Hyundai V-S907 - портативный МР5 плеер с Эвербаинг

1. Цена: $26.49 (брал 23.69)

Не так давно думал что потерял свой МР3, чтобы сильно не расстраиваться в тот же день заказал новый. Устройство неплохое, да вот звук не оправдал мои надежды. Подробнее о функциональности читаем в обзоре…

Хочу отметиь что при выборе мотивировало наличие:
-Брендового производителя (±, что в результате оказалось иллюзией, поскольку производителем является Uniscom)
-Flac поддержки (+)
-Емкого аккумулятора (+, предположительно 800-1000 мА)
-Мультифункциональности (+)
-Небольшого веса (±)

Заказать решил на сайте everbuying.com, заметив плеер в групповых сделках.
Кратенько о сборно-почтовых перепетиях:
Оплатил 8.01.13
Отправили 15.01.13
Получил 30.01.13

Как видим не смотря на новогодние «заторы» «Figipost» и «Укрпошта» отлично сработали, чего не скажешь о семидневном сборе посылки магазином.

Распаковка:

Фото:
Упаковка

Передняя панель, на которой расположен 4,3 дюймовый экран с разрешением 480 на 272 пикселя и резистивным тачскрином. Качество картинки — удовлетворительное, запас яркости небольшой.

Задняя панель, блестает логотипом «производителя», внешним динамиком и кнопкой сброса

Левый торец, с гнездом для наушников (оно же для HDMI кабеля?), разьемом для микро сд карты, входом для подключения дата кабеля а так же кнопкой увеличения-уменьшения уровня звука.

Верхний торец, с кнопкой Play (Enter), М — Назад (выйти) и качелькой навигации

Остальные грани — пусты, так что я посчитал что их не стоит фотографировать
Аксессуары наушники, дата кабель и уже наклеенная пленка

Функциональность:
Видео. Присутствует поддержка (RM, RMVB, AVI, FLV, ASF, DAT, MP4, 3GP, MPG and MPEG) выделенные форматы я проверил, а по поводу остальных поверим на слово. RIPы 720р (1,7-2 gb) работают без каких либо нареканий, проматываются замечательно. Время работы в данном режиме 4-5 часов, в зависимости от яркости дисплея.
Аудио. (MP3, WMA, DRM WMA, OGG, APE, FLAC, WAV and AAC).Подключив наушники я огорчился услышав так называемый «Китайский» звук устройства. Правда ситуация немного исправляется настраиваемым эквалайзером (с пресетами), а так же заменой стандартных наушников. Есть возможность работы в свернутом режиме. Время работы — до 9 часов.
Игры Некоторые игры встроены с моментальным доступом из рабочих столов, а часть спрятаны в разделе Flash, файлового менеджера. Резистивный тач добавляет некую олдскульность процессу))) Порой сценарии и игр маразматичны (обьезд какашек на скейте, что то там с трупами)
Электронные книги (ТХТ). Как по мне то функция из разряда «Чтоб было», думаю при нужде кириллицу проглотит без проблем.
Галлерея (JPG, JPEG, GIF and PNG) плеер вполне справляется с ролью мини фоторамки, поскольку имеет возможность формирования альбомов и с последующим показом.
Так же в устройстве присутствует функции: Калькулятора, секундомера, словаря и календаря.

В целом.
Устройство приятно держать в руке, управление кнопками вполне приемлимо. Тачскрин по краям экрана — дубовый, но даже к нему вполне реально приноровиться, правда конструкция с утопленным экраном значительно усложняет управление. Вес устройства соответствует заявленным 110 г. Размеры (толщина) огорчают.
Для прослушивания музыки брать не советую, а как портативным медиа центр плеер вполне пригоден. Рабочий стол довольно продуманно организован, присутсвуют иконки с быстрым доступом и всевозможные информеры. Русский язык ужасно убог, перевод хромает. Через юсби кабель зарядка довольно долгая, поэтому я использую 1000 мА зарядное устройство. Скорость передачи файлов по кабелю вполне сносная, фильм в 1,5 гб заливался около 3,5 минут.

Докупил чехол. Как оказалось вещь бесполезная, поскольку это значительно усложняет управление устройством.

Обзор спустя месяц использования

Плюсы:
— Хорошая сборка
— «Псевдобренд»
— Поддержка 3,5-4 часового воспроизведения видео
— Поддержка 6-8 часов проигрывания аудио
— Функциональность
— Низкая цена

Минусы:
— «Китайский» звук
— Плохая отзывчивость резистивного тачскрина
— Отсутсвие зарядного блока в комплекте
— Продавливание задней панельки с заметными разводами на экране
— Недоразумение с наличием видеовыхода
— Свободно всего лишь 2 гб
— Убогие наушники

Купить, поощрив автора
Копируем текст ссылки в новое окно браузера
Черный www.everbuying.com/product309154.html?lkid=9503
Бирюзовый www.everbuying.com/product309152.html?lkid=9503

Спасибо за внимание) И вдвойне спасибо если читали!
С радостью отвечу на вопросы и учту конструктивную критику.
  • MasterX
  • 04 марта 2013, 00:39
да вот звук не оправдал мои надежды
если можно, подробнее: какие наушники использовали, как распределяется частотная характеристика — низы, верха? Если проще — есть ли разница при воспроизведении FLAС или MP3?
У меня есть 2 параметра, плохо и хорошо) Использовал деревяшки от канен. Разницы в mp3 и flac не ощутил. Чтобы не разводились холивары, пробовал канен на айподе и сансе, вполне пригодны для моего неизбалованного слуха)
Купил эти канен по отзывам. Ухо режут жутко, неприятный звук выдают.
Купить, поощрив автора
Или не купить, поощрив себя?
И вдвойне спасибо если читали!
И втройне что не купили.Если находите что вещь посредственная, зачем предлагать к покупке?
23 доллара) Все идеально быть не может. Я думаю найдутся люди кого вполне устроит данный девайс
Виду у него топорный… Я бы чуть добавил и взял бюджетный планшетник или же смартфон на Android
  • idro
  • 04 марта 2013, 04:44
Рынок чисто плееров все сужается и сужается :( Это наверно один из последних обзоров таких устройств. Их пока спасет только размеры и время работы. За 1000 уже в оффлайне продают б/у смарты на Андройде 2.3. Автору, мне кажется, надо раскрыть данную тему «почему именно он». Если хочется звук, то есть отличные плеера с меньшим экраном. Если хочется и кино посмотреть, то почему не смарт?
Смарт и планшет есть, плеер к радости нашел (21 ч от подзарядки)
Смартфон и так быстро садится, таблетка — большая и я ее особо не имею желания ность.
Думаю для ребенка такой девайс самое оно.
  • gedem
  • 07 марта 2013, 08:16
За что вы не любите детей?
я имел ввиду в качестве дежурной игрушки. не так жалко будет если сломается. сами по судите, устройство маленькое, помещается в карман в отличии от планшета. займет дитя на какое-то время, в том же авто, по пути к бабушке в дальней дороге. сомневаюсь что вы доверите ребенку тот же ipad, без присмотра.
МР5 плеер это что за зверь?

Знаю что за зверь:MP1-3 форматы сжатия звука MP4- контейнер для контента.

Так-же знаю пистолет MP5.
  • agrish
  • 04 марта 2013, 08:34
Формата MP5 не существует — это очередной ход китайских маркетологов, чтобы еще более лучше продавать плееры, которые, якобы, еще более лучше будут воспроизводить звук и видео.
Я так понял логика такая: MP… плеер
3- музыка
4- видео+муыка
5- флеш игры+музыка+видео+много других функций)
В самом Китае запрещены портативные игровые консоли поэтому они и обзываются некими плеерами MP5.
Уже сколько на рынке устройств похожих на рsp)))) Этот запрет скорее всего только внутри страны если конечно статья по ссылке не из «желтой прессы»
  • Soorin
  • 04 марта 2013, 17:04
потому и «надежды не оправдал» — вместо устаревших mp3-mp4 надо было брать уж mp6, или сразу mp7…
  • Big_Elf
  • 04 марта 2013, 10:07
Может лучше купить JXD S18. Стоит где-то в полтора раза дороже, но зато Android 4.0
Working Time: 3.5 hours) Думаю в реальности 2,5…
  • Big_Elf
  • 05 марта 2013, 08:48
Это видео. А музыки там побольше будет.