моя карта памяти была аж целых 32 Мб. Потом пошло-поехало менялись устройства, нужные объемы и скорости, вот и скопилось у меня разных SD и microSD карт препорядочно. Валялись они себе в общей коробочке и доставались оттуда путем перерывания оной в поисках нужной. Это и сподвигло на покупку. Теперь лежат в той же общей коробке, но в отдельных коробочках боксах со стикером и надписью что внутри. Так оно удобнее хранить. Да и носить с собой при необходимости тоже.

Упаковываются в обычный целлофановый пакетик.

Продаются коробочки для SD и microSD карт комплектом по 10 штук. Вполне достаточно и себе и товарищам раздать, ежели кому нужны.

Выполнены коробочки из довольно тонкого пластика, пожиже того что в аналогичных боксах идущих иногда в комплекте с картами памяти. Как следствие фиксатор-защелка держит слабее, а корпус прогибается сильнее.
Наверное поэтому и фиксаторов-защелок две.

Конструкция бокса стандартная, на одной стороне ограничивающие и направляющие бортики, на другой упоры. Карты памяти в закрытой коробке имеют небольшой свободный ход, но минимальный, поэтому держатся внутри нормально.
В целом функцию свою сабж выполняет никаких особых нареканий не вызывая. Если кому надо — смело берите. Ибо вещь из тех мелочевок что делают жизнь чуточку комфортнее.
  • chudak
  • 13 марта 2013, 19:19
Ммм — да…
Уже комментировал здесь и ещё раз скажу: Нет такой покупки, которая не была бы слишком мелкой, чтобы ее не обмыть.
  • 13 марта 2013, 21:05
В этом деле главное мера. Не перестарайтесь.
Сколько водки не бери, все равно за ней ходить два раза… ;)
Обычно у людей этих коробочек и адаптеров microSD -> SD всегда больше чем карт памяти… Ни разу не встречал, чтобы карты продавались без таких кейсов. ;)
  • 13 марта 2013, 21:06
Мало покупали. И недавно. Наверное.
На БИКе мало того, что можно купить самые дешевые карты памяти, так еще и в комплекте идет всегда адаптер с такой коробочкой.
У самого уже без толку валяется несколько таких с адаптерами, т.к. после получения карты памяти обычно ставишь её в телефон/планшет и она уже не нужна.
  • 13 марта 2013, 21:09
Китайские носители информации не покупаю. Даже из-за коробочки. Да и не бывает карт памяти с 10 коробками за полтора бакса
  • kote
  • 13 марта 2013, 20:18
Интересно, для чего Вам столько?
Я их просто выкидываю, как и адаптеры.
  • 13 марта 2013, 21:11
Не, я годные карты памяти не выбрасываю. Бывают нужны иногда.
А зачем они нужны, если и так продаются в таких коробочках? себе прикупил такой
А таких же коробочек уж скопилось с десяток и пользы от них нуль и выкинуть жалко.
  • 13 марта 2013, 21:12
Ну эт как кому…
И я про то же. Карты дохнут или теряются, а коробочки с адаптерами десятками накапливаются ))
  • ZAVRus
  • 14 марта 2013, 14:02
Не поверите, но коробочки тоже теряются. При чём быстрее карт, которые в устройствах стоят.
  • jenya
  • 13 марта 2013, 23:17
брал такие… закрываются хреновенько… коробки которые были с картами — на порялок лучше и крепче.
но для хранения пойдет… главное в рюкзаках и кармаеах не таскать.
  • 13 марта 2013, 23:20
Да, я собственно писал — качество пожиже тех что в комплекте с картами идут.
Согласен
но для хранения пойдет… главное в рюкзаках и кармаеах не таскать
Таскаю в кармане сумки. Все путем.
я года 3 назад покупал такие за 1$ 9 из них так и валяются без дела..., и друзьям оказались не нужны...)
  • 14 марта 2013, 15:58
Бывает. У меня три штуки непристроенных остались.