Т-образный бритва Shield SE. Стальная тяпка…П18

После того, как я выложил обзор титанового станка shield razor(ссылка), китайцы мне предложили еще несколько своих бритв. Отказываться не стал, поэтому обзоры будут периодически выходить. Вынес п18 в заголовок Сегодня поговорим про того же производителя, но другой материал и другая модель — стальная односторонняя бритва.

Начнем с введения: я против того, чтобы возводить бритвенные принадлежности в культ. В основном это выгодно тем, кто нам продает все это «ВКБ» (влажное классическое бритье). Есть тысяча способов достаточно эффективно побриться. И в случае станков даже бюджетные модели будут брить зачастую не хуже. Тем более, что лица, щетина, кожа и пр. у всех абсолютно разные. Покупать дорогущие штуки и ждать супер эффекта не стоит.

Раз уж с введением разобрались, то погнали вглубь. Рассмотрим материалы. Вот на фото представлены: сталь, титан с покрытием cerakote, титан после пескоструйки и алюминий.
А вообще большинство бритв делается из цинкового сплава методом литья и гальваника какая-то потом.

Но тонкой чувствующий ценитель скажет, что литье не даст идеальной геометрии, поэтому только фрезеровка. Просто и дёшево можно сделать из алюминия. Но тогда бритва будет весьма легкой, может даже слишком легкой. Можно сделать из всякой цветнины, но гораздо пафоснее — из нержавеющей стали. Красиво, блестяще и на века. Из титана фрезеровать еще сложнее и дороже к слову.
С материалом более менее разобрались. В главном герое нашего обзора используется дорогая и трудоемкая фрезеровка из нержи 316l. Вернее голова фрезерованная.
А ручка естественно токаркой выполнена.
За счет количества металла весит кстати бритва дофига — 121г.
А кроме материала, нам еще важна форма и вид головы. Даже среди обычных двусторонних «Т-шек» есть много вариантов. А у нас еще более задротская — одностороння.
Причем всякие односторонние тоже бывают разные. Под половинки лезвия, под AC лезвия, под GEM лезвия, короче целое подмножество.
И естественно чем редче, тем дороже и «понтовее».
Тут у нас голова под половинку обычных лезвий. Они и отдельно продаются и можно просто любые двусторонние пополам разрезать ножницами.
При этом задняя часть остается не востребованной и можно выполнить ее какой угодно формы для лучшей развесовки или удобства бритья «от крышки».
На поверхности плиты кстати видны следы фрезы. Не слишком аккуратненько, но производитель заявляет, что полировку плохо воздействует на геометрию.
Полировка всего остального действительно хороша…
…сказал бы я, если бы это было так. Но косяки существенны. И ладно бы на плите, можно еще сказать, типа сам поцарапал.
Но на ручке есть очевидные следы резца. Покупая бритву за шесть тыщ, я думаю, хочется большего внимания к мелочам.
Что касается основных же свойств — лезвие ставится равномерно без перекосов.
GAP 1.15. Вылет — 0.05.
Ручка удобная, не выскальзывает.
Бритье я бы назвал просто офигенным. Масса в сочетании со «скользкой» полированной крышкой большой площади приводит к очень качественному скольжению. Движение бритвы по коже практически незаметно.
В этом кроется коварство данной бритвы т.к. если использовать острые лезвия типа фезера, можно снять эпидермис с половины лица и не заметить.
Поэтому я использую ее вместе с довольно мягкими лезвиями астра.
Бритье в результате не особо агрессивное, вполне комфортное. Без порезов, но и в bbs выйти надо постараться. Также именно одностороння голова бритвы тут не особо что дает.
По итогу — бреет норм. Косяки обработки угнетают. За такую цену могли бы хоть следы резца с ручки убрать. А у меня на этом все. Спасибо за внимание!
  • rotten
  • 11 марта 2024, 18:50
лютый оверпрайс
То ты просто зарабатываешь мало.
  • rotten
  • 11 марта 2024, 20:28
нет-просто я трачу их с умом)))
  • zavhoz
  • 11 марта 2024, 22:48
это просто в комплект к латунной расческе…
Фотки прям красота.
спасибо, я стараюсь
  • 11 марта 2024, 19:01
Т.е., если вычленить из статьи самое главное преимущество бритвы, достаточно приклеить недорогому станку пару гаек и заполировать верхушку чтобы словить кайф?

Какие-то они непрактичные, эти односторонки ваши… Разве что ради возможности добавить больше веса на нерабочей стороне.
и подобрать соответствующую геометрию
  • 11 марта 2024, 19:11
К слову, про геометрию. Нет ли у нее прилипания к коже на втором-третьем проходе? Слишком уж большая площадь контакта, вызывает опасения.
я такого эффекта не заметил. Но на некоторых мылах вполне может проявится я думаю
  • 11 марта 2024, 19:18
От мыла зависит.
  • 11 марта 2024, 19:04
Офигенно чОткий обзор, кратко и по делу :)
На самом деле не очень понимаю эти половинки, двухсторонка удобнее ИМХО. А так из нержи полно вариантов, хоть у того же Dscosmetic. Но не дешевле. Дешевле нержу сложно найти.
Спасибо.

Мне понравилось, что за счет площади верха очень удобно позиционироваться. А так все эти односторонние извращения излишни конечно. Особенно на редких лезвиях. Вот прислал мне этот китаец бритву под gem а я даже хз где лезвия брать…
  • 11 марта 2024, 19:19
Вот прислал мне этот китаец бритву под gem а я даже хз где лезвия брать…
В коллекцию сгодится :)
поиграюсь и на авито
  • benomx
  • 11 марта 2024, 23:21
Мне что нибудь продайте по сносной цене. С полгода перешел на т-образный. Мыло Figaro, после бриття тоже Figaro (мне нравится) станок вроде китайский yaqi с изменяемой агрессией (фигня полная, ведет к перкосам, благо щетина у меня н большая и больше 3 не выствляю) и магнитной крышкой. Полный гемор, она шевелится, при бритье не сильно, но при сборе может лечь с перекосом, а потом и порезы. На обычные станки не вернусь. Вот ищу бюджетную замену.
  • bvb73
  • 11 марта 2024, 19:35
Держи, нам не жалко.
  • gLong
  • 11 марта 2024, 20:02
Неимоверно красивые фотографии! Прямо клип-арт!
Это даже на продажу в какой-нибудь стоковый ресурс выложить не стыдно!
Бриться же этим я конечно же не стану :)
спасибо
  • Abay
  • 11 марта 2024, 20:46
можно снять эпидермис с половины лица и не заметить.
… И наколка времен культа личности
Засинеет на левой груди… ©
;)
  • ns3230
  • 12 марта 2024, 06:44
можно снять эпидермис с половины лица и не заметить.
Я и обычным одноразовым станком подобный финт делал. Неоднократно счесывал верхний слой кожи местами. Не асфальтный синдром, но тоже не из приятного)

Как показал личный опыт, дешевые 1-лезвийные станки дерут «только в путь», 2-лезвийные — тоже позволяют ободрать морду при неосторожности, 3-лезвийные — только при сильной спешке или в не очень трезвом виде, но тоже дело было. И, хоть как аккуратно не брей — а потом ощущения не из приятных полдня. Жжет, зудит и т. д. Першел на электричество. Тут уже опыт показал, что при запущенной щетине лучше всего броет сетка, даже самая дешевая, а при короткой — ротор на 3 головки действует нежнее (при длинной он дергает). Так что, если запустил — укорачиваю машинкой и брею роторной бритвой. Я бы, конечно, вообще бороду отпустил, но так как щетина кудрявая, а кожа на морде лица капризная, то не вариант. Что в длину не растет нормально, что завитки начинают колоться и вызывают постоянный дискомфорт.

Вот такую многоразовую бритву всегда было интересно попробовать использовать (вспоминаю, как мелким был — покойный батя такими брился довольно чисто), но как-то боязно. Вдруг, действительно не замечу и обдеру черепушку до кости)
  • 12 марта 2024, 17:58
но как-то боязно. Вдруг, действительно не замечу и обдеру черепушку до кости)
У таких бритв есть куча вариантов по агрессии. От «кожи не касается», до «работаешь голым лезвием». В общем и целом результат зависит от сноровки. Она позволяет очень гладко и безопасно выбриться, но надо натренироваться.
чтобы побриться — нужно натренироваться. приплыли однако… скоро так угольками будем бриться… тоже в принципе удобно, только натренироваться надо
  • 12 марта 2024, 18:05
Чтобы побриться как триммером — тренероваться не надо. Плюс это быстрее. Как кассетой — тоже. Чтобы выбрится идеально — да, надо.
у вас нет этого триммера — откуда вы знаете что им медленно?
вот давайте посчитаем. вам нужно 2 прохода. триммером я делаю движение туда-сюда. станком нужно 3 движения. что быстрее. а станок же наверное с супер лезвием — ему один проход нужен…
  • 12 марта 2024, 18:16
Он прям такой волшебный и отличается от тысяч других? Я держал его в руках, включал, смотрел. Ничего особенного не увидел. Но не брился, да. Рассматривал как вариант для подравнивания волос, но цена смутила.
он прям такой волшебный. потому что он впринципе другой.
когда попробуете, тогда и поговорим какой он плохой.
  • 12 марта 2024, 19:36
когда попробуете
Увы, не судьба. Я в магию не верю :)
  • 12 марта 2024, 18:18
вот давайте посчитаем. вам нужно 2 прохода.
Один. С даже лучшим качеством. В среднем на всё лицо 1 минута.
Выбриться хорошо — да, долго. Как электробритвой — минута.
а станок же наверное с супер лезвием — ему один проход нужен…
Да, агрессивный станок просто сносит всё за один проход не забиваясь.
ну и я oneblade абы как за минуту побреюсь.
  • 12 марта 2024, 21:33
За минуту, судя по характеристикам (специально посмотрел, не поленился) сделаете щетину не менее 1мм. Для меня это уже суточная небритость. Т.е. по факту, вы только укорачиваете, но ходите небритым.
Тэшка же позволяет наслаждаться гладким лицом и нетравмированной кожей.
По цене: 30 долл станок (качественный, фрезировка) + 10 долл блок лезвий 100 шт., которых мне хватит на 4 года беспроблемного бритья.
Ваш уанблэйд сможет потягаться?
я вот реально хотел бы посмотреть как адепты тешек бреются за минуту и каждый день в течение месяца. и на то что останется от лица через месяц. но увы на словах все горазды, а на деле, к сожалению, нет. но было бы интересно чтобы ploop нам показал.
у меня после каждодневного бритья в армейке раздражение уже даже от джилетта 5лезвенного. после вашей тешки я неделю бриться не смогу. даром не нужна.
вообще мне мне некуда аж так спешить чтобы бриться за минуту. но думаю что хватило бы и щетина была бы точно короче чем 1мм. бритье уанблейдом однозначно быстрее простого триммера и щетина короче остается.
у меня сейчас борода, на уход за ней и остальное бритье мне надо минут 10. меня это полностью устраивает.
  • 12 марта 2024, 22:04
Адепты тэшек за минуту и не бреются, они наслаждаются бритьем. Но к сожалению, больше 10 мин. не получается.
Мой первый опыт бритья тэшкой: «Какой дебил сказал что это комфортное бритье?» Но я на этом не остановился, начал пробовать, изучать, и через пол года уже получал комфортное, гладкое и безтравматичное бритье.
И да, за 10 мин я и опаской побреюсь, возможно не очень качественно :-)
Ну вот выше сообщение «В среднем на всё лицо 1 минута». Тоесть может быть быстрее. У человека наверное лицо резиновое. Или он рыбак…
  • 12 марта 2024, 23:11
Ну вот выше сообщение «В среднем на всё лицо 1 минута».
Не надо перевирать. Я тоже так умею.
Я говорил, что побреюсь за минуту с лучшим качеством, что триммером. В ответ на то, что ей бриться долго.
В реальности мне спешить некуда.
Я процитировал ровно то что вы сказали. Короче классика разговора. Не правильно поняли, не то цитировали… на этом разговор считаю исчерпанным
  • 12 марта 2024, 23:24
Давно пора.
  • 12 марта 2024, 22:33
Как-то вы не очень реально хотите, где мотивация тем кто запишет вам видео?
Ну назвался груздем полезай в кузов. Я никого не заставлял хвастаться бритьем за минуту. Разве это не мотивация? Доказать всему интернету на сколько человек крут…
  • 12 марта 2024, 22:48
Доказать всему интернету на сколько человек крут…
Поясните, у вас есть рекламный ресурс? И вы его предоставляете?
А вот тут парадокс: когда брился кассетниками, увы но одного хваленого джилета мак3 хватало на три очень комфортных бритья и пару еще туда-сюда потом. Пока они были дешевы было пофиг, сейчас кусаются. Перешел на одноразовые. Чище всего работали простые черные Бик, но после них дичайшее раздражение, причем не сразу после бритья, а день на второй — третий. Сейчас склоняюсь к мысли, что брили уж слишком чисто, а раздражение вызывал сам рост волос, которые будто пробивались заново через кожу. Косвенно на это намекало обилие мелких гнойничков ака прыщей на шее. Т-шкой могу спокойно бриться через день, несмотря на то, что лезвием моей буквально шкребет по коже, бреет она не так замечательно гладко, как Бик, но и таких последствий тоже нет. Обычное раздражение после бритья терпимое и быстро проходящее. На эл. боитву не хватает терпения и дисциплинированности. Лезвием я одинаково срежу, что суточную щетину, что двухнедельную бороду.
У меня был фьюжн и его с оригинальными лезвием хватало месяца на 2-3 моего использования. Бик да, он чисто бреет, с ним нужно всякую косметику использовать. А по поводу того что говорят что я тут уанблейд пиарю, так я был бы рад чтобы мне кто раньше о нем сказал. Забыл про все проблемы и раздражения при бритье.
  • 12 марта 2024, 23:12
Я ежедневно бреюсь. Без секундомера.
Пару часов назад вы говорили про «в среднем 1 минута»
  • 12 марта 2024, 23:25
А вы говорили, что не продаёте их, а на самом деле продаёте.
А это клевета. Пожалуйста пруфы в студию
  • 12 марта 2024, 23:34
Ну и у вас клевета. Мои слова такие были:
Выбриться хорошо — да, долго. Как электробритвой — минута.
  • liquor
  • 11 марта 2024, 22:18
Извечный вопрос маркетологов как из одной производственной ниши сделать 3-4 ценовых: для лоха конченного, лоха благодарного, лоха обыкновенного и лоха богатого.
При этом во всех 4-х категориях, конечное решение как правило принимается исходя только из двух факторов — дизайна и цены.
С нетерпением ждём продолжения.
  • gmdeeff
  • 11 марта 2024, 23:54
Как только пропали из продажи нормальные лезвия, ушел к одноразовым станкам.
  • 12 марта 2024, 00:13
В смысле? А какие именно?
Наоборот. Раньше для энтузиастов классического бритья было полтора интернет магазина… а сейчас пожалуйста — фезер на маркетплейсах…

Оффтоп: жаль не подошел. Видно не рассчитана самурайская сталь на проволочную славянскую бородищу. «Волшебный» Кай, кстати, тоже самое. Как брился питерским Джилетом (сначала Руби, теперь простым), так и бреюсь. Ну и то же самое под названием ПермаШарп. А, еще Вилкинсоны подошли. Все хочу Астру попробовать, но смысл?
  • 13 марта 2024, 20:55
смысл — найти свое лезвие. Некоторые рапиру от МТЛМ хвалят, стоит пробовать все.
Сам я Вилкинсон очень люблю, а последнее время джилет 7 оклок желтые. Бик желтые очень нравятся — острые и ресурс большой. Если есть возможность — покупайте и пробуйте, не исключено что найдете свои дешевые и комфортные.
Кстати, Feather совсем не понравился. В Razorock Lupo еще терпимо, в остальных бритвах нет.
  • PPU
  • 12 марта 2024, 01:20
Сейчас пользуюсь MUEHLE R 89. Так и не понял, бритва из обзора будет лучше или хуже для бритья по сравнению с классической Т-образной?
Для каждого индивидуально. У меня мюле нет, чтобы сравнивать непосредственно для себя.

Сталь, как материал — получше в плане стабильности геометрии и долговечности.

Односторонность — скорее менее удобно в плане эксплуатации
  • 14 марта 2024, 07:19
Что с станком надо делать чтоб его геометрия поплыла даже будь он из пластика?
Геометрия литья изначально не будет такой точной, как после обработки фрезерованием.

Кривые станки я встречал правда это была лютая китайщина.
  • 14 марта 2024, 19:21
Плита Rockwel 6c если положить на ровную поверхность, перекатывается по диагонали на пол миллиметра. Но, на качество бритья это никак не влияет. На мой вгляд, микронность размеров в бритвенных станках сильно переоценена.
на мой взгляд тоже. но факт есть факт
Я на всякий случай напомню что на дворе 21 век и давно изобретены штуки типа philips oneblade. Бритье практически такое же чистое как после влажного, только быстрее и без геммора типа сбривания эпидермиса и вот этого всего… цена кстати, та же.
  • 12 марта 2024, 10:55
Ага, и цена на новый нож как треть бритвы. В моем случае еще и зарядка отрыгнула спустя месяца 4, приходится заряжать ЛБП.
ну треть. и что? менять этот нож не раз в месяц, а раз в год. а если перед бритьем мыть морду лица, то еще реже. не, давайте срезать эпидермис и вот все это…
переходник в usb до 5 баксов на али.
  • 12 марта 2024, 11:47
Документированный срок смены ножа — 4 месяца. У меня нож собирает волосы между лезвиями спустя «раз в год», при этом морда лица бреется раз в пару месяцев и перед процессом бритья всегда мытая.
переходник в usb до 5 баксов на али.
В ванблейде не 5в вход, родная зарядка рассчитана на NiCd элемент через диод.
ну расскажи мне еще сказок каких нибудь. год в эксплуатации. бритье раз в неделю. и это не зарядка наверное, а я так, фигню какую-то воткнул для вида.
пруф
  • 12 марта 2024, 13:17
И? Я тоже могу фотку приложить, о чем она говорит-то? Оверпрайс ценник на ножи — факт, год ходят только у непритязательного пользователя — факт, ножи с али низкокачественная подделка за полцены — отзывов под товарами хватает. Кроме этого, триммер и станок это разные вещи и решают они несколько разные задачи, да и станком я брился заметно быстрее чем триммером (я если что не под ноль бреюсь сейчас, с насадкой).
Она говорит о том что переходник существует.
Да, триммер, несомненно, гораздо универсальнее станка. И бриться им быстрее. И не надо заморачиваться с кремами афтершейвами и прочей лабудой, которая тоже стоит денег и не малых. так что одно на одно выходит. Но триммер все равно универсальнее.
  • 12 марта 2024, 17:50
Существует и существует, я изначально вообще отметил факт того, что зарядка сдохла и заменить ее сложно. Как минимум в краткие сроки. Для этого нужно либо ждать месяц с алишки, либо искать новую, либо вернуть по гарантии и остаться без бритвы на полмесяца+, хотя с разряженной бритвой на руках ситуация не шибко лучше.
И не надо заморачиваться с кремами афтершейвами и прочей лабудой
Как минимум нужно заморачиваться прочей лабудой просто чтобы нож/насадка нормально скользили по лицу.

У ножа ванблейда еще один заметный минус, он не симметричный, соответственно износ неравномерный.
  • stsn2
  • 12 марта 2024, 17:12
Есть oneblade, мне нравится, но это далеко не то же самое, что бритье лезвием. Им можно отлично поддерживать «однодневную щетину».
Для людей со светлыми волосами и он обеспечит «визуальную чистоту». Но гладкости на коже не будет у большинства, как не елозь им. У меня он в некоторых местах действительно выбривает до гладкости (около висков, на скулах). На шее же сколько не елозь им — остается много пеньков. Но там и лезвием тяжело убрать волос, приходится много раз в разных направлениях работать.

Насчет ресурса кассеты — он зависит от кучи факторов (площадь бритья, размягчается ли волос перед этим, как часто бреешься и т.д.). У меня есть 3 сменных насадки, но за два года я еще первую не убил, т.к. брею им в основном область тела (пару раз в неделю). Для лица у меня тешки и кассетники используются.

Из плюсов — максимально безопасное и «близкое» бритье среди всех электрических триммеров. Кожа между зубьями может попасть только если очень быстро им вести и волос за собой тянет кожу («резался» им один раз в области шеи). Заряд держит очень долго. Может работать как во влажном, так и в сухом режиме. Короче как триммер — один из лучших, но для большинства не станет заменой лезвиям.
Зато oneblade — это отличное решение на каждый день. И вполне сравнится со станком если бриться на мокрую.
  • 12 марта 2024, 17:59
и давно изобретены штуки типа philips oneblade
Так это не бритва даже, а триммер для стрижки.
Плюс электрические не всем подходят.
а вы им точно пользовались?
  • 12 марта 2024, 18:04
Зачем мне второй триммер, когда у меня уже есть?
а зачем тогда вы рассказываете о том что вы не пробовали?
я этим «триммером» прекрасно бреюсь под 0. не представляю кому он может не подойти от того что он электрический. фанатам опаски?
  • 12 марта 2024, 18:14
я этим «триммером» прекрасно бреюсь под 0
Ну если ваш ноль — суточная щетина, то прекрасно. Но меня такое не устраивает. Как и любые электробритвы, которые бреют ЛУЧШЕ этого триммера. А они у меня были.
е представляю кому он может не подойти от того что он электрический
От любого жужжащего на коже у меня зудит кожа. Испытывал ПЯТЬ электробритв, причём не из дешевых. Брауны, филипсы, панасоники, ещё что-то…
еще раз — у вас триммера нет и вы спорите о сферическом коне в вакууме. это касается всего что вы тут написали
  • 12 марта 2024, 18:21
У меня есть и я подтверждаю, зеркала нет — суточная щетина. Сравнимо с сеточными, но не станок.
после станка у меня до обеда вырастает щетина больше чем oneblade оставляет после себя. что я делаю не так? сравнить с сеточным не могу, но по ощущениям oneblade бреет чище. если сеточный на мокрую. тогда он выиграет.
  • 12 марта 2024, 18:21
Вы их представитель что-ли? Что вы пиарите вещь, которая в принципе многим людям не подходит? :)
вы спорите о качестве вещи которой у вас нет. по вашей логике вы их конкурент, получается?
  • 12 марта 2024, 18:57
Я вам пять раз сказал, что триммер у меня есть. Работает он точно так же.
где именно? можно хотябы 3 цитаты? на вопрос есть ли у вас oneblade вы ответили «Зачем мне второй триммер, когда у меня уже есть?». я так понимаю из этого ответа что oneblade у вас нет.
сравнивать oneblade с обычным триммером это как сравнивать сеточную и роторную бритву.
что значит под 0?

хотя бы тест салфеткой проходит? берешь бумажную салфетку (не полотенце, а тонкую салфетку) и по морде лица проводишь в разные стороны. если где-то застряло и она порвалась, то тест провален.
Под 0 — значит примерно по качеству как сеточная бритва. Тесты я такие на проводил, а после обвинения меня в торговле этими бритвами обсуждение закончил. Местные эксперты могут бриться тэшками, цешкамии или топорами — мне все равно.
На всякий случай проворчу, что в наш век тотальной электрификации и уже почти кибернизации, кухонные ножи, заразы такие, ника не хотят уходить на покой. Как и классические топоры и прочий примитивный инструмент. Ой, а лопате то сколько веков! ))))))))
  • 12 марта 2024, 23:38
Это пока китайцы экран с кнопками в кухонный нож встроить не додумаются. Вибролезвие нужно чем-то рулить.
Страшная она. Приятнее округлые рукоятки без острых граней и приятных глазу пропорций, а эту как школьник на уроке труда точил.
  • 12 марта 2024, 18:01
Рукоятки там на выбор практически у всех продавцов. Да и в принципе их отдельно покупают, если станок не первый. Так как хз какая зайдёт, а от удобства ручки зависит многое.
  • urmal
  • 12 марта 2024, 15:32
куда катится мир… это же обычная безопfсная бритва/ В конце 80-х -начале 90-х все только ею и брились, а тут целый культ создали...(лавров.jpg)
  • 12 марта 2024, 18:03
Скорее культ создали маркетологи из Gilette. Заставляя выкладывать бабки регулярно и стабильных количествах.
  • 12 марта 2024, 18:08
А в чем проблема, собственно? Кто-то переходит на современное, потому что оно лучше большинству потребителей. Кто-то оценивает преимущества решений прошлых лет, кто-то еще и дорабатывает таковые, выводя преимущества в абсолют. Да, не для всех, но кто знает, тот знает.

В конце 80-х -начале 90-х все только ею и брились, а тут целый культ создали...
В конце 80х был один рулон туалетной бумаги и все только ею и подтирались, а тут целый культ создали — три слоя, пять слоев, шелковистая фактура, для узких задниц, для широких задниц…
Забыли написать, важный параметр, какова длина ручки?
Визуально очень симпатичный станок.