Китайский аналог Google Chromecast - iPush DLNA /Airplay WiFi Display Receiver for Smartphone /Tablet PC /Notebook

Китайский аналог Google Chromecast — iPush DLNA WiFi Display Receiver.

Не так давно компания Google представила интересную штуковину — Google Chromecast. Маленький HDMI стик, позволяющий транслировать контент на любой телевизор с HDMI. Цена совсем небольшая для такого устройства — 35$, но китайцы не были бы китайцами, если бы не выпустили свой аналог, с еще меньшей ценой!
Именно о нем и будет обзор. Встречайте — iPush DLNA. «Аналог», с функционалом получше, чем у прародителя.

Заказ был сделан на buysku.com из-за самой низкой цены и реального наличия в тот момент. Прошло довольно много времени, пока посылка добралась до Минска, повалялась на почте, и без проблем прошла таможню. Кажется, обычная схема, но только не у нас. С недавних пор почта и таможня очень загружены (ведь сколько времени и сил стоит занести каждую посылочку в базу, чтобы вдруг гражданин не получил товаров дороже 120€ без уплаты мзды). Для разгрузки придуман гениальнейший план — если вдруг посылка оказалась без декларации, или она заполнена нечетко — вернуть посылку отправителю. Но с этой посылкой всё обошлось, декларация была правильно заполнена.

Трек

Посылка — стандартный желтый пакет, никак не защищающий от ударов. Поэтому коробка внутри пакета прилично умялась и раздавилась, но устройство не пострадало.

Комплект простой: сам стик, 30 см microUSB кабель, HDMI male-female кабель и инструкция. Хотелось бы видеть в комплекте AC адаптер, но видимо из-за удешевления его не предусмотрено. Еще как вариант, питание можно брать из USB порта телевизора, но в моем нет его. Хорошо что под телевизором есть тв-приставка с USB портами.

Сам стик довольно мелкий, гораздо мельче адроид стиков (7.00cm x 2.70cm x 1.00cm). Размеры чуть больше, чем у обычной флешки.

Со всех сторон это белый матовый брусочек, с отверстиями вентиляции, кнопкой резет, портом microUSB для питания, HDMI (под колпачком) и светодиодным индикатором, который горит, когда устройство работает.

Начинаем работу. Подключаем стик к телевизору, в разъем питания подключаем провод питания.
Параллельно скачиваем из маркета приложение iPush, устанавливаем на телефон.

При первом включении стик создает свою Wi-Fi сеть, название и пароль транслируются на телевизоре.

На телефоне находим новую сеть, подключаемся. Запускаем приложение, ищем устройство, соединяемся. Всё, устройство готово к работе.

О самом приложении. Есть три вкладки: Library, Devices, Remote. Из первой идет трансляция контента, во второй подключение к самому стику, в третьем настройки подключенного стика.

В library есть пункты:
— my videos (видео на телефоне)
— my musics (музыка на телефоне)
— my photos (фото на телефоне)
— more files (другие файлы на телефоне)
— servers (серверы)
— streaming apps (вещающие приложения)

т.к. у нас в сети сейчас только стик и телефон, последние два пункта (servers и streaming apps) нас пока что не интересуют.
Заходя в каждый пункт (музыка, фото, видео, файлы) показывает соответственно все видео/фото/музыку из телефона.

Выбираем видео, появляется список всех файлов. Выбираем нужный, открывается менюшка: open (открыть для просмотра на телефоне) и send and play (отправить для воспроизведения на телевизор). Отправляем на телевизор.

Пару секунд идет буферизация видео, и оно начинает воспроизводится. Телефон становится пультом управления. Можно переключится на следующее/предыдущее видео, поставить на паузу, перемотать на нужный момент и выйти.

Аналогично с фото и видео, только фото еще можно вращать. Перелистываются фото с небольшой задержкой (навскидку 2-3 сек, телевизор отстает).

Но девайс покупался немного для других целей, а не для вещания с телефона. Поэтому идем в третью вкладку. В первом пункте ищем домашнюю сеть, подключаемся к ней. Вводим пароль, если надо. Стик оповещает об удачном подключении. Слева видим другие пункты настроек, где можно поменять формат картинки, ее положение

Теперь подключаем телефон к той же сети, находим устройство во второй вкладке и соединяемся. Необходимо чтобы все устройства были в одной сети.

Теперь готовим компьютер. Скачиваем и устанавливаем Twonky Media. Настраиваем, указываем в каких папках искать видео/музыку/фото. Готово.

Запускаем iPush на телефоне, заходим в Servers >Twonky видим список файлов, выбираем нужный и смотрим на телевизоре. При необходимости перематываем и ставим на паузу. Такое chromecast не под силу.

Но chrоmecast умеет воспроизводить ролики с ютуба, а ipush пока нет? Не тут то было. Заходим в streaming apps, выбираем самое нижнее — imediashare (остальные — китайские видеосервисы. Открывается маркет, устанавливаем приложение — и вуаля. У нас есть возможность смотреть ютуб, вимео, всякие развлекательные передачи и несколько фильмов. Телефон всё так же используется вместо пульта.

Плюсы и минусы:
+ удобное воспроизведение без проводов
+ много воспроизводимых форматов (AVI, MKV, MPG, VOB, MP4, MPEG, FLV, DAT, MOV (H.264) WMV, ASF, RM, RMVB, 3GP)
+ работает без интернета
+ маленькие размеры
+ удобное управление с помощью телефона

— воспроизводит только 720р видео, сигнал передает скорее всего тоже только в 720р (не могу проверить, телевизор HD Ready).

Краткое заключение: простое устройство, для тех, кто хочет смотреть видео/фото/, слушать музыку с телевизора. Я специально не останавливался на аппаратных характеристиках — в их мощности нет никакого смысла. Главное, что устройство работает как заявлено и выполняет все возложенные на него функции.

• Farfalla
  • 08 октября 2013, 21:13
Тащемта за 50 зеленых президентов (а то и дешевле) можно взять андроидную флешку с аирмаусом\клавой и не заморачиваться с посторонними девайсами. Какой профит у обозреваемой штуки? 0_о
  • 08 октября 2013, 21:19
воспроизведение видео без плясок с бубном, просмотр ютуба, трансляция из сети. Да и не нужна ни клавиатура, ни мышь возле телевизора
  • username
  • 08 октября 2013, 21:25
зато нужен телефон
  • 08 октября 2013, 21:26
Довольно редкая вещь в обиходе каждого человека?
  • frozenix
  • 08 октября 2013, 22:24
Проблема не в этом, телефон с Wi-Fi сожрет батарею.

UPD. Хотя если в доме есть Wi-Fi роутер, то лучше с компа сигнал отдавать, тогда устройство имеет право на жизнь.
  • 08 октября 2013, 22:32
Если почитаете обзор, увидите, что я покупал его для трансляции с компа.
Для трансляции с компа все равно нужен смарт на андроиде или есть способ его исключить?
  • 09 октября 2013, 20:10
Один раз придется воспользоваться смартом, чтобы вбить настройки сети в стик. После этого можно отправлять всё с компьютера.
  • Resp
  • 23 июля 2014, 21:45
Если есть комп, то смарт не нужен.
Подключаешься к указанной на экране wifi сети с указанным на экране паролем. В браузере вбиваешь указанный на экране адрес и подключаешь устройство к домашней сети
  • trovix
  • 11 октября 2013, 16:03
хм, в тексте нашел что стик создает свою вайфай сеть, читал не внимательно, возможно пропустил: но в последствии он тоже работает через только свою вайфай сеть? или можно встроить его в уже существующую?
  • 11 октября 2013, 19:54
Можно встроить в существующую, вот из обзора:

• trovix
  • 14 октября 2013, 13:43
не внимательно читал ) спасибо
  • bazis13
  • 08 октября 2013, 23:20
Если дома на телефоне не включать wifi, то 3g сожрет ещё больше батареи.
Только если комп далеко от телевизора. Если близко — то проще подключить телик к компу по hdmi.
  • 08 октября 2013, 21:39
в принципе андроид мини-пк на базе Rockchip RK3188 тоже прекрасно управляются с телефона. нужно поставить специальную прогу на телефон и можно даже в игры на большом экране играть управляя на телефоне.
но конечно у мини-пк цена повыше, хотя и функционалу побольше…
А программу как пример подскажите? (для управления)
  • 09 октября 2013, 14:17
именно для рокчип RKremoteControl
но там же можно найти и под другие чипы
  • Farfalla
  • 08 октября 2013, 22:06
Сидеть с телефоном тоже самое что и с полнофункциональным пультом. С теми флешками, что китайцы толкают сейчас никаких танцев уже не требуется: вставил и поехал. В любом случае добавить шестьсот рублей и получить полноценный смарт тв гораздо удобнее, чем париться с этой штуковиной
  • aeva
  • 08 октября 2013, 22:08
Профит очевидный — в 2 раза меньшая цена
  • pervyi
  • 11 октября 2013, 21:57
сейчас можно взять на али с купоном долларов за 30 андроид стик на двухядерном рокчипе.Мой ребенок теперь постоянно смотрит мультики в онлайне
  • MIK
  • 14 октября 2013, 11:18
Это с каким купоном? Все купоны на Али дают скидку в 10% максимум, т.е. вы нам добродушно дарите хинт как сэкономить эти 3 доллара?
  • pervyi
  • 17 октября 2013, 23:17
можно без проблем получить 5$ ( от 25$ )при регистрации, вот и выходит цена 30 -32 $
  • MIK
  • 14 октября 2013, 11:25
То, что можно использовать девайс без мобилки (с компа) — это точно? Как-то очень вскользь упомянуто. И мобилка в таком случае выступает как пульт управления? И роутер можно использовать самый обычный?
  • 14 октября 2013, 21:17
Первый раз для настройки нужен смартфон с фирменной программой, в дальнейшем можно запускать с компа
  • Locus
  • 09 октября 2013, 07:30
тащемта попробуй по-русски
то есть я правильно понял что необязательно иметь телефон с такой функцией? достаточно что бы имел WIFI
  • 08 октября 2013, 21:20
какой функцией? ipush? Воспроизведение пойдет с любого устройства, способного воспроизводить видео и имеющего Wi-Fi
  • donn
  • 08 октября 2013, 21:19
Вешь! Плюсанул с радостью.Купил бы не задумываясь, если бы не необходимость питания
  • Jealous
  • 08 октября 2013, 21:37
Очень заинтересовало. Можно в Минске у вас попросить эту штуку на пару часов? Хочу посмотреть, как с моим ящиком будет работать и что конкретно с USB питанием от ящика же.
  • 08 октября 2013, 22:18
Да, без проблем. Могу на выходные дать. Свяжитесь со мной 2555234@tut.by
  • APetr
  • 08 октября 2013, 21:43
Вещь чрезвычайно полезная.Большое спасибо за обзор. Плюсик однозначно.
  • russm
  • 08 октября 2013, 21:48
Имею такой девайс в пользовании с начала лета. Видео с ютюба трудновато смотреть, кэшируется очень долго, хотя длинные ролики нормально… Удобно также с компьютера стримить напрямую через windows media player, не устанавливая дополнительных DLNA серверов. Если у кого имеются вопросы, разъясню что непонятно.
Разъясни пожалуйста (девайс реально заинтересовал).
Возможно ли обойтись без Android-фона? Очень интересует возможность трансляции видео с ноута (Windows) и iPad'а (iOS) и, крайне желательно, без посредника. Возможно существует что-то подобное? Или может есть какой-то иной софт? Очень уж надоели hdmi-провода.
  • 08 октября 2013, 22:28
С компьютера через медиаплеер есть трансляция, с айпада — через airplay. ВОт страница из инструкции для iOS
AirPlay Mirorring нет, следовательно — воспроизводить будет не из всех программ.
Грустно, а бывают девайсы с поддержкой оной? Что-то сам не нашел =(
Ага) Apple TV называется.

а вообще ebay.com/itm/261275203411

но надо проверять…
  • 09 октября 2013, 13:04
Вот блин, ко мне летит такой девайс. Я то надеялся, что он будет работать и с iPad'ом и с макбуком и со смартом iOcean (в котором как-раз есть miracast).
  • mitel
  • 08 октября 2013, 21:51
  • 08 октября 2013, 22:29
да, для не смарт-тв
  • f-lirt
  • 08 октября 2013, 22:02
Ребята, у меня вопрос. У меня в телевизоре только колокольчики, нет HDMI. как мне можно смотреть видео с компьютера на телевизоре через Вайфай?
  • 08 октября 2013, 22:06
Может конвертер?
  • f-lirt
  • 08 октября 2013, 23:01
Спасибо. Почитаю.
Я думаю что если Ваш телевизор имеет только RCA входы, то лучше смотреть на мониторе компьютера ( даже если диагональ меньше в два раза)
  • HawkD
  • 08 октября 2013, 22:12
  • andreid
  • 08 октября 2013, 22:18
Miracast есть?
  • 08 октября 2013, 22:30
нету.
  • 08 октября 2013, 22:39
на али есть аналоги с Miracast
  • 09 октября 2013, 00:09
Windows 8.1 «из коробки» получит функцию Wi-Fi тетеринга<, то есть сможет выступать в роли точки доступа без необходимости установки стороннего софта и сложных настроек. Кроме того, в обновлении будет поддерживаться технология беспроводной передачи изображения Miracast.
Android 4.2 так же через обычные настройки работает с Miracast.
Поэтому наверно лучше адаптер без андроидов и без установок доп программ, например с HDMI v1.4, H.264 1080P Full HD, сейчас 29$
  • borec
  • 09 октября 2013, 00:38
ТетЕринг?
А почему не сказать просто «привязка»?
  • Soorin
  • 09 октября 2013, 07:21
Может, потому, что «привязка» — binding?
  • borec
  • 09 октября 2013, 12:58
bind — связывать
tether — привязывать
Поэтому вряд ли :)

PS. Вопрос не в этом. Какой смысл использовать английские слова, если есть русские. Да, русские не всегда можно подобрать, но не в этом случае с привязкой.
  • 05 декабря 2013, 15:35
ТВ DNS T-007 обзор пошаговый использования стандартного устройства без геморроя ДопПрограмм + возможно в офлайне потестировать
  • Banzay
  • 08 октября 2013, 22:25
А какие аудио кодеки поддерживает, просто заказал себе такой же, приехал, да только он проигрывать умеет двухканальный звук в mp3 и вэйв формат :(
  • 08 октября 2013, 22:31
Судя из описания, Audio decoding: support MP3, OGG, WAV, AAC, FLAC, WAV, APE, WMA, DRM WMA.

Но я проверял только с мп3 из телефона, флака нет у меня.
  • Banzay
  • 08 октября 2013, 22:35
Ну это может и написано, у меня тоже написано было, а по факту ни фига не играет, может и прошивкой лечится. Кстати железо там довольной бойкое стоит.
  • 08 октября 2013, 22:40
Кстати о прошивке. Я прошил какой-то поновее, теперь на загрузке земля вертится. Брал отсюда upload.sunsky-online.com/res/drivers/HDMI-6001.zip
если почините — отпишетесь?
  • 09 октября 2013, 20:12
починю что? Стик? Он работает) Просто на загрузке появилась земля. Больше ничего «из видимого» не изменилось.
просто исходя из камента, показалось что он завис на моменте загрузки навсегда. Скачаю впрок прошивку.
  • 13 ноября 2014, 04:05
У меня именно такая ситуация получилась. Кто сталкивался — как решать? Спасибо!
я ничем не пмогу. У меня все гладко прошло. Впрочем, разницы и я не заметил. Кстати, с планшета, на котором андроид 4.4, и как бы можно из родного проигрывателя и галереи выводить на свисток — увы… 8-( Т.е. планшет его видит, даже коннектится, но при попытке передачи файлов говорит — сетевая ошибка. 8-(
  • 17 ноября 2014, 11:31
А как перепрошивали? Какое ПО и т.д.
через родной веб-интерфейс. Ссылку на фирмварь выше езук дал.
  • 17 ноября 2014, 12:32
Так у меня он весит.

И дальше никаких шевелений.
Его через подключение к компу обновить не получится?
через родное приложение андроида он виден?
  • 17 ноября 2014, 12:58
Нет
даже не через домашнюю сеть а напрямую?
  • 17 ноября 2014, 13:17
Нет. Устройство не создает Wi-fi-сеть, выскакивает первая картинка (как на скриншоте) и все, весим.
ну… мои соболезнования. я же — изначально написал — ничем не помогу, у меня все гладко прошло.
вспомнил, кстати одну вещь… а питания ему точно хватает? зверек достаточно прожорлив. может с новой прошивкой стал еще чуть больше кушать?
у меня он обычно в усб телевизора включен, а как-то потребовалось туда внешний винт подключить. Вот и решил запитать его от БП планшета. Хренушки — пытается загрузиться и все… Мощности уже не хватает. Вернул взад — все нормально.
  • goodeem
  • 04 февраля 2015, 07:32
Доброго времени суток. Скажите Вы решили вопрос с зависанием что у меня висит с изображением планеты и несветится индикатор синий в корпусе. 1 раз методом перевтыка запустился, а счас тишина.
  • 08 октября 2013, 22:47
на али есть этот свисток дешевле всего 21 $
а так же свистки с Miracast и поддержкой 1080р стоят 24 $
  • 08 октября 2013, 22:51
+ к этому можно всегда воспользоваться купоном на 5$(от 25 $) но только с новым аккаунтом, а так же +1% кешбека от стоимости! Усли не знаете как отпишите в ЛС!

по характеристикам самая лучшая она — Rockchip Miracast DLNA HDMI Dongle for Android / iOS Device wifi display for finger one
  • ABATAPA
  • 11 октября 2013, 13:15
  • 08 октября 2013, 22:52
Сейчас подешевели, на момент покупки (почти 2 месяца назад) не было ни с мираккастом ни по более низкой цене.
  • 09 октября 2013, 13:17
opoffis:
А вот тут полная поддержка Miracast + вроде 1080p
Как вы это узнали, что поддержка полная?
У iPush тоже в описании указано что есть и Miracast и AirPlay и DNLA. Но как оказалось — это далеко не так.

Мне нужно чтобы поддерживался AirPlay и Miracast на одном девайсе, если такое возможно, чтобы подключить к проектору и с любого девайса можно было вещать, будь то макбук, айпад или iocean с миракастом. За такой девайс и $30 не жалко. А на счет андройдных свистков, которые все восхваляют, то не вижу смысла заводить себе еще один девайс со своей экосистемой, если будет возможность трансляции с имеющихся девайсов.
  • 09 октября 2013, 14:24
Учитывая разницу в цене между андроид свистком и подобной приблудой баксов в 10-15 может все таки стоит выбрать свисток?
Да, еще один девайс, но с другой стороны этот девайс может помимо трансляций работать еще и сам по себе. Мало ли что захочется посмотреть и не нужно включать комп…
Я как-то тоже брал себе свисток в основном для трансляции фильмов с компа. Но потом обнаружил, что даже если фильм есть на компе, мне удобней запустить его потоком с интернета прямо со свистка не включая комп.
  • 09 октября 2013, 16:41
Нормальный свисток + нормальный пульт с qwerty выйдет 60-70 баксов (что-то сильно устаревшее брать не хочется).
А тут за $20-30 можно наслаждаться воспроизведением на проекторе без проводов с 5и девайсов которые имеются в наличии и поддерживают заявленные технологии. Лично мне андройд свисток будет некуда воткнуть кроме проектора, а проектор лучше работает в темноте, а в темноте пульт с qwerty клавиатурой бесполезен. Я тоже задумывался ни раз, о покупке свистка с андройдом на борту, но понял, что это лучше подключать к ТВ или монитору.
  • 10 октября 2013, 10:38
все варианты opoffis геморройные с прошивками, настройками…
самое простое стандартное устройство, c которым работать просто как с hdmi кабелем, выше ссылку давал
помнится они его и анонсировали раньше, чем Гугл. Правда у Эппл уже давно есть аналогичный девайс
  • 08 октября 2013, 22:41
вы имеете в виду Apple TV?
Ага
  • 08 октября 2013, 22:53
Apple TV больше всё-таки самостоятельное устройство, со своим пультом и каналами. И трансляция с мака/iOS там больше как фича, а не основная функция.
вещь, конечно, интересная, но стоить мне кажется должна меньше (в принципе, на том же БИК или DX на пару уе дешевле). А если +10уе, то получаем полноценный андроид-свисток, с хорошей поддержкой на 4PDA. Плюсы все теже, но к этому добавляется несравнимо большая функциональность (игры опять же :), полноценный браузер, управление телефоном поддерживается, да и куча всего еще).
В минусы я бы еще добавил отсутствие возможности подключить внешний USB-носитель (насколько я понял из описания, ни о каких microSD-карточках в нем речь тоже не идет). Так же интересно как он справляется с «тяжелыми» файлами? Сильно ли греется?
  • 08 октября 2013, 22:56
Полноценный свисток конечно хорош, но не всем нужна его функциональность (например, мне). Сидеть в браузере с телевизора, то еще извращение.

А для чего подключать внешний накопитель/микро сд, если весь контент берется из онлайна или с компьютера по сети?

Крутил 720р клипы около часа, обычные двд-рипы, серии сериалов — греется не сильно. Ощутим нагрев, но не критичный, устройство теплое.
  • 08 октября 2013, 23:17
а реально ли смотреть через него фильмы с телефона? я имею ввиду не будет долгих загрузок перед началом фильма и потом во время просмотра рывков?
  • 08 октября 2013, 23:23
На видео я запускаю серию сериала с телефона (лежит на карте памяти) и перематываю несколько раз. При перемотке идет буферизация 1-2 сек.
  • Pocomaxa
  • 08 октября 2013, 23:12
Можно его или какой то другой гаджет с сопкой подружить, футбол на большом телеке вместо планшета, интереснее.
  • m_3
  • 11 октября 2013, 11:39
Если через dlna устройство играет, то можно с торрент тв через home media server запилить НТВ+ и т.д.
  • Ron_Sky
  • 08 октября 2013, 23:16
А можно пруф про ситуацию с беларуской таможней?
  • 08 октября 2013, 23:24
Держите Основное в шапке
  • Ron_Sky
  • 09 октября 2013, 13:10
спасибо
  • en1gma
  • 08 октября 2013, 23:16
а разобрать сложно? хотелось бы посмотреть, что там внутри…

а так, по описанию, смахивает на всё тот же миракаст, только что апп с гуём под андроид и иос запаилены
  • 08 октября 2013, 23:26
Пробовал, но карточку пластиковую не всунуть.

Тут нет миракаста, не поддерживается. Внутри 128 оперативы, 16 мб памяти и какой-то линукс.
  • en1gma
  • 09 октября 2013, 00:09
ну я и не сказал, что там миракаст, я сказал что смахивает ;)
там же вай-вай директ нет, пароли и всё такое

но что же идет на свисток?
если он всё таки как-то связан с dlna, то кто он? dmp или dmr? а телефон с установленным приложением играет роль dmc( и dmp)?
на нонейме есть обзор с расковыриванием. правда сам обзор попроще. и на английском недавно попадался с реальными ттх. Нашел..
  • CTAHOK
  • 08 октября 2013, 23:24
При заблокированном телефоне трансляция не прерывается?
  • 08 октября 2013, 23:27
Нет, не прерывается. Можно даже свернуть приложение с видео и лазить по другим приложениям.
  • oliver
  • 09 октября 2013, 04:57
Упоминается iMediaShare — такая программа для iOS есть, только не нужно никакого девайса! Ставится из Appstore. Функционал такой же, только в ней встроенный dnla серввер как я понял. На телевизор самсунг старой серии (без аппов, скайпа, браузера) все транслирует отлично, ютуб, фотки, видео, стриминг.
Получается у кого андроид — нужно допольнительно это девайс за 25 баксов покупать?
  • s_stalk
  • 09 октября 2013, 09:02
Нет это нужно только тем у кого нет DLNA в телевизоре.
  • 09 октября 2013, 20:15
Для тех, у кого нет DLNA, вайфай, и лан в телевизоре.
  • lumaxy
  • 09 октября 2013, 07:12
После прочтения обзора и комментариев так и не смог понять — можно ли устройство использовать вообще без смартфона для просмотра видео с ноутбука? Хочу подобную железку купить родственникам, у них есть телек с HDMI и ноутбук, но мобильники обычные, не смарты.
  • s_stalk
  • 09 октября 2013, 09:08
Можно использовать и без телефона. по сути это просто wi-fi свисток c DLNA клиентом для телевизора, эта функция есть и без этого свистка, на всех телевизорах в которых есть wi-fi или Ethernet. Сам жду пока появится свисток с поддержкой widi и miracast. Те предложения что есть сейчас и стоят дороговато и место занимают много, форм фактор отдельной приставки мне не нравится.
  • lumaxy
  • 09 октября 2013, 09:19
А как им управлять без телефона? Или можно его включить в режиме трансляции картинки с монитора ноутбука?
Теоретически можно, в ноутбуке должен быть установлен WIFI адаптер производства Intel
ru.wikipedia.org/wiki/Intel_Wireless_Display

вам лучше купить Android медиаплеер.

если в телике есть DLNA, ничего покупать не нужно
habrahabr.ru/post/188362/
  • 09 октября 2013, 20:16
Один раз для настройки сети придется подключиться с андроид смарта, дальше можно отправлять с компьютера.
Позавчера пришла подобная фитюлька с БиКа. За ту же цену, но просто в кулечке: свисток, инструкция и микро-юэсби. Последний — не рабочий, хоть с виду и гламурный… Сам свисток, после замены кабеля заработал. Действительно — максимум 720. С воспроизведением с PC — не так все просто. Да, по правой кнопочке мыши можно действительно играть из под виндов. Увы, далеко не все… Даже после установки стороннего медиа-сервера не удалось проигрывать MKV. Впрочем, глобально пока не ковырял…

Пользуясь случаем попробую в очередной раз задать вопрос — никому не попадался на китайских просторах свисток, трасформирующий сетевую шару во флешку? В свое время купил телевизор без сетевого адаптера, а хотелось бы играть видео напрямую с NASа. ( я в курсе, что телевизорные плееры играют далеко не все). Года полтора назад натыкался на подобное у буржуев, но цена тогда кусалась. Подключение безразлично — хоть вай-фай, хоть веревочка.
  • likhenko
  • 09 октября 2013, 14:12
еще вопрос, а если видео открывать например с любого проводника, в списке видеоплееров будет этот iPush?
я к чему спрашиваю, есть на андроиде прога — торентстрим контроллер с более чем 100 русских каналов тв (включая хд), просмотр ТВ через торенты, клевая штука, и если бы можно было стримить это дело на телек через ваш девайс, то былоб идеальное и недорогое решение.
казалось бы можно купить приставку на андроиде к телеку, но там куча нюансов и не у всех оно нормально работает.

и как у него дела с перегревом? если погонять хд видео 5-6 часов, все ок?
  • 09 октября 2013, 20:18
А дайте полное название проги или ссылку на маркет, проверю работает ли. Перегрева не должно быть, после часа просмотра — еле теплый.
  • likhenko
  • 10 октября 2013, 12:46
Нужна регистрация на 4pda.
Для просмотра нужна одновременная работа двух прог:
-ACEStream Engine (скачать последнюю версию 2.1.7
-Torrent Stream Controller (ссылка на плеймаркет)
тема обсуждения на 4пда, есть варианты запуска на компьютере ACEStream Engine, а на мобилке уже только Torrent Stream Controller, если Енжин не работает на моб устройстве.
Инструкция крайне проста
-устанавливаем ACEStream Engine
-устанавливаем Torrent Stream Controller
-запускаем ACEStream Engine, ждем пока вылезет сообщение об успешном запуске.
— запускаем Torrent Stream Controller, оно обновит списки и лицензию, выбераем любой канал и оно предложит открыть канал одним из установленых плееров. Тут и нужен ваш опыт, сможет ли оно открыть Ipush, чтоб отправить картинку на телек.

качество ТВ приближенное к спутникому, картинка очень качественная на всех каналах.
  • 11 октября 2013, 20:18
Нет, не работает. Пишет «this content is not aloewd for streaming»
  • andreid
  • 09 октября 2013, 18:43
Проблема в то что в случае с Миракаст девайсы имеют задержку и соответстсвенно невозможно смотреть видео типа 1080-720… хотя Ютюб показывает без лагов.
  • esper
  • 09 октября 2013, 18:47
Не виду смысла брать аналог, если оригинал стоит столькоже. За обзор лови плюсик.
  • 09 октября 2013, 20:18
хромкастом не воспроизведете видео из сети, вот главное отличие.
  • sledur
  • 09 октября 2013, 20:49
А можно ли с интернетприставки Beeline передавать на телефон?
нафига весь этот гемор? есть же бесплатная прога WiTv. правда у меня телек смартТВ
  • Priest
  • 10 октября 2013, 01:18
Как раз то что мне нужно
  • xr0m
  • 12 октября 2013, 10:27
чтобы вдруг гражданин не получил товаров дороже 120€ без уплаты мзды

можно поподробнее про это?
это для какой страны?
  • 12 октября 2013, 11:54
Беларусь/Белоруссия
  • agav99
  • 13 октября 2013, 01:42
по поводу андроидных свистков, какой софт на нем нужно поставить, чтобы были все аналогичные функции просмотра через Airplay / DLNA / Miracast? Кто знает что прошито в свистках типа https://aliexpress.com/item/item/Airplay-DLNA-Miracast-display-dongle/1378230105.html
  • 13 октября 2013, 13:12
там внутри скорее всего Linux, а не андроид. Ну и поддержка Airplay / DLNA / Miracast не програмная, а железная
  • Mishany
  • 13 октября 2013, 21:53
Подскажите, сможет-ли передать видео со смартфона на телевизор из приложения типа sopcast. Насколько я понял телефон должен быть подключен к точке доступа, созданной данным девайсом, т.е. я не смогу подключиться к своему роутеру, чтобы не тратить мобильный трафик?
  • 14 октября 2013, 21:27
Установил проверить. В программе нет возможности транслировать куда-либо картинку, поэтому передать не получится. (Как вариант — найти стик с miracast и телефон с адроид 4.2+).

Телефон и стик подключаются к роутеру и интернет берется с роутера
  • goodeem
  • 04 февраля 2015, 07:36
По началу работал нормально, а теперь висит с изображением планеты. Пробывал перевтыкивать, 1 раз помогло. И ещё не светится синий светодиод в корпусе. Думаю с платой или мини юсб входом. Буду вскрывать.
  • gerkon
  • 30 апреля 2015, 14:59
Подскажите модели свистков корректно работающие со смартфонами SONY XPERIA M dual.
Такой

ebay.com/itm/151425015530

работает только наполовину. Контент со смартфона воспроизводит нормально, а вот зеркалирование через жо… у :(