Конвертор HDMI в AV (CVBS)

1. Цена: $36.27 (обошелся намного дешевле из-за бонусных баллов)

Для определенной задачи очень понадобился такой конвертор, кому интересно зачем и как работает, то чуть более подробно в блоге, а тут решил упустить некоторые не нужные моменты.

Краткая история: купил «мыльницу» Sony TX55 для съемки с коптера, но «оператору» не очень удобно смотреть через FPV камеру, т.к. картинке не та и пришлось найти способ передавать видео с камеры, у которой нет AV, а только HDMI. На одном из сайтов, где у меня копятся бонусные балы, нашел HDMI2AV переходник, заказал, пришел, протестил, работает.
Для поставленной задачи пришлось облегчить чуть более чем в 2 раза.
Переходник это вот такая 40 граммовая коробочка с HDMI выходом, AV выходом, переключателем PAL/NTSC и USB портом для питания (+5в):

Коробочка нам конечно нафиг не нужна, открываем корпус (он на защелках) и скидываем сразу половину веса:

А теперь выпаиваем огромный блок с AV разъемами и в итоге получаем переходник весом в 15 грамм:

А теперь тесты с камерой Panasonic HDC-SD60 (1080i на выходе) с захватом через EasyCAP, который сильно портит картинку, но для оценки качества сойдет (картинка везде растянута к 4:3 из 16:9 — фиг знает что сделать можно):
Panasonic SD60 (576p)->hdmi2av->easycap:

Panasonic SD60 (1080i)->hdmi2av->easycap
  • opoffis
  • 27 сентября 2012, 19:55
  • 27 сентября 2012, 20:00
четно говоря не понимаю как просто так из HDMI сделать NTSC CVBS… да и в описании к товару об этом явно написано «The cable doesn't own the chip to convert digital signals to analog signals, so it only fits for the devices which itself can convert digital signals to analog signals»
  • Litius
  • 27 сентября 2012, 20:02
Ваш переходник компонентный, а здесь композитный.
  • airbox
  • 27 сентября 2012, 20:04
наверное тем, что он не работает))
  • Vollcov
  • 27 сентября 2012, 20:06
да он как бы работать не будет — ведь он просто переходник, а нужен конвектор, сигнал то у HDMI цифровой, у AV аналоговый.
  • total
  • 27 сентября 2012, 20:16
если уж на то пошло, то конвеКтор (обогревательный прибор) не нужен, нужен таки конвеРтор
Если уж на то пошло, то конвертЕр
  • 27 сентября 2012, 21:33
курнвиктюпф… имхо не стоит к словам придираться, всем и так понятно о чем речь идет
  • Ezheg
  • 27 сентября 2012, 21:38
«У нас было лучшее образование в мире» (ц) Задорнов
А бывают ли переходники (конвертеры)с mini D-sub (VGA) на HDMI? Был бы благодарен за ссылку.
Да, дороговато конечно стоят эти конвертеры, но за ссылки спасибо! А подскажите, вот у друга есть нетбук, в нем выход только VGA и есть телевизор с HDMI входом, вот он хочет подключить нетбук к телевизору, обязательно нужен конвертер? Такой кабель не поможет? ссылка
  • 28 сентября 2012, 00:10
В описании к товару «This HDMI to VGA HD15 (male) connects your HDMI device, like your Blue Ray Player, DVD player (not computers and laptops) to your monitor.»
Так что видимо нет.
Ну да, я потом тоже увидел эту надпись…
  • jh7
  • 28 сентября 2012, 03:18
hdmi — цифровой стандарт, VGA — аналоговый, наследие еще ЭЛТ мониторов. без конвертера преобразовать один в другой никак не получится
  • sweetest
  • 02 октября 2012, 21:31
ну конечно же, а типа подключать VGA выход любого железа на AV вход миниатюрного ЖК ТВ за нефик делать одним проводом… намучался я этой фигней при построении первого бюджетного КарПиСи… зато из вашей логики следует, что не какие преобразования не нужны, ведь с обеих сторон там аналог и всё будет работать тупо на кабеле за 25грн… красота просто))
  • jh7
  • 03 октября 2012, 10:24
не надо мне приписывать то что я не говорил. в своем коменте я говорил лишь о vga и hdmi, все остальное это ваши фантазии
  • lohmatij
  • 27 сентября 2012, 20:40
Еще бы дешевый конвертер SDI на AV/HDMI найти. А то коммерческие от 700 и выше долларов начинаются.
  • 27 сентября 2012, 20:44
О как, а наоборот есть чтобы с AV сигнала на HDMI перевести?
  • 27 сентября 2012, 20:54
И такой есть
  • 27 сентября 2012, 20:58
Супер, огромное спасибо.
Теперь смогу PS2 найти и попробовать подключить.
  • 27 сентября 2012, 21:03
Я так понял, что у китайцев есть любой переходник, вопрос только в цене.
  • 27 сентября 2012, 21:13
^_^
  • OlegEF
  • 28 сентября 2012, 00:45
ну с китайцами еще и голову нужно иногда включать :)
например такой переходник возможно не будет работать так как вы этого хотите
  • hartski
  • 27 сентября 2012, 20:54
Есть у друга простой телевизор без hdmi! Уж очень хочет купить android tv cloud stick! можно ли как то через типа такого конвертора присобачить его к телику с обычным audio video входом?
  • 27 сентября 2012, 20:55
Да, как раз через такой и можно присобачить. Любое устройство с HDMI выходом превращает в устройство с аналоговым выходом, который есть, наверное, у всех телеков
другу надо на али, андройд может выводить изображение по компоненту и композиту, тоже наверно.
Брелок я гугл тв на компоненте я точно видел
  • San4as
  • 27 сентября 2012, 22:52
Подскажите плизз мож кто встречал переходник или кабель с VGA на HDMI только проверенный, так сказать рабочий… был бы крайне признателен за линк на сей товар:)
  • OlegEF
  • 28 сентября 2012, 00:48
переходником не обойдетесь.
нужен конвертер
  • 28 сентября 2012, 00:58
Проверенные хз, но вот выше давал ссылки на vga->hdmi и hdmi->vga
  • San4as
  • 28 сентября 2012, 09:18
Большое спасибо
  • eye
  • 29 сентября 2012, 16:19
Штука нужная, спасибо!
  • Andrew25
  • 19 декабря 2012, 15:24
Подобной темой был озадачен не так давно. Нужно было подключить спутниковый ресивер GI8120 к монитору компьютера. У ресивера естьи тюльпаны и HDMI, а у монитора только VGA. Уже начал бродить по просторам китайских магазинов и понял, что огород нагорожу знатный.
Совершенно случайно наткнулся на внешний TV тюнер Gadmei 2810 (марка может незначительно меняться). К этому тюнеру можно подключить видео-аудио по RCA(тюльпаны) и системный блок по VGA одновременно и подключить к одному монитору. Сигнал пультом переключаестя. Вот только HD видео так не увидишь.