Чаи и разная всячина от BIC. UPDATE.

1. Цена: 0.98 $-чай. Суммарно - 68$

Доброго времени суток, читатели и почитатели Mysku!

Немного остыв от праздничной суеты 8го Марта, решил
пографоманствовать на тему полученной из BIC посылки.
Несколько товаров из Поднебесной, за подробностями прощу
под кат…
Букв будет много, но не хочется делать десяток мелких обзоров.

Начнем пожалуй с чаев:

Первый это зеленый чай в вакуумной упаковке Tie Guan Yin. 8гр — одна заварка. Помимо вакуумной упаковки, внутри упакован в еще 1 дополнительный пакетик. Отлично показывает себя на второй заварке (т.е. первую заварку нужно провести по рецепту: залили лист, одна (максимум две) минуты, слили кипяток, залили повторно, минимум на пять минут), цвет светло-золотистый, возможно нежно-оливковый.
Цветочный вкус, ярко выраженный аромат… сирени. Конечно, кто-то скажет — «одеколон», но на самом деле вкус очень приятный. Рекомендую или вовсе без сахара или не более 1 чайной ложки на чашку. После заваривания листики распрямляются. Крупные, зеленые, чайник забивать не должны, разве что очень большой носик. У БИКа есть несколько разновидностей, можно посмотреть, но я бы рекомендовал именно эту.
Ссылка на магазин Стоимость 0.98$
Упаковка очень качественная

Еще 1 пакетик

Вид листа

Пакет поближе

Лист после заварки

Лист после заварки

Второй — чай пуэр Tuo Ripe Tea. Как уверяет описание — чай сбора 2006 года. Упакован в серую бумажку, запрессован в стандартную «голову». Резка средняя, цвет головы темный, от черного до светло-темного, с включениями светлых тонов. Очень хорошо заваривается, так-же рекомендую двойную заварку. Цвет заваренного чая насыщенно-темный, запах не очень выраженный, присутствуют цветочные и травяные нотки. Чай выдерживает две заварки к ряду, далее не пробовал. Сижу вот пишу с чашкой этого чая. Рекомендую ложечку чайную сахара. Вес «головы» — 100 граммов. Этого хватит на достаточное количество заварок)))) Чай понравился, однозначно буду брать еще.
На данный момент не могу сделать снимки заварки — в чайничке еще.
Ссылка на магазин Стоимость 4.18$

Чай

Ну с чаями разобрались, теперь переходим к мелким товарам.

Тут однозначным лидером станет крючок для дамской сумочки.
Производитель NONAME ))), диаметр подошвы около 40мм, толщина около 15 мм, длина крюка около 80мм. На удивление данный крючок оказался лидером заказов. Дамы с работы заказали в общей сложности 90 шт! Вещица на удивление простая и в то же время, как оказалось полезная, позволяет зацепить дамскую сумочку там, где ее нет возможности поставить или положить, главное чтобы был подоконник или стол (или собственно любая подходящая поверхность). Магазин декларирует 18 цветов. В основном пришли красные и темно-синие. Пара черных и розовый можно увидеть на фото. Вещица компактная и довольно тяжелая. Сегменты крюка сделаны качественно. Могу порекомендовать как небольшой, приятный презент.
Ссылка на магазин Стоимость 1.55$

Вид сверху

Вид снизу

Идем далее. Флеш-накопитель USB 2.0. Подарочный вариант, якобы фарфор. Это уже моя третья купленная такая. На БИКе они представлены емкостью 4/8/16 Gb. Конкретно данная на 8 Gb. На нижеприведенном фото, есть результаты теста CrystalDiskMark — они не высоки.
Эти же результаты в текстовом отображении:
Результаты

Random Read 4KB (QD=1): 2.887 MB/s [ 704.7 IOPS]
Random Write 4KB (QD=1): 0.009 MB/s [ 2.3 IOPS]
Random Read 4KB (QD=32): 4.771 MB/s [ 1164.8 IOPS]
Random Write 4KB (QD=32): 0.016 MB/s [ 3.8 IOPS]

Test: 50 MB [H: 0.0% (0.0/7784.7 MB)] (x1)
Date: 2013/03/09 18:04:11
OS: Windows XP Professional SP3 [5.1 Build 2600] (x86)

Я покупаю их исключительно для девушек желающих хранить документы. С этой задачей эта флешка справляется на ура. Внешний вид также очень важен. Нанесенная голубая роспись на белом цвете корпуса флешки выглядит крайне нарядно. На удивление при небольших размерах есть заметно ощущающийся вес. Внутри корпуса находится красный светодиод, при чтении/записи он мигает. Мне попадалось два варианта оформления, с синим или желтым шнурком и белыми бусинами.
Крышка одевается плотно. Единственный минус который я всегда устраняю, это неплотное прилегание декоративного ободка (золотой на фото), который закрывает доступ к микросхеме. Он просто одевается на корпус флешки, поэтому я слегка снимаю его, а внутренность обрабатываю силиконом. Это предотвратит и попадание пыли/влаги внутрь и заставляет более плотно прилегать перегородку к корпусу.
В целом, опять же, хороша как небольшой презент
Ссылка на магазин Стоимость 7.98$
Результат теста

Теперь коробки. В хозяйстве всегда получается так, что есть куча вроде и бесполезной мелочи, но выбросить которую жалко… и тысячи чайных и кофейных банок, бутылочек из под пилюль окружают нас.
Братья-китайцы решили помочь в этом вопросе выпуская боксы для мелочевки, они разнообразны и один я решил купить и для себя.
Итак, бокс на 15 отделений. В оригинальном описании написано, что для украшений… имхо для этого есть шкатулки. А вот для метизов и мелочевки — самое оно. Конкретно достоинство данного бокса в возможности регулировать размеры ячеек, поскольку они съемные.
Максимально можно сделать 2 больших отделения и 2 малых и 1 самое малое.Сделано это во избежание перекоса защелки (видно на последнем фото).
Выполнен бокс качественно, литье аккуратное и ровное, защелка работает идеально. Гнить и ржаветь тут нечему — исключительно пластик. Даже фенольного запаха и то нет. И поэтому, такая хорошая вещица у меня была сразу же отобрана отпрыском, на рыболовные принадлежности. Крючки, грузки и прочее… придется заказывать новую)))
Размеры 17х10х2см
Ссылка на магазин Стоимость 1.85$

Общий вид
Общий вид

Изменяемая геометрия отделений
Изменяемые отделения
Изменяемые отделения

Второй бокс — специализированный. Это бокс для приема таблеток по расписанию. 6 отделений, пронумерованных и подписанных Азбукой Брайля. Качество тоже отменное, каждое отделение под собственной крышкой, но также может быть снята и вся крышка целиком. Тот кто сталкивался с приемом таблеток пожилыми людьми или детьми, оценит и поймет.
Бокс упакован в отдельную коробочку.
Ссылка на магазин Стоимость 0.98$
Коробочка-упаковка

Надеюсь не утомил? Следуем дальше:
Подушка (наволочка) «павлинье перо». Представлена в двух цветах. Размеры 40х40см, прикуплена из праздного любопытства.
Качество хорошее, швы ровные. Рисунок сделан на плюшевой части, тыльная сторона «под золото». Пока не набивалась, но есть надежда, что прослужит долго. Потусторонних запахов не имеет.
Ссылка на магазин Стоимость 2.99$
Внешний вид

Носки… как много в этом звуке, для сердца женского слилось...
Носки живут в квартире своей особенной жизнью. Пропадают и появляются в самых неожиданных местах, стараются найти себе пару и желательно другого цвета и размера, а то и просто сделать приятное утром, показав дыру большом пальце. Зная всё это, решил подарить жене вот такие органайзеры для носок, 2 штуки по 20 ячеек каждый.
35х28х10 см, примерно под стандартный ящик в шкафу. Теперь мы с отпрыском (гипотетически) старые носки сдаем в органайзер в ванной, новые изымаем из органайзера из шкафа. Как будет дальше… ну типа не знаю))) Приехали они сложенными, требуют распаковки и расправления.
Ссылка на магазин Стоимость 3.82$
Сложенный органайзер
Разложенный органайзер

Совочек для сыпучего. Приятная вещица, мне у нас почему-то не попадалась. Извлечение стаканами муки и сахара — для меня не то что не напряжно, но неудобно (готовить я люблю), поэтому купил не задумываясь. Качество пайки ручки вызывает большие вопросы, металл очень тонкий у самого совка, гнется легко рукой. Поэтому как серьезную покупку рассматривать не стоит. Покупка из разряда «на первое время»
Ссылка на магазин Стоимость 2.95$
Внешний вид

Последний товар обзора (не считая последних двух купленных «just for fun»)
Палетка для макияжа на 120 цветов. Покупал с некоей опаской, доедет/ не доедет, да и побаивался за качество. На удивление все опасения оказались напрасными. Коробка сделана качественно, палеты отдельно запаяны в пленку. Цвета 2х типов, с блесткой и без. Жена сказала, что вариант отличный. Понятное дело, что вся гамма вряд ли будет использована, но мало ли какие бывают случаи. Отзывы только положительные, так что могу порекомендовать к покупке.
Ссылка на магазин Стоимость 10.96$
Открытая
Вся гамма

Ну и напоследок мелкие приколы:
Разноцветные резиновые крышки на бутылки. Куплены для поездок. 6 разноцветных штук. Резина. Без запаха. Литье хорошее
Ссылка на магазин Стоимость 1.19$
Пробки

Даже не знаю как написать в русском варианте… Пельмене-защипница, чтоль))). Вообщем, приспособление для защипа краев пельменей/равиоли, вареников… Куплена ради смеха. Хотелось увидеть на украинском варенике иероглиф. ИМЕЕТ ЖУТКИЙ ЗАПАХ убитого Мегатрона в купе с едким запахом задавленного ранее Мегатроном скунса. Пластик некачественный и хрупкий, защипывать будет трудно. Вообщем такое покупать не стОит. Пустая трата денег. Буду использовать для защемления пальцев вероятного противника.
Ссылка на магазин Стоимость 0,98$
Упакованная
Капкан, блин

Вот собственно и все товары. Прошу прощения, что много, но каждый в отдельности не стоит обзора, вместе в самый раз.

UPD. Не забывайте про раздел СКИДКИ нашего блога. Суммарно удалось скинуть 5%, — около 4 баксов, пускай и немного вроде, но уже можно считать пара товаров бесплатно.

Посылка шла почтой Китая 18 дней. Упаковка стандартная для BIC. Удивительно, что все пришло целое.
  • GreegAV
  • 09 марта 2013, 20:50
И как герметичность крышек?
  • 09 марта 2013, 21:08
На удивление. И на «евробутылке» и на наших стандартных защелкивается очень плотно.
Есть подозрение, что со временем они ослабнут, но в виду цены, более чем оправданная покупка.
А вот цены-то и неплохо бы указать напротив каждого товара.
  • 10 марта 2013, 00:20
Цены есть по прямой ссылке
для этого нужно перейти по ссылке. а это не тру…
хотелось бы при прочтении материала получать полную информацию без лишних телодвижений. с тем же успехом вы бы могли сказать в начале обзора что фото каждого товара есть по прямой ссылке и не делать фотографии…
  • 10 марта 2013, 11:04
Уже сделал тру.
Да и обновил инфу, а то многие забывают про скидочные купоны, их есть в разделе «скидки» нашего блога.
И еще 1 фишка БИКа, может не все знают. У них есть скидка за «дополнительный товар», т.е. при покупке в одном заказе нескольких товаров, дается дополнительная скидка. Суммарно у меня вышло с купоном и этой скидкой 7 USD + бесплатная доставка
спасибо
  • rm_
  • 09 марта 2013, 20:51
> Tie Guan Yin. 8гр — одна заварка

Эти улуны в таких упаковках лично я предпочитаю делить раза на три, засыпая каждый раз чай прямо в кружку (с ситечком) и заваривая только единожды, но долго.
  • 09 марта 2013, 21:09
Я заваривал из расчета 3х персон, поэтому думаю в самый раз. А есть, что еще присоветовать из чаев?
Спасибо за полезную информацию. Иногда ходишь по магазину и удивляешься — для чего все это. Спасибо, что испытали на себе и нам рассказали о своих впечатлениях.
Удачных новых покупок!
  • 10 марта 2013, 11:30
Спасибо!
  • Wrader
  • 09 марта 2013, 21:24
Не страшно употреблять продукты непонятного происхождения?
Попробуйте спросить в ближайшем чайном магазине сертификаты на ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕМИАЛЬНЫЙ ЭЛИТНЫЙ ЧАЙ, будете удивлены!
  • Wrader
  • 09 марта 2013, 22:10
Проехали… не туда попал. Приятного чаепития
  • 09 марта 2013, 22:27
Интересно, а данный магазин чаи собирает в Англии?
  • 09 марта 2013, 21:34
Китайские чай обычно пьют проливами от 30 сек и выше, но никак не настаивая сразу 5 минут!
  • 09 марта 2013, 22:20
А где Вы видели о настаивании _сразу_ 5 минут?

Я предпочитаю делать так: первый пролив не более минуты. Сливаем, не пьем его.
Второй завариваем, пьем один раз.
  • 10 марта 2013, 10:12
5 минут это 5-7 пролив по счёту должен быть ИМХО
  • 10 марта 2013, 10:42
Ну как то вот так сложилось. 1 заварка — 1 раз.
Кстати не все чаи будут завариваться такими быстрыми проливами.
Тогда уж нужно смотреть букварь к чаю, в описании к первому на БИКе,
кстати заваривание длительное помоему
  • 10 марта 2013, 10:58
не надо безоговорочно верить описанию на БИКе — каждый продавец пишет по своему. Лучше всего опытным путём определять, но начинать с коротких проливок.
  • 10 марта 2013, 11:05
Попробуем!
  • lumin
  • 09 марта 2013, 22:26
крючок для дамской сумочки

как им пользоваться? смотрел смотрел но ребус так и не поддался решению… увы.
  • 09 марта 2013, 22:34
Примерно вот так
Использование
  • lumin
  • 10 марта 2013, 21:13
ммм, интересно :)
Везет же — 18 дней.
К нам если за 1,5 месяца пришло — считай, ужасно повезло.
  • 10 марта 2013, 10:46
По разному на самом деле бывает, но в основном довольно быстро.
Основное время занимает международный транзит.
По Украине у меня посылки идут 3-4 дня, таможня/сортировка — 1сутки, транзитная сортировка 2сутки, местная сортировка, отделение вручения — 3 сутки. Если выходных нет — иначе на сутки подвисает.
Фантастика. Культурно живете!

У нас таможня — неделя, сортировка неделя, потом везут неделю, еще 1-2 недели — сортировка на месте.
Обычно выходит 2 месяца.

И лучше не будет, только хуже.
  • 10 марта 2013, 11:08
Большая страна, большие расстояния — это тоже конечно, но и глупости хватает.
С ужасом читаю на форуме по скольку люди ждут.
Я когда с iHerba ждал 60 дней, так уже и забил — это просто нереальное ожидание.
Хотя чисто америкосовские посылки ходят вообще рекордно — у меня было 12 дней. Скорострелка.
  • Goodboy
  • 10 марта 2013, 09:56
А «подушка», наволочка-чехол просто? а я думал что подушка набитая, а где брать наполнитель? хотел заказать.
  • 10 марта 2013, 10:47
А вот хоть отсюда, можно посмотреть по али размеры и форму и набивки есть различные
  • Goodboy
  • 10 марта 2013, 17:34
так это всего лишь наволочка?
  • 10 марта 2013, 22:17
Да. Просто наволочка
Хороший обзор, много интересных штучек)
Заинтересовал чай, который с ароматом «сирени» и наволочка с павлинами))) Люблю бик, есть где разгуляться шопоголической душе с минимальным ущербом для кошелька :D