2 x No Chemicals Washing Laundry Dryer Ball Soften Cloth Мячики для стирки в стиральной машине

Хочу рассказать об интересном товаре, которым давно пользуюсь. Это Драер Бэлс, такие колючие мячики или шарики, изготовленные из упругого похожего на резину цветного пластика. Предназначены они для закладки вместе с вещами в барабан стиральной машины.

Иногда бывает нужно стирать сразу много белья и получается полная машина. В этом случае применение мячиков поможет лучшей циркуляции, а значит стирке. Для стирки пуховика и других вещей склонных к слёживанию эти мячики так же незаменимая вещь.
Магазин предлагает приобретать их парами, хотя есть и одиночный вариант. Думаю он не приемлим, ибо порой и двух кажется мало…
На ощупь шарик упругий, но можно надавив его размять. Диаметром они приблизительно 50 мм. Он достаточно колкий.
Шарики хорошо помогают при стирке полоскании и отжиме. Во время стирки создают небольшой дополнительный шум в машинке. При отжиме их не слышно. Опыт использования показал, что с ними ничего не произошло, разве что немного посветлел цвет. Для машин с 6-7 килограммовой загрузкой стоит использовать большее количество.
Поиск может найти например такие несколько другие шарики. Это схожие, но совсем другие и предназначены для стирки без использования моющих средств.
Возможно эти шарики могут стать хорошим подарком или просто полезной (возможно) вещью, одновременно для добива парой долларов в заказ, с целью получения трека. :-)
  • free777a
  • 18 августа 2012, 18:12
Про пуховики слышал — вещь полезная. Надо будет купить. А на 5 кг машину сколько надо шаров?
  • 18 августа 2012, 18:21
Кладу два, думаю достаточно, хотя совершенству нет предела…
Из перевода понял — шарик для сушки. Как, зачем и нужно ли — не понял. Вот есть поплавки, которые собирают катышки — вещь полезная, а это — даже не знаю.
  • 18 августа 2012, 18:51
А вещи они не могут повредить, Вы написали что достаточно колкие.
  • 18 августа 2012, 19:03
Нет не могут никак. Они имеют скруглённые не острые шипы.
  • 18 августа 2012, 19:41
Спасибо за ответ, закажу. Правда не на бике, что-то крайнее время судя по отзывам ебей-форума они «косячат», сообщение ниже тому потверждение. На ебее есть немного дешевле. Там продавцы чуточку дисциплинированнее :)
  • 18 августа 2012, 20:08
Не знаю как на Ебее. Там много что могут написать. Тем более им этот магазин как конкурент явно не приятен. Регулярно получаю от БИКа посылки и таких проблем не имею…
Пытался купить — оплатил — сказали, что нет в наличии.

БИК конечно тот еще сайт. Не прислали часть товара в одной посылке, зато засунули в посылку чего-то чужого. Сейчас пишут, что то, чего я не получил, было отправлено в другой посылке, часть товара вообще сломана — вернули 50% стоимости, ссылаясь на то, что я купил товар со скидкой 2% и у них очень маленькая выручка. Это вообще правомерно, они же должны вернуть 100% стоимости.

На данный момент игнорят мои сообщения. Ebay — ты лучший!
  • 18 августа 2012, 19:44
Их выручка это их проблемы, товар должен быть исправен. Если сумма критична откройте диспут на палке. Но на 3,5 баксовые товары не советую открывать диспут.
Сначала подумала, что это массажные шарики-дома имею такие)
  • liquor
  • 18 августа 2012, 20:28
Автор, сколько они весят?
Интересно потому-что когда приходится стирать свой пуховик, закидываю в стиралку 4 теннисных мяча, которые уже увы раздолбались.
  • Vipfoxy
  • 19 августа 2012, 17:26
тоже подумываю что лучше теннисные мячики купить, но боюсь чтоб они не линяли при стирке, так как пуховик белый и зимой при стирке без мячиков немного сбился пух, теперь боюсь что даже мячики не помогут(((
Они линяют или нет?
  • LULU2012
  • 10 сентября 2012, 22:58
Я стираю пуховик уже 2 года с тремя теннисными мячиками в машине. Они не линяют, у меня тоже светлый.
  • yura-yu
  • 18 августа 2012, 21:07
Так и непонял помогают они при стирке или нет?
Такие в оффлайне можно купить
fix-price.ru/tovar/product630.htm

однако полезность их… сомнительна, по-моему
Они просто помогают слоям ткани держать некоторую дистанцию друг от друга и от барабана. Насчет сомнений — хз, приборов для испытаний нету. :) Но в отличие от ультразвуковых стиральных машин эти ежики дешевы и ими не тыкают в глаза: «Купи слона!» Опять же, универсальные, заразы. И детям поиграть и постирать и по спине покатать… :)
  • jqj
  • 18 августа 2012, 23:41
ОООО!!! У нас такой же есть! Только маленький, с ним кот играет XD
Он наверное для стирки кукольной одежды =)
да-да, шарики «прощайте принты на футболках». устал уже с мамой воевать, все время пытается их подкинуть в стиралку, когда стираешь футболки. если принты или наклейки не очень стойкие, достаточно сильно калечат. Единственное, что могу рекомендовать при стирки с этими шариками — выворачивайте футболки наизнанку.
  • Naevus
  • 19 августа 2012, 07:33
Обычный тенисный мячик 150 руб за 3 штуки в спортмастере — не имеет «шипов» и соответственно — бережно относится к футболкам.
ага, и тогда ставится под сомнение вообще необходимость их присутсвия в стиральной машинке )))))
  • Naevus
  • 19 августа 2012, 12:35
Необходимость обусловлена тем, что они «поднимают» белье за счет «всплытия» шаров. А наличие шипов — вообще сомнительная необходимость.
сложно представить себе их «всплытие» в размазанном по стенкам барабана белье в нескольких литрах воды, используемых современными стиралками.
И кстати, исходя из названия, это шарики для сушильного барабана, а не для стирки. И шипы там играют важную роль — они разминают/взбивают белье, не давая ему сваляться в сушильном барабане.
  • Kasatich
  • 19 августа 2012, 14:37
Странное дело, но у меня вроде машинка не очень новая (года 4 ей) но она на максимуме выживает легкие вещи настолько, что их в принципе уже можно надевать))
так они для размягчения белья при отжиме и сушке (типа вместо химических ополаскивателей/кондиционеров, чтобы сделать белье мягким и пушистым), а не заменяют собой отжим. Прочитай внимательно, я нигде не писал, что старые стиралки не отжимают белье.
  • inveryt
  • 19 августа 2012, 17:27
Покупал на BIC-е года 2-а назад. Вещица на мой взгляд бесполезная. Стирка с ними или без них в машинке результат дает одинаковый. Плюсов как и минусов не заметил. Правда есть одно замечание по поводу качества. Один шар развалился на 2-е части после 3-й стирки а второй шарик продержался на 5-ть стирок больше. После чего их снова склеил и отложил в хоз.ящик для лучших времён. Стирал пару раз пуховик с ними, тоже особой разницы не увидел.
Я так полагаю данные шарики могут хоть как-то улучшить ситуацию только в машинках автомат где барабан имеет ровную окружность или маленькие ребра.
  • AgentD22
  • 20 августа 2012, 16:36
В обзоре нет результата. Вещь есть — итогового смысла нет.