Multifunctional Tool Stainless Steel Pocket Toolkit w/ Foldable Pliers Knife Saw Can opener Screwdriver FTH-4825

1. Цена: $5.40 (брал под акцию - 4.05$)

Небольшой обзор карманного мультитула. Текста не много, но если читать все равно лень, то вердикт — рекомендую!
Получил как то суровым февральским вечером письмо от тинидил, в котором сей «чудный» магазин извещал меня о возможности покупки данного девайса со скидкой. Как раз нужно было заказать HDMI шнурок, потому решил добавить еще плоскогубцы, цену которых перекрывали поинты — овер 40. Единственное что не радовало, так это то, что товар идет с «рандом колор». Ну да ладно, подумал я, так тому и быть — приедут красные, подарю кому нибудь :D
Оплатил все это дело 03.02.2013, а 21.02 уже получил «писульку» с почты с предложением забрать посылку
Остальные товары опущу (что писать о HDMI шнурке? Работает ну и фиг с ним :))
Описание
Product Features:
100% Brand new, high quality stainless steel tool
Top grade design and construction, hardened quality steel for durable use
Small size, very portable to carry around in your bag
Multifunctional Tool: pliers, knife, filer, cross screwdriver, flat blade screwdriver, screwdriver head, saw, bottle opener and sticker
All tools can be folded in hidden, safe to take
Great for home, traveling and outdoor activities
Care: Be careful about the sharp knife when working
Material: Whole Stainless Steel
Dimension: 35 x 70 x 18mm
Weight: 104g
Note: Color of the item might be sent at random

Честно говоря ожидал получить пластмассовую игрушку, потому был приятно удивлен, когда в руках оказался этот маленький чехол с сабжем внутри — вес 104 г.

В разложенном состоянии

— отвертка четырехгранная
— отвертка + открывашка
— нож

Для понимания размеров

Попытался ради экспериментов «откусить» ними самую простую иголку для шитья. Был приятно удивлен, когда 1 кусок иголки улетел в неизвестном направлении. Думал на кусачках останется заусеница, но нет — только царапина на боковой стенке
Плюсы:
+ люфт умеренный (был бы меньше — открывались бы с трудом)
+ добротно сделаны (берешь в руку и чувствуешь что не игрушка)
+ компактность (хотя может для кого то это и минус, но меня размер абсолютно устраивает)
+ цена

Минусы:
— как по мне не хватает штопора

В общем рекомендую!

P.S. Кота нет, зато есть банда гопников :D
У сына такой был. За 3 месяца прошлым летом замучал его взюзю. К сентябрю от конского люфта всё открывалось само в кармане… Порылся на ибее, нашёл пару сквиртов P4 бу за 25 долларов с пересылкой. Дети довольны, китай отправлен был в помойку.
  • Yves
  • 25 февраля 2013, 20:17
Покупал такой в оффлайне, использовал на рыбалке в основном. Главный минус — через некоторое время пружинка прирабатывается и вылетает: рекомендую сразу с одной стороны посадить на что-нить вроде клея (я туда от горящего паракорда накапал — получилось неаккуратно, но держит). И как сказали выше — от большого усилия ушатается сразу.
  • Scout
  • 25 февраля 2013, 20:28
Спасибо за совет!
Я понимаю что за 4$ хотеть какой нибудь долговечности глупо. Время покажет :)
  • Vorchun
  • 25 февраля 2013, 21:35
У них наверное остались только чёрные, мне месяц назад тоже чёрный приехал.
  • char
  • 25 февраля 2013, 22:33
Закос под Gerber.
У меня оригинал, и то чудес не жду :)
Покупал такой же красного цвета.
Использую в тех случаях, когда обычные инструменты (которые в наличии дома, на работе, в гараже и на даче) не доступны. Да и пользуюсь только плоскогубцами — поджать что-нибудь, отвинтить, придержать.
Покупал в оффлайне, в Китае, для пеших походов. При первой же попытке вскрыть консервную банку специальной открывашкой она обломилась под корень.
  • ZSasha
  • 26 февраля 2013, 07:01
Да вы, батенька, суровый человек — в пеший поход с кетайским мультиулом! :)
Ну, не только с ним же :)
  • moneag
  • 26 февраля 2013, 04:53
www.schwarzwolf.com/en/product/schwarzwolf-pony-green/
я так понимаю это — оригинал?
это — оригинал?

Ой-ой. Что-то типа нашего Витька и Эленберга. Это скорее всего то же самое, только с псевдоевропейским шильдиком.
Оригинальной фирмой-производителем является Jeep, у нас в России продаётся под «брендами» Expedition, Makspedition, Red Cross, Viking.
Надо же так извратиться: Чёрныйволк цвета зелёного пони…
цвет зелёного пони.
  • homeded
  • 27 февраля 2013, 22:13
Expedition торгует оригиналами под своим брендом? Что-то я встречал только кЕтай (притом самый плохой) с этим брендом.
Я не утверждал, что JEEP это хорошее качество. Более-менее приличное у них встречается,

велотул
но как исключение.