BiaoQi W-812A - механические часы удовлетворительного качества

Главными критериями при выборе часов для меня были классический дизайн и хорошо читаемый дисплей. На момент покупки отзывов на данный хронометр обнаружено не было, поэтому шел на осознанный риск.
Часы пришли в картонной подарочной упаковке. Браслет был закрыт защитной пленкой. Мелочи, но приятно.

А вот дальше последовало знакомство с недостатками часов.
Оказалось, что дополнительные циферблаты посажены с заметными эксцентриситетами.

Кроме того стоить отметить что они выполняют лишь декоративную функцию, так как «разумной» связи основного механизма с малыми стрелками обнаружить не удалось. При попытке выставить текущий день недели левая малая стрелка после нескольких нажатий на кнопку соскочила с оси (благо ремонт стоил копейки). Механизм завода часов весьма тугой из-за чего заводить его достаточно неудобно. Ну и стоить также добавить ненадежность внешнего покрытия браслета и корпуса, которая проявилась уже через несколько дней пользования часами.
Что касается точности хода механизма, то тут пока однозначных выводов сделать не удалось. Ясно лишь то, что заметных отклонений ни в «плюс» ни в «минус» механизм не дает.
Общее впечатление от моего экземпляра BiaoQi W-812A — часы стоят тех денег, которые за них заплачены. Но не более того.
  • Pumpme
  • 07 ноября 2012, 11:39
Знатное применение «эксцентриситета», плюс вам.
  • WWG
  • 07 ноября 2012, 11:40
Может быть это сугубо ИМХО, но мне не хватает кнопочки «Товар понравился».
Обзор полезен, товар не куплю. Спасибо автору.
  • Pumpme
  • 07 ноября 2012, 11:41
Есть такая-зеленая стрелка возле «Планирую купить», как аналог.
  • kote
  • 07 ноября 2012, 12:20
Не могу понять, любителей китайских поделок.
Хочется недорого и нормальные часы? Так есть «бренды» www.watchshop.com/mens-sekonda-watch-3281-p99935565.html

Или это «фетИш» смотреть на приклеенные стрелочки?

Часы — стоят. Да не стоят они этих денег!
  • shpokel
  • 07 ноября 2012, 13:57
по этой же причине покупают многочисленные копии наушников за десятки(!) долларов. при том, что за эти деньги можно купить заведомо качественный товар, пусть и не столь понтовый
собственно, попрошу не смешивать понятия «подделка» и «китайский бренд». насколько я знаю, EYKI/KIMIO и CURREN бренды, которые хоть и копируют в некоторых моделях элементы дизайна элитных часов (это называется хомаж), но ставят качественное нутро. да и в целом выполнены на достаточно высоком уровне.
про BiaoQi ничего сказать не могу. сразу отмёл эту фирму из-за неблагозвучного (для меня) названия… :)
  • kote
  • 07 ноября 2012, 19:25
Читать умеете? Поделка и подделка, совершенно разные слова с разным смыслом.
и в самом деле. мой косяк. невнимательно прочёл… извиняюсь :)
  • Trolll
  • 07 ноября 2012, 20:49
«Поделки», «Бренды». От Ваших секонда китайщиной веет за версту. Пока они к манагеру по продажам в бутик не попали, их только натруженные руки азиатских (китайских) рабочих и держали. В общем один европейский маркетинг и труд наших друзей из поднебесной.
Европейский маркетинг — залог нулевого эксцентриситета!
т.е, как я понял, сколько кнопки не нажимай, маленькие стрелки двигаться не хотят и функцию хронометра не выполняют?
если да, то это действительно «Бяки» :)… эксцентриситет опять жеж…
  • STEP73
  • 07 ноября 2012, 17:06
часы стоят тех денег, которые за них заплачены

Часы этих денег не стоят. Вот часы, которые стоят своих денег — и циферблаты все работают, и к покрытию вопросов не возникает, и механизм японский… и обзор хороший ;)
зря вы так. механика всё же. она по определению должна стоить дороже, чем кварц. так, что вывод, что ни копейкой дороже — считаю правильным.
ну а стрелочки… китайцы они такие китайцы… чего уж там… к тому же часть стрелок традиционно синие :)
  • STEP73
  • 07 ноября 2012, 21:12
Упс, честно говоря не обратил внимания, что они механические. Тогда их цена, но доп. циферблаты лишние. Кстати синие стрелки это наверное китайцы отдают дань уважаемому швейцарскому производителю))
  • vas8683
  • 07 ноября 2012, 21:21
это даже не дань а почти целиком копирование «швейцарского производителя»
www.longines.ru/watches/the-longines-master-collection/L2.693.4.78.3
  • Kasper