Набор из псевдожемчуга.

1. Цена: $1.95+$1.60

Здравствуйте!

Присмотрела себе как-то сережки и колечко из псевдожемчуга. Получился набор, может когда-то и одену. Не все ж бриллианты носить)

Сережкам отдаю должное — небольшого размера, сделаны довольно качественно, хотя немного тяжелые.

«Жемчужинки» приклеены плотно и надежно.

Фиксируются очень мелкими прозрачными резинками, одеваются плотно и держат хорошо.

Резинки были не на самих сережках, а лежали отдельно в пакетике, поначалу их и не заметила.

А вот с колечком вышла печальная история — пришло сломанным, хоть и было завернуто в антистрессовую упаковку.

Магазин вернул за колечко доллар, купила на него супер-клей и починила. Приклеилось легко, держит крепко.
Размер колечка регулируется, я ношу 17, максимум можно увеличить до 18.

В комплекте с сережками смотрится неплохо — пожалуй и впрямь одену когда-то.

Сравнение с ниткой речного жемчуга.

Спасибо за внимание!
  • 08 ноября 2012, 17:44
Раньше как-то не интересовалась из чего сделаны эти украшения, погуглила — результаты неутешительны, пожалуй носить эту бижутерию не буду. Но как уберечь себя от вредного влияния свинца? Ведь китайские товары напичканы им.
  • ins_a
  • 08 ноября 2012, 18:32
омг, опять верят недоказанным фактам. также как и с косметикой. А покупая бижутерию в своем городе вы не переживаете что там может быть свинец или еще что-ть?
Всех фактов не проверишь. В принципе бижутерию на постоянной основе не ношу, одеваю очень редко, несколько раз в год.
Я например когда одеваю бижутерию мочку уха тампоном смоченным духами или одеколоном протираю и вроде все нормально пока.
Попробую воспользоваться вашим советом, от свинца конечно не спасет, но всё же… только вот повода одеть пока нет)
Только если одевать очень редко, у меня после случая с опухшей мочкой уха от долгого ношения бижутерии уже нет желания покупать бижутерию для частой носки. У меня тоже есть наборчик из псевдожемчуга, но там серьги и колье, но я одеваю это только если собираюсь в гости или у меня собираются гости.
  • DrYuriy
  • 08 ноября 2012, 20:36
Я не металлург или химик, но по цвету фактуре скола на кольце, очень похоже на силумин или олово.
Никакого свинца, я думаю, там нет (свинец придает пластичность сплаву).
  • aeva
  • 09 ноября 2012, 13:16
киньте ссылку на источник про свинец, а то говорят, что бижутерию делают не из него, а из урана
  • 09 ноября 2012, 14:32
смешно. источник собственный опыт — я химик и легко это могу определить.
Никаких там хитрых сплавов и в помине нет, только свинец, сверху покрытый напылением.
все другое не может стоить пару баксов с доставкой.
  • aeva
  • 09 ноября 2012, 15:29
Т.е. вы сами эти сережки в руках не держали и состав не определяли?
И ваша фраза основана на том, что вы не знаете такого сплава, который может стоить дешевле свинца.
  • 09 ноября 2012, 16:15
конечно не держал.
По сплаву я бы сказал что нет ничего дешевле свинца с ну.ными характеристиками (главная легкоплавкость).
Силумин конечно может использоваться но не в бирюльке ценой в 2 бакса. Силумин больше в более качественной бижутерии применяется.

Я ничего не пытаюсь доказать, но покупая несертифицированную бижутерию непонятного происхождения вы сильно рискуете. тут можно только гадать о составе.
  • quantum
  • 09 ноября 2012, 01:26
Красивые фотографии, аккуратные ушки :). Про сережки, к сожалению, ничего сказать не могу — не мой профиль. Обзор поддержу — у вас сегодня здесь гостей совсем негусто (. Я и сам случайно заглянул, исключительно из-за знакомого ника автора. Без провокации читателя уже и не заманишь ).
Спасибо) То ли читатель капризный пошел, то ли сказывается узконаправленность товара:)
  • 09 ноября 2012, 14:34
  • 09 ноября 2012, 14:39
в домашних условиях наличие свинца можно определить с помощью такого теста www.amazon.com/3M-717834209102-LeadCheck-Swabs-8-Pack/dp/B000Z8BCAO
Других более простых методов я не знаю.

но я практически на 100% уверен что в представленном образце есть свинец.
  • 09 ноября 2012, 14:40
ну или такого