Не очень приятные покупки

1. Цена: 65,9+67-20%

Решил немного поделится негативом о довольно хорошем магазине по крайней мере мне так до не давно думалось.
]
Покупки были совершены во время акции -20% на выходе, правда заказ был выполнен не весь, что то отсутствовало на складе(средства вернули) + это было время заверения местного Нового года, посылка была отправлена в нормальные сроки дошла за 23 дня (1я шла всего 14дн.).
И так позиция № 1 Robinson Leather Horizontal Shoulder Bag Coffee сумка мужская.
Пришла с откровенным заводским браком заключающимся в нарушениях процесса пошива см. фото:

Больше информации нет так как сумку не распечатывал далее, до решения вопроса обмена возврата.
Позиция №2 Мужские мокасины (Jeffrey Horse Bit Leather Loafers (Men) Beige) Заказывал для себя 41 раз-р что соответственно размерной таблице должно соответствовать 255 мм.
на деле оказалось печально: пришел 43 с 265 мм(на бирках и лаптях указанны раз-ры 255мм )См.фото:

По качеству материалов, пошиву и в целом вопросов нет все отличное с размером не сошлось очень огорчен.

В данном заказе еще заказывал много одежды, там без вопросом брюки, джинсы, футболки легли как положено.
Это вторая моя покупка оставила сомнительные впечатления о магазине.
Хотя первая покупка оказалась тоже не совсем гладкой, но там изьян настолько мелочный что решил не обращать на него внимание.
На суmке оказалась небольшая царапина

Сейчас пытаюсь грамотно составить претензию так как с английским только через переводчик.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +13 +23
  • torasko
  • 12 марта 2013, 10:35
напишите жалобу здесь на русском, групповой перевод сделаем)
Прошу не пиннать, но по картинке мне показалось, что обувь женская… мне одному так показалось?
Да нет может фото не совсем удачное, посмотрите по ссылке ну и держа их в руках точно скажу что не женские, а там хз, нынче мода изменчива.
Я бы сказал нынче мода удивительна :)
  • 12 марта 2013, 10:58
  • mr_Fake
  • 12 марта 2013, 12:14
Да. Были времена. :) А сейчас такого мушкетёра выпусти на улицу. Ужас, что с ним будет… :)))
  • 12 марта 2013, 12:26
Ой-ли…

oh, Zut!
  • 13 марта 2013, 19:34
Если-бы. Это продвигается как новый тренд — Мужские колготки. (Здесь должен быть — Блюющий на уги и колготки смайлик)
Да женские, сомнений нет. ЗЫ Чего только люди не носят)))
Ох Вам щас вонзят минусов пачку))) Я вроде как то более тактично пытался этот вопрос поднять.
Просто я сам наверно немного из другого теста, зимой например ношу катерпиллеры :)
Мужчины должны одеваться как мужчины)))
ЗЫ. У меня при слове катерпиллер-а вспоминается только модель автомобиля)
Вот моя обувь:
Эх, в армии с таких ох быстро на плацу почки опускаются…
  • 13 марта 2013, 16:50
Мужчины должны одеваться как мужчины)))
Даже не знаю, что вы под этим понимаете. Что носить надо только кирзачи? Или кроссовки абибас и туфли с острыми носами тоже можно?
По-моему, уверенный в себе мужчина и отличается от мальчика тем, что не страдает подобными стереотипами и не боится показаться кому-то недостаточно мужественным.
на бирке написано что мужские
  • 12 марта 2013, 12:49
Да мужские они. Просто такой фасон. Можно носить с льняными брюками и гавайской рубашкой. С другой одеждой, могут выглядеть хуже чем уги на мужчине.
Моя любимая обувь
а эти шлепки на лето брал под льняные брюки.
  • 12 марта 2013, 13:55
Ох и любите Вы рюшечки и пряжечки.
Во, на моцик самое то из бюджетного)
  • porogn
  • 12 марта 2013, 13:58
Не могу понять вашего ерничания в сторону уг на мужчине?
Если не в курсе, то попытаюсь просветить, что данную обувь для себя разработали серфенгисты дабы не мерзнуть в «холодные» дни после выхода из воды. Если сомневаетесь и в их мужественности, то тогда с вашими комплексами и предрасудками только дохтор сможет помочь
Что же касается макасин или яхтных ботинок, в данном случае, то их можно носить не только с тем что вы перечислили а с гораздо большим количеством вещей. Прежде чем советовать, рекомендую поизучать литературу по стилистике в одежде. А уж потом становиться категоричным и навязывать всем свое мнение
  • 12 марта 2013, 14:29
Какие к черту серфенгисты?
Вы хоть Вики почитайте ;)

История

У́гги (Ugg boots[1][2], uggs, в английском языке читается [ʌgz], «агз») — обувь для мужчин и женщин, изготовленная из овчины ворсом внутрь и гладкой поверхностью наружу, часто с синтетической подошвой. Такие сапоги из овчины появились впервые предположительно в Австралии или Новой Зеландии, однако точное время их появления не установлено.

Нет единого мнения, где начали производить сапоги из овчины, на это претендуют Австралия и Новая Зеландия. Первоначально их носили фермеры, а также деревенские жители в Австралии в начале XX века.

Видимо фермеры в перерывах между доением коров — любили прокатится на волне. Эдакие затейники, они были-с.
  • 12 марта 2013, 14:44
Да, porogn, немного попутал, придумали их лет за 50-60 до серфинга,
просто серфингисты популяризовали данный вид обуви в 70-80-х.
  • 12 марта 2013, 14:53
Скажу точнее — он оправдал свой ник и Прогнал.
  • smiler
  • 12 марта 2013, 15:17
«Серфингисты разработали»? Тут скоро можно и «спокойной ночи малыши» начать смотреть…
  • 13 марта 2013, 16:47
Мокасины — унисекс. Не вижу на них ничего такого, что не подошло бы мужчине.
  • 12 марта 2013, 12:02
Да вроде мужская. Ну по крайней мере я не представляю ее на женских ногах.
А я на мужских )))
  • 13 марта 2013, 13:04
И часто вы мужиков представляете?
Здравствуйте. Получил свой заказ Order Number: 000000000000, после осмотра остался крайне недовольным качеством продукции, и небрежным отношением к покупателю.
А именно: Item: 0192877 (Jeffrey Horse Bit Leather Loafers (Men) Beige) не соответствует заявленным размерам. Мною был заказан 41 что равно согласно таблице 255мм на самом же деле оказался 43 с длиной стельки 265 мм (см. фото).
Item: 0175724 (Robinson Leather Horizontal Shoulder Bag Coffee) вовсе оказался с заводским браком выражающимся в пошиве (см. фото).
По данному поводу прошу вас войти в мое положение и решить данную спорную ситуацию.
Иначе я буду вынужден открыть диспут на PAYPAL
С уважением пользователь.
Фразу «В противном случае я буду вынужден обратится с претензией в службу сервиса PAYPAL.» предлагаю заменить на «Иначе я буду вынужден открыть диспут на PAYPAL».
Как мне показалось некоторые продавцы тоже пользуются гугл переводчиком, но слово диспут они знают все… и опасаются его хоть немного :)
можно и так.
  • 12 марта 2013, 11:09
а я бы сразу открывал диспут, без всяких «вынужден», «в противном случае», «извините-спасибо-пожалуйста, вы стоите на моей ноге».
  • 12 марта 2013, 12:10
Нормальные магазины заинтересованы в мирном урегулировании конфликтов без открытия диспута клиентом. Ванкл — один из таких магазинов. Я понимаю, что вы нев*ебенно крутой и суровый мужик, но я бы порекомендовал пользователям обходить ваш пост стороной.
  • 12 марта 2013, 12:42
2 косяка от одного продавца и теперь человеку унижаться с просьбами? они и надеются на терпил, которые не станут предъявлять претензии из-за лени, незнания языка или излишней застенчивости.
  • 12 марта 2013, 13:02
В Ваших словах правда есть. Но всё-же, лучше предложить решить вопрос мирно. Палка тоже не любит диспуты;)
  • 12 марта 2013, 15:07
однако, после единственного диспута, переросшего в клейм с возвратом денег, DX стал четко и быстро исполнять мои заказы. хотя, может это и случайность :)
  • 12 марта 2013, 17:44
уверен, что случайность, вести чёрные, белые и градиентные списки клиентов это то ещё занятие.
вы только представьте сколько у них поставщиков и клиентов.
косяки могут быть по вине поставщика, магазина и почты, а отдувается как правило только магазин. хотя потом он может и поставщиков нагибать и почту, но это время + деньги, которые можно потратить на заработок нового бабла, а расходы отнести в пункт амортизация.
  • 12 марта 2013, 13:11
а «нетерпилы» открывают кучу диспутов и получают бан на палке, знаем таких, на форуме уже парочка есть.
зачем ломать себе мозг с палкой, если ванкл в 99% случаев идет на встречу покупателю?
  • 12 марта 2013, 17:45
не, ну, стереотип быдла вы поддерживаете отменно.
  • 13 марта 2013, 16:28
свою позицию по этому вопросу я озвучил ниже,
к вам претензия лишь по форме подачи и к РЯ
  • 13 марта 2013, 17:01
С чего вы взяли, что весь брак пихают именно русским? Вы пробовали заказывать из Америки на американское имя? Брак бывает, тут ничего не сделаешь. Он бывает у любого производителя. Не вижу поводов не написать сначала ванклу. Если они не предложат ничего хорошего, то можно перенести обсуждение в палку. Сразу открывать кляйм без общения с продавцом — это что-то на уровне пьяных туристов в ебипте, которые стучат тапком по столу и требуют особого отношения за свой ультрадешевый тур «всё включено».
  • torasko
не дословно, но понятно
Hello! I have received order #0000000. For several reasons I am extremly disapointed:
1) Item: 0192877 (Jeffrey Horse Bit Leather Loafers (Men) Beige) is wrong size. I have ordered size 41 / 255mm, but I have received size 43 / 255mm (see photos)
2) Item: 0175724 (Robinson Leather Horizontal Shoulder Bag Coffee) is defectively sewn, as you can see on the photo.
Sadly, I can't wear these shoes and bag. What solutions can you offer?

Может, сразу не стоит пугать диспутом?)
  • login23
  • 12 марта 2013, 20:07
я продавцам пишу: What can i do?
И вполне нормальные ответы получаю, с предложениями которые меня устраивают.
  • spc
  • 12 марта 2013, 11:16
Dear sirs,

Regarding order No:000000000.

Upon receipt of this order I found out that:

1) Item 0192877 (Jeffrey Horse Bit Leather Loafers (Men) Beige) is of wrong size. I ordered size 41 (255 mm foot length), but you sent size 43 (265 mm foot length). See photo for details.

2) Item 0175724 (Robinson Leather Horizontal Shoulder Bag Coffee) has manufacturing defects. See photo for details.

I'd like you to provide solutions to these issues as soon as it is possible. In case there is no acceptable solution I will have to open a dispute on PayPal.

Sincerely,
Username
  • smiler
  • 12 марта 2013, 15:20
Не надо так писАть длинно! кЕтайцы не будут вникать. Коротко и ясно: сумка с браком, женская обувь неверного размера, ваши предложения?
  • dez
  • 12 марта 2013, 15:22
Иначе я буду вынужден открыть диспут на PAYPAL

диспут на PAYPAL можно открыть в течение 45 дней, а вы пишете посылка шла 2.5 месяца.
  • Umka
  • 12 марта 2013, 21:09
Попыталась близко к тексту)
Hi! After receiving my order N… I was unpleasantly surprised by the poor quality of goods and your bad attitude to the customer.
For example: Item: 0192877 (Jeffrey Horse Bit Leather Loafers (Men) Beige) has size mismatch. I ordered size 41 (255 mm according to your size chart) and received size 43. The length of the insole is 265 mm (see photo).
Item: 0175724 (Robinson Leather Horizontal Shoulder Bag Coffee) arrived with a factory defect — erroneous sewing pattern (see photo).
On this matter I ask you to enter my situation and resolve the problem. Otherwise I will have to open a dispute on PAYPAL.
Regards, …
  • 12 марта 2013, 10:45
странная логика.
27 это 42, то есть Вам пришел 41,5
Вы хоть меряли?
Смотрим размерную таблицу на странице продукта, тапки мерял, больше ровно на палец (1см с +)
  • 12 марта 2013, 11:12
А я говорю о международной размерной таблице которая меряет по длине стельки и длина 42 соответствует 27 см, а 26,5 значит 41.5
  • 12 марта 2013, 17:50
что за такая международная таблица? :)
например, у саломона размеры идут, как 2 трети от размера, при этом может быть:
39 — 39 2/3 — 40 1/3 — 41
40 — 40 2/3 — 41 1/3 — 42
  • 12 марта 2013, 22:38
а по русски можно? как это понять?

а я говорю про стандартные таблицы размеров
ru.wikipedia.org/wiki/Размеры_обуви
dartepla.ru/t/razmer-obuvi.htm
  • 13 марта 2013, 16:23
я привел фрагмент размерной сетки, чтобы показать шаг.

нет никаких стандартных таблиц, точнее есть, но они теоретические, не более.
при покупке обуви всегда приходится смотреть на таблицу конкретной модели, даже не брэнда.
моя обувь процентов на 90% состоит из Саломона, но несмотря на то, что у меня 1 пара ног :), обувь есть 3-5 разных размеров.
  • 13 марта 2013, 22:54
как раз я дал стандартные размеры 27 это 42 размер европейский.
А уже как производитель назовет, хоть 95м — это его дело. Вы говорите о втором, а я о первом!
  • 14 марта 2013, 17:37
я говорю о том что «стандартные размеры» — понятие абстрактное
  • 14 марта 2013, 20:42
странно, тогда почему весь мир им пользуется и я дал ссылки…
  • 27 марта 2013, 03:27
не ну если ссылки дал, то вопросов нет
Я повторюсь, хотя и писал об этом в другом сообщении.

С чего автор сообщения взял, что длина в таблице означает длину стельки? Это ошибка. Там везде написано, что это длина ступни, а не длина стельки.

Вы должны были замерить длину своей ступни как нарисовано на сайте и выбрать соответственно размер.

Так что претензии к магазину ошибочны.

А измерять длину стельки — это не международная практика. Это только в некоторых странах так делают, но не везде. В Китае так никто не делает, в России тоже.
Зачем толочь что то в ступе, если все просто и понятно тем более проблема не только в этих тапочках. Есть конкретный товар к нему прилагается размерная таблица и рисунок инструкция, длина стопы у меня 255 мм. Тапок мне больше на 2 размера. Все тут Баста.
Размеры Соответствуют вашим словам, но возле тапок совсем другая размерная табл.
У Вас длина стопы равна 255 мм, длина стельки 265 мм. Разница в 10 мм называется функциональным припуском.

Так что Ванкл нигде не ошибся.
Если разница была больше 25 мм, тогда можно было говорить что они огромны.

Если бы же они наоборот прислали как Вы планировали, а именно со стелькой в 255 мм, то ее никто с длиной стопы 255 одеть не смог бы.

Я повторюсь — Вы не первый кто попадает в такой просак.
Сижу и думаю: при такой колодке, как можно иметь длину стопы в 255 мм и обувь со стелькой в 265 должна казаться не подходящей на 2 размера.

Или у Вас ступня совсем не стандартна, либо Вы меряете по японски — по диагонали, а не по перпендикуляру.

Да-да, длину ступни в разных странах мерят по-разному.
  • 13 марта 2013, 22:57
странно, замерял длину по диагонали — за счет диагонали получается длинее, но длина стопы тогда короче, т.к. замер идет не к большому пальцу.
Если же замерять от пятки к больному пальцу — то тот же 27 у меня.
Я боюсь Вас спрашивать как Вы измеряли длину ступни
  • 14 марта 2013, 09:58
длину от пятки до большого пальца
по диагонали от внутренней стороны пятки до среднего пальца

ни разу еще не ошибся с размером обуви, заказываю много и не одному себе
  • 13 марта 2013, 22:55
странная логика, а что стелька должна быть длинее, чем ступня???
Странная логика. А как Вы носите обувь с такой же длиной стельки как и длина ступни? Либо неправильно измерена длина ступни, либо Вы явно имеете слишком нестандартную ступню, либо Вы делаете большой комплимент Вашей ступне и она немного короче.

Сделаем так: измерьте правильно длину стельки подходящей Вам обуви и длину стельки и выложите здесь.
  • 14 марта 2013, 10:05
длина стельки которая указана на ботинке 270 мм
на деле длина учитывая по самым крайним точкам — длина стельки 273мм. Правда я уже немало катался в этих ботинках, может чуток растоптал.
длина ступни 27

Запомните, обувь должна быть вашего размера — идеально вашего, тогда ноги будут отдыхать. Не стоит иметь запаса в 1 см.каким образом в ботинок внутренней длинной 27см может влезть стелька 28см? нога завершилась и сразу стенки ообуви.

Если это правило норушить и олбувь будет свободно держать, то она может натирать чаще надо будет перезавязывать шнурки, что самое главное — низкая фиксация ноги — сильнее надо будет дать нагрузку на обувь, что бы она перенесла всю вашу энергию.
  • 12 марта 2013, 10:47
Напишите проще, мне выслали не тот размер.
У вас попросят фото, представите, и Вам сразу вышлют нормальный размер с извинениями.
У меня так было.
Проблема только в том что в мои планы не входят обратная пересылка и подобное тем более за свой счет. Я считаю данный вид торговли это не через забор перекинуть и раз уже они занимаются международной торговлей в розницу то хоть немного внимания надо оказывать.
  • max_d
  • 12 марта 2013, 10:56
так вам и не говорили, что придется обратно отсылать.
  • 12 марта 2013, 10:56
Зачем пересылать?
Мне и те оставили и новые выслали.
  • 12 марта 2013, 10:54
ток думаю, эти попросят вернуть обратно, стоимость то не копеечная. проще продать у себя в городе.
  • 12 марта 2013, 10:57
Не факт, мне приезжали кеды за 18 баксов, другу ботинки зимние за 45.
Ничего обратно не просили высылать.
Возможно штрафуют сборщиков на фабрике.
  • 12 марта 2013, 10:59
ну тут 65 баксов все же). ну палка то точно попросит вернуть.
  • 12 марта 2013, 10:55
А сделайте пожалуйста замер рулеткой. Портняжий метр — такой портняжий.
У меня одни знакомые, стеклили балкон и замеры проемов делали портняжим метром.
Они потом очень удивлялись почему сделанные по их чертежам рамы, очень прилично не влазят в проемы. Промах был около 7см!
  • slovo
  • 12 марта 2013, 11:12
Согласно моего опыта, саппорт Ванкла очень быстро и чутко реагирует на свои косяки. Причем, либо делает рефунд (полный или частичный — как договоритесь), либо заново высылает, как выше написали. Мне однажды рубашку прислали не соотвествующую размерам на сайте (мне мала), я написал им, они предложили сначала рефунд что-то типа 30%, я не согласился, предложили 50%… Я задумался… Но, чуть погодя, сделали мне полный возврат, правда частями 50%+50%
мне кажется это не ошибка магазина, а Ваша ошибка. Вы мерите стельку — это неправильно. В Ванкле дают замеры ноги. Это на каждом сайзчарте у них указано.
Т.е. это не обувь со стелькой такой длины, а рассчитана на людей с такой длиной стопы.

Многие так ошибаются
  • asd87
  • 12 марта 2013, 12:37
Ванкл совсем опустился в моих глазах.Раньше все заказывал в большей степени на ванкле, но потом то вместо нормального трека дадут не то, то сделаешь заказ и его 3 недели не отправляют а потом им пишешь и в ответ тишина. Через недели 2 написал им ещё раз попросили подождать ещё в итоге около 3-х месяцев прошло времени и так ничего и не пришло. Открыл диспут в палке -деньги вернули и даже не пришлось ничего доказывать. Подумал у всех бывают ошибки и снова сделал заказ через недели 2 уже другово товара и без скидок и прочего ажиотажа, но не тут то было)-написали вау мы отправили(трек не работающий, а раньше даже на самый мизер давали трек нормальный)- прошло 1.5 месяца и снова пишу им через недели 2 откликнулись типо подождите прийдет)но после открытия диспута все вернули и как обычно ничего не пришло. Всегда нравился там выбор кроссовок и кедосов, но сейчас уже желание отпадает там заказывать- ждешь 2 месяца а потом возврат… раньше даже на письма через день отвечали а сейчас бывает до 2-х недель)
  • 12 марта 2013, 13:09
все доходит за месяц, чяднт?
14-23 дня
Такая же ситуация. Зачем-то заказ поделили на три посылки, все с треками. Один не трекается. Сроки все уже прошляпил. Сейчас прошу денег обратно. Наверное «побреют».
  • Kilinic
  • 12 марта 2013, 18:39
та же ситуация. пишут — ждите.
разбили заказ на 6! посылок, ваще трындец (
но все трекается
Была пожая чуть ситуация на Вашу.
В период 50% скидки сделал заказ на 257уе после скидки(514-50%=257типа того). В заказе одно наименование кончилось и в связи с этим вернули весь заказ и бабки. Пи%?№ы!
Но! Накатал в поддержку, дали два купона по 100 каждый при условии покупки на более 100 уе ) ну я и набрал на 109 и 157, соответственно оплатил 9 и 57, жду посылки, тоже гадаю что с размерами…
  • Krok
  • 12 марта 2013, 12:56
VANCL уже не торт!

аналогичную ситуацию описывал в комментарии к другому обзору

и, кстати, зимняя обувка у них мягко говоря так себе — на картинках красиво, а в реале и строчки неровные, да и пошиты как из картона…
  • mapatka
  • 12 марта 2013, 13:30
я сумку заказал когда -50% скидка была
en.vancl.com/styledetail_12956_0188764_0/brecon-deluxe-leather-briefcase-(men)-brown.html
не понял, что за знаки(NP что ли, не понятно) у них на сумке появились?
я когда заказал, не заметил :(
Пока открыл спор в Палке, все правильно товарищи говорят надо переводить в официальные рамки данную претензию.
неужели уже так сроки жали? ИМХО с продавцом всегда договорится удобнее
Спор это еще не претензия, это просто попытка обсудить с продавцом проблему при свидетелях.
У вас есть 20 дней для разрешения спора или перевода спора в претензию PayPal Покупатель или продавец может попросить PayPal рассмотреть спор и принять решение…

Продавец просматривает ваше сообщение и отвечает на него в Центре разрешения проблем. Здесь вы можете общаться с продавцом напрямую, обмениваясь сообщениями. Используйте понятные формулировки и вносите свои предложения о способах разрешения проблемы, такие как полное или частичное возмещение.

PayPal может просмотреть все сообщения, размещенные здесь, если спор будет переведен в претензию.

Мы удерживаем средстваограничиваем доступ к средствам, участвующим в этой операции. Они не могут быть сняты ни со счета PayPal продавца, ни со счета PayPal покупателя., участвующие в этой операции до тех пор, пока спор не будет разрешен или закрыт.
  • 12 марта 2013, 17:57
лучше оперируйте выражениями «диспут» и «клайм», а то русские переводы этих терминов — спорны.
за диспуты палка врядли будет банить, т.к. они просто дают место для разговоров, а сами ничего не делают.
а вот за обилие клаймов могут и забанить, т.к. есть риск что покупатель выбивает бабло за полученный товар, а палка чаще встаёт на сторону покупателя.
с нашей почтой мне всегда не хватает времени на трёп с продаваном, т.е. отведённые 45 дней. поэтому я открываю диспут без всякой переписки, а вот переводить или нет в клайм решаю по ситуации. с опытом более 600 покупок, клаймов было меньше 50.
в большинстве случаев (90%) виновник клаймов — почта, но увы только клайм гарантия того, что я получу товар или бабло назад, хотя и не 100% конечно.
  • mas74
  • 12 марта 2013, 21:19
подскажите, а Ванкл всем трек на посылку дает, или его нужно выпрашивать у них или купить?
недели 2 назад посылку они мне отправили, а трека нет…
трек выдают в течении 2 суток.Даже в праздники Китая с треком не задерживались.
трек обязателен, мутузьте саппорт на эту тему
  • mas74
  • 14 марта 2013, 06:24
трек появился, сразу почему то не было его.
Как того не хотелось но видимо придется открывать диспут, потому как со стороны поддержки VANCL полный игнор на мои 3 письма, 1 непосредственно из кабинета, 1 с почтового ящика на эмей поддержки, 1 через переписку на палке. 2 суток полного игнора, сегодня спросил почему не отвечают на мои письма, еще сутки и в бой.
нормальный срок ответа 2-3 дня, по опыту у меня 2 дня минимум отвечали при моей проблеме
По поводу размера, немного разобравшись все таки я сам лопухнулся скорее всего и нужен мне в таком случае 39 или 245 китайский, посему лапти в продаже. Но вопрос сумки остался открыт.
Помогите составить пожалуйста письмо со смыслом таким.

Прошу прощения за недоразумение с моей стороны по поводу позиции (Jeffrey Horse Bit Leather Loafers (Men) Beige мне не совсем была понятна размерная таблица и по ошибке был заказан 41 но мне необходим 39 согласно приведенной размерной таблице.
Вопрос по позиции Robinson Leather Horizontal Shoulder Bag Coffee выражающийся в заводском браке остается открыт, посему прошу вас ответа по данному поводу.
Ну где то так.