Measy RC11 2-IN-1 Smart 2.4GHz Air Mouse + Wireless Keyboard Combination Andriod (White)

Миниклавиатура + air mouse в форм-факторе пульта.

Началось все с приобретения UG802, но использовать вместе с этим устройством pc мышку и клаву совсем не удобно, хотелось компактности и два в одном(мышка+клава) и никаких проводов.
Выбор пал на measy rc12, заказал, но погуглив инет, я понял, что для меня удобней будет модель с гироскопом — rc11, а rc12 с тачпадом, тут же изменил свой заказ и настали долгие дни ожидания посылки.

Ну что же посылка пришла… вскрыл, первое впечатления хорошие, хорошая упаковка, хорошее качество.

Упаковка:
тык

Характеристики:
тык

Сразу был воткнут в мой UG802, заработал сразу без танцев с бубном, так же на win7 x64 увиделся и работал без проблем.

Внешний вид, кнопки резиновые, два пробела — удобно, клавиатура поделена по пополам, удобно набирать текст, справа — правым большим палец, слева — левым большим пальцем, кнопки маленькие, но тем не менее при набирать текста неудобства не испытываю. Русских букв нету, но они мне особо и не нужны.
По середине длинная кнопка, при нажатии на центр (зеленый андройд) включается режим air mouse, повторное нажатие — отключает режим мыши, ну и соответственно левая и правая кнопка мыши, управлять мышкой в воздухе не привычно, но более менее удобно, конечно обычной мышкой удобней ;)
управление мышкой происходит за счет гироскопа.

Вид задней стороны, почему то написано модель RC12, видимо крышки перепутали ;)

Задняя крышка снимается и под ней отсек для батареек и отсек для usb ресивера, крышка снимается тяжело, пальцами и ногтями снять не удалось, пришлось использовать отвертку, что бы подковырнуть.
Питается устройство от элементов питания AAA в количестве 3 штук.

Вид сбоку, пульт удобно лежит в руке.

Сравнение с обычном тв пультом, как видим устройство довольно таки компактное.

Комплектация:
упаковка,
само устройство,
usb ресивер,
инструкция на английском.

Описывать собственно более и нечего, недостатков не выявил. устройство мне понравилось, рекомендую к покупке.
Если есть вопросы спрашивайте ;)

p.s. для наглядности видео, не мое.
Подождите, а гироскоп?
  • 24 октября 2012, 17:25
работает, никаких особенностей в работе гироскопа нету.
Почему спросил? Много обзоров в которых обращают внимание на то что нет гироскопа. То есть управление курсором производится стрелками на левой половине эирмауса. Типа более дешевая версия.
А хочется то что бы была реальная мышь с «гироскопическим» управлением и клавиатурой.
обзор для бывалых.
имхо больше для форума — пацыки нормальная хрень, можно брать.

а вот для нас простых смертных поясните что этой хренью можно делать? Только к андроид-пкашкам подходит? или к ПК тоже можно присобачить?
Вот допустим куплю — андро-мини-ПК, смогу в игры долбится такой штуковиной? гироскопом смогу машинку вправо-влево направлять?
Или с мини-пкашек вообще в игры не поиграть?
  • 24 октября 2012, 17:51
можно делать все тоже самое что и обычной клавиатурой и мышкой, можно подключить к обычному компьютеру. можно к андройду.
только тут это все в одном устройстве.
ну и мышка тут не как обычная мышка, а водишь устройством в воздухе (влево повел — курсор влево подвинулся, вверх — вверх подвинулся ну и т.д.)
гироскоп тут используется для управлением мыши, можно ли будет двигать машинки наклоном пульта — не знаю, на днях поставлю какие нибудь серьезные гонки, проверю.
кстати не все андройд игры поддерживают клавиатуру, это надо учитывать.
Ну, в общем об этом и вопрос был. Спасибо тем кто владеет альтернативным русским языком за раскрытие сакрального смысла моих вопросов, позволивших узнать необходимые сведения от оратора обозревателя девайса.
русская версия существует?
  • abyrvalG
  • 24 октября 2012, 19:27
Скорей всего нет. Даже с устройствами продающимися в оффе идут с английской клавиатурой. Обещают в скором будующем.
  • Pahen777
  • 24 октября 2012, 18:53
видео работы бы посмотреть для наглядности.
  • 24 октября 2012, 19:44
добавил видео
Ваше видео? Вы живете в Гонконге?
  • 24 октября 2012, 21:30
читайте внимательней,
«p.s. для наглядности видео, не мое.»
к тому же на фото у меня белый девайс, а на видео черный.
Понял. Извините за невнимательность. Просто реальное видео от автора — это то чего реально не хватает.
  • alexs777
  • 24 октября 2012, 21:28
мда, картиночки конечно маловаты для обзора
  • 24 октября 2012, 21:33
вас смущает разрешение картинок?
могу для вас в любом размере и в любом ракурсе сделать.
  • alexs777
  • 24 октября 2012, 23:23
Залейте куда нить картинки с высоким разрешением, хочется по лучше разглядеть товар, спасибо
Добавьте свое видео — очень надо раздавил тач на планшете эта штука мне реально поможет.
  • tolstiy
  • 25 октября 2012, 01:59
а что с радиусом действия???
  • Totoro
  • 25 октября 2012, 04:18
ХООО какая штука, ну теперь мне захотело и этот андроид брелок.

Спасибо за видео интересное.
Тоже хочу себе подобный девайс заказать, но побаиваюсь нарваться на вариант без гироскопа.
  • nils212
  • 25 октября 2012, 11:35
А на винде как будет работать данный ремоут?
  • alave
  • 22 января 2013, 02:40
Купил такой же пульт, не пойму как использовать доп клавиши f4-f12
добрый день! Я приобрела, но по факту не могу подключить к TV LGSmart 640T. Подскажите, пожалуйста, может он вообще не совместим? Или что-то дополнительно требуется установить?