Кожаный плетёный брючный ремень.

1. Цена: 1065 руб

Что может быть проще брючного ремня: металлическая пряжка и полоса кожи. Или ткани. А посему в принципе никогда не заморачивайся вопросами поиска и при осознании необходимости покупки или замены существующего просто держишь проблему в голове и при внезапной встрече покупаешь. Или целенаправленно идёшь в магазин кожгалантереи и выбираешь из того, что представлено, приемлемый для себя вариант. Но почему я щас пишу об этом!? Интересно!? Добро пожаловать под кат.

И так было пока не встретил ремень, который купил себе без секунды раздумья.
И чем же он хорош!?
Сколько себя помню, так ремни ношу всегда. Так как при покупке костюма двойки ещё со школьных времён ситуация одна и та же: пиджак как влитой, брюки весьма свободно, брюки как влитые, пиджак тесноват. То есть все решалось покупкой двойки по выбору пиджака и брючного ремня. Но как правило встаёт вопрос о дополнительных отверстиях для застежки, а кожу обычном шылом проткнуть можно, но нужен именно пробойники различных диаметров, потому как продырявленный шилом как раз с этой дырки и начнёт рваться. Всего этого лишён перфорированный ремень, что на фотографии. Похудел, потолстел!? Неважно, ведь можно застегнуть на любое отверстие. Его я постоянно передёргивать с брюк на джинсы и обратно. Когда понял что это не вариант, заглянул в Али и запустил поиск по фотографии. Увы, тогда он мне не нашел подобный чёрному. Не дал результатов и поиск по различным словосочетаниям. Но в один из поисков выкинул ремень, что представлен на обзор. Почитал отзывы и среди сонма восторженных отзывов нашел и тот когда покупатель предполагал или утверждал, что на год хватить. Для обычного кожаного ремня это не срок, но для данного красавца я решил дать шанс и самолично проверить. И купил его. Но тогда я не стал на него делать обзор. Но скрин покупки приложу.

Ремень прекрасен. И я его носил ПОСТОЯННО со своей повседневной одеждой. На моей работе, где я щас работаю уже более 10 лет, именно для нашего подразделения нет дресскода. И вот прошло чуть более года. В месте постоянно пользования перетёрлись полосы плетения и ремень потерял презентабельный вид.
Значит под замену. Заказал новый и есть ли отличия!?
Во первых цена, подорожал чутка за год. Второе, нет мешочка, что был в первом заказе
В остальном стандартно и ожидаемо.
У меня претензий к качеству изготовления и материалов не было к первому экземпляру, нет его и к новому. По крайней мере за его цену.
Длинна в магазине представлена от 95 до 120 см. Ширина ремня 35 мм, толщина 7.5-8 мм. Несколько вариантов расцветки.
Так что если у вас возникнет желание купить его, то помните, что парадно-выходной будет вас радовать долго, если же для ежедневного пользования, то на год хватит. И да, свободный тренчик отлетит раньше, чем прорвутся оплёточные полосы.
И последнее… Все знакомо, что когда что то купив, а затем заходя для отслеживания заказа, встречаете что Али вам сыпет и сыпет подобные варианты. И да, уже после оформления заказа Али мне таки подкинул перфорированный вариант. Если кому интересен именно этот вариант, то может теперь и его найти.
За сим откланиваюсь и благодарю за внимание.
Удачным всем покупок!
P. S. Много замечаний по поводу того, что не должен кожаный ремень рваться через год.
Так вот, старый ремень я расплёл и сразу видно, что он из себя представляет: есть основа перфорированная по всей длине отверстиями по три в ряд(она скорее комбинированная, но это трудно понять не разрезав ремень полностью да и не так важно), которые оплетены полосками натуральной кожи толщиной 0.5 — 0.6 мм, которые и перетираются и рвутся при пользовании.
Сегодня только встретил на Али ремень именно сплетённый из относительно толстых полос кожи, что видно на самой фотографии, но там цена ближе к 5000 рублей
  • Cakypa
  • 15 апреля 2024, 15:53
А если использовать как «папазол», то до совершеннолетия.
  • 15 апреля 2024, 15:56
Я таких задач не ставил, у меня дочка.
Так что не могу ни подтвердить, ни опровергнуть!
:))))
  • Cakypa
  • 15 апреля 2024, 15:59
Дочке, при необходимости, можно просто показывать и приговаривать «папазол»
  • 16 апреля 2024, 09:37
А если использовать как «папазол», то до совершеннолетия.
Угу. Правда потом есть нехилые шансы остаться с ремнем и без сына. Ну вернее сын где-то будет, но о том что он успел обзавестись семьёй и детьми, пользователь «папазола» узнает сильно позже от каких-нибудь родственников.
А может сын и «спасибо» скажет. Но потом.
  • 17 апреля 2024, 09:03
Обязательно скажет. Спасибо мол папаня за науку. И больше на пороге моего дома не появляйся.
  • 15 апреля 2024, 16:53
Первый (перфорированный) больше понравился, думаю, что он по долговечнее.
  • 15 апреля 2024, 17:06
Это и так понятно, ему уже несколько лет и носил я его тоже постоянно, пока не купил плетёный. Позже может и куплю, если найду вариант, который понравится. Тот что видел, не очень впечатлил, отверстия удлиненные прямоугольные. С точки зрения надёжности круглые отверстия более предпочтительны.
  • 15 апреля 2024, 17:15
Плетеные ремни никогда не нравились — обычно они менее долговечны.
Я сам прокалываю отверстия — у меня для этого есть специальная приспособа. Ну и стараюсь держатся, что бы не приходилось много отверстий задействовать :)
P.S. Судя по фото у вас тоже особых проблем не видно с этим :)
  • dens17
  • 15 апреля 2024, 17:12
1) Ссылка нерабочая.
2) Трек-номер можно убрать. Зачем он нужен, по нему можно пробить всю информацию про получателя.
  • 16 апреля 2024, 08:29
Спасибо! Поправил. Даже не пойму как так получилось. Но все равно моя вина, не проверил.
Это же какое качество, что через год уже протерлось? Сильно сомневаюсь, что плетенка из кожи. Пускай это и не обычный ремень их хромовой кожи, который носится десятилетиями, но нормальная плетенка лет 7-8 повседневной носки должна выдержать.
  • 15 апреля 2024, 17:55
Два раза пробовал плетенки, и оба раза меньше года продержались, возможно, просто не попались «нормальные». Пары раз хватило, больше не пробую :)
  • 16 апреля 2024, 08:35
Ещё в молодость при Союзе у меня был кожаный ремень и там тоже не было 7-8 лет совершенно точно. Батя мне, школьнику старших классов, купил его именно потому, что не надо было резать или делать новые дырки при подгонке по размеру.
  • 16 апреля 2024, 09:47
нормальная плетенка лет 7-8 повседневной носки должна выдержать.
Нормальная это какая? С жилами из четырехмиллиметрового чепрака может и проходит. Только после указанного на фотографиях плетения, выглядеть такой ремень будет как буксировочный фал для рыболовного сейнера.

У автора полоски на ремне исключительно тонкие, в толщину хорошо если 0,5. Разумеется такие полоски перетрутся, особенно если каждый день будут в одном и том же месте контактировать с ремнем безопасности например. Или с кобурой. Кожаная плетенка это не про долговечность, а про красоту.
Мой плетенный, причем плетенка настоящая, а не обмотанная вокруг основы, где-то из миллиметровых полос. Ему уже лет 12, но носится не постоянно. С виду как новый. Ну а повседневка, не плетенная, 2-3 миллиметра толщиной, уже 3-й десяток лет живет, причем без особого ухода, раз несколько жировал только касторкой.
  • 17 апреля 2024, 09:01
Повседневный ремень из двухмиллиметровой кожи?! )))
Что же это за кожа такая, что за 30 лет не вытянулась и не протёрлась? Дракон что ли?
Что же это за кожа такая
Обычная. хромовая. Покупайте ремни из хорошей кожи, верхний слой, а не спилок. Будут служить долго.
  • 18 апреля 2024, 08:30
Да нет, я лучше куплю немного критического мышления ) Это намного полезней, чем веровать в то, что ремень из двухмиллиметровой кожи может эксплуатироваться 30 лет.
  • 18 апреля 2024, 13:01
Провисеть в шкафу может и 50 лет. ;)
Это намного полезней, чем веровать
При чем тут вера? Вам реальный опыт рассказываю. Повседневка — джинса. Ремень для джинс покупал где-то в начале двухтысячных. Да, дорогой, с хорошей кожи. ХЗ как вообще можно добиться того, чтобы кожа на нем протерлась. Сохнет со временем, так жировать надо переодически.
  • 19 апреля 2024, 08:23
При чем тут вера?
При том, что я не верю ) Джинсовый ремень из двухмиллиметровой кожи может служить 30 лет и не вытянуться в соплю? Ага-ага, а еще на землю прилетали пришельцы и построили пирамиды в Гизе.
Я поверил бы в вариант с текстильной стропой или плетенкой из паракорда, но уж точно не в легенду с тонюсенькой полоской из натуральной кожи.
  • 27 апреля 2024, 10:00
Ремень куплен в 2005 или 2006 году и первые 7-8 лет носился ежедневно. И щас в хорошем состоянии. Правда толщина 3.3-3.5 мм
  • Boor
  • 16 апреля 2024, 08:42
Кожаный и на год? Нет уж, только гладкие, только хардкор. Впрочем я давно перешел с кожаных на холщовые.)
  • 16 апреля 2024, 09:32
Хардкор хорошо, но иногда хочется нежности и красоты. :)
  • dens17
  • 16 апреля 2024, 09:54
Вообще про кожаные ремни. Должны служить почти вечно.
Кто служил срочную службу тот знает о чём речь — дембеля носили кожаные ремни и эти ремни переходили по наследству, от поколения к поколению.
На ремнях делали метки о сроках службы с внутренней стороны. Некоторым ремням было 10-15 лет эксплуатации в тяжёлых армейских условиях. И они были в хорошем состоянии. Солдатам-срочникам такие ремни были не положены. Такие ремни выдавали курсантам офицерских училищ.
  • 16 апреля 2024, 10:20
Я служил ещё при Союзе в середине 70-х, уже тогда ремни массово из дерматина. Надо было найти общий язык с каптёрщиком, что бы заиметь кожаный. А пряжки, да были медные! :)))
  • Nodmcu
  • 16 апреля 2024, 13:31
А пряжки, да были медные.
Может латунные?
За обзор спасибо. В «гражданских» брюках неплохо выглядит, жаль не долго.
  • 16 апреля 2024, 10:20
Я и говорю как парадно-выходной!
У меня 2 таких плетённых ремня (коричневый и чёрный), ношу их уже третий год, ничего не порвалось, потёртости незначительные. От чисто кожаных ремней (тоже есть в гардеробе) для повседневного ношения отказался — они имеют свойство растягиваться и деформироваться, особенно в жаркую погоду, когда на них попадает пот. Оставил кожаные ремни только под костюм, под джинсы ношу такие плетённые или тактические ремни из плотной ткани. Также пробовал покупать на Али несколько плетёных эластичных ремней — живут меньше года, потом начинают растягиваться, причём сильно.