И снова про нитковдеватель

1. Цена: $0.38 "за мешок"

Долго смотрел на этот лот — нужны мне нитковдеватели или нет?

Как-то не очень часто пользуюсь иголками. Хотя, когда это происходит, процесс вдевания нитки в иголку последнее время вызывает затруднения. Зрение становится слабее.
Если иголки с большим ушком, то еще более менее легко удается вдеть нитку, а если с маленьким или нитка довольно толстая, то приходится помучиться или брать дополнительные очки.

В очередной раз, когда Али предложил купить лот почти в два раза дешевле за монеты, не смог отказаться.

В лоте может быть пять, десять или двадцать штук.
Можно выбрать разные цвета: розовый, желтый, красный, синий или зеленый. А также микс из нитковдевателей разных цветов.

Приехало все в пакете. Как ни странно ничего не поломалось. Заказывал 10 штук, но продавец от своих щедрот положил 11.

Пластиковая ручка в виде лепестка. Литье не идеальное, но срезать лишние выступы пластика затруднений не вызывает.
Размер 35,5х20 мм. Толщина 2,5-3,2 мм.

Тонкий крючок толщиной 0,2 мм и длиной 4,5 мм. Изгиб выступает на 0,83 мм

Крючок на столько тонкий, что может войти в ушко даже самой маленькой иголки.

Процесс вдевания очень прост. Крючок продевается в ушко, за него цепляется нитка и крючок вытаскивается вместе в ней.

Процесс вдевания нитки в иголку стал значительно проще.
  • 22 января 2024, 12:40
Нитковдеватель с ромбом из тонкой проволочки удобнее — его так же как и крючок нужно протолкнуть в ушко иголки, но потом вставить нитку в проволочный ромб и вытянуть ромбом на другую сторону ушка. В отличие от крючка — не надо третьей рукой натягивать нитку вниз.
https://aliexpress.ru/item/1005003444552511.html (для примера, не искал самое выгодное предложение)
  • lfxybr
  • 22 января 2024, 13:49
Спасибо автору, что напомнил. Тоже нуждаюсь в них. Нашёл ромб беспл. доставкой 10 шт. за 60 рэ
ссылка
если в пересчета на 1шт то 10шт за 62р дешевле ваших 5шт за 45р
  • 22 января 2024, 17:11
5 шт там стоят 33 руб.
45 руб стоит лот 10 шт.
Есть ещё лот 15 шт за 53 руб.
У меня зрение не позволяет вставить нитку в такой ромб. Но в швейной машинке.
  • 23 января 2024, 08:51
У меня зрение не позволяет вставить нитку в такой ромб.
Если чуть поджать ромб (вставленный в игольное ушко) в сторону «ручки» — он раскрывается в квадрат сравнительно большого размера.
  • Esculap
  • 22 января 2024, 14:40
или брать дополнительные очки
Купите другие очки и вы сможете намного больше, чем нитку в иголку. Их много разных, например:
  • starson
  • 22 января 2024, 14:45
Именно такие использую в данном случае.
Но в с собой в дорогу, например, такие не возьмешь.
Ну и цена несколько отличается ). А бабушке какой зачем такие очки?
  • vp7
  • 22 января 2024, 19:53
И как по качеству? Можете посоветовать проверенную ссылочку на подобный девайс?
  • starson
  • 22 января 2024, 20:19
У каждого свои требования к качеству.
mysku.club/blog/aliexpress/96823.html
Пользуюсь уже больше полугода. Не то чтобы каждый день, но довольно часто.
То нитку вдеть, то припаять что-нибудь, то сверло заточить…
Меня вполне устраивает. Кто-то скажет: пластик и т.д. и т.п.
Мне нравятся
  • Esculap
  • 22 января 2024, 20:43
Моя лупа с регулируемым оголовником и таким же набором из 5-ти линз, куплена в 18 году, устраивает полностью, вплоть до пайки smd.
Из особенностей:
— линзы пластиковые — надо беречь от царапин и брызг орг. растворителей, мыть только водой с мылом.
— встраиваемый светильник на батарейках беспардонный — слабый синий свет и лишняя тяжесть, но легко отстёгивается.
— потеет лоб, но можно оборачивать тканью переднюю часть ободка.
Я себе покупал такой — https://aliexpress.com/item/1005006109212010.html
значительно удобней, не надо крючком в иголку целится.
  • danger
  • 22 января 2024, 20:03
Я тоже такой использую… доволен как удав
  • uccode
  • 23 января 2024, 06:39
Есть такой. Но два НО, громоздкий на мой вкус и не удобен при работе с машинкой. Я так и застрял на ромбовидном.
  • zoog
  • 22 января 2024, 20:47
Я зажимаю конец нитки в пальцах и не разжимая насаживаю иголку на неё. С самыми маленькими ушками получается не всегда с 1го раза, зато безо всяких гаджетов.