Обзор-предупреждение. Косметологический антибактериальный крем на основе растительных экстрактов. Эффекта ноль

1. Цена: 9$ / 2шт.

На этом месте должен быть рассказ о приобретении проверенного средства (перед покупкой прочитал много положительных отзывов), с помощью которого я наконец-то избавился от этих надоедливых бородавок.

Возможно, 23 дня очень мало для получения хоть какого-нибудь эффекта...

Подробнее в обзоре.

Слова для поиска: Warts Remover Antibacterial Ointment Treatment Cream Skin Tag

Магазин на али продолжает продавать всякие мази и кремы, вот его страница, но конкретно этот лот он удалил. Веб-архив говорит, что у лота было много положительных отзывов, да я и сам этот момент точно запомнил. Собственно, поэтому и купил. Там ещё было много фотографий «до» и «после» — и фотографии были очень мотивирующие, я прям уже видел что у меня будет точно так же… вот бородавка, а вот только новая кожа на её месте...

Дальше интереснее — поиск на али по ключевым словам также не даёт результатов.

А вот на ebay и на других сайтах, в том числе в локальных магазинах, можно легко найти этот крем.

Вот этот же крем за ок.4$/1шт. (у продавца 97% положительных отзывов)

Выводы

Напишу в начале.

Косметологические средства можно применять кем угодно и как угодно. Тем они и отличаются от лечебных мазей, что не требуют предписания врача или чего-то подобного. С другой стороны и эффект может стремится к «плацебо», т.е. когда покупатель сам себе придумывает некие результаты.

Но #тыжобзорщик, поэтому фотографируем «до» и «во время» и «после». Результат нулевой. Вот просто нет результата и всё.

Не хочу ругать производителя. Ведь вполне возможно, что в моём случае нужно намного больше срок, может быть у меня очень ослаблен иммунитет либо у меня попались особо жёсткие бородавки… Короче, за 14 дней мазал свои «точки» раз 28 точно, т.е. два раза в день как и рекомендовано в инструкции. Единственное, что иногда забывал и могли быть не равномерные промежутки между намазыванием.

Сейчас уже 23й день использования — результата ноль.

Пролог

Подобных историй тысячи. Не вижу смысла как-то пересказывать свою. В какой-то момент появилось пятнышко… и возможно заметил его через пол года… Пропало. Через пол года появилась точка, за ней ещё одна… Мне кажется эта зараза обладает каким-то разумом и своим постепенным проявлением она просто приучает что «это нормально, не обращай внимания». Так сказать способ выживания.

Во общем, игнорирование проблемы привело к тому, что за год руки были облеплены новыми «пришельцами». Причина игнорирования банальна — 1 само пройдёт, 2 надо просто витаминки пропить, 3 йодом помажу и норм, 4 оно не мешает, список не полный.

Фото не будет, их и так много в интернете от таких же «пострадавших». Ничего лицеприятного.

Что в коробке

Хорошая упаковка, разные надписи.

Вес: 20 г

Бренд: Kanye HB
Ингредиенты: растительные экстракты

Функции: корректор пигментации, травяная мазь, антибактериальный крем, удаление кондилом, папиллом, бородавок, акне, экземы, помощь при укусах насекомых.

Нашёл на сайте www.fruugo.coэтот же крем и там рассказывается о полученных сертификатах: Сертификация: YGZWBZ, Номер сертификата: 20165872

После нескольких дней использования пришлось разрезать тюбик, т.к. выдавливать было неудобно — слишком жёсткий и толстый пластик.

Коробка и надписи со всех сторон

Инструкция

Здесь всё просто — намазывать два раза в день и оставлять на 1-2 минуты для впитывания. Впитывается нормально, но не за 2 минуты (я просто мазал много, чтобы «не было мало»). Впитывается почти без остатка, небольшое пятно после крема можно растереть руками либо пойти и помыть руки.

Присутствует «лёгкий запах больницы» — т.е. запах не резкий и при этом имеются какие-то запахи трав, но очень лёгкие, а в основном пахнет как оксолиновая или подобные мази.

На этом фото можно убедиться, что стенки тюбика довольно плотные, выдавливать неудобно. Проще разрезать и получить две импровизированных «баночки». Закрывал вставляя друг в друга. В горизонтальном положении не вытекает.

Доставать крем из тюбика можно какой-то длинной палочкой или чем-то подобным, я же использовал обычную… отвёртку)))

Кто пропустил выводы — то они в начале обзора. Если кратко — то пока что выброшенные деньги.

Поэтому будьте бдительны. 4$ это копейки по сравнению со всевозможными курсами, марафонами и прочими штуками.

Надеюсь мой обзор кому-то поможет сохранить немного денег или хотя бы замотивирует пойти к врачу и не заниматься сомнительным самолечением.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Куплено для себя и за свои.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

Возможно если активнее щедро втирать и делать заклинания пассы руками, эффект был бы больше?
  • 26 февраля 2024, 13:59
после двух недель начал приговаривать заклинания — тщетно)))
  • Skylab
  • 26 февраля 2024, 14:29
Втирать нужно тщательнее. Ежедневно, 4 раза в день. На протяжении 7 лет )
  • 26 февраля 2024, 15:21
за 7 лет и эффект плацебо точно должен проявиться, как говориться либо падишах либо ишак))
  • 26 февраля 2024, 18:15
после двух недель начал приговаривать заклинания — тщетно)))
да ладно, скоро лето, найдете чистотел и все отпадет…
  • 26 февраля 2024, 18:29
за прошлое лето извёл столько кустов этого чистотела… выбирал и постарее и побольше, и те что поменьше и помоложе…
вот думаю — может надо было заклинания шептать

пс кстати, о птичках, когда-то очень давно высыпала какая-то фигня, отжал этого самого сока много (может 50мл, не помню) и развёл 1:1 со спиртом (чтоб не скис), месяц протирал и всё прошло, но могло и само пройти
  • 26 февраля 2024, 18:37
но могло и само пройти
Народная медицина.
Средство от насморка: полстакана столовых ложек залить кипятком воды и
настаивать на тумбочке до полнолуния. Если насморк еще не прошел,
настаивать до следующего полнолуния.
Средство от аппендицита: стакан холодных кедровых шишек растворить в
соке бузины. Капать в нос через два дня на третий после операции.
Средство от головы: в бочку меда положить ложку дегтя и взбить миксером
до появления пены. Мазать на голову по утрам и втирать наждачной бумагой
до исчезновения симптома.
Средство от дурного глаза: по осени нарезать каштановых, кленовых и
куриных почек. Высушить и класть в борщ, повторяя при этом наговор: «Как
почки в борще, так фиг те ваще».
Мочегонное: брюкву редьки, ботву щавеля, цветы папоротника и листья
лиственницы измельчить и изничтожить. Вместо этого выпить восемь
стаканов пива.
Жаропонижающее: семь ложек чешуи скумбрии высыпать в горячее козье
молоко и, тщательно помешивая, остудить на крыльце. Процедить через
махровое полотенце. Полученным снадобьем запить две таблетки аспирина.
  • 26 февраля 2024, 19:06
напомнило помощь от Баби Яги: трын-траву нужно собрать в полнолуние, сушить в тени, процеживать семь раз, отстаивать да настаивать год. Как будет готово — откроешь бутылку и под кровать поставь. Василиса спросит что это так воняет и полезет под кровать проверить…
  • 26 февраля 2024, 22:28
Средство от насморка: полстакана столовых ложек залить кипятком воды и
настаивать на тумбочке до полнолуния.
Гомеопатия?
  • 26 февраля 2024, 15:42
как в анекдоте — «втирать до полного удовлетворения?;)»
  • 26 февраля 2024, 15:46
такая мазь также имеется))) но там хотя бы эффект присутствует)
Я так и не понял, тс к дерматологу ходил или нет? А то втирать неизвестно что, чтобы убрать неизвестно что с кожи — это феерично! =)
  • 26 февраля 2024, 14:15
По моему логично, что что бы «убрать неизвестно что» нужно «втирать неизвестно что».
  • Delanet
  • 26 февраля 2024, 14:32
Результат — «что-то с чем-то».
  • 26 февраля 2024, 22:31
Similia similibus curentur
  • 26 февраля 2024, 14:17
как мог оттягивал поход и похоже таки придётся идти…
пс ох не люблю я наши больницы…
Внезапно, не парьтесь. Я с аллергией на говноткань (это потом оказалось))))) сходил. Прямо поверьте, 90% людей там имеют ну настолько более проблемные проблемы, что сразу аж (каюсь) настроение, хм..., ээ перестаёт быть тревожым. 5 минут приём, и всё ок.
В детстве где-то подхватил чесотку.
На свином жиру в аптеке мне сделали свинцовую мазь.
Очень похожа по консистенции.
А для удаления бородавок в аптеке куча копеечных лекарств. Все они основаны на создании химического ожога на месте бородавки. Хорошо когда ещё прижигается корень в глубь кожи, как это делаеют электрическим методом в больнице при удалении родинок.
  • 26 февраля 2024, 14:13
В детстве где-то подхватил чесотку.
На свином жиру в аптеке мне сделали свинцовую мазь.
жесть. Вроде серной давно лечатся
Возможно. Очень давно было, больше 40 лет назад.
Но как раз свинец меня тогда очень удивил, как можно растворить в жире.
  • 27 февраля 2024, 01:44
Ну там навкрняка не сам чистый свинец, а какая нибудь соль свинца, оксид или еще какое нибудь соединение свинца.Это как история с бромом, который якобы давали солдатам, который сам по себе яд.
  • 27 февраля 2024, 10:51
так свинец в любом виде не сильно полезен для организма
  • 27 февраля 2024, 19:53
Ну да, концентрированая азотная кислота прям витамин для организма :) тут не ЗОЖ же обсуждается, а вывести бородавки и прочие наросты, тут уж о полезности препарата даже и думать не стоит.
  • 27 февраля 2024, 21:54
а где в медицине азотная кислота используется?
  • 27 февраля 2024, 22:21
Тот же современный Солкодерм.
Бензилбензоат.
  • 0vich
  • 26 февраля 2024, 14:05
Это, скорее всего, не бородавки. Похоже на щипицы. У брата были. Свёл.
Правда лет тридцать пробовал всё, что можно. Дёготь, тампаксы, осиновые палочки, мази…
  • 26 февраля 2024, 15:47
чем свёл?
  • 26 февраля 2024, 22:37
Сами ушли, бороться надоело. :)
  • 27 февраля 2024, 00:36
этот способ мне очень подходит)
  • 27 февраля 2024, 01:58
Расскажу свою историю :)
Еще в школьные годы, это 70-80 годы, вскочила бородавка на пальце. Чего только с ней не делал… И паяльником прижигал, срезал лезвием Нева, расковыривал дырку в ней и туда засовывал серу от спички и поджигал… А как это реально больно, аж до потемнения в глазах :) Но эта зараза опять спустя неделю две заживала и во всей красе опять на своем месте. Так однажды в деревне на каникулах соседка бабка-колдунья и говорит-вижу на руке у тебя хворь, иди типа к терриконам и найди там труп любой птицы, скелет конкретнее. Возьми осторожно косточку, не тревожа сам труп, и натирай этой костью бородавку до покраснения, минут 5, а после положи эту косточку обратно в трупик точно на тоже место, как лежала. Вобщем через неделю бородавка начала засыхать и через месяц уже не было и следа, только розовая новая кожа. Конечно можно отмести всякие колдовские дела, скорее всего это так действует трупный яд на эти бородавки.
  • 27 февраля 2024, 09:04
Одну бородавку на пальце выводил в институте красоты в Москве. Нужно было 4 сеанса с жидким азотом. Недёшево это дело, да и заживает болезненно.
На Ольховской улице?
Да, там жидкий азот применяли. А заживает обычно, как любой ожог.
  • 27 февраля 2024, 11:45
Да.
  • 27 февраля 2024, 10:53
Расскажу свою историю :)
прям по Марку Твену
  • 26 февраля 2024, 16:24
Это, скорее всего, не бородавки. Похоже на щипицы. У брата были. Свёл.
Фото ж в обзоре не было и нет?
Тогда что именно больше похоже на шипицы чем на бородавки? Палец видел, место скорее нехарактерное. Да и вероятность что именно оно пораженное у автора примерно 50/50%.
Остальное домыслы…
Косметологический антибактериальный крем на основе растительных экстрактов. Эффекта ноль.
Самая классическая классика. Классичнее не бывает.
  • 26 февраля 2024, 14:27
при этом миллионные продажи… я о кремах вообще, но вот эти также тысячами продаются
пс собственно, затем и обзор, пусть читатели лишний раз думают «покупать или нет»
Конечно. Вон жулики-торговцы косметикой и марафонов по похудению, у них доходы миллиарды рублей.
  • 26 февраля 2024, 14:34
сто процентов, и цены там далеко не 4$ за тюбик
более того — обязательно найдутся «фанаты», которые докажут неадептам что «это другое» и «реально действуещее»
Да что там марафоны. Вон все аптеки полны «фуфломицинов» с клинически недоказанной эффективностью типа арбидола, кагоцела, оциллококцинума, анаферона и т.п. Пипл хавает. :)
  • 26 февраля 2024, 18:00
а ка же «самоназначаемые» корвалол/валокардин?
хотя на троне вроде как новый король — глицин
Валокордин и корвалол по крайней мере содержат барбитураты, седативный эффект которых давно известен и изучен. А вот глицин — примерно из той же серии, т.к. его воздействие на ЦНС при приёме внутрь не доказано. Но не сказать, что он «новый король», его давно уже пытаются применять, задолго до всяких фуфлоферонов.
  • 27 февраля 2024, 02:14
Глицин небось делали где-нибудь на фотофабриках (типа Forte) в Венгрии или Чехословакии для глицинового проявителя, а как пленка и бумага перестали быть нужны — стали думать, куда бы еще продукт пристроить. Мне, начинавшему в пленочную эпоху, как-то странно лечить мозги проявителем.
  • 27 февраля 2024, 05:55
Не страннее, чем мазать ранки бриллиантово-зеленой краской для ткани :-)
  • 27 февраля 2024, 05:53
Глицин точно не новый. Мне его лет 20 назад назначали.
тут уже скорее «пиплу впихивают»
Их же не заставляют силой. Другое дело, когда телевизор выжег остатки мозгов…
  • 26 февраля 2024, 19:07
так телевизор из той же оперы) имеет лёгки терапевтический эффект, но смотреть нужно годами)
да они не особо и сопротивлялись выжиганию.

жулики и мошенники задолго до ТВ были
жулики и мошенники задолго до ТВ были
И раньше были газеты, потом радио. Просто у TV поражающая способность гораздо выше.
Чем хороши натуральные средства, так это тем что у них нет никакой эффективности, а значит и никаких побочек. Если человек очень хочет лечиться, но не хочет идти к врачу, то хотя бы выше шанс что он не отравится чем если он будет покупать настоящее средство.

Так что если человек настроен на самолечение, то можно советовать только натуральное. И человек сразу поймет, что вы даете хорошие советы и вам спокойнее будет.
  • 26 февраля 2024, 15:01
крайне наивный вывод. в травках и прочей натуральщине всякой дряни встречается, в том числе отнюдь не безобидной.
другое дело, что продавцам фуфломицинов не с руки продавать что-то опасное, но к «натуральности» это отношения не имеет.
Да, речь скорее о натуральных лекарствах, которые продаются в аптеках как альтернатива обычным лекарствам. Фуфломицины многие тоже натуральные.
Погуглите, сколько существует ядовитых растений и грибов, а ведь они все натуральные — натуральней не бывает.
  • 26 февраля 2024, 14:15
а не пробовали способ из «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна»?
  • 26 февраля 2024, 14:19
у меня нет синего билета)))
хотя можно вырезать из упаковки от крема
  • starson
  • 26 февраля 2024, 14:27
Честно говоря, покупать в Китае косметику, а тем более лекарства с кучей «положительных» отзывов, типа приехало быстро, продавец молодец, рекомендую, еще не пробовал — это верх безумства )
  • 26 февраля 2024, 14:31
продавец молодец, рекомендую, еще не пробовал
в том то и дело, что было очень много отзывов и у этого лота и у подобных — что штука реально действующая, это были не один-два отзыва, это были десятки отзывов с фотографиями (это нормально для подобных товаров — делать фото, я бы сам похвастал если бы эффект был, так сказать — помочь другим пострадавшим от этой напасти)
Должно быть у них там есть группа поддержки, которая проводит закупку и обновляет эти отзывы каждый раз после того как магазин закрывают за мошенничество или появляются негативные отзывы и товар приходится удалять. Конечно немного неудобно должно быть продавцу создавать такой сетап, но почему бы нет…
  • 26 февраля 2024, 14:40
первый раз с таким сталкиваюсь…
  • 26 февраля 2024, 22:45
Разместил резюме на одном известном рессурсе, через некоторое время упало три приглашения — постить положительные отзывы, оплата поштучно.
  • 26 февраля 2024, 23:43
но и тут заказчик может кинуть, поэтому оплата вперёд
  • 27 февраля 2024, 02:17
первый раз с таким сталкиваюсь
А Леню Голубкова по телику не застали по возрасту?
  • 27 февраля 2024, 02:41
застал, но не понимал что это такое
  • 26 февраля 2024, 14:33
Столько времени прошло, а еще не проклюнулись адепты чистотела и подорожника… )
  • 26 февраля 2024, 14:36
насчет подорожника не знаю, а вот «чистотел» покупал — три раза терпел эту жесть… эффекта, к сожалению, не было.
но адепты заклюют, увы. так что это был пост для сбора минусов от тех кому помогло (видимо сработал таки иммунный ответ, у меня же увы)
  • 26 февраля 2024, 14:42
«чистотел» покупал
Ну я из тех, кому чистотел помог, если за те десятки лет что прошло с исцеления мой разум ничего не напутал.
Но чистотел был «свежевыжатый» собственноручно.
Сейчас вероятно пошел бы к докторам, ибо медицина шагнула вперед… Хотя живя в том же городе, также не люблю к ним ходить )
  • 26 февраля 2024, 15:07
сейчас если вводить в поисковике «чистотел» (добавлено: и «лечение бородавок»), то обычно это
Гигиеническое средство для устранения косметических недостатков кожи. Состав Гидроокись натрия, гидроокись калия, вода подготовленная.
  • 26 февраля 2024, 15:23
сейчас если вводить в поисковике «чистотел», то обычно это
Сильно зависит от поисковика, и предыдущих запросов.
у меня первая ссылка на растение на википедии.
о той же траве и подавляющее большинство ссылок первой страницы.
  • 26 февраля 2024, 15:26
извините, уточнил предыдущий пост, имел в виду не одно слово, а в сочетании с «лечение бородавок»
  • 27 февраля 2024, 02:22
там еще аммиак бывает концентрированный ( воняет сильно). Но ведь все Эти «Горные» чистотелы в пробирочке суперэффективны. Они прожигают кожу насквозь до мяса! потом правда шрамчик остается, но уж точно никаких клеток с папилломой или бородавкой.
  • Jury_78
  • 26 февраля 2024, 14:44
Зачем искать у китайцев, если у нас есть «Ляписный карандаш» — древнее средство. :)
  • 26 февраля 2024, 15:26
первый раз услышал это название…
  • Jury_78
  • 26 февраля 2024, 15:31
Значит вы достаточно молод.
азотнокислое серебро
  • zohman
  • 26 февраля 2024, 14:45
А не пробовали сходить к Дерматологу?
  • 26 февраля 2024, 15:27
ещё не пробовал, но придётся…
  • krasil68
  • 26 февраля 2024, 15:29
Поиск на али «прижигать папиломы» продается типа толстой ручки с жалом, вч ток сжигает хорошо пользовался много раз
Skin Tag Remover Laser Plasma Pen Dark Spot Mole Wart Remover Pen Electric Tattoo Freckle Nevus Black Spots Skin Tag Removal
в детстве ляписом на раз все бородавки сводили.
  • 26 февраля 2024, 15:47
из народных, мне когда-то помогало, хоть и не регулярно пользовал — растение Чистотел (название само за себя говорит), вот его млечным соком оранжевого цвета. На даче и сейчас растение это растет. Но все эти средства не от всего, понятное дело, а болячек, особо дермо… вроде где-то читал, изучены менее 20% от найденных. Сколько из них не найдено и сколько умеют лечить… Особенно учитывая уровень наших врачей.

"Экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли — в коньяк «Три звездочки». Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей".

(И. Ильф. Е. Петров.)
В целом, это вполне себе узаконенное преступление, что в продаже есть целый массив разной степени опасности средств для домашнего удаления новообразований, что создает впечатление, что это плёвая косметическая ерунда. «Чистотелы» и им подобные чреваты как минимум сильными шрамами от химического ожога разной величины разлития средства по коже. Про другие последствия расскажет дерматолог-онколог. В любом мало-мальски крупном городе есть КВД с радиоволновым скальпелем, по ОМС.
  • 26 февраля 2024, 16:50
Все всё равно помрут, так что смысл из-за каждой папилломы панику разводить? Радиоволновым скальпелем быстрее, а чем-то китайским интереснее. Вон уже несколько сотен человек этот обзор почитали, посопереживали обзорщику, диагнозов ему понаставили. А о походе к врачу всего несколько человек бы узнали, и на этом бы всё закончилось.
  • 26 февраля 2024, 17:43
Нет у автора полиса ОМС.
Так в жизни бывает с замкадышами )))))
  • 26 февраля 2024, 18:02
замкадыш звучит как-то обидно)))) но полиса наверное нет, хотя я не узнавал, участковая когда-то звонила насчёт декларации медицинской…
  • 26 февраля 2024, 22:52
— интернет что-то тупит…
— ааа, замкадыш?
— да, из германии.
Да это и за деньги не такая уж дорогая операция должна быть.
  • 26 февраля 2024, 17:48
Тоже пробовал какую-то чудо мазь — впустую. Лучше купить в аптеке микропузырёк «Суперчистотел», как и писали выше, это раствор щёлочи, объёмом 1-2 мл. Вот он работает.
Есть ещё в аптеке Криофарма, которая замораживает бородавки и папилломы апликатором и жидким эфиром. Тоже работает, но дорого и всего 12 аппликаторов.

Однако меня достали папилломы и я купил на Али устройство «Плазменная ручка (или коагулятор) для удаления папиллом и бородавок». Использовать лучше вдвоём. Щиплется, зараза, но удалила всё. Ссылок не даю, они есть везде и разные, аккумулятор хватает на долго.
  • 26 февраля 2024, 18:03
ник соответствует)
  • 26 февраля 2024, 18:45
паяльник?…
  • 26 февраля 2024, 22:54
Usb :)
  • 26 февраля 2024, 19:12
Присоединюсь к рекомендации насчет ручки, лучше брать чой нить помощнее на 18650, с хорошим многоступенчатым регулятором мощности. Основное отличие от различных эликсиров для воскрешения больных едкого натра или крезола продающегося в малюсеньких баночках с красивыми названиями по цене колумбийского кокса, ручку можно точно спозиционировать на бородавку или папилому и не выжигать здоровую кожу в ближайших окрестностях которая будет заживать ой как долго. Да и жжет ручка быстрее. Неприятные ощущения легко нивелируются поверхностными анестетиками, типа смеси прилокаина с лидокаином (акрилол), а дальнейшее заживление и регенерация ускоряется (наносить не ранее чем через 3-5 дней) прополисом, облепихой (олазоль) или метилурацилом (для приверженцев «научных» методов).

Ручка представляет из себя катушку Теслы и тупо жжет электродугой (как «плазменные» зажигалки), за счет высокой частоты ток через тело не идет и чувствуется только боль от нагрева, соответственно если жжем дубовую бородавку где нет нервных окончаний то анестетик не нужен, если что-то мелкое и поверхностное то без анестетика будете себя чувствовать как на допросе в гестапо. Если жжем папиллому то лучше ее приподнять за корешок пинцетом и безжалостно расстрелять ее тело в воздухе дотла. :)

Собственно это наверное все что вам нужно знать о китайских волшебных лазерных/плазменных/электронных ручках для удаления бородавок.

Личная рекомендация, берите вот такого дизайна — дуга стабильная и мощности хватает:
  • 27 февраля 2024, 02:43
Был в советское время прибор для удаления волос, на двух плоских батарейках, ручка с электроникой и очень тонкой иглой. Там тоже такой принцип-иглу вводим по волосу до луковицы, нажимаем на педаль и свч ток разогревает луковицу и она гибнет.
  • 27 февраля 2024, 03:40
Здесь игла просто электрод, никуда вводить ее не нужно, шарашим как сварочным аппаратом или плазморезом: коснулся кожи, поджог дугу и погнал выпиливать.

Настоящие сварщики могут сразу приступать к процессу: дым, вонь, треск, искры, все как в родной среде, только в миниатюре, а ненастоящим советую сначала потренироваться на цитрусовых или курице. :)
  • 27 февраля 2024, 10:35
Ну у меня то депилятор, поэтому надо вводить до луковицы. А так тоже, если прислонить к коже, то больно, обжигает кожу, возможно и с бородавкой справиться. Но этот депилятор вобщем нагревает воду в крови токами вч, как микроволновка, и это если касаемо бородавки будет очень больно, я пробовал выжигать паяльником и серой от спички, из глаз искры летят :)
я пробовал выжигать паяльником и серой от спички, из глаз искры летят :)
А попшикать перед этим на кожу каким-нибудь лидокаин-спреем — не? :)

• 29 февраля 2024, 02:49
Да ладно, какой там ледокаин то в начале 80 годов, да ещё и у школьника… Спички были, паяльник тоже, уже был радиолюбителем, расковыряешь дырку в бородавке, сушешь туда кусочек серы от спички и… :)
А, ну в начале 80-х да, лечились всё больше подорожником да боярышником, спреев точно не было :))
  • 29 февраля 2024, 13:24
ну, боярышник для некоторых и нынче лекарство от всех невзгод)
Это так. "Предками данная мудрость народная" :))
  • ilich60
  • 26 февраля 2024, 18:41
В детстве была куча бородавок на руках, в больнице прижигали ляписом (азотнокислое серебро), но удаляется только одна бородавка и остается шрам. Особенно доставала одна на кончике указательного пальца. Стоило слегка ударить, как она начинала кровоточить и долго не унималась. Бабушка посоветовала мазать соком чистотела, увидел на улице, сорвал и оранжевым соком капнул на бородавку. Трудно сказать что помогло, чистотел или говорят с возрастом проходят, но через год на мне не было ни одной бородавки. Папилломы так удалить не получается, два три раза прижигаю йодом, а затем вылущиваю.
От бородавок у ребенка помогло что-то из аптеки с мочевиной (типа Вартокса)
Но по времени — долго.
Обрабатываем механически (трем пемзой) ороговевший слой.
Мажем мазью.
Сверху ватку и пластырем.
Повторять до исчезновения ежедневно. :(
(У ребенка все прошло месяца за полтора...)

Мне выводили уксусной эссенцией. — Больно и шрам остался, зато быстро. :)
  • 26 февраля 2024, 21:10
Ну ребенка можно и к дерматологу сводить, вместо того, что бы народными БДСМ практиками с ним заниматься.
  • 26 февраля 2024, 21:13
не, ну т.е. взрослых не жалко?)))
  • 26 февраля 2024, 21:19
Нее… Любители БДСМ уже потеряны для общества.
Так это после дерматолога и было.
Долго и безболезненно, но недорого — это как раз мазь, пемза, пластырь, но каждый день.
Быстро, и «дорого» — квд, прижигание азотом и все такое. (бородавок было много, развлечение суммарно не из дешевых)

Ручки не пробовал. Криофарму — не хвалили.

Эссенцию из детства — решил не применять. :))) (Но как делать — помню. Эссенция, мука — скатать в колобок. Наклеить пластырь с дыркой над бородавкой, прилепить колобок, носить пару дней. Отваливается — проверено.)
  • 26 февраля 2024, 23:09
Эссенции, т.е. различные легкие кислоты, молочная, уксусная, салициловая, мочевина, ляпис это все инструменты первого эшелона, хрен что закоренелое ими изведешь. Второй эшелон: едкий натр, азотка, крезол — действительно действенная вещь, но химический ожог окрестностей гарантирован и очень долгое заживание. А если пытаться ими выжечь что-то глубокое то вообще все окрестности превратятся руины и не факт еще что дожжете до конца. Криофарма — имитация азотной заморозки — толку ровно нуль, температуры не те. Лазер — очень грубо, мелочи им выводить это как из пушки по воробьям, не, конечно есть ювелирные медицинские лазеры с тонким лучем, но в больничке то вас будут хреначить самым дешевым и дубовым.

Ручки с хорошо заостренным тонким электродом и стабильной дугой — идеальная зажигалка позволяющая жечь с ювелирной точностью и послойно, круче только радиоволновой скальпель. Т.ч. рекомендую поощрить кетайпром, благо не дорого, и забыть про бабушкины методы, в том числе и применяемые в больницах нашими доблестными эскулапами. Т.е. круче кетайской ручки будет только радиоскальпель, если к таковому доступа нет то и не стоит пробовать что либо другое, даже в руках дипломированного эскулапа в белом халате.

Да, чтобы не тренироваться на себе любимом, можно сначала набить руку на фруктах (апельсины, яблоки), сырой курице из холодильника и т.п.
На фруктах вообще полезно тренироваться

• 27 февраля 2024, 11:49
А трепанации учатся на тыквах. После вскрытия аккуратно извлекают семечки.
  • 28 февраля 2024, 01:16
Сестра, скальпель,
Сестра, зажим,
Сестра, спирт, еще спирт, лимончик!
  • 27 февраля 2024, 02:04
Средство от бородавок из аптеки есть, ампула, не помню как называется, смесь серной и азотной кислоты. Выводит бородавки на раз два. Но да может отстатся, шрамик.
  • 27 февраля 2024, 02:42
Смесь называется — меланж. После нитрирования ей бородавки, рекомендую поджечь остатки (от бородавки а не меланжа)… чтоб уж наверняка…

P.S. Магазин где вы это покупали назывался «Аптека Анархиста» или «Аптека Террориста»?
  • 27 февраля 2024, 02:51
Почитал инетов, да кислотный меланж. Но сам препарат назывался конечно не так, уже не помню, давно жто очень бвло, дерматолог выписал, стеклянная ампула, в комплекте и палочка из стекла, которой и намазывается бородавка. Реально одного намазываения хватило, чтоб бородавка исчезла. Сначала она стала коричневой, потом с каждым днем темнела и как то через неделю вроде и отвалилась.
  • AleXis6
  • 26 февраля 2024, 21:11
вывести бородавки кремом с али, да это «приз в студию» даже за такие мысли!
" дай сэкономлю и сам вылечу.." а это эти врачи рвачи…
  • 26 февраля 2024, 21:21
скажем так — первое не отменяет второе…
реальная история
лет 8 назад пришлось побывать у участкового терапевта — пришёл на приём, осмотрела, померяла температуру, послушала (за это зачёт как бы), вообщем говорит что мол орви (а то я не в курсе, просто мне официальный больничный был нужен на работу, день-два разрешали и так отлежаться, а больше — неси бумагу), так вот назначила какой-то копеечный антибиотик. само прошло или антибиотик помог, фз.

на следующий год примерно та же ситуация, сопли, температура (так совпало) — врач открыла ящик стола, краем глаза посмотрела на рекламный листик что им приносят «рекламщики» и продиктовала новое мудрёное название (не особо, но дорогое), а я и спрашиваю что у меня с прошлого года осталось такое-то (сфоткал название). не, говорит — это фигня и мол какой глупец мог его назначить и отмахнулась на мой ответ что это она же и назначила…

во общем пропил я три дня прошлогодний антибиотик, пришел за больничным, врач спрашивает мол помогло новое лекарство? да, говорю, как рукой сняло (не стал расстраивать её что не покупал ничего и допивал то что было).
такая вот история.
вердикт — стараюсь не болеть, как говориться.
  • 26 февраля 2024, 21:41
В Москве одно время врачи выписывали на именном рецепте суперлекарства, которые можно было купить только в одной аптеке города. Легко догадаться, что это была система откатов за назначаемые БАДы.
  • 26 февраля 2024, 23:04
одно время врачи выписывали
сейчас что то изменилось? (без иронии)
  • 27 февраля 2024, 06:22
Впервые об этом явлении я прочитал в какой-то переводной повести про буржуйских врачей в журнале Наука и Жизнь ещё при СССР :-)
  • qzsev
  • 27 февраля 2024, 03:57
много фотографий «до» и «после» — и фотографии были очень мотивирующие
Вероятно, там употребили специальную мазь марки «Фотошоп».
Из собственного опыта пользования такой же хренью -не работает.
Против родинок — только электронож или скальпель и только у онколога.
Папилломы — продаются у китайцев резиночки такие. Одеваются на ножку, останавливают кровоснабжение, папиллома высыхает и отваливается через неделю.
Вирусные бородавки — суперчистотел. У тебя судя по всему последнее. Кстати, витаминчики пропей. Азот не рекомендую. Мне как-то неаккуратно удалили вирусную бородавку, в итоге они вылезли по всему пятну ожога от азота.
Всё остальное непонятное показывать онкологу. Пока ждал процедуру, девчонку вместо того чтобы удалить «родинку» отправили на анализы т.к. там уже судя по виду запущенная онкология. Такие вот родинки…
  • tedbeer
  • 27 февраля 2024, 16:32
Против шипиц работал вот такой пластырь Дважды сводили у дочки (дважды покупал в разных магазинах), видимо в бассейне подхватывала. Остатки пластырей отдавали нуждающимся, им тоже помогало. В магазине где брали раньше нет, ссылка ведет на подобный пластырь из поиска.
  • 27 февраля 2024, 20:05
На ладони я как то такое подхватил где то, скорее всего в транспорте, врач выписал какую то мазь, не помню уже название, не понравилась, жирные руки не очень удобно и практично. Ещё и гель флуцинар был в рецепте, очень быстро всё сошло и больше не появлялось, и удобен, руки не жирные после него.