(CUBE) U23GT Ice 8" Capacitive Android 4.0 16GB Tablet PC w/ Camera (Dual-core 1.6GHz/ RAM 1GB/ GPU 4-core Mali-400) L-116981

Моя первая посылка из Китая – два планшета U23GT. Характеристики:
Камера 0.3MP
OS: Google Android 4.0.4
WIFI: Internal 802.11b/g/n
Размеры 196 x 151 x 10mm
Планшеты мне очень понравились, в принципе, все что хотел сказать, я рассказал на видео. Косяков никаких на самом планшете нет. Защитная пленка экрана очень хорошо приклеена, даже не стал ее убирать. Единственное, что в мой планшет подсунули не то зарядное устройство, на 12В, хорошо, что в планшете есть защита, и он просто выключался и отказывался работать. А в другом планшете не было наушников. Чехлы так и не нашел под данную модель, если кто-то наткнется, прошу кинуть ссылку в комменты. Чехлы, которые заказал, очень плотные, крепкие. Если планируется перевозить, например в спортивной сумке с кучей других вещей – подойдет на 100%, планшет будет отлично защищен.
Интернет работает отлично, Wi-Fi работает быстро, без нареканий. Посылка шла с Китая до Ижевска 23 дня. Сейчас буду решать вопрос по поводу зарядного устройства, надеюсь, пришлют другое. Пока купил ЗУ на 5В 2А за 210 р в магазине.
Камера только одна, на 0,3 МР, но для скайпа ее более чем достаточно, фото с камеры ниже.

Выбирал планшет из соображений не дороже 150$, Установил такую планку для себя. Тип дисплея меня не интересовал, я к этому спокойно отношусь, меня интересовала производительность. Сперва искал с двумя камерами, но не найдя соотношения – цена+производительность+две камеры плюнул на это дело. Мониторил два сайта pandawill (рекомендовали по планшетам) и tinydeal, просто он мне понравился. Оказалось, на последнем цена была ниже, к тому же на белый была еще дополнительная скидка в 9$.
Выбор, при прочих равных, проводился по следующим параметрам:
1. Цена.
2. Процессор (не ниже 1.6)
3. Объем встроенной памяти не ниже 16 Гб
4. 8 дюймов
5. Разрешение 1024 x 768
Как уже писал, ничего раньше не заказывал и не сталкивался с китайскими производителями. Поэтому в плане производителя тащил кота в мешке, но все равно предварительно нашел хорошие отзывы о этой марке только на планшет 7 дюймов, таким образом немного успокоив себя.

Упаковку видно на видео, обычная коробка была уложена в бумажный пакет, без пенопласта, без пупырчатой пленки. Мягкие уплотнители были в самой коробке, как на дне, так и на крышке, думаю, планшету ничего не грозило.
Со стороны камеры у планшеты кнопка включения, качели громкости, Слот для microSD карты, Отверстие микрофона, зарядное устройство и 3,5 мм mini-jack для подключения наушников. С другой стороны разъём microUSB.

Парочка фоток:

Ловите скриншоты с Antutu::

Скриншоты WiFi 1 метр без препятствий (красная дуга моя)

Скриншоты WiFi 3 метра без препятствий

Скриншоты WiFi 7 метров, 2 тонкие стены в квартире

Из недостатков, как говорил на видео – расположение разъемов для зарядки и наушников. Меня бы больше устроило расположение снизу, чтобы было удобно играть (больше всего тащил планшет как игровую приставку). На белом планшете немного тупит кнопка увеличения громкости, нужно поднажать на нее, чуть позже на его экране обнаружилось 2 битых пикселя.
Вывод: Мне все нравится, нареканий нет. Глюков пока не обнаружено. Работает четко, слажено. Для фильмов, игр и книг подходит великолепно. Я не задрот планшетов, и через мои руки не прошло их десятки, наверное поэтому я полностью им доволен. На мой взгляд такой планшет может являться отличным подарком, по крайней мере я был бы рад такому), поскольку дает хороший размах для фантазий в плане функционала.
Да, кстати, GPS в нем нет, поэтому любителям навигатора он явно не подойдет))).

Первый взгляд на планшет

Проблема с ЗУ и универсальный чехол

Запускаем Max Payne и GTA 3
  • Zloi
  • 30 ноября 2012, 17:28
Не густо для обзора… Что то в последнее время зачастили подобные обзоры на планшеты — информации 0
  • 30 ноября 2012, 17:53
А какая информация интересует конкретно? Готов с удовольствием выложить
  • ondrik
  • 30 ноября 2012, 17:46
есть видеообзор. там все есть. очень интересно смотрится. жалко плохая камера…
  • MrFrag
  • 30 ноября 2012, 18:27
Нормальный обзор, в видео все есть. Один вопрос, зачем автора заминусовали??
  • martin
  • 30 ноября 2012, 18:37
Тут немного другого формата обзоры пишутся. Фото + текст + видео как дополнительный материал.
По теме мало чего рассказано.
Ну это же все-таки первый обзор, что так жестко ;)
  • martin
  • 30 ноября 2012, 18:45
А я и не ругаюсь, обзор плюсанул, надеюсь в след раз все будет лучше :)
  • xpo-xpo
  • 30 ноября 2012, 18:54
О!
8" 4:3 — мой следующий планшет
  • 30 ноября 2012, 20:11
Большое спасибо!!! Буду заказывать!
  • kit99
  • 30 ноября 2012, 19:52
Подробный обзор найти в сети не составит труда, имхо гораздо важнее откровенно субъективное мнение владельца, где купил, сколько заплатил, всё ли работает как заявлено и т.д. За обзор спасибо +
  • Lerius
  • 30 ноября 2012, 20:05
плюсанул карму, теперь в плюсе.
но это не обзор, а «ух ты первая посылка с кетая!!11 пойду быстрее запилю обзор!!111».
почитайте обзоры планшетов здесь, делайте по аналогии.
p/s/ ковер очень ок.
  • WWG
  • 30 ноября 2012, 20:08
Не думаю, что минусяторы отобьют у вас желание делиться мнением о продукте.
Мне интересно. Буду ждать вторую серию. +*2.
  • 30 ноября 2012, 20:16
не отобьют, я и не заморачиваюсь с кармой) Я снимать люблю больше, чем писать. Мне казалось что смотреть интереснее, чем читать). Привязываться к планшету за 130$ смысла не вижу и искать мельчайшие изъяны))). И такого планшета еще не было здесь, думал появятся вопросы — отвечу с удовольствием!
  • WWG
  • 30 ноября 2012, 20:30
Ну, раз так, покажите во второй серии кусочек ролика с ютюбе, книгу в fb2 и pdf с зумом.
  • Lerius
  • 30 ноября 2012, 21:42
ну ютубе куча обзоров этого планшета. смотреть, конечно, интереснее, когда это нормально снято, а не на фоне ковра, плюс, когда человек знает, что будет говорить в след. минуту.
  • Loond
  • 30 ноября 2012, 20:09
А можете результаты теста с Antutu выложить?
какой там тип тачскрина?
  • 30 ноября 2012, 22:54
результаты теста выложил
  • Raiden
  • 30 ноября 2012, 23:44
Поздно батенька… но сейчас это хоть на обзор похоже.
  • chudak
  • 03 декабря 2012, 20:02
Не нашел сведений о ёмкости батареи. Сколько реально работает на просмотре видео, инете, играх?