TrustFire TR-3T6: трехглазый великан, или старый бластер, давай до свиданья!

Не так давно я писал про хороший фонарь от SmallSun, который был прозван сцукобластером. Обзор тот пришелся по душе муськовчанам, судя по количеству плюсов (спасибо вам, ребята и барышни, за оценки, они здорово мотивируют, благодаря им и желание появляется и время находится)
СмоллСан тот хороший, но так уж вышло, что пришлось понизить его в звании. Отныне и впредь звать его следует беби-бластером, почему — подробно покажу под катом.

Как вы думаете, зачем мне нужен мощный фонарь? Я не поисковик-спасатель, не экстремал, в походы даже не хожу (хотя хотелось бы, кстати), в повседневной жизни мне за глаза хватает клона сипика. Так вот, фонарь мощный мне нужен для… просто так. Реально. Я просто испытываю щенячий восторг когда включаю эти штуки и они своим светом просто взрывают тьму. Покорение стихии, если хотите. Ну или около того:)

Итак, фонарь. Пришел он в неприметной коробке, которую я как-то очень уж опрометчиво выбросил (знал же что обзор писать буду, ну), уж простите. Но коробка внимания не стоит совершенно: обычная желто-серая упаковочная.

Чтоб сразу читатель понимал что к чему, представляю фото в сравнении со смоллсаном:

Здоровый, зараза, тяжелый.

В отличие от предыдущего, данный фонарище имеет аж цельных три светодиода Cree XM-L T6, которые обрамлены неглубокими отражателями, что обещает нам больше заливной, нежели дальнобойный свет. Забегая вперед, скажу, что это не совсем так: он и заливает и засчет мощности потока, высвечивает приличные расстояния.

Корпус фонаря представляет собой разборную конструкцию

что позволяет использовать различные схемы питания: 3х18650, 2х18650, 3х18350, или 3хCR123. В особо тяжелых случаях можно засунуть 4хАА, но это уж если совсем припечет:)

Предлагаю взглянуть на
заявленные магазином характеристики
— Brand: TrustFire.
— Model: TR-3T6.
— Color: black.
— Shell material: aero-grade aluminum alloy.
— 100% brand new and high quality waterproof design LED flashlight torch.
— Emitter type: 3 * CREE XM-L T6 LEDs.
— Light color: white.
— Maximum brightness: 3800 lumens.
— Number of mode: 5-mode:
— Mode arrangement: High>Mid>Low>Strobe>SOS.
— Intelligent control circuits, five-speed memory dimming circuit
(1) High model: current: 4500mA, brightness: 3800LM
(2) Mide model: current: 2000mA, brightness: 1500LM
(3) Low model: current: 450mA, brightness: 380LM
(4) Strobe: current 2000mA, brightness: 1500LM
(5) SOS: current: 4500mA, brightness: 3800LM
— Lens: coated glass lens.
— Reflector: aluminum textured/OP reflector.
— Switch location: at the tail cap.
— LED lifespan: up to 100,000 hours.
— The flashlight can be extended, and so the needed number of battery is different.
— It is powered by 2 * 18650 batteries (run time is about 1 hour) or 3 * 18650 batteries for the extended flashlight (run time is about 1.5 hours) (batteries not included)
— Internal wiring applies the high efficient booster circuit, and can utilize the batteries in the largest extent
— Hard-Anodized finish; Anti-abrasive, free-scratch, shock-proof and waterproof design.

в принципе, в характеристиках ничего не смущает, кроме пункта про люмены, но это классика, так сказать:)

Говоря о качестве сборки, отмечу, что фонарь собран на удивление хорошо. Я даже скажу, что не нашел изъянов и огрехов, что крайне удивительно для треххмелевого фонаря за чуть более 30 долларов. Даже уплотнительные кольца были смазаны!

Часто используемые соединения имеют по два герметизирующих кольца, остальные — по одному.

Ближайшая к голове часть несколько больше в диаметре, стенки имеют бОльшую толщину

на эту же часть корпуса нанесены надписи, гласящие о названии торговой марки и о как бы яркости, но на самом деле мы все знаем и понимаем:)

на самом деле, учитывая то, что, согласно калькулятору, один диод XM-L на максимуме в 3А выдает менее 1000 люмен, яркость в 3800Лм недостижима даже теоретически, не говоря уже о том, что такое чудо-юдо невозможно было бы удержать в руках из-за температуры.

Кнопка ничего необычного из себя не представляет: кнопка как кнопка. Добротная, тяжеленькая

Вообще говоря, тяжеленькое в этом фонаре все, например, голова весит как приличный фонарь:

В куче все это дело тянет на свыше 400 грамм

А если сюда добавить даже простые китайские макеты аккумуляторв, имеем очень прочную, хорошо лежащую в руке штуковину, массой более полкило, которой еще и дико ослепить можно.

Понимаете о чем я?

Фонарь имеет 5 режимов: три режима яркости и ненавистные строб с СОСом. Пережить последние два здорово помогает память драйвера, он запоминает последний использованный режим.
Из негативных качеств драйвера могу отметить то, что он, обладая стабилизацией, никак не сигнализирует о своем скором выключении — просто отрубается и все. И хорошо если защита ваших аккумуляторов после срабатывания не нуждается в «пинке» от зарядки — тогда вы можете даже на севших аккумуляторах иметь свет на неярких режимах.

По-моему, уже настало время показать как все это дело светит.
а светит оно вот так:

было

стало

здесь в помещении
а) горел свет
б) я был отделен от него стеклянной дверью, светил через нее.

еще:
было

стало

Теперь предлагаю сравнить с возможностями смоллсана:
исходник

SmallSun

сабж

Предыдущий фонарь мне казался дико мощным, но все познается в сравнении, как говорится.

Бимшоты на стене выглядят следующим образом:
SmallSun

TrustFire

При работе на максимальной мощности в квартире фонарь сильно греется, минут через 25 рукоять держать не комфортно, а голову — практически невозможно. На улице критического нагрева замечено не было.

Раз-два-три-четыре-пять, начинаем разбирать!

Кнопку уже показывал, теперь покажу что внутри находится.

Разбирается как обычно, пинцетом.
Замечаний к исполнению не имею.

Вскроем-ка ему черепушку.

Центровка у диодов вроде нормальная

Корона

Стекло просто лежит внутри, прижимается закрученной короной. В других обзорах (ниже дам ссылки на сторонние ресурсы, простите, модераторы) говорят о шайбе, которая фиксирует стекло в короне, но в моем экземпляре все по-простому

Стекло имеет толщину около 1.5мм (около — потому, что штангенциркуль как пролюбил где-то, так и найти не могу никак)

отражатель неглубокий, как я уже отмечал

Модуль с диодами, драйвером и отражателем вкручен в корпус головы фонаря

Контактные площадки обоих полярностей оснащены пружинными контактами

На модуль нанесена фирменная наклейка

Вот на этом моменте процесс разборки застрял. Я просто не понимал что и как делать дальше. Дело в том, что модуль состоит из двух частей, но как их расцепить я не знал. Пришлось гуглить:)
Оказывается, нужно снять драйвер, убрав припой, которым он прихвачен к латунному кольцу, и под ним обнаружится винт:

Для удобства разборки и съемки я отпаял драйвер

Винт освобождает отражатель от всего остального

на этом фото видно, что диоды подключены параллельно.

Рассмотрим драйвер поближе

Здесь видны токозадающие резисторы, заменив которые, можно увеличить подаваемый на диоды ток. Я пока не стал этого делать.

Здесь можно рассмотреть маркировку драйвера

Теперь самая скучная, но, тем не менее, полезная часть: замеры.

Начнем с потребляемого тока «на кнопке»

3 аккумулятора, средний режим — 0.68А

3 аккумулятора, слабый режим — 0.18А

2 аккумулятора, максимальный режим — 2.17А

2 аккумулятора, средний режим — 0.92А

2 аккумулятора, слабый режим —

На диодах при схемах 2/3 аккумулятора ток стабильно одинаков, поэтому показываю по одной фотке:

максимальный режим — 5.49А

средний режим — 2.09А

слабый режим — 0.41А

Напряжение на диодах — 3В, причем, с точностью до третьего знака после запятой. Фото нет, неудобно было снимать.

В сети есть ряд хороших обзоров этого фонаря, поделюсь ссылками:
раз
два
три

Вот, наверное, и все. Задавайте хорошие вопросы, буду отвечать хорошие ответы.

Всем моря и ярких фонарей.

Заранее, ребята, прошу. Не утруждайте себя написанием комментариев вида "%ссылка% тут вот дешевле". Такие комменты будут игнорироваться. Полезным считается комментарий вида "%ссылка% вот я купил дешевле, он такой же не только визуально, но и по исполнению, вот фотки, пацаны". Люди часто обжигаются желая сэкономить несколько долларов.

UPD:
попросили фото в руке. все возможные размеры:

ну и кота просили. держите.
Даже и добавить нечего )))
Есть что. Как сказал автор, фонарь тяжёлый, а тяжесть не во всех ситуациях плюс. К примеру, когда много километров идти с рюкзаком, то вес критичен. Ну это добавка к товару, а не к обзору. Обзору плюс!
Кстати, с такими элементами и с таким диким потреблением надолго элементов не хватит.
я самсунги использую в нем. фаеры просто под рукой были на момент съемки.
по поводу веса… ну все мощные фонари тяжелы, как же иначе.
Вообще говоря, тяжеленькое в этом фонаре все
:-) И ЭТО хорошо, отдача при включении на полной мощности будет меньше чувствоватся, с ног не свалит, из рук не вырвет. Надо ещё приклад пристяжной как у Стечкина. Кстати, выпущенный заряд лучь света мелкую дичь сбивает влёт?
Про отдачу повеселили :-D
Интересно, какая отдача у этой пушки (?)
Это отстой. Как избу строить из спичек. Основное, чего добивался автор сей поделки — Wow-эффекта. 50W — фигня. XM-L имеет 10W. В обзоре автора фонарь уже вдвое переплюнул эту мега-сосиску из видео. Ну и давно ни для кого не секрет существование ксеноновых фонарей. По мощности излучения и темпам пожирания аккумуляторов — чемпионы!
что ж Вы так серьезно-то:) Во-первых, это чистой воду развлекуха (wow, верно), во-вторых, Вы посмотрите на дату загрузки видео — 2008 год. Само видео может быть еще старше.
Потому и сказал, что при не при всех ситуациях плюс :).
  • turfil
  • 22 июня 2013, 13:51
У меня такой же))) Резисторы на драйвере шунтировал дополнительными, для увеличения тока, кнопка плавилась, и размыкала цепь, соответственно происходило переключение режима… Не пойдет, сказал я, и убрал шунты, оставил все в прежнем состоянии, но теперь фонарь не запоминает последний режим, что-то с драйвером я натворил...)))
вот и я пока не спешу с шунтами. и так яркости за глаза. На такой мощности уже желательна не силовая кнопка.
В таком емком обзоре можно придраться только к двум вещам:
1) почему нет фото в руке («на теле»)?
2) где фото с котом (мышкой, рыбкой и тд.)?
Четкий обзор!
так норм?)

Все. Предлагаю данное творение занести в пособие «Классические обзоры на MYSKU». Согласны?
с такими вопросами не ко мне, а к общественности, но спасибо, конечно
Обои классные)
  • Sepro
  • 22 июня 2013, 14:01
Вот так зверюга! Обязательно возьму такой! Вот так луч света! В посадку буду светить и смотреть как ежики размножаются :)
Спасибо за обзор!
Из-за широкой боковой засветки неудобно смотреть что происходит в далеке.
Зато он более-менее универсален, в отличие от того же smallsun, который вблизи абсолютно бесполезен со своей точкой света
Стесняюсь спросить, потому как не разбираюсь в фонарях, но после ТАКОГО обзора очень захотелось заказать. Вот вопрос. Сколько минут непрерывной работы на среднем режиме фонаря получится от 3х банок 18650, 2000-2500маh?
часа три. ну +-
на другом фонаре на 1 светодиоде Т6 2.5 часа продержался на 2х оригинальных sanyo 2600mAh так что расчитывайте. не больше 1.5 часов на максимальном режиме на таких аккумах.
он же про средний режим спросил
аа, сорь, пропустил
  • vojn
  • 22 июня 2013, 14:05

максимальный режим — 5.49А
так что в итоге, потребление полтора ампера?
3 аккумулятора, максимальный режим — 1.53А
дальше не читал. китайцы такие китайцы

таки дочитали?)
на аккумуляторах высокое напряжение, малый ток, на диодах низкое напряжение, большой ток. Что вас смущает?
извините читал может невнимательно, сколько времени живет он в разных режимах от одних акков?
Напрямую зависит от самих акков. Потребляемый ток я указал, прикинуть несложно.
Покупал таких два, для себя и для товарища на ночную рыбалку. Настоящие сцукобластеры. Товарищ сказал, что режим строба это «режим анти рыбнадзор» направляешь в сторону лодки с рыбинспектором и всё смотришь как горит его лодка. :)
З.Ы. Есть такие же но с 7-9 диодами, наверное с ними в лес лучше не заходить… Сгорит.
У меня ощущение, что нужно костюмчик замонстрячить:
на голове и плечах — турели с овердохрена XM-L2 (уже появились!)
на спине — рюкзак с аккумуляторами
в руке — гашетка запуска
ноги обмотать неоновым шнуром (чтоб сразу начинали бояться!)
под задницей — минимум велосипед (охлаждать набегающим потоком воздуха радиаторы на «головах»)
Теперь итоги:

Люмены: Зная ток 5.5/3 =1.8А. Для диода XML бина T6 световой поток при токе 1800 mA составит 659 lm. Умножаем на *3 = ~ 2000Lm

Время работы: Вопрос весьма спорный. Про стабилизацию ничего не сказано. Будем считать якобы она есть. Потребление диодов ~ 6Вт х3 = 18Вт/ч. «Песочные» аккумуляторы из обзора выкидываем. Берем «народные» sanyo 2600 ( 8-9Вт/ч).

Источник питания -(3*9)*0,8 (кпд драйвера) = 21.6Вт.
Потребление — 18Вт.

Итого время работы в максимальном режиме чуть больше часа. Время может быть больше, но люмены точно сильно просядут.

ЗЫ Самое дорогое в фонаре — это удобный и хороший драйвер. Потому брендовые фонари так дорого стоят. Диоды и люминь -расходный материал.

Чуть не забыл, раз разобрали «сцукобластер» — перепаяйте силовые провода на нормальные. «Сопли» долго в таком режиме не протянут.
Про стабилизацию ничего не сказано.

вы все верно написали, рантайм на максимуме ожидаемо невысок (я не замерял, но это очевидно, учитывая цифры). но тут уж такое дело: или рантайм, или яркость.
Чуть не забыл
да, я тоже думал это сделать, но пока руки не дошли. работает — и ладно.
  • Skynet
  • 22 июня 2013, 15:39
Поменять свой, что ли на ХM-l… с собакой в парке гуляю, так охранники любят в лицо посветить.Пару раз светанул им в ответ.Больше не светят :))))
Пожалуй куплю :)

П.С. они то думаю, что у них самые мощные фонарики(+30 светодиотов) :))))))
тож на днях приехал такой, уберштука )
У меня такой же фонарь, но я его хорошо переделал: улучшил теплоотвод, заменил диоды на нейтральные, заменил драйвер, добавил еще одну секцию для 4-ой батареи… судя по калькулятору выдает чуть больше 2500 люмен, в среднем режиме 800 и 120 в минимальном.Сейчас к нему заказал панасоники на 3100 ма*ч, по расчетам рантайм должен составить 1:46, 8:30 и 51 час соответственно.
расскажите про теплоотвод и драйвер, пожалуйста
Теплоотвод — резьбу очень жирно намазал термопастой кпт-8, вокруг светомодуля обернул 1мм лист алюминия(там, где «фирменная наклейка»).
Драйвер вот такой. Как работает защита сказать не могу, т.к. защита аккумуляторов срабатывала раньше. Ток на диодах(последовательно): 2500, 600 и 90ма. Сос и моргалки отключаются. По размеру он меньше стандартного, но проявив смекалку закрепляется без проблем.
Понял, спасибо. Я тоже посматриваю в сторону последовательного включения диодов, драйверов таких полно, в отличие от реализованного здесь подключения. Света хватает с лихвой, но факт того, что диоды работают на 2/3, не дает покоя:)
Для максималки sanyo 2600 лучше, график отдачи ровнее. Панасоники хороши для малых и средних режимов.

ЗЫ панасоники без платы защиты заказали? Рисковый парень, помрут быстро… В фонарях с последовательным питанием нужно использовать ТОЛЬКО аккумуляторы с защитой.
Да, без защиты. Защита есть в драйвере. Защита в аккумуляторах не нравится тем, что включается она в самый неожиданный момент. Один раз в очень неудобный момент остался без света из за этой защиты, поэтому решил, что лучше чуть чаще менять аккумуляторы, но иметь возможность светить до последнего.
Вам видней. Я использую только с защитой. Защита в фонаре — для галочки. Могу посоветовать промаркировать банки и менять их местами. Чаще всего первой «просаживается» та, которая в конце.
так точно
  • nonpro
  • 22 июня 2013, 18:10
Такой же бате купил, уже месяца 2 радуется, включает и радуется ) есть один минус- нет отверстия для темляка, фонарь тяжёлый и будет обидно если из рук выскользнет
много раз ронял — пока живой.
Бластер — это вот:

kaidomain.com/product/details.S020991
Особо восхищает 2 часа рантайма. ИМХО — с единственным включенным светодиодом. :)
да вы знаете, на минимальной мощности диоды более эффективны. т.е. такой фонарь в режиме 1000люмен будет потреблять меньше энергии чем фонать с одним диодом и светящий на те же 1000 люмен.
Вы знаете, есть такая штука как КПД драйвера. В хороших моделях она достигает 90-95%. В Обычных «китайских» 70-80%. Это тоже надо учитывать. Ну и поколения/тип диодов тоже разные бывают.

они возвращаются))
Дивная штука, но и верно — сомнительной полезности.
Для походов, кстати, все эти монстры тем более не годятся, ибо тяжелы и быстро дохнут, тогда как требуется строго противоположное.
ну каким-нибудь охранникам-сторожам, возможно, самое то. Но это я так, уже из пальца высасываю:)) Свои применения я описал)
Я видимо проехал. Что значит «сцукобластер»?
Непереводимый лексикон флешаголиков.
Кто-то удачно ляпнул, а оно прижилось.
Сильно светящий фонарь:
mysku.club/blog/dealextreme/12475.html
Кстати, фонарь вполне светит от четырех пальчиковых батареек. Не ярко, но светит)
  • sar505
  • 23 июня 2013, 00:52
Обзор шикарен! Нет слов!
Подскажите аккумуляторы 18650 Samsung с защитой насколько короче анологичных Sanyo тоже с защитой. Если брать защищенные Samsung с Фасттеча, какие из них оптимальнее по соотношению «цена/реальная ёмкость» (типа как у Sanyo лучшими считаются 2600mAh)?
Если вопрос ко мне, то я не знаю. Предполагаю, что одинаковы, т.к. саньо и самсунги без защиты имеют одинаковую длину. Но точно не мог ответить, в наличии только саньо с защитой, самсунга нет.
Хороший обзор с полным фаршем. Глядя на провода мультиметра, чувствуется основательный подход к измерению тока. Приятно было читать. Главное теперь себе такой не купить))
Спасибо. К проводам я пришел после того, как, можно сказать, случайно попробовал. Токи оказались процентов на 30 выше того, что получалось на стандартных китайских щупах. У меня есть хороший мультиметр c качественными щупами, которые минимально влияют на измерения, но эти самодельные я припаиваю к точкам измерения, иначе рук не хватит, да и цифры опять поплывут из-за плохого контакта. Не так давно я использовал в обзорах связку «новый мультиметр-самодельные щупы», но потом обнаружил, что в самом мультиметре самодельные щупы болтаются, искажая результаты (ох уж эти большие токи — одна головная боль с ними). Поэтому вновь пришлось вернуться к старому доброму DT830.
  • 23 июня 2013, 11:10
Обзор шикарен. Проплюсовал.
Вопрос к автору: есть у меня фонари, которые на режимах с неполной яркостью моргают. На глаз — наверное до 100гц мерцание. Например, если карандашом перед таким фонарём помахать, наблюдается несколько карандашей. Например, у Trustfire Z2 этот эффект выражен.
Также есть фонари, мерцание которых на режимах неполной яркости абсолютно незаметно, как не маши перед ними карандашом (тоже многорежимники), возможно, просто мерцают на очень высокой частоте.

Собственно вопрос — у этого фонаря как с мерцанием в?
Спасибо!
Докладываю: в среднем и максимальном режимах мерцание не заметно, в слабом — есть. Частоту несколько позже могу попробовать замерить, если интересно.
  • 24 июня 2013, 09:06
спасибо.
насчет частоты — например, сравнивая с тем же Z2, может, попробовать определиться?
мне, например, не особо комфортно на минимальном режиме наблюдать что-то движущееся.
замерить частоту сам пока не смогу — нет осциллографа.
а у меня нет Z2, к сожалению
  • 24 июня 2013, 11:23
я догадывался :)
имел ввиду возможность, например, субъективной оценки некомфортности на слабом режиме.
хотя, наверное, не имеет смысла. раз уж моргает на слабом режиме, то, наверное, драйвер таки не на 15000Гц работает.
спасибо за проверки-тесты-описания.

хоть этот фонарь и «моргает», мне не расхотелось его заказать :) уж очень неплох.

как дубинка нормально будет работать? как на глаз, должен выдержать? :) проверять не прошу.
более чем нормально, понятно и без проверок, чисто на ощупь)
Драйвер хреновый, производитель экономит на деталях. Это низкая частота работы ШИМ.
  • 24 июня 2013, 08:58
да понятно, что в драйвере дешевом проблема, но у trustfire z2 при цене $15 уж очень удобное питание.
за такую цену не встречал похожих характеристик (чтоб и литий принимал и обычную батарейку, и режимов много с памятью)
Дальнобою надо 3 режима. хай- мидл и лоу. Все остальное — от лукавого.
  • Egor47
  • 23 июня 2013, 17:11
Тоже на днях такой получил. Промазал все резинки силиконом и сегодня ночью на мелководье сравнивал с TR-DF003( https://aliexpress.com/item/snapshot/236487758.html ). За три часа не протёк (до 2 метров), светит точно также как TR-DF003, с дистанции 2 м даёт основное пятно сантиметров 40 и большую боковую засветку, муть не засвечивает, рыбу пугает намного меньше узконаправленных фонариков ,20 -ти баксовую копию MJ-810 ( https://aliexpress.com/item/snapshot/226400983.html )теперь думаю переделать или продать нафиг.
По сравнению с TR-DF003 лучше тем что питается от 3-х 18650 и имеет вменяемый выключатель, китайцу который придумал переключать режимы в TR-DF003 доворачиванием задней крышки надо в голову гвоздь забить или вытащить если он там уже есть :-), каждый раз его поминаю, хотя может секрет какой есть.
Классный обзор.
Я и сам получил на днях подобный фонарь под брендом UniqueFire. Модель имеет такое же обозначение.
Светит ацки!
Выше кто-то спрашивал зачем такие фонарики нужны.
Отвечаю.
Одно из применений — поиск комаров на стенах перед тем, как лечь спать. Достаточно направить луч вдоль стены и комары как на ладони.
Еще одно применение — осветить свою машину ночью, если сработает сигналка. В прошлом месяце прогнал гастеров, которые успели вскрыть дверь машины, свернув личинку замка. Когда я осветил их фонарем, зверьки бросились врассыпную.
  • eugeny
  • 24 июня 2013, 07:26
Пользую такой около полугода, недостатки не отрубается при севших батарейках, угробил в нем пару саньо.
Батареи без платы зашиты? Тогда неудивительно. При последовательном подключении будут дохнуть и с «защитой» в фонаре. Т.к. со временем начинается «разбег» напряжения. На одной банке 3.5, на другой 3.0, на третьей 2В. Кто из них уже умирает, догадаетесь? Переход ниже 2.5В — губителен для лития.
  • eugeny
  • 28 июня 2013, 02:43
ну а что делать? в такой фонарь всегда брать с защитой? они кажется если 3 штуки то с защитой еще и не влазят
конечно с защитой брать, влазят в него нормально
  • ZSasha
  • 24 июня 2013, 09:02
Спецы, подскажите пожалуйста, если стоит вопрос о покупке фонаря «обычного походного», на какой светодиод ориентироваться?

Супер яркость не нужна, луну освещать не планирую, на комаров охотиться тоже :)

Интересует наиболее эффективный в плане долгоиграемости при нормальной средней яркости фонарь на 18650.
Какие сейчас светодиодны для фонарей самые экономичные?

Спасибо.
Сree T6 3C (нейтральный). Экономичность зависит от КПД драйвера и режима работы.

Рекомендую вот такой — www.fasttech.com/products/1601/10002364/1319400
Щирокий «заливной» свет и оптимальное время работы ~ 2 часа в максимальном режиме 550лм или 4-5 в среднем.
  • 24 июня 2013, 11:36
у фастов иногда диоды НЕ t6-3c. заявляют t6-3c, а ставят что-то более холодное.
осторожнее, коллеги. я так нарвался :(

а вот intl-outdoor честно присылал. да только там цены выше.
ставят что-то более холодное
Как бы стоит посмотреть в даташит и увидеть, что разлёт цветовой температуры бина 3С весьма широк, и при стечении обстоятельств может быть ощутимо холодным и при этом 3С. Ваш Кэп.
Ну и нейтральный 3С/холодный 1С зачастую можно заметить только в сравнении. О типичных в разнофайрах синеватых 0х не говорим.
3C/4С от 1A/D я отличаю сразу на глаз. Последние именно холодные белые/чуть синие и неприятно с ними работать (сугубо личное мнение).
сугубо личное мнение
this
1х ни разу не голубоватые, просто холодный белый. 0х — голубоватые, это отмечают все.
Штангенциркуль нужен исключительно для того, чтобы показать толщину, делая обзор на MySku.
Мне, человеку, который зарабатывает себе на жизнь сидя за компьютером — да.
а сильно ли хуже светит от одного аккума, чем от трех?
Просто думаю, может имеет смысл не таскать с собой две секции, а просто чаще менять аккумы?
Обзор хороший, как будет ЗП — закажу) тоже люблю хороший свет.
А он же от одного не работает.
различные схемы питания: 3х18650, 2х18650, 3х18350, или 3хCR123
2 последних схемы — в самом коротком варианте.
а, извиняюсь, не внимательно прочитал.
думал что конструктор и сколько хочешь столько и собираешь.
спасибо.
Если бы он работал от одного аккума, с этого аккума снимался бы слишком большой ток. Один 18650 и три XM-L — это перебор:)
Один 18650 и три XM-L — это перебор:)
Теоретически можно потянуть с какого IMR, но практической пользы слишком мало :)
так точно:)
Вопрос к автору. Магазин в котором вы заказывали, дал номер отслеживания? Международный или другой? Какой почтой отправили? Спасибо! Мне дали вот такой C660028446SM странный. Правда я зачем-то выбрал стандартную доставку за дополнительных 4.22$.
да, трек давали, CN вроде. Свыше 15 долларов заказ если, трек бесплатно дают
  • 19 июня 2014, 10:34
Извиняюсь что не по теме, но какой прикупить фонарь в машину? Размер не сильно играет роль, главное чтобы светил ярко! И аккумы я понял Sanyo брать? Какие покруче? И зарядку какую?
Давайте для начала уточним: для чего именно Вам в машине фонарь?
— Поисковый
— «подсветить»
— для ремонтных работ «в поле»
от этого уже будем отталкиваться
  • 19 июня 2014, 12:37
Ну вот едешь-едешь лесов и тут херак застрял (была ситуация), достаёшь фонарь и пошёл ёлку рубить для того чтобы её под колёса уложить ;)
ну если для таких целей, то обозреваемый вполне должен подойти.
  • 19 июня 2014, 13:55
А бывает какой-нибудь с чехлом зарядкой и т.д. Типо TrustFire X6 на светодиоде SST-90 (обзор на тейкере) такого??
луше чехол купить отдельно, зарядку — тоже
  • 19 июня 2014, 14:09
Ну я вот тоже так думал, просто там всё разом) А какую лучше зарядку взять?! Я так понял аккумы Panasonic хорошие, которые 3400 mah, да? А чехол где взять в принципе?
в принципе в китае. Панасоники хороши, да, если бюджет позволяет.
Зарядка — опять же, в зависимости от желаний и бюджета. Вообще, лучше бы сходили на фонаревку и почитали мнение большинства, а не основывались бы на моем. У меня не так много опыта.
Давайте я лучше не советовать буду, а поделюсь тем, что есть у меня. Я пользуюсь аккумуляторами саньо, считаю их хорошими по соотношению цена/емкость, зарядка у меня nitecore i4. Зарядкой доволен, единственное что — при зарядке одновременно 4 аккумуляторов делает это довольно долго.