Реплика часов Vacheron Constantin

1. Цена: $71.97 (когда я покупал они стоили $45,27)

Представляю Вашему вниманию реплику часов Vacheron Constantin.
За ту цену, за которую я покупал, вполне нормально. За 72$ я бы брать не стал. Качество хорошее, но не идеал.

Сразу хочу сказать — это подделка, реплика, копия и тд. Не надо разводить по этому поводу диспут. Благодарю.

Итак оплачены 2012-10-13, высланы 2012-10-20, получены 2013-01-30. Почти 4 месяца, это рекорд ))) Диспутов не открывал, праздники ведь были.
Упаковано очень просто, жестяная коробочка в конверте

Сами часы конечно очень большие. Странная сейчас мода, носить на руке часы размером с настенные. Ожидал конечно, что будут поменьше. Размер видимо можно еще объяснить тем, что они механические с автоподзаводом.

Качество изготовления и материалов хорошее, на твердую 4.

еще циферблат

кнопки выполнены аккуратно, нажимаются без хруста и щелчков. Пленку еще не успел снять.
кнопками можно настроить:
лево верх — год
лево низ — день недели
право верх — месяц
право низ — число

Переворачиваем часы и видим маятник. Все крутится, все работает. Выглядит симпатично. За качество фото извините, макро с телефона.

и еще пару фото

Ремешок сделан очень аккуратно, из искусственной кожи.
фото ремешка

На руке сидят хорошо, правда выглядит это немного громоздко, ИМХО.
фото на руке

Итог. Качество хорошее, все на циферблате рабочее. Из минусов хочется отметить завышенную цену (в данный момент) и размер часов (но это уже по вкусу).
Часами остался доволен.
Цены они взвинтили ого-го-го, PA для себя я закрыл.
  • 30 января 2013, 10:39
а вот здесь никто не покупал? Цены нормальные, но я про этот магазин отзывов не нашел.
это тот же PA) только нацелен на часы)
на этом сайте все ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ дорого и выбор посредственный.
раньше там цены были приемлемы.
  • 30 января 2013, 16:21
а где хороший выбор и не дорого? поделитесь ссылочкой. Благодарю.
я просто ebay периодически ворошу

или по названиям всяких смешных китайских псевдобрэндов или по интересующей функциональности (календарь, лунник, турбийон, power reserve), ну а потом что сайт подскажет из «похожего»
  • artemk
  • 30 января 2013, 10:39
Красивая реплика, но кажется, если чуть отпустить ремешок на руке (чтобы не в обтяжку), то будет менее громоздко смотреться… спасибо!
  • 30 января 2013, 10:40
попробую, спасибо
  • ve-gas
  • 30 января 2013, 11:07
За 72$ я бы брать не стал
я бы и за $45,27 не стал.
человек в «фуфайке» и в часах VC смотрится глупо и убого.
Я тоже иногда одеваю фуфайку и ватные штаны, не это главное.
А что главное? Понты?
  • 30 января 2013, 11:41
Если Вы ходите в фуфайке, конечно будет глупо смотреться. (К посту выше)
  • 30 января 2013, 13:31
Тараканы в голове не имеют отношения к качеству продукта. Он либо выполняет свои функции, либо нет. А то что вы о нем про себя думаете никакого значения не имеет.
Дороговато, но не везде есть в продаже. Цена 900р. Через месяц отлетел треугольник где должна быть цыфра «3» потом сломалась заводилка. Так и лежат мёртвым грузом :(
Брались для тяжёлой работы: возиться с машинами, дрова колоть, т.к. подарок жены жалко было одевать на такие мероприятия. Для себя сделал вывод: только керамика, только оригинал и только РАДО.
  • Chhag
  • 30 января 2013, 13:35
Знаете, мне почему то в «Радо» попадаются только официанты. Ничего не хочу сказать про Вашу профессию, но тенденция отслеживается.
Официант тоже не плохая профессия: сыт, пьян и в суп можно плюнуть нехорошему клиенту. Я подозреваю, что перед официантами проходит очень много людей, они оценивают что и кто носит, потом это обсуждаемо в коллективе официантов и официанток, там в основном молодёжь которая в курсах новых направлений в стиле, в моде. Это своего рода рейтинг недорогих хороших часов, которые официант может позволить на свою зарплату… Сейчас в официантах полно хорошей моложёжи, как правило представители студенчества и эту профессию осуждать никогда не стоит. Вообще не стоит осуждать профессии…

Да и мой совет: не стоит рассматривать официантов, попробуйте порассматривать официанток, или просто девушек, хотя мне вас не понять у каждого свои убеждения…
  • Chhag
  • 31 января 2013, 17:32
Позвольте поинтересоваться- Вы таки официант?
В «Радо», я угадал?
Честно скажу, я не могу себе представить ни радо, ни представленные на обзор блестяшку с костюмом. Впрочем и с джинсами.
Спитч про «надо смотреть на девушек» отношу полностью на Вашу сексуальную озабоченность, ведь мы в приличном обществе и сказать прямо «спермотоксикоз» как то не комильфо, не так ли?
  • kote
  • 30 января 2013, 13:18
Если носить подделку часов за 100-200$ еще куда ни шло. То с чем и куда надевать эти?
Ну разве-что — Вы эксцентричный миллионер :)
  • 30 января 2013, 13:35
Уверен, что вы не сможете определит цену часов по их виду. А значит то, что написано это пустой треп.
эти часы выкупаются сразу по «китайскому солнышку», так что во-первых, носить их — стыдоба, во-вторых, красная цена им не больше тридцатника.
  • 30 января 2013, 18:37
Ой-вэй, это в чем я не смыслю? Алсо я не стесняюсь если у кого-то из знакомых вижу интересные часы попросить посмотреть поближе :-) Так что не все разглядывается с метра. Эти — отличу на спор.
  • Bunakov
  • 30 января 2013, 14:28
Поздравляю. Вам нравится -и отлично! Хороший обзор, замечательная качественная реплика. Часы должны радовать хозяина, в первую очередь…
  • 30 января 2013, 16:23
Благодарю.
  • 30 января 2013, 16:43
Я же в обзоре просил не опускаться до баталий «реплика-фуфло и кто их носит тоже».
Я езжу на Вольво, ношу Хуго Бос, купленный в Германии, у меня есть оригинальные дорогие часы и почему я не могу купить себе реплику ремня, кошелька, сумки или часов? С того расстояния, с которого люди смотрят на часы не определишь марку. Я люблю носить часы в тон к рубашке и теперь я меня есть часы для всех тонов (голубые, бордовые и бежевые) смотрится отлично. И не надо зацикливаться на производителе.
Я купил себе ремень Хуго Босс за 5000р, а друг заказал такой же за 15$ и разницы (кроме кожи и PU) мы не нашли. Другой знакомый купил сумку за 1500$ у официального представителя очень знаменитой фирмы. Так она через пол года развалилась, а в магазине сказали — не правильное использование сумки и все, даже от гарантии отказались.
У меня сумка тоже реплика, ей уже 4 года, надоела мне ужасно заказал уже новую, удобная, симпатичная, но определить принадлежность сумки к тому или иному бренду тяжело, надо на нее в упор смотреть.
Есть аксессуары которые можно смело покупать не оригиналы и не париться по этому поводу, а получать удовольствие от их ношения/использования.
А какой смысл в реплике, если можно купить просто часы без дурацкой надписи? Если брэнд трудно определить, то ok, но там же написано… А у меня привычка смотреть на часы, потому что я интересуюсь часами :-) Так что красивые часы, но испорченные каким-нибудь «фальшивым брэндом» я не куплю, такие у меня предрассудки… что бывает даже обидно, некоторые интересные механизмы трудно найти в красивом исполнении без глупостей на циферблате.

А особенно меня раздражает «фальшивый лунник», который лепят китайцы (да уже и не только китайцы!). Единственные часы, которым я это прощаю, это Akribos Plotos

… и он, как самые правильные китайцы, вообще без надписей.
  • 30 января 2013, 19:43
в чем-то согласен, а в чем-то и нет… я часы выбираю по внешнему виду (в механизмах я полный профан), и те часы которые мне нравятся (внешне) стоят не мало, поэтому реплику и беру. Если бы на них была надпись «Чайка» или «Суки-наки» взял бы не раздумывая при цене до 2000р, больше платить не хочу, лучше ребенку игрушку куплю или в планетарий схожу.
А вот кому-то навязывать или осуждать кого-то это не хорошо. Я вот например чай пью только привезенный из Китая, Индии или Аргентины (благо есть Ебей и друзья, которые частенько ездят за границу) и вообще не понимаю людей которые могут пить пакетики, но при этом я никому ничего не навязываю и не осуждаю, говоря фууу как вы можете пить Это пойло.
Немного про механизмы.
У меня с рекламных акций остались часики, мы их килограммами раздавали в 90-х. И вот я их ребенку отдал 2 года назад, пусть играется (выставив при этом точное время). Что он только с ними не делал ))) Так вот какое мое было удивление, когда я решил недавно посмотреть живи они или нет — за 2 года отстали на несколько сикунд. У них механизм с 5-и копеечную монету ))) Это я к тому, что если я не фанат механизмов и если часики выполняют свою функцию, то какая разница, что там внутри
а вот и часики
Я думаю, вы плохо искали — аутентичных китайских часов (красивых) много, в том числе в озвученном ценовом диапазоне.
Вот правильные слова. Не стоит себе в чём-то отказывать, потом будет поздно…
А инет общение, это кастрированное общение, за большим столом и под стопку было бы по другому… В инете мы все аки орлы, неподкупные и правильные и ростом выше и в плечах поширше…

Вот только цена на часы не понравилась, я взял дешевле, на каком-то азиатском рынке, а меня в официанты уже записали )))))))))
  • Dalis
  • 30 января 2013, 23:06
Ну если открыть заднюю крышку, то можно разглядеть, в какой базе размещен механизм. Если база — пластмасса, то жить им пару-тройку месяцев. И уж этих денег они тогда явно не стоят.
Если металл — то тут есть шансы.
Все что приходило мне от прайсэнжелов из этой серии — было на пластмассовой базе. И сдохло очень быстро. Живы только «чучела» TAG Heuer и Patek. И то потому, что первые одел 3 раза за год, а вторые два. ;) Так и валяются без дела. Дарить стыдно, a одевать не хочется. Набор из Marina Militare и всяческих EYKI, плюс честные Tissot Ballade Automatic все закрывают…
Вобщем я бы эти изделия из обзора не советовал. Исключительно из-за никакой надежности.
EYKI хорошие, сам ношу. Правда, финишинг грубоват, но кто это без лупы увидит…
  • borec
  • 31 января 2013, 00:34
Я езжу на Вольво, ношу Хуго Бос, купленный в Германии
Из всего прочитанного я так понял, что у вас оригинальная Вольво, Хуго Босс (видимо ремень, который за 5000) и оригинальные дорогие часы (возможно несколько). Но при этом вы ВНЕЗАПНО начинаете рассуждать о каких-то жалких 26 долларах 70 центах разницы в цене на часы, которые в принципе радуют:
За ту цену, за которую я покупал, вполне нормально. За 72$ я бы брать не стал.
Тут что-то не сходится.
почему? я бы тоже стал. грех переплачивать за такую фигню, даже если собственно расходы совершенно необременительные. это дело принципа :-)
  • 31 января 2013, 07:37
не только ремень ))) очень много одежды, я очень люблю эту фирму.
Просто каждая вещь стоит своих денег и когда явно видно, что цена завышена желание её купить или посоветовать кому-то сразу пропадает. Вот с одеждой также, брюки HB за 8000р жаба душит, а в сезон распродаж, когда их цена становится 4500, уже можно, хорошая цена для качественных брюк фирмы HB.
Я бы, в теме про подделки не стал смешивать часы и всё остальное. Тряпки — это просто тряпки, а часы — отдельная история, имхо.
В первом абзаце была просьба не разводить диспутов по поводу происхождения часов. Всем плевать?
… конечно плевать.Видите сколько здесь «специалистов» собралось, все свои мнения высказывают…
Давайте отключим камменты ;)
Я настаиваю ;)
  • 31 января 2013, 13:22
я вообще предлагаю отключать комменты для новых обзоров на несколько часов. к ним вернутся те кто действительно заинтересован в товаре.
  • 30 января 2013, 22:58
Не хочет диспутов — пусть у себя дома постит.
тоже верно :)
У меня несколько машинок в такси бегает, если бабка 100 рублей забудет — обзвонится…
Скорее всего с ним так расплачиваются :)
А может подрабатывает торговлей контрафакта…
К вопросу о минимализме. Взял себе такие.
Очень доволен! ))
  • 30 января 2013, 21:38
размер хороший у часов и ничего лишнего.
  • 30 января 2013, 22:57
Да, размерчик ретро, хоть ротари уже давно и не ротари (марку англичане выкупили, производство китай конечно), но ностальгия какая-то есть. Не вскрывали?
Нет, не вскрывал.
Про китай ни слова. Похоже часики сделаны и присланы из Великобритании.
А до какого года календарь на этих часах?
  • 30 января 2013, 21:36
2023 год, он стоял когда я коробочку открыл, после одного нажатия перешел на 2012. Я так понял, что у них с 2012 по 2023.
Имел точно такую реплику. Привезли в подарок из Поднебесной. Прослужила 8 месяцев. Сломалась головка подзавода. Никто не брался чинить.Продал часовщику за 20$. По пятибальной шкале оценил бы их на 3 с плюсом
  • Dalis
  • 30 января 2013, 23:12
На «чучеле» Montblanc поимел то же самое. Причина при вскрытии оказалась банальна: при заводе гуляет пластмассовая база в которой размещен механизм, отсюда перекосы оси и срезание зубчиков механизма подзавода.
  • 31 января 2013, 07:41
А мне еще двое часов скоро должны прийти, тоже реплики, и теперь я весь в раздумьях, писать на них обзоры или нет. А то, так напишешь, а тебя помидорами закидают, может лучше тему реплик вообще здесь не поднимать?
  • 31 января 2013, 08:02
был раньше сайт муська. это был демократичный сайт. люди делились мнением о своих покупках с целью помочь другим людям в выборе. но потом туда набежали — любители русского языка ака редакторы-буквоеды, знатоки дорогущих часов ака правдорубцы, тонкие ценители структуры обзоров ака перфекционисты, знатоки зубодробительных терминов ака электрики/программисты. и усе.)))

ПС: я сам потому и не пишу обзоры))
  • 31 января 2013, 08:58
Что ж поделать — таково общество: не все у нас ездят на Рено Логан, носят кроссовки и пьют пиво.
ви так говорите, как будто это что-то плохое!
  • 31 января 2013, 10:06
Отнюдь. Как и обратное.
И что, теперь муська недемократичный сайт? А какой? Тоталитарный, рабовладельческий, монархический, феодальный, фашистский? И редакторы-буквоеды, и правдорубцы, и перфекционисты и технофашисты — такая же часть нашего общества со своим правом голоса. Они как-то действительно мешают писать обзоры? ИМХО, сабака лает, караван идёт.
  • 31 января 2013, 09:44
вот эти часы подчеркнут мой статус?
  • 31 января 2013, 10:20
Какой же русский не имеет хоть одних чистопольских! Только лучше амфибию.
  • 31 января 2013, 10:25
но ведь эти красивее:) почему их нельзя носить? тем более как бонус поклевка какой-нибудь дамочки)))))
  • 31 января 2013, 10:44
И эти ничего: 99 дней в месяце — интересный повод для разговора.
меня дичайше коробит когда обычный open heart называют «турбийоном», ну что за идиотство?
и лучше старые советские
  • 31 января 2013, 12:15
Аутентичнее — да. Но они тут бочку свою римейкнули, я просто обязан рублем поддержать.
Я без понятия, какой там у вас статус, и подчеркнут ли его эти часы. Честно. И почему вы именно меня об этом спрашиваете.
Лично себе я бы такие не взял.
Да пишите, пишите :) А полемику в комментах не принимайте близко к сердцу.
Нет, на самом деле интересно и полезно. Кто-то, благодаря вам, купит почти настоящие Ролексы за стобаксов (потому-что, если не видно разницы, зачем платить больше), а кто-то, наоборот, поймёт, что никогда такое не наденет. :) В итоге, все довольны и счастливы.
В теме про цену часов всегда вспоминаю Экслера. ;)
Прошу прощения за большой кусок.

«Часы за тысячу долларов были очень красивые. У Сергея просто разбегались глаза от многочисленных модификаций: узкие, широкие, стальные, золотые, серебряные, модерновые, традиционные, с мелкими камушками и совсем без оных. Сергей очень долго стоял и выбирал, пока не пришел к выводу, что с камушками ему часы, безусловно, не нужны и что нужно выбрать строгий, но стильный хронометр, чтобы Игорь со своим «Аудемар Пиге» весь обзавидовался…
Разглядывая часы, Сергей столкнулся с интересной закономерностью. Оказывается, часы за девятьсот долларов практически ничем не отличались от часов за тысячу. Сергей долго их сравнивал и пришел к выводу, что они выглядят совершенно одинаково. Решив, что Игорь при всей его хваленой «глазастости» уж никак не сможет увидеть разницу между часами за тысячу долларов и часами за девятьсот, Сергей переместился чуть правее и стал себе выбирать часы из новой ценовой категории.
Но только он присмотрел себе довольно симпатичный и стильный хронометр, как вдруг выяснилось, что часы за восемьсот долларов, лежащие рядышком, тоже совершенно не отличаются от часов за девятьсот. Почти такие же модели, такие же цвета и варианты корпусов. Правда, там чаще попадались стальные браслеты, но ведь браслет, как справедливо рассудил Сергей, это еще не часы. Главное в часах — сами часы, заявил Сергей сам себе и аж поразился от такой удачной мысли.
Разумеется, часы за семьсот долларов, лежащие еще правее, тоже почти не отличались от часов за восемьсот. И Сергей, каждый раз поражаясь внешнему сходству хронометров разных ценовых категорий, все дальше и дальше удалялся от часов за тысячу. Наконец он решил остановиться на очень изящном и стильном варианте, бирка на котором гласила, что эти часы стоят двести двадцать три доллара. Бросив взгляд левее, Сергей убедился, что они ничем не отличаются от часов за триста долларов, лежащих по соседству. При этом Сергей точно помнил, что каждая ценовая категория почти ничем не отличалась от предыдущей, поэтому он только порадовался тому факту, что сейчас имеет прекрасную возможность сэкономить почти восемьсот долларов, на которые можно купить что-нибудь очень полезное вроде цепочки на шею, которую он давно хотел приобрести.
Вновь призванная под его светлые очи продавщица достала часы, одобрительно поцокала языком, глядя на то, как часы сидят на руке Сергея, после чего, когда он подтвердил свое желание их купить, пригласила его в небольшой кабинет за стеклянной дверью, в котором оформлялись подобные сделки. Когда Сергей уселся в удобное кресло, а продавщица стала заполнять какие-то бумаги, он вдруг вспомнил строгий наказ Игоря о том, что здесь совершенно необходимо торговаться.
— Кстати, — сказал он продавщице грозно. — Двести двадцать три — это очень дорого!
Та совершенно невозмутимо подняла глаза от своих бумаг и неожиданно спросила:
— А за сколько господин хочет купить эти часы?
— Ну, — замялся Сергей, пытаясь решить, какую цену назвать, — не дороже чем за двести пятнадцать.
— Договорились, — спокойно сказала продавщица и стала снова заполнять бумаги. По ее улыбающемуся лицу было видно, что часы могли Сергею достаться и за сто пятьдесят.
Тому ничего не оставалось, как ругнуть себя за то, что он не умеет торговаться, но после этого Сергей вспомнил, что только что сэкономил почти восемьсот долларов, купив при этом отличные часы, и снова пришел в хорошее настроение…
Оплатив покупку, он спустился вниз и на первом этаже обнаружил Игоря с Ирой, которые в компании Эдика и Коли пили кофе и болтали о том о сем.
Игорь, завидев Сергея, обрадовался, замахал руками и начал орать на весь магазин:
— А подойди-ка, сынку, покажь папочке, какие ты себе хронометражки купил.
Вся компания тоже оживилась, и по всему было видно, что Игорь историю с часами Сергея рассказал Эдику с Колей во всех подробностях. Похоже, что все время, пока Сергей отсутствовал, они именно этим и занимались: слушали историю о том, какой Сергей тютя и как он не умеет покупать себе часы. Сергей пошел к их столику, широко улыбаясь, хотя в душе он чувствовал легкое беспокойство, которое все увеличивалось и увеличивалось по мере его приближения. Остановившись рядом с Игорем, Сергей осторожно протянул руку вперед.
— Не понял, — сказал Игорь, еще действительно ничего толком не поняв. — Это твое старое барахло. Где новые часы? Или ты их не купил?
— Купил, — отважно сказал Сергей, чувствуя, что его надеждам сбыться не суждено. — Это и есть новые часы. Очень крутые. За тысячу баксов. Ну, точнее, почти такие же, как за тысячу баксов.
— Ты что наделал, кретин? — заорал Игорь на весь магазин, и Ира сразу бросилась его успокаивать. — Ты что купил, идиот? Я тебе сказал купить часы за тысячу баксов! В крайнем случае — за девятьсот! А ты мне показываешь дешевку, которой красная цена — сотня, да и то, если не уметь торговаться.
— Между прочим, — мужественно сказал Сергей, — я сравнивал. Это точно такие же часы, как за тысячу.
Игорь безнадежно махнул рукой, отхлебнул кофе, прикурил сигарету и начал нервно затягиваться.
— Понимаешь, — поспешил объяснить Сергей, — я все сделал так, как ты и велел: подошел к стенду за тысячу баксов, где и выбрал себе часы. Почти такие же, как сейчас на мне. Но посмотрел, что рядом лежат за девятьсот, причем они выглядят точно так же, как и за тысячу…
— А за восемьсот, — перебил его Игорь неожиданно спокойным голосом, — выглядели так же, как и за девятьсот, да?
— Ну да! — Сергей обрадовался, что его наконец поняли.
— И ты, дурила, таким образом дошел до ста баксов, так? — поинтересовался Игорь.
— Не до ста, — гордо сказал Сергей, — а до двухсот двадцати трех.
— То есть ты заплатил за этот кошмар больше сотни, что ли? — совершенно безнадежным голосом спросил Игорь.
— Ну, немного больше, — осторожно ответил Сергей.
— А конкретно?
— Чуть больше двухсот, — упавшим голосом сказал Сергей. — Но я честно торговался. Часы стоили двести двадцать три, а я их купил за двести пятнадцать.
После этого воцарилась тяжелая и гнетущая тишина. Игорь задумчиво курил, глядя в потолок, Ира переживала за Сергея и за Игоря, а Эдик с Колей вообще молчали, так как это, собственно, было не их дело.
Внезапно Игорь резким движением затушил сигарету в пепельнице и сказал:
— Давай сюда свою барахло.
— Какое? — испугался Сергей.
— Часы твои новые давай, которые почти как за тысячу долларов, — распорядился Игорь.
Сергей понял, что спорить бесполезно, а кроме того, новые часы нравились ему все меньше и меньше, и он уже отчетливо видел, что с механизмами за тысячу долларов эти часы роднит только наличие циферблата и стрелок, поэтому он снял хронометр и без звука отдал его Игорю. Тот взял часы и, ни слова не говоря, ушел на второй этаж.
— Не завидую я часовому отделу, — сказала Ира.»
нагуглил и прочитал продолжение. оно довольно трагическое. Экслер такой Экслер. он же у нас во всем специалист…
Ну, до обзора часов в своем блоге он-таки ещё не добрался ;) Но вообще, вечный поиск компромиссов в выборе чего-либо у него показан верно, мне кажется ) Как и результат такого поиска.
  • arkanoid
  • 01 февраля 2013, 00:02
там дальше совсем плохо — поциэнту продали Армяни… а известно, что носить часы от компании, которая делает трусы — это не comme il faut.
измерьте пожалуйста погрешность во времени через сутки.
купил себе тут на днях механические EYKI (хотя хотел кварцевые) бегут вперёд очень сильно. через час уже можно заметить(
  • arkanoid
  • 01 февраля 2013, 00:03
наверняка можно отрегулировать

я сколько ни брал, все в пределах 20 секунд в сутки
спасибо. у меня в день примерно на минуту вперёд…
  • 03 февраля 2013, 09:13
устанавливал с точностью до минуты и за это время часы так и идут минута в минуту, секунды не замерял. Часы ношу одну неделю в месяц.