Электронная свечка - LED Electronic Candlelight Wedding Party Candle 7 Color Change Flicker Sensor

Электронная 7-цветная свечка.

Ужасная вещь, не показывайте своим женщинам :(

Заказал 2 штуки, после опробования первый вопрос — а почему только две? Больше купить — жаба задушила? :)

Классные свечки, даже мне, человеку далекому от романтизма и то понравилось. Это реально красиво выглядит!!!
Что-то сродни наблюдению за горящим огнем — завораживает.

Сами свечки не очень красивые — белый пластик, размер примерно такой же как у обычных декоративных свечей:

Но! К этим свечкам в комплекте дают матовый пластиковый стаканчик. И все меняется:

Цветов там не знаю сколько, они горят секунды три одним цветом, потом плавно перетекают в другой.

Попытался снять на видео, но фотоаппарат не позволяет передать полноценную картинку — не хватает динамического диапазона и цвета блекло выглядят. Затенил объектив светофильтром, иначе пересвечивало. Ну уж как вышло.

Включаются и выключаются свечки достаточно необычно — надо подуть на них :)
Замечен интересный эффект — они включаются от громкого чиха :)

Свечки потребляют по 3 шт. LR44, они на том же БИК-е стоят копейки (50 штук за 3 бакса), лучше брать про запас, ибо батареек хватает на неделю-две при зажигании по вечерам…

Вобщем, крайне рекомендую — и красиво и необычно и пожаробезопасно.
Можно для романтического ужина, можно на елку, можно в качестве ночника детям…

Покупать нужно не менее 2 шт, лучше 3-7, обалденная картина должна получиться.

Вивисекция:

Ах, да, рекомендер: tbnk
  • 25 июля 2011, 10:23
А что это за бочонок там справа на фото? Очень похоже на микрофон...:)
  • tbnk
  • 25 июля 2011, 22:28
Он и есть
Включаются и выключаются свечки достаточно необычно — надо подуть на них
  • 26 июля 2011, 10:42
И это работает, даже когда они в стакане?
Да, просто надо дуть в стакан :)
  • 10 августа 2011, 09:35
Ну вот я получил это чудо. Действительно, в темноте или полумраке выглядит шикарно.
Недостатки — микрофон слабочувствительный. Чтобы «задуть» (включить или выключить) свечку, надо очень постараться. Бывает, с пятого-шестого раза включается.
Зато от удара по столу свечка срабатывает гораздо охотнее. Правда, при этом теряется изрядная часть романтизма...:)
Соглашусь — нужны бОльшие усилия, чем предполагалось. Надо не просто слегка дунуть в свечку, а совершить достаточно громкий выдох :)
Автору респект за обзор! Приобрел себе и на подарки 10 штук таких, очень доволен. Пластиковые стаканчики крепкие и качественные. Сами свечки выглядят чуть похуже — дешевый такой пластик, напомнил пластмассовые пищалки-говорилки из внутренностей советских мягких игрушек и кукол )))
Смотрятся шикарно, очень хорошее украшение для дома.
  • vismyk
  • 25 августа 2011, 10:04
Тоже заказал на всю семью по штучке. Одна только туго раздувается-задувается, остальные довольно чувствительные попались.
А у меня одна из 10 бракованная оказалась — диод не горит, а хаотично моргает. Не разбирал, пофиг, еще 9 штук есть :)
  • tbnk
  • 25 августа 2011, 11:50
Разбирать бесполезно. Это сам диод цвета меняет, вся схема управления у него внутри, в прозрачном пластике, на фото видно что всего две ноги.
Печатная плата внутри свечки служит только для управления питанием по звуку.
Отдельно я такие диоды найти не смог — гирлянда на елку просто обалденная должна получится.
  • Ostrie
  • 12 февраля 2012, 08:23